Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значения в таблице и вывод в ячейку
 
vikttur, спасибо Вам огромное!!!:). Смотрю я на формулу и принципа ее работы понять не могу :). но она работает :).
Я понял, что тут принцип массива, но логики понять не могу, надеюсь справка поможет.
Интересно, почему ПОИСКПОЗ не работает по такому принципу.
Изменено: wertual - 07.08.2017 14:11:47
Поиск значения в таблице и вывод в ячейку
 
Всем привет!
Прошу у Вас помощи!
Бьюсь над такой задачей:
Есть у меня таблица, в ней надо найти значение, которое у меня задано, а в другую ячейку надо вывести значение справа от искомой.
Я пытаюсь сделать это через функцию ПОИСКПОЗ, а потом через смещение вывести значение, но есть проблема в задании диапазона, так как табличка специфическая (см файл). Я в принципе могу переделать таблицу в длинную вертикальную и двухстолбчатую, и обойтись известными мне формулами. Просто интересно, есть ли более простое и элегантное решение.
Копирование книги с изменением ссылок в формуле на 1 порядок
 
Все! Все договора готовы!
Я реализовал все идеи, которые подчерпнул на данном сайте. Excel вообще очень хорошая штука, я представляю чего можно добиться, если еще Access подключить.
Мои Договора работают исправно, есть конечно пара нерешенных проблем, но решу их потом, потому что я в отпуске!!! И все успел сделать!

Я благодарю всех участников за помощь!!!
Спасибо Вам большое, желаю всем здоровья, крепости духа и счастья в семье!
Я еще вернусь!)))
Копирование книги с изменением ссылок в формуле на 1 порядок
 
Обалдеть...
Я очень признателен Вам!
ктулху, Вашу идею я уже реализовал, все очень хорошо работает!
JayBhagavan, Ваша идея, по ходу, сложнее, я с ней еще на разобрался, разберусь позже.
Спасибо большое за помощь!
Спасибо большое за понимание, я больше так не буду ))).
Копирование книги с изменением ссылок в формуле на 1 порядок
 
Цитата
Юрий М пишет: Ну откуда Вам знать, если Вы в этом не разбираетесь? Возможно, и четыре строки, так что с того? А может и 24...
Не нужно вот такие пассажи выкладывать: задали вопрос в общем разделе - ждите помощи.
Вы правы. Я прошу прощения. Не хотел никого обидеть своим постом, я им (постом) хотел сказать, что у меня нет сейчас возможности оплатить платную помощь.
Конечно я не знаю, сколько строк там будет, это я без задней мысли написал по своему старому единственному опыту на этом форуме, когда полагал, что моя задача была сложной. а оказалось это одна стандартная функция. Я почему-то подумал, что тоже самое и здесь
Цитата
Юрий М пишет: ...А Вы зайдите в автосервис...
Все верно.
Наверное, все кто прочитал, думают, залезло наглое хамло, которое на халяву хочет вопрос решить и еще огрызается. Это не так, я не хотел никого обидеть, во вчерашней рабочей запарке некорректно ответил Nic70y, в чем раскаиваюсь. Конечно, мне никто ничего не должен. Я понимаю, что был неприятен факт, когда человек, которому помогаешь, считает работу бесплатной и еще не сложной, т.е. не ценит ее. Я не хотел так выразиться, потому что так не считаю, написал ерунду на эмоциях (по рабочим вопросам).
Всем доброго дня.
Изменено: wertual - 14.06.2014 16:23:37
Копирование книги с изменением ссылок в формуле на 1 порядок
 
К сожалению, 2-й раз мне предлагают за деньги решить подобный вопрос и именно на этом форуме. Более серьезный проект конечно стоит заказывать у профессионала. Я понимаю что любая работа стоит денег, но я прошу просто помощи, и я это делаю в помощь себе, к тому же я сомневаюсь, что решение данной проблемы будет больше чем в 5 строчек.
Хотя стоит дописать, что ранее после предложения оплаты услуг мне все же помогли, а решение оказалось всего в одну строчку))). Но зато какую!
Я очень благодарен людям, которые мне помогали.  
Изменено: wertual - 11.06.2014 19:48:57
Копирование книги с изменением ссылок в формуле на 1 порядок
 
Добрый день!

Имею следующую проблему. прошу помощи специалистов.
Мне много приходиться работать с договорами разных типов.

Я решил сделать одну базу данных Исполнителей в виде таблице excel, называется База. Сделал книгу "Исходные данные" , в ней я сделал список Договоров, их дат, указал исполнителей.
Сделал я  болванку договора. В Болванке договора-1 присутствуют формулы, в которых есть ссылки на книгу "исходные данные", я подсветил их желтым. Таким образом, имея одну книгу с договором, я в строке №6 меняю условия, и у меня меняется договор. Если мне надо одновременно 2 договора, я делаю копию книги Договор-1 и называю его например Договор0. в скопированной книге я вынужден ссылки перебивать на строку 7, так как столбцы остались.Вопрос:
Возможно ли каким-либо образом, при копировании книги, в новой скопированной книге автоматически изменять ссылку на ячейку на один или несколько порядков, чтобы вручную не перебивать ссылки?
Например:
условие из формулы в ячейке из книги Договор-1:
(ВПР(Исходные_данные!$E6;База!$B$3:$J$55;4;ЛОЖЬ)="ИП", мне надо, чтобы при копировании книги (например в книгу Договор0), надо чтобы это условие выглядело:
(ВПР(Исходные_данные!$E7;База!$B$3:$J$55;4;ЛОЖЬ)="ИП".
Таких договоров у меня десятки, а к ним еще куча приложений идет...
Изменено: wertual - 11.06.2014 16:09:56
формат части текста (подстройчный, жирный) ячейки при создании связи
 
seregeyss, спасибо изучаю.
Я не нашел эту тему в поиске. Видимо плохо искал.
V, это необходимо для следующего.
У меня есть документ , мне нужно сделать аналогичный но с небольшим изменением или добавлением, но, чтобы при изменении базового документа, изменения вносились и в аналогичный в части форматирования (названия таблиц и их шапок, авторов проекта, дат и т.д.).  
формат части текста (подстройчный, жирный) ячейки при создании связи
 
Всем привет!
Есть у меня Лист1. Мне надо сделать его копию, назвать Лист2, чтобы они были полностью идентичными, и чтобы при изменении данных в Лист 1, они менялись в Лист 2. Это делается путем копирования Лист 1 в Лист 2 со вставкой связи (кнопочка с изображением ячейки цепи). Все получается хороши и все работает за исключением следующего:
В Лист 1 у меня есть форматированные ячейки, где текст бывает надстрочный, подстрочный, жирный и т.д. А вот его копия (или связь) в Лист 2 уже не имеет этого форматирования.
Вопрос, как сделать сохранить форматирование ячейки из Лист 1 в Листе 2 с СОХРАНЕНИЕМ связи между ними?
Перерыл все, в т.ч. данный форум. Нигде не могу найти ответ. Помогите пожалуйста.  
Объединить текст и дату
 
Спасибо большое!!! Заработало!
Объединить текст и дату
 
Добрый день!
Снова обращаюсь на этот очень ценный форум.
Прошу Вас помочь по следующему вопросу:

Есть ячейка А1, в ней записана дата в формате ДД январь ГГГГ.

Есть у меня ячейка В2, в ней записан текст в виде:
"Результаты работ переданы по накладной №1 от ...................."
Там где точки мне надо вставить дату в удобоваримом формат из ячейки А1.
Как это сделать, у меня туда всталяется просто число типа 42952, я нчего не могу сделать...
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
нет, не работает, видимо у меня что-то не то с Excel... Даже Ваш файлик, за что Вам огромное спасибо, не работает,я его просто качаю, открываю, пишу да в желтой ячейке, а он ничего...  ААА, оказывается я регистр не учел, все работает и прекрасно работает, большущая Вам благодарность!!!
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
C цифрами получается, а вот с текстом получается только в одну сторону:
Если "да", то цвет меняет, а вот еслине да, то не меняет...

Спасибо , что откликнулись!
Этот форум очень полезен мне!
Изменено: wertual - 01.05.2013 01:33:18
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Юрий М, Спасибо! ПОдскажите,а если значение текстовое, например "Да" или "НЕТ"?
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
К сожалению, у меня ничего не получилось...
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Добрый день!

Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии вообще возможно? Если да, то как?
Помогите пожалуйста.
Как найти адрес ячейки в виде А1 со значением, найденным функцией ВПР?
 
V, Спасибо, работает!!!!!!!!!!!!
Как найти адрес ячейки в виде А1 со значением, найденным функцией ВПР?
 
А у Вас эта формула работает?
У меня никак не получается найти ошибку...
Изменено: wertual - 09.05.2013 21:56:17
Как найти адрес ячейки в виде А1 со значением, найденным функцией ВПР?
 
боюсь, что с файлом будет еще труднее, он большой, я сам в нем путаюсь ) :) . Я короче сформулирую:

Как мне получить адрес ячейки со значением, найденным фот такой формулой ВПР(I6;$AJ$2:$AX$32;3;ЛОЖЬ)?
Как найти адрес ячейки в виде А1 со значением, найденным функцией ВПР?
 
Добрый день!

Помогите пожалуйста с такой проблемой:

Есть у меня большая таблица №1 с перечнем сотрудников, их контактами, формой собственности, реквизитами, ФИО и т.д. Это исходные данные.
В другом месте я сделал таблицу №2, создал в первом столбце выпадающий список, где я выбираю ФИО сотрудника, и в столбцах рядом у меня отображается соотвествующая информация: реквизиты, контакты и т.д. Эти данные я нахожу вот такой формулой их "=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(I6;$AJ$2:$AX$32;3;ЛОЖЬ);"")". Формула исправно показывает в других столбцах данные, соотвествующие выбранному сотруднику.
Все эти таблицы мне необходимы для автоматического составления договоров, чтобы я выбрал того с кем заключаю договор, наименование даты и номера, а все остальное вводится самостоятельно.


и вот есть у меня такая формула:

=ЕСЛИ(Исходные_данные!M6="ИП";"      Индивидуальный предприниматель "&Исходные_данные!I6&" именуемый(ая) в дальнейшем «Исполнитель», действующий на основании свидетельства о государственной регистрации в ЕГР № "&Исходные_данные!P6&", вместе именуемые «Стороны»,  заключили настоящий Договор о нижеследующем:";ЕСЛИ(Исходные_данные!M6="ФЗ";"      Гражданин(ка) "&Исходные_данные!I6&", именуемый(ая) в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны»,  заключили настоящий Договор о нижеследующем:";ЕСЛИ(Исходные_данные!M6="ЮР";"      " &Исходные_данные!N6& ", именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора "&Исходные_данные!O6&", действующего(ей) на основании устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны»,  заключили настоящий Договор о нижеследующем:";"Ошибка, проверить исходные данные")))

Вот значение в ячейке М6 в таблице №2 ("Исходные_данные!M6="ИП"") я находил вот при помощи функции  ВПР из таблицы №1. Я все сделал и все работает, но я хочу сократить количество промежуточных данных в таблице №2, а именно тех данных, которые я нахожу функцией ВПР.

Основной вопрос:
как мне получить адрес ячейки , значение их которой у меня находит функция ВПР?????????????7
я хочу сделать чтото подобное - отрывок:

=ЕСЛИ(ВПР(I6;$AJ$2:$AX$32;3;ЛОЖЬ)="ИП";"      Индивидуальный предприниматель "&Исходные_данные!I6&" именуемый(ая) в дальнейшем «Исполнитель», действую......

Я понимаю что это не работает, но мне нужно подставить адрес...
Как при известных трех параметрах, производить поиск и выбор нужной ячейки из таблицы
 
Nic70y, , Kuzmich, Спасибо Вам большое!!!!
Вы очень сильно помогли!!! Буду теперь играться до ночи, адаптируя свои документы!
Как сделать днамически изменяемую, постоянно видимую формулу с цифрами а не с адресами ячеек
 
Kuzmich, Спасибо большое!!! действительно работает!!! я так и думал что это должно выгдядеть как-то так, символы просто не мог подобрать. Огромная Вам благодарность. Где я только не был с этим вопрос, его много где не так понимали  показывали мне функцию просмотра формул, поэтому в свем сообщении я выделил важные мне пункты.
Как сделать днамически изменяемую, постоянно видимую формулу с цифрами а не с адресами ячеек
 
Добрый день!
Нигде не смог найти ответ на свой вопрос:
Есть ячейка А5, в ней формула такого вида (это для примера, подойдет любая формула): =А2+R45/(R43-R42).
В ячейке А5 , где записана формула, я вижу цифровой результат. Мне необходимо, чтобы в ячейке А4 была полностью написана моя расчетная формула и, ВНИМАНИЕ, с цифровыми значениями членов а не сылками на ячейки, мне небходимо чтобы эта формула со ЗНАЧЕНИЯМИ оставалась в документе ВСЕГДА (в том числе и при печати) а не только при спец. просмотре, и когда я меня значения в ячейке А5, автоматически менялись цифры в формуле в ячейке А4.
Как при известных трех параметрах, производить поиск и выбор нужной ячейки из таблицы
 
Добрый день! Есть необходимость при известных трех переменных, которые задаю я, найти в таблице необходимое значение. Эта работа не одноразовая, мне это приходиться выполнять постоянно. Я еще не долго читаю этот прекрасный сайт, но все ответы на свои вопросы еще не нашел . Я прилагаю к данному посту файлик с задачей и опишу его кратко:
В данной таблице выбор цены происходит на основании трех исходных параметров, которые я выбираю в зависимости от текущего здания:
1. Категория сложности работ: Римские цифры (I, II, III), это второй столбик таблицы
2. Высота здания в метрах: (От 8 до 9 м), это третья строка таблицы
3. Категория сложности работ: (арабские цифры 1, 2, 3), это 4-я, 8-я, 12-е строки таблицы.
Вообще таких таблиц две: к одноэтажным зданиям и к многоэтажным, они обе одинаковы, кроме ценовых значений, т.е. 4 параметр поиска, который определяет нужную таблицу это этажность здания, а именно сравнение этажности с 1, если больше - то здание многоэтажное. Но это в файле я не прописал.

Диапазон высоты здания, например: от 12 до 14 метров, я понимаю его так: он начинает действовать при значении высоты от 12 до 13,9 включительно. а диапазон от 14 до 16 действует от 14 до 15,9 .
Помогите решить данную задачу, пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх