Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Отбор по дате (за последние 10 дней)
 
Да... Когда пробник для макроса ваял, прощёлкал. Даже и мысли не мелькнуло, что это тоже надо учитывать.
Простите, пожалуйста.
Пойду учить календарь   :D
Отбор по дате (за последние 10 дней)
 
ber$erk и Слэн, спасибо за внимание и помощь. Сам бы и не знаю допёр бы ли...

Да, а ведь работает НЕ так, как требуется. Оба макроса отфильтровывают записи от 01.07.2013 до 05.07.2013. И не захватывают 31.06.2013 (а должны, т.к. эти записи входят в период с 25.06.2013).

Так что, вопрос ОТКРЫТ!!!!
Изменено: iam1968 - 05.07.2013 21:18:19
Отбор по дате (за последние 10 дней)
 
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Прошу помощи в "борьбе с автофильтром" по дате.
Нужно макросом отбирать записи за последние 10 дней.
Я записал макрос макрорекордером (при этом всё как надо получилось). А при запуске этого уже записанного макроса он не срабатывает. Это макрос 13. В чём проблема?
И второй вопрос, как сделать, чтобы критерии (начальная и последняя даты) брались макросом из ячеек (G1 и G2, соответственно). Это макрос 10.
Изменено: iam1968 - 05.07.2013 11:07:56
Формула для УФ (если значения нет в списке...)
 
Nic70y, спасибо.
Уже порассовывал в сто мест формулу из 5-го поста, да и со временем запарка. Позже попробую...
Формула для УФ (если значения нет в списке...)
 
Всем спасибо.

Работает формула от МСН, немного переделанная:
=ЕНД(ПОИСКПОЗ(СЦЕПИТЬ($D3;$E3;$F3;ТЕКСТ($G3;"dd.mm.yyyy"));СписокИдентификаторов;)). (В исходном виде не работает).

Формула от jakim не работает.

Как притулить СЧЕТЕСЛИ = 0  не знаю.

Всем спасибо за советы и внимание.
Формула для УФ (если значения нет в списке...)
 
Добрый день, Знатоки.
Помогите, пожалуйста, составить формулу для правила УФ.
Должно срабатывать, если такого значения, которое есть в ячейке, нет в списке в столбце.
Почему комп странно вставляет папки на съёмный носитель?
 
Всем благодарность за участие.
Доброй ночи.
Почему комп странно вставляет папки на съёмный носитель?
 
Итак, "болезнь отступила"!
Наиболее рациональным способом оказалось скачать пробную версию Касперского Кристал (может и другая покатит, просто я взял эту), установить, обновить базы, прогнать весь жесткий диск. Ну, а потом, понятно, все флехи или отформатировать или прогнать через Касперского.
Кстати, после Аваста и Нортона Касперский нарыл одного трояна и два вируса.
Такие вот дела.
Цитата
Цитата
Некоторые гадости прячутся очень хорошо и удалить их можно, только сканируя диски еще ДО ЗАГРУЗКИ системы.
vikttur, скажите, пожалуйста, а как сделать, чтобы тот же Аваст сканировал диски ещё до загрузки системы?
Почему комп странно вставляет папки на съёмный носитель?
 
Судя по ссылкам от Nic70y (пост №4) и поскольку никто не сказал, что, вот, мол, это такие-то свойства папки, можно считать, это таки вирус Newfolder.exe
Я молчал, т.к. пробовал его удалить с помощью программки из "решённая проблема". Ни фига не решённая! Программа нарыла один файл на С, вроде что-то с ним сделала, на D подозрительных объектов не было найдено, перезагрузился. И всё тоже самое. Проблема осталась.
Продолжаю ковыряться...
Почему комп странно вставляет папки на съёмный носитель?
 
Спасибо, подожду, может кто-нибудь ещё какую-нибудь идею подбросит.
Почему комп странно вставляет папки на съёмный носитель?
 
Добрый день всем!
Я, конечно, понимаю, что мой вопрос Excel-я никоим боком не касается. Но думаю, в Курилке его можно задать.
Дело в чём...
Почему-то, когда я скопировал какую-то папку с компа и вставил её на флешку или телефон, комп сперва вставляет её как положено, но через 15-30 секунд происходит следующее. Визуально иконка на папке не меняется (остаётся обычная папка), но к названию добавляется ".exe" и когда смотрю Свойства её, то комп пишет Тип файла: Приложение, а не Тип: Папка с файлами.
Вот, например, я скопировал с жесткого диска папку "246". Вставил её на флешку (или телефон). Сперва она и определяется как "246", Свойства: Папка с файлами.
Через несколько секунд под прежней иконкой её название уже "246.exe" и Свойства-- Тип файла: Приложение. Скопированная на флешку папка "246" на определяется (когда я в Панели управления в Свойствах папки выставляю показывать скрытые и системные, её всё равно не видно). Когда я клацаю по этому "246.exe", то открывается дополнительное окошко с содержимым папки "246", но опять же, по прошествию 15-30 секунд без всяких моих действий в этом же окошке я снова вижу "246.exe".

А вот на жесткий диск компа папки ставляются без замечаний.

Кто знает, что это такое и как с этим бороться? Прогон через Аваст и Нортон ничего не меняет.
Изменено: iam1968 - 23.06.2013 09:30:46
Как запретить макрос, если в ячейке кроме всего прочего есть три запятые, идущие не подряд?
 
KuklP, помогло!
Спасибо большое!!!
Как запретить макрос, если в ячейке кроме всего прочего есть три запятые, идущие не подряд?
 
Добрый день всем!
Сваял файл, в котором контроль над содержимым ячеек перед запуском макросов возложил на УФ. И всё хорошо бы, да только записей предполагалось до 100, а теперь стало около 1000 и в перспективе их количество будет расти. Теперь УФ-заливку могу и не заметить. И если запущу макросы в этом случае, то они мне необратимо разворотят файл.
Я попытался формулу из УФ вставить в макрос запрета.
If Cells(i, 54).Value = "*,*,*," Then
Ну, и, понятно, не работает, раз пришёл к Вам за советом...

Вопрос: как запретить макрос, если в ячейке кроме всего прочего есть три запятые, идущие не подряд?
Почему ВПРы выдают ошибку?
 
Владимир. Ваша формула решила проблему. Низкий поклон.

WhiteCanine. Почему-то в исходной файле, с которого был сделан собственно пример, смена форматов ничего не даёт. Кроме того, если кодам в ДОВІДНИКе назначить формат числа, то непонятно тогда как подавать коды типа "1.1"...

Всем благодарность за участие!
Почему ВПРы выдают ошибку?
 
Простите, должен выйти.
До встречи.
Почему ВПРы выдают ошибку?
 
Сделал всем столбцам формат текстовый--не помогло. Сделал всем столбцам формат общий--не помогло.
В Довіднику столбцам A и D сделал "текст по столбцам - готово". При этом в А коды типа 1.1 представились датами. И всё равно на коды 3 и больше ВПРы выдают ошибку.
Почему ВПРы выдают ошибку?
 
Доброе утро, уважаемые знатоки.
Подскажите, пожалуйста, почему в примере ВПРы выдают ошибку?
Изменено: iam1968 - 04.06.2013 11:13:23
как вставить разрыв строки перед "_2._"?
 
Всем спасибо.
Выход такой.
Заменой проставляем в нужных для абзаца местах какой-то не встречающийся символ, например "%%".
Выделяем интересующие ячейки.
Включаем дополнительную клавиатуру (Num Lock). Заменить.
Найти "%%".
Становимся на Заменить на. Нажимаем и держим Alt. С дополнительной клавиатуры вводим "010" (при этом в строке "заменить на" ничего не отображается!!!). Отпускаем Alt. Заменить всё. С данным пунктом всё готово.
Повторяем процедуру для остальных пунктов, перед которыми надо повставлять абзацы.
Изменено: iam1968 - 01.06.2013 18:05:06
как вставить разрыв строки перед "_2._"?
 
