Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Application.inputbox извлечь диапазон из другой книги
 
Спасибо, но, честно сказать, не очень удобно. Это надо искать расположение файла, который я буду использовать и плюс если мне нужны данные из текущей книги, то выскакивающий диалог про открытие файла совершенное ни к чему.

Если бы сделать форму а -ля «создание сводной таблицы», где можно абсолютно свободно выбрать диапазон из любой открытой книги - это было бы идеально.
Application.inputbox извлечь диапазон из другой книги
 
У меня есть макрос (универсальный), который совершает операции с некоторым диапазоном, который может быть абсолютно любым, никакой закономерости в нем нету. Единственная закономерность - это то, что пользователь его выделяет. К примеру, когда мы создаем сводную таблицу - мы же выбираем диапазон входящих данных. Мне нужно что-то подобное. Я знаю как сделать такое только через application.inputbox. Но в таком случае я не могу выбрать диапазон не из текущей книги. В этом и проблема, которую я пытаюсь решить)
Изменено: Maksymromaniuk - 03.01.2014 22:29:26
Application.inputbox извлечь диапазон из другой книги
 
Не уверен, что правильно Вас понял
Использовать user form вместо inputbox?

«Диапазон вычислять, а не выбирать» - я ошибся в формулировке или снова не так Вас понял?
Application.inputbox извлечь диапазон из другой книги
 
Спасибо, так работает.
Но все таки есть ли что-то более универсальное, чтобы дополнительные действия не производились?
Application.inputbox извлечь диапазон из другой книги
 
Добрый день!

Есть макрос, который через application.inputbox("enter range", type:=8) позволяет выбрать определенный диапазон и совершать с ним определенные действия.но я не могу выбрать диапазон не из текущей книги, окно просто не переключается.
Как решить данный вопрос?

Спасибо,
Убрать предупреждение о несоответствии формата открываемого файла
 
Добрый день!

2007 эксель
Когда открываю выгруженный из САПа отчет (с названием 00.xls), выдается ошибка «действительной формат открываемого файла отличается от указываемого его расширением имени файла. Перед открытием данного файла убедитесь, что он не поврежден и получен из надежного источника. Открыть этот файл сейчас?»
Нажимаю «да» - и файл открывается без проблем.

Можно ли как то отключить данное предупреждение?

Спасибо,
Всплывающая подсказка для пользовательской функции
 
спасибо!
Всплывающая подсказка для пользовательской функции
 
Добрый день!

Excel 2007
Создал пользовательскую функцию с несколькими аргументами, сохранил в модуле надстройки.
Можно ли сделать так, чтобы когда эта функция вводилась в ячейку всплывала бы подсказка с именем аргументов функции (как происходит с обычными функциями)?

спасибо
Как из другого макроса запустить макрос, который привязан к ленте
 
Kuklp, avng, спасибо! Оба варианта работают.
Astradewa, я как раз так и делал) но чувствовал что это как-то.. коряво что-ли)
Как из другого макроса запустить макрос, который привязан к ленте
 
Макрос прописан таким образом:
Sub mymacro (control as iribboncontrol)
Если бы в скобках было пусто, то выражение
Run mymacro
Работало бы. Но в таком случае макрос нельзя будет запустить с ленты
Как из другого макроса запустить макрос, который привязан к ленте
 
Здравствуйте!

Excel 2007

Вопрос следующий. Есть макрос, который с помощью xml разметки запускается с ленты.
Но если я хочу запустить этот макрос из другого макроса (следующим образом
run  "personal.xlsb!module1.mymacro")
То выскакивает ошибка: "Argument not optional"
Я понимаю, что должен добавить после run"..." какой-то аргумент. Но какой? Пробовал ставитб button id (который объявлял в файле разметки customui.xml) - не работает.

Может быть знает кто-то?
Буду благодарен)
Письмо в Лотусе через excel vba
 
Здравствуйте!
Нужна помощь. Выйду за рамки экселя - надеюсь, кто-то поможет)
есть код, который открывает через эксель в Лотусе письмо, проставляет адресата, тему и собственно текст.

