Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пользовательский формат с отделением сотен, Вводим 5293,24, а видим в ячейке: ПК 52 + 93,24м
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью пользовательского форматирования решить следующую задачу.
Вводится числовое значение в метрах, а отображается число с разделителем сотен метров и остатка через знак. "+".
То есть, вводим в ячейку число: 5293,24, а видим в ячейке: ПК 52 + 93,24м.
Сколько пробовал использовать знак пробела, постоянно выделяет только тысячи, а мне нужны сотни.
Решил эту задачу через формулу, но это дополнительный столбец, причём текстовый, по которому ни отсортировать, ни сгруппировать.
Заранее благодарен за ответ.
Не могу назначить сочетания клавиш командам Excel, Пропала кнопка "Сочетания клавиш: Настройка" в окне "Параметры"
 
Здравствуйте!
Установил на новый ноутбук Office 2013, в том числе и Excel. При этом сочетания клавиш оказались, мягко говоря, нестандартными. Например, команда "Сохранить" выполняется сочетанием клавиш Shift+F12, что совсем непривычно. Хотел переназначить сочетания клавиш, полез в меню: Файл-Параметры-Настроить ленту и к удивлению обнаружил, что той самой кнопки, которая позволяет назначать/переназначать сочетания клавиш в окне нет (скриншот прилагаю). При этом в том же Word эта кнопка есть и функционирует (скриншот прилагаю). Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему.

Заранее благодарен.
Проблема с файлом Excel в SkyDrive, При перемещении файла вручную недоступны операции с ним.
 
Здравствуйте, коллеги.
Ранее уже писал на форуме о проблеме с облаком от Microsoft, понял, почему она возникла, но до сих пор не могу её решить.
Итак, по порядку.

Есть облачный Excel из пакета Office 365, а также хранилище SkyDrive. Файл xlsx хранится в облаке SkyDrive. При установке клиентского приложения для SkyDrive на компьютере создаётся папка с именем SkyDrive, по умолчанию адрес примерно следующий: C:\Users\Admin\SkyDrive\ Соответственно, добавлять файлы в своё облако можно простым копированием в эту папку, клиентское приложение автоматически сверяет её содержимое с содержимым сервера. Расчищал эту папку и переносил файлы по разным папкам, соответственно, перенёс один из нужных мне файлов в другую папку. Иными словами, имя у него стало не C:\Users\Admin\SkyDrive\Финансовая отчётность\, а C:\Users\Admin\SkyDrive\Рабочие документы. Но есть нюанс: файлы хранящиеся в облаке имеют своё "облачное": https://d.docs.live.net/af654sa65afff628/Финансовая отчётность/Финансы.xlsx Имеющиеся в этом файле сводные таблицы, как оказалось, привязаны к этому "облачному" адресу и при попытке обновить сводную таблицу выдают сообщение (см. скриншот). Никак не могу найти, где в файле хранится этот адрес и как его обновить на нужный. Всё перепробовал: и сохранить вручную в изначальное место хранения, всё равно пишет, что не может найти файл, хотя файл там есть и он его видит, открывает, но сводные таблицы упорно не хотят обновляться. Попробовал Сохранить как - безрезультатно. Справка по SkyDrive ничего путного по этой теме не подсказала.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста, как можно её решить. Буду очень признателен.
При открытии сводной таблицы нельзя её обновить, хотя источник находится в том же файле
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! :-)
Столкнулся с такой проблемой: создаю таблицу в файле, делаю на её основе сводную таблицу в том же файле, закрываю, сохраняю в SkyDrive. Потом открываю, пробую обновить сводную таблицу и вижу сообщение: "Нам не удалось получить данные из "Таблица" ... Откройте книгу в Excel и повторите попытку.
Приходится сводные таблицы делать заново, что не очень удобно.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
Заранее благодарен.
Печать слиянием без Word, только средствами Excel., Как можно организовать рассылку в самом Excel, без участия Word?
 
Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос, но пока что не нашёл. Прошу помочь, если не трудно.
Есть типовые сметные расчёты, которые надо применить к нескольким адресам, оставив поля вычислений без изменения, а изменив только заглавие, адрес и прочие переменные поля. Копипастить несколько десятков файлов Excel в Word - не самое лучшее решение, учитывая, что операция повседневная.

Если есть адекватное решение, подскажите, пожалуйста.
Изменено: mrnosik - 22.03.2013 21:17:27
Расширенный фильтр, Фильтрация по заданным условиям нескольких таблиц сразу, находящихся на разных листах
 
Есть файл оплаты по счетам, каждая вкладка книги - отдельный месяц. На листах созданы идентичные таблицы, где внесены данные по расходам за каждый месяц. Всего вкладок несколько десятков. Нужно собрать новую таблицу по заданным условиям: контрагент, сумма счета от 10 000 до 20 000, инициатор и т.п. Вариант с консолидацией не очень впечатляет, так как придётся ту же работу по выделению каждого диапазона на отдельном листе проделывать вручную.
Есть ли какие-то варианты решения? Заранее спасибо
Как работать с датами до 01.01.1900?, Как технически "помочь" Excel понять, что 06.06.1799 - это дата?
 
Делаю обзорный материал по истории и культуре. Соответственно, вношу туда личностей, знаменательные даты и прочее. Нужно вычислить продолжительность жизни выдающегося человека или продолжительность Отечественной войны 1812 года (одно из сотни событий). Вручную всё это делать не хочется, так как даже календарей в Windows на эти годы нет? Как быть? С чего начать? Заранее всем благодарен.
Разделение данных с датой и временем отдельно на дату и отдельно на время, Преобразование ДД-ММ-ГГГГ ЧЧ:ММ в ДД-ММ-ГГГГ и ЧЧ:ММ, а также обратная операция
 
Есть два типа списков. В одних списках дата и время показаны в одной ячейке в формате ДД-ММ-ГГ ЧЧ:ММ. В других типах списков дата и время разделены на две ячейки: в первой - ДД-ММ-ГГГГ, во второй ЧЧ:ММ. Периодически нужно конвертировать таблицы из одного формата в другой. Есть ли возможность ячейки с типом даты ДД-ММ-ГГ ЧЧ:ММ автоматически разделить на две ячейки ДД-ММ-ГГГГ и ЧЧ:ММ? Также интересует вопрос, как делать обратную операцию: как собрать из двух ячеек с форматами ДД-ММ-ГГГГ и ЧЧ:ММ собрать одну ячейку ДД-ММ-ГГ ЧЧ:ММ?
Искал по сайту, ничего похожего не нашёл.
Заранее благодарен.
Ввод варианта формулы из выпадающего списка в поле вводах формул без мыши
 
Давно пытаюсь узнать, есть ли возможность ввода формула без мыши. Суть в следующем: когда в ячейку начинаешь вводить формулу, под ячейкой в поле Excel появляется вспомогательный выпадающий список, предназначенный для облегчения ввода формулы. Выбор из списка нужно закончить нажатием клавиши мыши, для чего курсором нужно ещё отыскать то самое место на огромном 22-дюймовом экране. При нажатии Enter формула вводится так, как видится в строке ввода формул, в результате чего программа выдаёт ошибку. Всевозможные сочетания Enter со спецклавишами результата не дали. Подскажите, можно ли вводить формулу только с клавиатуры?
Изменено: vikttur - 08.09.2021 11:00:49
Страницы: 1
Наверх