Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Делимся..., разным

С 14 января 2020 года компания Microsoft прекратит поддержку и выпуск обновлений безопасности для операционной системы Windows 7. Все следующие обновления системы можно будет получить только за деньги.
В рамках расширенной поддержки для Windows 7 выходили патчи и обновления безопасности. С 14 января 2020 года их больше не будет.
Чтобы работа корпоративных клиентов не прекращалась и не подвергалась риску, Microsoft рекомендует им обновиться до актуальной Windows 10.
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Как изменить формат текста

В вашем случае, наверное только иметь базу соответствия слов.
Защита ячеек на незащищенном листе

Вы макросом снимаете защиту, заполняете ячейки, и опять макросом ставите защиту на лист. Или так не пойдёт?
Делимся..., разным

Ну, у нас в городе по крайней мере двое, за остальных не знаю, не пользовался )))
Один и два
И у них очень сложно пройти блокировку. Всякие расширения для браузера не помогают на большинстве сайтов. Я как-то весь вспотел пока смог на нужный мне сайт добраться. Благо его сейчас опять открыли в доступе.
Делимся..., разным

Ребят, это не в антивирусе дело, а в вашем провайдере. У меня например тоже на этот сайт и многие другие не пускает. На работе другой провайдер там вообще жёстко всё блокирует, на домашнем по мягче. Время от времени сайты открываются. Я вообще чисто символически на майкрософтовском сижу антивирусе. Некоторые сайты и у меня не открывает и никакой VPN не помогает практически, это такую хитрую блокировку придумали.
Подсчет рабочего времени за месяц

Код
СЧЁТЕСЛИ(B3:G33;"R")
и т.д.
Делимся..., разным

В России отменили роуминг по стране
Нижняя палата российского парламента приняла закон, по которому с 1 июня 2019 года в РФ отменяется внутрисетевой и национальный роуминг.
Теперь абоненты российских сотовых компаний, выезжая в другой регион или подключаясь в поездке к другому оператору, будут оплачивать мобильную связь по тому же тарифу, что и в домашней сети. Также законодательно закреплены бесплатных входящие звонки.
Ошибки при чтении массивов

Jack Famous, Не в этом плане я всегда в Instr все аргументы прописываю. Не оставляю ничего по умолчанию. Как-то сразу себя приучил записывать всё, чтобы видно было.

JayBhagavan, Хорошо вырезку из файла сделаю с макросом.
А может быть такое, что команда Instr отлавливает некорректно? Т.е. бзик какой-то происходит? Может при открытии файла кодировка какая не прогружается или ещё что? Так как все эти косяки вылазят когда пользуешься командой Instr или сравниваешь какое-то значение с значением массива.
Изменено: Alemox - 10 Дек 2018 12:59:28

Ну, коли такого не было ни у кого, тогда буду сам пытаться понять и отследить почему так происходит. Хотя как тут отследишь, если оно проявляется редко.

W7 x86 Максимальная
Office 2010 x86
Это мои характеристики.
Но у коллег компы
W7 Professional x64
Office 2013 x64

Jack Famous, По поводу  Option Base тут не играет роль. Я говорю про то что тут В разных проектах и не только на моём компе. Вот вчера опять один из клиентов прислал видео того как выводит разные варианты из одного и того же массива. До этого у коллег на работе в другом совершенно файле такая же ерунда. Бывало даже такое, что массив неверно выдаёт до тех пор пока не закроешь файл и не откроешь его заново.
Тут именно что при присвоении диапазона большого с листа в массив.
Изменено: Alemox - 10 Дек 2018 10:46:29

Добрый день. Подскажите пожалуйста не возникало ли у кого таких ситуаций, которые опишу я ниже.
При записи некоторого большого диапазона в массив, неважно в каком файле, данные баги замечаю не первый раз.
Например:
Код
Dim Arr(), i&, s$
Arr()=Range("A1:P34000").value
For i=1 to 34000
If s=arr(i,2) then Бла бла
Next

Код от балды.
Но суть такая, что при чтении его циклом, когда в нём что-то ищем и находим. При выводе этого найденного значения под индексом i выводится другой результат +-1 от значения i.
Т.е. нашли нужное в строке i=5 а выводит значение под i=6 или i=4 хотя пишет, что i=5.
Я встречаю такой баг уже не первый раз. При обработке массива выводится не то значение, которое по факту. И если запустить ещё раз, то всё нормально. От чего это зависит я не понимаю. Можно работать месяц и всё нормально, а потом раз и вот оно не тот результат. А можно раз 100 запустить массив и раза 2 не то выдаст.
То ли это какой-то баг при записи в память, то ли что-то другое, но точно не в коде. Так как нет ничего сверхестественного. Обычный цикл по массиву.
Я один такой или у кого-то такое тоже проявлялось. Хочу подметить, что такое только при записи диапазона в массив.
Изменено: Alemox - 10 Дек 2018 10:14:18
Автоматический выбор формулы для расчета площади фигуры, выбранной из выпадающего списка

А где список? И чего прикрепить? И как должно работать?
Ну или как в примере
Изменено: Alemox - 5 Дек 2018 14:59:00
Делимся..., разным

Microsoft откажется от браузера Edge в Windows 10
Представленный в 2015 году браузер Microsoft Edge готовится к отставке. Сообщается, что в будущих версиях Windows 10 приложение будет удалено, а на его месте окажется новое решение на базе движка Chromium, который применен в Chrome, Opera, «Яндекс.Браузере» и других.
Новый браузер для Windows 10 получил кодовое название Anaheim, и в нем фирменный движок EdgeHTML заменен на Chromium. Также предполагается, что Microsoft может оставить бренд Edge и даже привычный дизайн программы, из-за чего столь важное обновление пройдет незаметно для обычных пользователей.
Мобильный Edge для iOS и Android изменения не затронут, так как программы работают на движке Chromium или WebKit в случае с iOS. Когда выйдет обновление Windows 10 с новым браузером, неизвестно, но этого точно не произойдет до конца 2018 года.
Автонумерация строк

Протяните формулу.
Где взять Excel?

БМВ, я не знаю как вы нашли ссылку на официальном сайте на 2019, но куда я не тыкал везде перекидывает на 365 офис. Для чего такой сайт непонятный сделали. Всё время ругался на их сайт. Чем дальше тем хуже. Вообще ничего не найдёшь. Для кого делают.
Делимся..., разным

Microsoft анонсировала редизайн иконок Office
Microsoft утверждает, что тщательно продуманный дизайн новых иконок чтит наследие Office и приветствует будущее. К сожалению, пока что нет информации о том, когда обновленные иконки будут доступны всем пользователям.
Делимся..., разным

БМВ, Вот это круто. Я такой сайт не видел. Спасибо. Есть куда стремиться.
Резиновый дизайн

Согласен Юрий. За это поклон до земли, очень удобно. Но лень матушка хочет видеть всё сразу.  :D
Хотя бы ветку форума и вопрос. Что-то вроде такого:
Изменено: Alemox - 30 Ноя 2018 13:09:13
Резиновый дизайн

Возможно не по теме. Но для удобства как предложение сделать либо плавающую верхнюю шапку сайта либо закреплённую. Т.е. чтобы при прокрутке вниз было видно в какой ветке ты сидишь и можно было быстро по ссылкам вернуться назад или перейти в другой раздел. Вот это было бы удобно. А то иной раз сидишь читаешь по 3 страницы ответы в теме, а потом листаешь вверх чтобы посмотреть в какой ветке сидишь в курилке или в вопросах или в работе да ещё в какой теме, чтобы вопрос по теме формулировать или ответ.
На что перейти с Excel ?, Финансово-политический вопрос. И досужие домыслы, обусловленные поверхстным взглядом на ситуацию.

Цитата
Андрей VG написал:
Пользуйтесь на здоровье.
Андрей, всё бы ничего и не возмущался бы тоже. Но Современные программы вынуждают переходить на современное ПО. Так меня 2 года назад вынудили перейти на W7, чо мне стоило больших трудов. Так как драйверов на моё железо нет. Несколько дней методом тыка и исканий по форумам сидел и пытался подобрать дрова, чтобы комп просто не вырубало. При загрузке на 7 его просто вырубало сразу. А на ХР сидеть уже стало невозможно. Браузеры отказались от поддержки ХР, и многие другие программы. А старые версии некоторых программ либо не найти, а если и найти, то у них нет функции отключения обновления и при установке программ они автоматом скачивают обновления после которых программа на ХР не работает или работает но с такими тормазами, что про неё можно забыть. Тот же Acrobat, от которого я отказался несколько лет назад, только из за того что комп перестал тянуть его, даже страницы не листает один писк из железа, что я думаю. Браузеры по неволе приходится устанавливать новые, так как идёт некорректное отображение страниц и неработают некоторые плагины, отсутствует возможность даже зарегистрироваться на некоторых сайтах и прочее. Тут как не крути, а пользователей силами принуждают переходить на современное железо и ПО. Та же программа EPlan в которой я работаю на работе. При выходе новой версии софта, предыдущие проекты не открываются, так как "они созданы в более поздней версии". Только через преобразование проекта и прочие пляски, после которых проект может быть навсегда утерян. Делается это не для удобства пользователей точно. И так практически с каждой программой. В этом плане MS молодцы, что занимаются до сих пор поддержкой старых файлов. Главное чтоб совсем VBA не убрали, а то вся мощь потеряется и найти аналог такого будет проблемно. Тут ведь в Excel всё очень удобно. И графики и прочие инструменты и всё в одном месте, в коробочке так сказать.
На что перейти с Excel ?, Финансово-политический вопрос. И досужие домыслы, обусловленные поверхстным взглядом на ситуацию.

Во многом поддерживаю автора темы. Сам не люблю те программы, которые плодят лишние процессы и мониторы, которые им реально не нужны. Например, лезут зачем-то в интернет, обновления проверяют, зачем-то следят за системой когда от них этого не просят и прочее. Всегда был сторонником того, что программа должна работать для своих требований, т.е. выполнять свою предназначенную задачу на отлично. И то, что туда что-то добавляется, это пускай, даже если этими новыми функциями пользоваться будут 2% пользователей. Главное, чтобы эти самые функции зря железо не переводили, а тихо мирно существовали до тех пор пока их не вызовут. И самое главное, чтобы не в ущерб. А сейчас всё происходит как раз наоборот. Гадят пользователям. Справки убирают, делают их онлайн, а там чёрт голову сломает и выбрасывает всё время не туда. Встроенные новые функции постоянно мониторят интернет, я не только про MS. К сожалению уже давно пора понять, что сейчас просто занимаются зарабатыванием денег. И это все компании. Кто-то придумал лицензию на год или месяц, все прониклись темой и тоже так сделали. Хотя вспомните времена, все программы были с ключом, а не с подпиской. А теперь платная подписка. И грустно, что на самом деле не найдёшь сейчас старые версии программ. Я понимаю, что все производители борятся за то, чтобы железо как можно быстрее устаревало и покапали новые компьютеры. У меня вот нет денег на новый компьютер, и я сижу на старом железе с видюхой в 128 мб и оперативой в 2 ГБ. Даже если я поставлю последнюю версию офиса комп у меня умрёт от визуальных эффектов. Он W7 не тянет, только на минимальных требованиях без всех Aero и прочего. Грустно.  :cry:
ячейки с зада :), и такое бывает

Просто этот
При вхождении в редактирование ячейки пропадает весь текст кроме одного символа

Всем спасибо. Файл выгружен из одной программы, потом был загружен в другую и из неё уже выгрузили мне. Бардак.

Сергей, спасибо. Оригинальная формула .  :D

Что хоть за извращение такое. Меняю на общий формат остаётся только цифра 8.

Добрый день коллеги. На работе файлик прислали. Сижу перелапачиваю его. Хотел скопировать некоторые артикулы, но не получилось. Фильтр тоже не фильтрует их.
Проблема с артикулами, которые начинаются на 8PQ.........
Если выполнить двойной клик, то остаётся только цифра 8, всё остальное пропадает. Если выйти на ESC, то опять всё появляется. (Столбец С).
Вопрос как это так сделали? Куда девается всё при вхождении в ячейку?
Как сохранить файл по ссылке с помощью VBA

Я же указал какую в #4
Как сохранить файл по ссылке с помощью VBA

У вас идёт перенаправление по ссылке
https://rossvyaz.gov.ru/docs/articles/ABC-3x.csv
Если вы вставите её, то файл загружается успешно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Наверх