Код
Dim текст_обращения as string
 Dim session As Object 
Dim dir As Object 
Dim doc As Object 
Dim workspace As Object 
Dim editdoc As Object 
Dim attachme As Object 
текст_обращения = "В рамках закупочной кампании наблюдается перелимит..." 
Set workspace = CreateObject("Notes.NotesUiWorkspace") 
Set session = CreateObject("Notes.Notessession") 
Set dir = session.GetDatabase("", "") 
Call dir.OPENMAIL 
Set doc = dir.CreateDocument 
doc.Subject = "Перелимит по закупочной кампании" 
doc.sendto = CStr(Cells(i, 52)) 
doc.body = текст_обращения 
doc.SaveMessageOnSend = True 
Set editdoc = workspace.EDITDOCUMENT(True, doc) 
Set session = Nothing 
Set dir = Nothing 
Set doc = Nothing 
Set workspace = Nothing 
Set editdoc = Nothing 


Но хотелось бы его немного подкорректировать:
1. Письмо-то создается, но оно не "активируется". То есть я остаюсь в экселе. Как сделать так, чтобы после макроса окно Лотуса стало активным?
2. У меня есть подпись в Лотусе в виде:
       Добрый день!
       
       Деблокирован

       С уважением,
       Максим Романюк


       текст обращения добавляется после этой подписи. Можно ли сделать так, чтобы текст добавлялся внутри подписи. В таком виде:

       Добрый день!
       
       текст_обращения

       С уважением,
       Максим Романюк
       
       т.е. чтобы часть подписи ("Деблокирован") удалялась и вместо нее вставлялся нужный мне текст_обращения ("В рамках закупочной кампании...")

спасибо!
Изменение константы в макросе через user form
 
Hugo, спасибо!
как раз имел ввиду возможность изменить код.
Прочитал то, что Вы кинули и всё стало на свои места)
Изменение константы в макросе через user form
 
здравствуйте!

Есть макрос, который производит определенные операции, используя константу скажем
Const тариф as integer = 5
Хочу сделать так, чтобы при запуске макроса выскакивало user form, в котором можно было бы указать новое значение тарифа и чтоб оно запомнилось в коде макроса. Возможно такое?

Спасибо!
макрос для автофильтра по нескольким критериям, указанным в диапазоне
 
Здравствуйте!

Вопрос следующий:
У меня есть на листе в определенном диапазоне, скажем "А1:А3" три числа: 1, 2, 5.
В столбце B  куча разны цифр. И мне надо отфильтровать как раз так, чтобы остались только числа: 1, 2 и 5.

Есть макрос, в котором я извлекаю массив данных из диапазона "А1:А3" следующим образом
rng = application.inputbox("ввести диапазон", type:=64)

Но вот когда я пытаюсь этот массив поставить в criteria:=rng, то ничего не получается, выдает ошибку.

Подскажите, пожалуйста, как можно отфильтровать столбец по полученному массиву из application.inputbox

Спасибо!
Внести нужный диапазон в inputbox
 
Спасибо!
Внести нужный диапазон в inputbox
 
Добрый день!

Вопрос следующий.
Есть inputbox, в который нужно внести необходимый диапазон например Лист1!$А$1:$А$3 (значения из этого диапазона составят массив данных, необходимых для обработки). Но вручную такой диапазон вводить, ясное дело, неудобно.
Как сделать так, чтобы можно было мышкой выделить нужный диапазон и его адрес бы отразился в inputbox (наподобие того, как при создании сводной таблицы мы выделяем необходимый диапазон)

Спасибо!
Поменять числовой фильтр на текстовый
 
KuklP, в этом-то и загвоздка.
Файл очень упрощенный.
Если бы у меня были в первом столбце коды, ну скажем 91839, 9184, 9185, 123, 124 - то хотелось бы отфильтровать таким образом, чтобы, к примеру, остались все коды, которые содержат 918. То есть как текст их отфильтровать.
Возможно ли это?
Поменять числовой фильтр на текстовый
 
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если что непонятно. Постарался максимально доступно изложить суть вопроса.

В файлике макрос, который работает по следующему принципу:
1. Диапазон "А2:С9" - фильтруемый диапазон
2. В ячейке "А1" - критерий для автофильтра.
3. В ячейке "В1" - столбец, по которому фильтруются данные
4. при изменении ячейки "А1" - диапазон "А2:С9" фильтруется по номеру столбца, указанному в ячейке B1 по критерию, указанному в ячейке "А1". (к примеру, ввод в ячейке "А1" значения "Окс" (при условии, что в ячейке "B1" стоит значение 2 отфильтрует строки исходной таблицы, ячейки во втором столбце, которой содержат "Окс" ;) .



Так вот, проблема в том, что если я в ячейке В1 выберу "1", а в ячейке А1 выберу, к примеру, 10, то макрос не сработает, т.к. на первом столбце стоит числовой фильтр, а не текстовый.
Возможно ли как-то бороться с этим? Можно ли сделать, чтобы эксель распознавал фильтр на первом столбце как текстовый, а не как числовой?

Еще раз прошу прощения за возможную громоздкость формулировки. Спасибо за помощь!
Изменено: Maksymromaniuk - 15.08.2013 23:29:58 (прикрепил некорректный файл)
Сохранение значения переменной между выполнением макроса
 
Спасибо! Static - это то, что нужно)
Сохранение значения переменной между выполнением макроса
 
Здравствуйте!

Ситуация следующая:
Есть макрос, который использует InputBox.
При первом выполнении этого макроса, я ввожу в InputBox определенное значение, скажем "вода".
Как сделать так, чтобы при следующем выполнении этого макроса, в InputBox уже по умолчанию стояла "вода"?
То есть, чтобы значение по умолчанию равнялось значению, введенному при предыдущем запуске макроса.

Спасибо!
Автоматическое закрытие книги через время
 
Обновление.
Прошло время, а ответа нет
Может быть, кто-то все-таки знает?)

Автоматическое закрытие определенной книги через, скажем, 10 минут бездействия?
Макрос при нажатии правой кнопки
 
все, я разобрался. По нубству не знал, как обозвать "выпадающее/контекстное меню" и поэтому сюда писал вмесо того, чтоб гуглить. а в гугле есть инфа:)
Спасибо.
Макрос при нажатии правой кнопки
 
Желательно, чтоб стандартные оставались)
Но можно и так. Подскажете, как это сделать?
Полагаю, нужно использовать событие beforerightclick. Но вот что в этом событии прописывать?
Изменено: Maksymromaniuk - 24.06.2013 20:33:15
Макрос при нажатии правой кнопки
 
Добрый день!

В экселе при нажатии правой кнопки мыши обычно выскакивает список, где отображаются «вырезать», «копировать», «вставить» и т. д.
Можно ли сделать так, чтобы, помимо стандартных операций,  при правом клике отображался бы определенный макрос?

Спасибо!
Автоматическое закрытие книги через время
 
без сохранения изменений.
"неактивна" - значит, я сейчас работа с другими книгами или другими файлами, а она просто тихонько висит в панеле задач
Автоматическое закрытие книги через время
 
Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, как прописать макрос, чтобы книга, которая неактивна в течение, скажем 10 минут, автоматически закрывалась?

Спасибо!
Переключение между листами в книге по нажати клавиш
 
Слэн, спасибо большое! То, что надо!)
Переключение между листами в книге по нажати клавиш
 
Здравствуйте!

В поисковике искал, но не нашел решения..

Суть следующая: общеизвестная комбинация клавиш Alt+tab меняет окна в виндоус на предыдущее.
Можно ли сделать аналогичную операцию с листами в открытой книге? (и назначить им скажем Ctrl+tab)
А то пока мышкой попадешь на нужный лист..)

Сочетания Ctrl+PgDn/PgUp не подходят. Все-таки листы могут стоять не подряд и их может быть в книге много)

Спасибо за помощь)
Закрытие книги без сохранения
 
:)  ну Вы поняли, что я хотел сказать)
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх