Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Переместить из папки А в папку Б текстовые файлы, имеющие размер меньше 2 кб, Макрос или Vbs

БМВ, Ну ничего страшного. Я человек технический, и всегда забывал эти нюансы ))) Автору поста я думаю не сложно будет поправить "килограммы".
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Переместить из папки А в папку Б текстовые файлы, имеющие размер меньше 2 кб, Макрос или Vbs

Написал в Excel макрос небольшой.
Можно без CMD, например в VBS перенести.
Код
Sub Index()
Dim Str$, Path_A$, Path_B$
Dim FSO As Object
Path_A = ThisWorkbook.Path & "\А\" 'Откуда
Path_B = ThisWorkbook.Path & "\Б\" 'Куда
Str = Dir(Path_A & "*.txt")
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Do While Str <> ""
    If FSO.GetFile(Path_A & Str).Size < 2000 Then 'файлы меньше 2кБ
        FSO.GetFile(Path_A & Str).Move Path_B
    End If
    Str = Dir 'Следующий файл
Loop
MsgBox "Перемещение выполнено", vbInformation, "Пример"
End Sub

Во вложении архив с примером
Делимся..., разным

Компания Google запустила в России функцию поиска по вакансиям.
Вакансии будут отображаться в поисковой выдаче после того, как пользователь сделает соответствующий запрос. Например, можно написать «вакансия повара» или «работа рядом».
случайные числа при заданной сумме

Вот самое простенькое на базе макроса
Делимся..., разным

Microsoft представила бесплатный Office для пользователей Windows 10
В декабре прошлого года Microsoft впервые анонсировала новое приложение Office для пользователей Windows 10.
Приложение Office является бесплатным. Microsoft будет развёртывать его в течение следующих нескольких недель. Если на компьютере пользователя установлено приложение MyOffice, оно скоро будет автоматически обновлено до нового приложения Office. Отмечается, что приложение также будет работать с любой подпиской на Office 365, Office 2019, Office 2016 и Office Online. Скачать приложение можно из Microsoft Store.
Отключение сообщения об ошибке и сортировка в выпадающем списке VBA

Код
Sub List()
Dim uniq As New Collection
Dim iLastRow As Long
Dim i As Long
Dim arr()
iLastRow = Cells(Rows.Count, 3).End(xlUp).Row
iLastRow = IIf(iLastRow < 7, 7, iLastRow)
    For i = 7 To iLastRow
        On Error Resume Next
        uniq.Add Cells(i, 3), CStr(Cells(i, 3))
    Next
ReDim arr(1 To uniq.Count)
    For i = 1 To uniq.Count
        arr(i) = uniq(i)
    Next i

With Cells(3, 3).Validation
    .Delete
    .Add Type:=xlValidateList, AlertStyle:=xlValidAlertStop, Operator:= _
    xlBetween, Formula1:=Join(arr, ",")
    .IgnoreBlank = True
    .InCellDropdown = True
    .ShowInput = True
    .ShowError = False
End With
End Sub
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)

Ты где был?
На курсах "Как выражать свои мысли без мата".
И как?
Весьма раздосадован. Подите прочь!
-------------------------------------------
Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и по привычке подремывает. Батюшка по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:
— Итак, скажите, что такое божественная сила?
Семинарист вздрагивает, но мгновенно отвечает:
— Божественная масса на божественное ускорение.
-------------------------------------------
Изменено: Alemox - 21 Фев 2019 13:15:09
Cкорость работы при больших вычислениях VBA и стандартных формул эксель, VBA и стандартные формулы

Цитата
bertz написал:
вес и время отклика связаны с большим кол-вом формул
Не факт, может куча каких-нибудь объектов на листе (при копировании из другого файла или отчётов различных программ бывают несколько тысяч мелких непонятных объектов).
Цитата
bertz написал:
избежим ли мы коллапса?
Если действительно висит из-за формул, то избежите. Но при этом не забывайте макросами обновлять отчёты.
Цитата
bertz написал:
Всё это сейчас весит 4.5Мб
Многовато. Видимо куча какого-то форматирования или ещё чего.
VBA error - cant create object

Ошибка 429 - Компонент ActiveX не может создавать объекты (зачастую вызвано проблемами регистрации библиотеки, на которую ссылается приложение)
формула "промежуточные итоги" неверно считает, если в ссылке присутствует другая формула "промежуточные итоги"

Смотрите что пишет макрософак:
Если уже имеются формулы подведения итогов внутри аргументов "ссылка1;ссылка2;..." (вложенные итоги), то эти вложенные итоги игнорируются, чтобы избежать двойного суммирования.
Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ применяется к столбцам данных или вертикальным наборам данных. Она не предназначена для строк данных или горизонтальных наборов данных. Так, при определении промежуточных итогов горизонтального набора данных с помощью значения константы "номер_функции" от 101 и выше (например, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(109;B2:G2)), скрытие столбца не повлияет на результат. Однако на него повлияет скрытие строки при подведении промежуточного итога для вертикального набора данных.

Да и не понятно зачем вам там промежуточные итоги везде.
Поддержка других языков в редакторе VB, Как включить поддержку других языков в редакторе VB

Коллеги спасибо за наводку. По поводу преобразования символов тоже подумывал, но это костыль, думал может что-то всё таки есть простое без заморочек.
Поддержка других языков в редакторе VB, Как включить поддержку других языков в редакторе VB

Спасибо за ответы. Всё понял. Буду выкручиваться. Дмитрий, спасибо за идею.

Добрый день. Столкнулся с проблемой, пока сам не могу разобраться.
Последнее время приходится писать много кода для зарубежных лиц.
Вопрос в том как сделать поддержку сторонних языков в редакторе VBA. Я не про сами функции и операторы, а про то что можно написать текстом в кавычках. Дело в том, что при написании в редакторе текст другого языка, например польский, арабский и т.д. Получаются в кавычках вместо нужных слов обычные знаки вопросов. И при выполнении кода эти знаки вопроса и заносятся на лист или куда-либо ещё.
Например оригинал: Ostrobok żólty
выглядит так: Ostrobok ??lty

Скачивал дополнительные языки для офиса необходимые мне, но получилось так, что на листе поддержка включилась, и грамматика и всё..., а в редакторе как были знаки вопросов так и остались.
Куда надо залезть чтобы в редакторе можно было в кавычках писать на других языках?
т.е. нужно в редакторе увидеть что-то такое
График по перевахтовке, вид шахматка

Чем отличается Ваш шаблон от того что предложил Михаил?

Как именно видеть все месяца? По горизонтали или по вертикали?
Возможно ли к управлению группировкой (+/-) добавить надпись?

Напишите в G1 что вам надо и всё.

В стандартных шаблонах Excel есть вот такой график. Вы вполне можете его под себе перелопатить

А нам как вас понимать?
копирование с помощью выделения макросом, неверное копирование макросом.

Макрос работает. Проверьте значение переменных LRow, LCol.
попробуйте выполнить макрос пошагово, если всё работает, то попробуйте вставить паузу после копирования и перед вставкой.
Без Условного Форматирования проверка верности данных

А чем условное не устраивает? Вам макросы нужны?

График приложили. Проверяйте так. Согласно примеру.
Ссылка на листы, имена которых записаны в ячейках

Код
=ДВССЫЛ("'" & A1 & "'!A$" & 1)
Делимся..., разным

С 14 января 2020 года компания Microsoft прекратит поддержку и выпуск обновлений безопасности для операционной системы Windows 7. Все следующие обновления системы можно будет получить только за деньги.
В рамках расширенной поддержки для Windows 7 выходили патчи и обновления безопасности. С 14 января 2020 года их больше не будет.
Чтобы работа корпоративных клиентов не прекращалась и не подвергалась риску, Microsoft рекомендует им обновиться до актуальной Windows 10.
Как изменить формат текста

В вашем случае, наверное только иметь базу соответствия слов.
Защита ячеек на незащищенном листе

Вы макросом снимаете защиту, заполняете ячейки, и опять макросом ставите защиту на лист. Или так не пойдёт?
Делимся..., разным

Ну, у нас в городе по крайней мере двое, за остальных не знаю, не пользовался )))
Один и два
И у них очень сложно пройти блокировку. Всякие расширения для браузера не помогают на большинстве сайтов. Я как-то весь вспотел пока смог на нужный мне сайт добраться. Благо его сейчас опять открыли в доступе.
Делимся..., разным

Ребят, это не в антивирусе дело, а в вашем провайдере. У меня например тоже на этот сайт и многие другие не пускает. На работе другой провайдер там вообще жёстко всё блокирует, на домашнем по мягче. Время от времени сайты открываются. Я вообще чисто символически на майкрософтовском сижу антивирусе. Некоторые сайты и у меня не открывает и никакой VPN не помогает практически, это такую хитрую блокировку придумали.
Подсчет рабочего времени за месяц

Код
СЧЁТЕСЛИ(B3:G33;"R")
и т.д.
Делимся..., разным

В России отменили роуминг по стране
Нижняя палата российского парламента приняла закон, по которому с 1 июня 2019 года в РФ отменяется внутрисетевой и национальный роуминг.
Теперь абоненты российских сотовых компаний, выезжая в другой регион или подключаясь в поездке к другому оператору, будут оплачивать мобильную связь по тому же тарифу, что и в домашней сети. Также законодательно закреплены бесплатных входящие звонки.
Ошибки при чтении массивов

Jack Famous, Не в этом плане я всегда в Instr все аргументы прописываю. Не оставляю ничего по умолчанию. Как-то сразу себя приучил записывать всё, чтобы видно было.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Наверх