Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
В общем сделал всё через удаление старого имени и создание нового в том же адресе.
Спасибо всем, кто принимал участие в теме.
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
цитата - не бездумная копия! [МОДЕРАТОР]

Дело в ошибке -  пост #11
не получается извлечь имя листа и адрес , на котором находится именованная ячейка, по её имени.  
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:  Проблема в том, что обращаетесь к диапазону не оттуда(или не к тому)
Да. В том то и дело. Все именованные ячейки разбросаны по всей книге и мне нужно иметь возможность к разным из них на разных листах обращаться с любого из листов этой книги.
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Цитата
RAN написал:
может на картинке сего зверя покажете?
я имел в виду не изменить, а через удаление:
вставка-имя-присвоить...- удалить старое имя - назначить новое имя
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Цитата
vikttur написал:
Для диапазона надо просить не имя листа, а имя родителя.
Что является родителем для диапазона и как его запросить
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Пытаюсь через удаление. При определении адреса и имени листа  именованной ячейки "д301_к311_сч311_2" выдает ошибку 1004.
Фрагмент кода:
Код
Dim s As String, a As String
s = Range("д301_к311_сч311_2").Address
a = Range("д301_к311_сч311_2").Worksheet.Name

Что здесь неверно?
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Цитата
RAN написал:
А вы без макроса сие проделать сможете?
ну да
вставка-имя-присвоить...
во первых - их множество таких, что нужно переместить
а во вторых - хочу узнать как через макрос
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Цитата
БМВ написал:
, запомнить, удалить , создать в другой области.
а без удаления нельзя?
Интересует как именно присвоить новое значение Workbook.
Изменить уровень расположения именованного диапазона с Worksheet на Workbook, макрос
 
Всем привет.
Как посмотреть уровень расположения именованной ячейки разобрался, а как программно изменить , например , с Worksheet на уровень Workbook, не понимаю.
Фрагмент кода:
Код
 With iName
         Cells(i, 1).Value = .Name
         Cells(i, 3).Value = TypeName(.Parent) 
' у одних имён Name выводится значение Worksheet, а у других Workbook
 End With

Например,  нужно изменить уровни Worksheet на уровень Workbook.
Как это сделать в vba? Интересует как именно присвоить новое значение Workbook.
Изменено: ArtemonX - 26.01.2020 14:21:50
Поиск значения в двумерном массиве
 
Всем спасибо. Вы  мне очень помогли.
Поиск значения в двумерном массиве
 
Да, смотрел. Работает как надо.
Вы применили еще и ф-цию ИЛИ, хотя в задачке условие одно, а не несколько.
Другими словами =ЕСЛИ(ИЛИ($B3:$F13=B2);"";B2)  + Ctrl+Shift+Enter  - это работает, а =ЕСЛИ($B3:$F13=B2;"";B2)  + Ctrl+Shift+Enter  - нет.
Почему так?
Поиск значения в двумерном массиве
 
Использование ввода формул массива с сочетанием Ctrl+Shift+Enter почему-то даёт неверный результат.
А вот  вариант без массивного ввода мне помог.
Хотелось бы понять почему Ctrl+Shift+Enter не дало ожидаемого результата.
Файл с этими вариантами приложил.
Поиск значения в двумерном массиве
 
Всем привет. Нужна ваша помощь.
Пытаюсь использовать конструкцию =ЕСЛИ($B3:$F13=B2;"";B2)
а в результате #ЗНАЧ!
Файл с примером прилагаю.
Мобильный аналог Excelя
 
Да. Печалька.
В случае с официальный Excel для android от MS - для доступа ко всем функциям Office необходима подписка на Office 365.
Мобильный аналог Excelя
 
Всем привет.
Попал в ситуацию, когда комп за собой не потащишь, а данные нужно вносить в таблицы и находу делать выборку, сортировку и т.п.
Попробовал несколько моб.приложений (WPS Office, Documents To Go) на своем смартфоне и планшете (оба андроидные) и оказалось, что в них документ Excel открывается и даже редактируется, а макросы не работают (кнопки на листах и события).
Может подскажете такое моб.приложение, чтобы макросы работали.  Конечно лучше если бесплатные версии.
Вставка формулы макросом: ошибка "недопустимое имя"
 
Цитата
vikttur написал: FormulaLocal
FormulaLocal применял - не помогло.
А вот замена СУММ  на SUM - это то!!!!!!!!
Макрорекордер в помощь - это как?
Пишем макрос по нужным ходам, а потом смотрим код? Как я сам до этого не дошел.
Спасибо за помощь!
Вставка формулы макросом: ошибка "недопустимое имя"
 
Всем привет. Нужна ваша помощь.
В модуле VBA конкретной ячейке присваивается формула. После исполнения VBA-кода формула не срабатывает, а в соотв. ячейке имеет место  "Ошибка-недопустимое имя".  
Фрагмент кода:
Код
Set SW_1 = Application.ThisWorkbook.Worksheets(Sheet_Name)
.....
    SW_1.Range(SW_1.Cells(i + di - 1, stolb_1_symvol_del + 5).Address).Formula = "=СУММ(E492:E505)"

Результат на скриншоте-02.
НО если зайти в строку формул при активной (ошибочной) ячейке и нажать Enter, то формула срабатывает (см. на скриншоте-02 красную поз.2)
Я конечно понимаю, что можно по очереди "пройтись" по всем этим ячейкам с "Ошибкой" понажимать Enter, Но это не устраивает хотя бы потому, что в таблице их много и это не рационально.

Еще пробовал так:
Код
    Application.ReferenceStyle = xlR1C1
    SW_1.Range(SW_1.Cells(i + di - 1, stolb_1_symvol_del + 5).Address).FormulaR1C1 = "=СУММ(R[-1]C[-1]:R[-" & sum_n2 & "]C[-1])"
    Application.ReferenceStyle = xlA1

И так:
Код
    Application.ReferenceStyle = xlA1
    SW_1.Range(SW_1.Cells(i + di - 1, stolb_1_symvol_del + 5).Address).Formula = "=СУММ(E492:E505)"

Сам не могу допереть. Подскажите - в чём нюанс?

 
Изменено: ArtemonX - 31.01.2016 01:19:02
SQL запрос на выборку из таблицы эксель
 
Подскажите, как в Экселе в модуле vba выполнить SQL запрос на выборку из таблицы эксель , а также выполнить SQL запрос на удаление или добавление данных в таблицу эксель ?
поле счетчик в таблице эксель
 
Подскажите, есть ли в Экселе "встроенная" возможность сделать поле счетчик наподобие как в Access?
Ну так , чтобы не городить своё с помощью функций.
определить тип данных в ячейке
 
Я сначала не понял о чем речь, а через некоторое время после создания поста с цитатой и своим вопросом я смекнул что к чему.
А т.к. я не знаю как удалить весь пост, через редактирование удалил свой вопрос.
Извиняюсь , что так получилось.
определить тип данных в ячейке
 
Цитата
Rustem Haziev пишет:
Да листа, альтернатива макросу

:)
Изменено: ArtemonX - 13.03.2013 20:36:07
определить тип данных в ячейке
 
Спасибо. Нужно подумать.
Хотя в моем случае скорость не сильно важно.
определить тип данных в ячейке
 
Спасибо.
определить тип данных в ячейке
 
Приветствую всех.
Нужно определить тип данных в ячейке.

If (TypeName(Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value) = Date) Then ' (1) если тип Date
Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value = Empty
End If
If (TypeName(Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value) = String) Then ' (2) если тип String
Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value = ""
End If
If (TypeName(Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value) = Empty) Then ' (3) если тип Empty
Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value = Empty
End If
If (TypeName(Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value) = Double) Then ' (4) если тип Double
Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value = 0
End If

Сравнения (1) (2) (4) не получаются.
Если сравнение (4) переделать:
Range("B22".Value = TypeName(Range("A22".Value) ' (*)
If (TypeName(Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value) = Range("B22".Value) Then ' если тип Double
Range(Cells(stroka_aktiv, N).Address).Value = 0
End If
(*) - это в отдельную ячейку "A22" записать , например, 152, то в ячейке "B22" сохранится Double и сравнение (4) начинает работать. Но мне так не нравится.
Что нужно писать вместо Date , String, Double , чтобы сравнения работали?
Изменено: ArtemonX - 13.03.2013 19:35:25
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Спасибо всем. Довольно доходчиво объяснили. Google курит в коридоре :)
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Если речь идет о нижней процедуре (см. пост1) , то я испробовал варианты и с пробелом и без пробела - выдавало ошибку. Ошибка перестала выскакивать когда я оставил только один параметр.
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Real  это тип данных - Вещественные числа — это числа, которые могут иметь знаки после запятой.
Уже нашел Single.
Всем спасибо.

Но все-таки хотел бы понять чё так получилось ? (пост4, А если параметров два и более, то ошибка. Как это объясняется?)
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Подскажите еще какой тип данных в экселе по аналогии с REAL ?
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Вот пробовал передавать только один параметр без применения Call , срабатывает без ошибки :


Private Sub Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(dt1 As String)
 MsgBox "  столбец=" & dt1
End Sub

Private Sub CommandButton2_Click()
Dim dt_nach, kt_nach, dt_kon, kt_kon As String
dt_nach = "e"
kt_nach = "f"
dt_kon = "r"
kt_kon = "s"
  Perenos_saldo_i_obnulit_strok1 (dt_nach)
End Sub


А если параметров два и более, то ошибка. Как это объясняется?
передача параметров в процедуру, при передача параметров в процедуру выдает ошибку
 
Добрый день.
Написал две процедуры. Одна (нижняя) вызывает другую (верхняя) с передачей четырех значений (dt_nach, kt_nach, dt_kon, kt_kon   )

Private Sub Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(dt1 As String, kt1 As String, dt2 As String, kt2 As String)
 MsgBox "  столбец=" & dt1
End Sub

Private Sub CommandButton2_Click()
Dim dt_nach, kt_nach, dt_kon, kt_kon As String
dt_nach = "e"
kt_nach = "f"
dt_kon = "r"
kt_kon = "s"
  Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(dt_nach, kt_nach, dt_kon, kt_kon)  ' ошибка компиляции: Syntax error
  Perenos_saldo_i_obnulit_strok1("e","f","r","s")  ' тоже ошибка компиляции: Syntax error
End Sub

Не пойму в чем ошибся.

Пробовал верхнюю процедуру писать так
Private Sub Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(ByVal dt1 As String, ByVal kt1 As String, ByVal dt2 As String, ByVal kt2 As String)
и так
Private Sub Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(dt1 , kt1 , dt2 , kt2 As String)
и так
Private Sub Perenos_saldo_i_obnulit_strok1(ByVal  dt1 , kt1 , dt2 , kt2 As String)

Помогите!
Страницы: 1 2 След.
Наверх