Попробовал перебросить ячейки в Ворд, в нём повставлял абзацы заменой. Всё нормально.
А при вставке из Ворда в Эксель, каждая ячейка с абзацами разбивается на несколько ячеек, по абзацу в каждой. Всё ломается. Ёлы-палы...
как вставить разрыв строки перед "_2._"?
 
1) Да я и не превращаю в редактор...
Просто уже есть такая таблица. А распечатать надо в удобном для восприятия виде (т.е. в данном случае не ст рокой, а списком).
2) Пример прилагаю.
3) Знак абзац "живёт" в Эксель во Вставка, Символы, Специальные знаки.
Изменено: iam1968 - 01.06.2013 16:54:59
как вставить разрыв строки перед "_2._"?
 
Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как в выделенных ячейках в фрагментах текста "_2._" первый пробел заменить на абзац (а не на знак абзаца)?

Т.е., исходной таблице в каждой ячейке список из нескольких пунктов представляется в одну строку (без абзацев). Типа "1. ..... 2. ....... 3. ....... 4. ......"
Как из сделать, что бы в каждой ячейке перед "2._" вставился абзац (разрыв строки)?
Что бы в одной ячейке текст выглядел так:
1. .....
2. .......
3. ........
4. ....
Я пробовал заменой вставлять знак "¶", например, "2._" заменить на "¶2._". Оно и заменилось, но именно так, со знаком. А разрыв строки так и не появился, т.е. по прежнему пишется в одну строку, только добавился знак "¶".
А как повставлять "реальные" абзацы в выделенных ячейках?
формула для УФ (выделить ячейки, содержимое которых отличается от содержимого "списковых" ячеек).
 
Ух ты, сколько вариантов.
В таких ситуациях особенно остро чувствуешь себя аматором.
Благодарность всем.
Остановился на второй формуле от Nic70y.
формула для УФ (выделить ячейки, содержимое которых отличается от содержимого "списковых" ячеек).
 
Доброго всем утра, Форум!
Нужна формула для УФ, чтобы выделялись ячейки в AC-AL, в том случае, если в них содержимое (текст) такое, которого нет в F3-Y3.
удалить часть содержимого ячеек, начинающуюся с ...
 
Спасибо большое, Владимир.
Помогло.
удалить часть содержимого ячеек, начинающуюся с ...
 
Добрый день всем форумчанам.

Помогите, пожалуйста, удалить часть содержимого, начинающуюся с "_ЕКГ." и до конца содержимого.
Можно макросом, можно формулой...
Поиск значения в диапазоне, Почему не работает формула массива?
 
Всем спасибо.
Поиск значения в диапазоне, Почему не работает формула массива?
 
Спасибо. Помогло.
Поиск значения в диапазоне, Почему не работает формула массива?
 
Есть формула массива, которая должна показывать "Есть", если в D:R данной строки содержится "А".
=ЕСЛИ($D2:$R2="А";"Есть";"" ;)

Почему она это делает только если "А" содержится в D и не показывает "Есть", если "А" содержится в E:R?
Как поправить?
Макрос "из В-С отобрать в T-U ячейки, в строке которых среди D-R есть ячейка с "А" ".
 
Влад, беру свои слова относительно того, что формула не работает, обратно. Работает! И пустые ячейки не остаются! Простите, пожалуйста.
А вот насчёт количества формул на листе--это остаётся.
Макрос "из В-С отобрать в T-U ячейки, в строке которых среди D-R есть ячейка с "А" ".
 
k61, Ваш код решает вопрос.
Правда почему-то в S формулы "промежуточные итоги" в сработавших ячейках заменяются на значения, но это не проблема, т.к. собственно формулы на этом этапе уже и не нужны. Я их вообще просто на  нумерацию заменю и лишние просто макросом удаляться будут.
Спасибо Вам большое.

Влад, я Вам также благодарен за участие, но во-первых, Ваша формула, вставленная в Т2 выдаёт ошибку, а во-вторых (и это главное), мне таких формул надо будет минимум 15.000 на листе, а потом ещё удалять пустые ячейки для нормальной распечатки. Так что макрос от k61--оптимальное решение. Если и поработает немного дольше, так мне пару минут погоды не сделают. Но Вам я также признателен за беспокойство.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх