Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита формул от изменений, Много писалось, но хочу в надстройку свести
 
Для меня тоже хороший урок будет, если готовое решение будет. Тяжело сразу все освоить если времени для этого нет. С учетом стиля жизни, не связанного сильно с написанием макросов, на готовых решениях учиться проще, к тому же здесь много написано, осталось это с решением совместить. Я вот сходу взялся сделать, а не получилось... :cry:
Удаление дубликатов строк, Если ОЧЕНЬ много столбцов и в них текста
 
Спасибо, я этот же метод нашел самостоятельно и он то, что нужно было. Жаль что не сразу подсказали и пришлось потратить кучу времени. Еще раз спасибо.
Удаление дубликатов строк, Если ОЧЕНЬ много столбцов и в них текста
 
Наверно да, я перемудрил.
Если короче, то 1-я и 3-я строки (в них я цифру один поставил) уникальны, т.к. если СЦЕПИТЬ все ячейки, то итог будет отличаться друг от друга. А вот 2-я, 4-я и 5-я это дубли. Требуется удалить все дубли, кроме естественно последней ( 2-ю и 4-ю удалить, а 5-ю оставить.)
Удаление дубликатов строк, Если ОЧЕНЬ много столбцов и в них текста
 
Не судите строго, но не нашел плохо искал ? решения по удалению (выделению) одинаковых строк. Есть масса решений по удалению строки если в столбце одинаковые значения ИЛИ по какому нибудь значению/слову опять же в ячейке.
Как решение, есть вариант все ячейки строки =СЦЕПИТЬ() и уже по ним удалять дубликаты строк (http://planetaexcel.ru/techniques/9/69/).
Но если текста в каждой ячейке много и столбцов сотня это уже очень долго и не знаю, возможно ли.
Хочется как то быстро выделить (лучше удалить) один из дубликатов строк.
Прошу помочь, если есть решение макросом для такого большого массива (в примере малая часть), то дайте пжт. Если нет, остается только =СЦЕПИТЬ()
Изменено: RUS495_RUS495 - 26.07.2013 23:11:15
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Хочу пояснить, я совсем не силен в макросах и если у кого есть интересные решения, то сами создавайте и выкладывайте.
Тут уже специалисты нужны и их идеи.
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Встречайте  8) - ОГЛАВЛЕНИЕ "МОНСТРИЛО" версии v1 :o
Собрал.
Прошу "доукрашать" если есть идеи. Хотелось бы ее в многофункциональную надстройку превратить.
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Да, все ок. Спасибо. Получилось то, что нужно

Есть маленький момент... каждый раз кнопка создается новая и накладывается на предыдущую. Перед ее созданием неплохо было бы очистить это место от предыдущей кнопки...
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Как прописать формулой мне знакомо. Вопрос в том, как это сделать макросом и как выглядит этот код. Я уже пол дня потратил, но я в этом не разбираюсь.
Я хочу к известным макросам по созданию оглавления в книге добавить код дополнение - создание ссылки на этот лист "Оглавление", желательно в виде кнопки на каждом последующем листе.
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Я и имел ввиду ГИПЕРСЫЛКУ, но настроенную на кнопку. У меня на всех листах ячейка A1 занята надписью и кнопка бы лучше смотрелась. В любом случае самое главное это ссылка на лист Оглавление, а вот кнопка это или надпись второстепенно (но важно тоже...). На сколько мог, на столько и постарался объяснить. Я ЮЗЕР.
Изменено: RUS495_RUS495 - 24.02.2013 22:34:54
Создание кнопки на листах с ссылкой на лист "Оглавление"
 
Подскажите код макроса который бы создавал кнопку (скажем в ячейку A1) на всех листах книги с ссылкой на конкретный лист (назовем его "Оглавление").
Есть макросы создания листа с оглавлением, а вот с прописанными ссылками на этот лист нигде не встречал (кроме ручного прописывания с выделением всех листов)
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
У меня вес большой получается, я уже не знаю как и уменьшить...
Консолидация именованных таблиц из закрытых файлов, Есть макрос, но он тянет просто данные. А нужно...
 
Есть макрос, но он тянет просто данные и отлично работает (при условии что все файлы или ярлыки в одной ипапке). А нужно что бы он консолидировал таблицы друг под другом в одном стиле (или новая именованная таблица создается со всеми данными, или просто "массив" в красивом виде)

Сам исходный макрос:
'http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=3878&page_forum=3&allnum_forum=37
Option Explicit

Sub CollectInfo()
Dim BazaWb As Workbook 'текущая книга (общий файл)
Dim BazaSht As Worksheet 'лист Price-group в общем файле
Dim iTempFileName As String 'имя поочерёдно открываемого файла
Dim iPath As String 'путь к папке, где лежат все файлы
Dim iLastRowBaza As Long 'последняя заполненная строка в общем файле в столбце C
Dim iLastRowTempWb As Long 'последняя заполненная строка в по-очерёдно открываемом файле в столбце C
Dim iNumFiles As Long 'количество открываемых файлов

Range("A2:AA1000" ;) .Clear 'ClearContents (удалит и формат и текст), Clear (удалит только текст)

With Application
.ScreenUpdating = False
.DisplayAlerts = False
.Calculation = xlManual
Set BazaWb = ThisWorkbook
Set BazaSht = BazaWb.Sheets("Общий" ;)
iPath = BazaWb.Path & "\"
iTempFileName = Dir(iPath & "*.xls*" ;)
Do While iTempFileName <> ""
If iTempFileName <> BazaWb.Name Then
With .Workbooks.Open _
(Filename:=iPath & iTempFileName, UpdateLinks:=False, ReadOnly:=True)
iNumFiles = iNumFiles + 1
'Рабочая книга не должна быть защищена паролем
With .Worksheets(1)
.Unprotect "111" 'Снятие пароля с одного из листов книг
iLastRowTempWb = .Cells(.Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
iLastRowBaza = BazaSht.Cells(BazaSht.Rows.Count, 2).End(xlUp).Row + 1
.Range(.Cells(2, 1), .Cells(iLastRowTempWb, "P" ;) ).Copy Destination:=BazaSht.Cells(iLastRowBaza, 1)
End With
.Close saveChanges:=False
End With
End If
iTempFileName = Dir
Loop
.Calculation = xlAutomatic
.DisplayAlerts = True
.ScreenUpdating = True
'Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:20" ;) , "CollectInfo" 'обновлять кажды 20 секунд ("CollectInfo" название макроса)
End With
MsgBox "Информация собрана из " & iNumFiles & " файлов!", vbInformation, "Конец"
End Sub

Пример таблицы одного из..файла
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
Цитата
LightZ пишет:
таблицу в студию
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
Не могу успокоиться в поисках совершенства...
А если на листе есть таблица с именем. Возможно ли макросом автоматом все что вне её скрыть ? Этого я и добиваюсь по итогу, но силенок моих не хватит...
Изменено: RUS495_RUS495 - 07.02.2013 23:58:31
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
Цитата
LightZ пишет:
Попробуйте поработать с  Ctrl+стрелка вниз , Ctrl+стрелка вправо

Вот это помогло. Спасибо, буду знать.
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
Понятно. Тогда укажите пжт максимальные диапазоны ширины и высоты в разных версиях (если не затруднит...)
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
А как это сделать быстро. Например макросом с указанием диапазона можно ?
Ограничение видимости страницы, как это сделать на основе примера
 
Не могу понять, как можно в файле так ограничить страницу. Я бы и рад поискать в интернете, но даже запрос не могу сформировать. Прошу помочь.
Страницы: 1
Наверх