Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Обновление 18.05.2018г.

У меня хром.
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Нахождение несогласующихся формул

Нашёл то, что мне нужно.
Чтобы найти несогласующуюся формулу надо проверить так:
Код
Sub Nesoglas()
If Range("C4").Errors(xlInconsistentFormula).Value = True Then
   MsgBox "Ошибка"
Else
   MsgBox "Норма"
End If
End Sub
Ссылка откуда узнал.
Изменено: Alemox - 23 Май 2018 18:49:33

StoTisteg, это не то. Это проверка на то, если цифры сохранены в ячейке как текст. И это не определяет ошибку несогласующейся формулы.

Сергей, это ручной метод. У меня сейчас задача стоит в фоне отлавливать такие ячейки и выдавать сообщение пользователю о дальнейших действиях.

Добрый день коллеги.
Вопрос в общем то в теме. Возникла необходимость нахождения несогласующихся формул.
Если формула отлична от остальных, то нам Excel подсказывает уголком зелёным.
Есть ли возможность находить этот уголок макросом?
Обновление 18.05.2018г.

При постановке курсора на элемент кода, который имеет вертикальную линейку прокрутки, невозможна прокрутка самой страницы. Мыша наводишь на поле с кодом колёсико крутишь, а с места никуда. Например тут в посте #4, если щёлкнуть в области кода ЛКМ, потом задержать мышку секунды на 3, а потом попытаться покрутить.
Инициация нажатия кнопки в сторонней программе

Как вариант можно поизвращаться вот так, правда это плохой вариант.
Код
Sub Калькулятор()
Dim a#
Shell "calc"
a = Timer + 1
Do While Timer < a
    DoEvents
Loop
SendKeys 1
SendKeys "{+}"
SendKeys 1
SendKeys "="
End Sub
Загрузить картинку из интернета в форму UserForm1, Ошибка при попытке загрузить картинку из интернета в форму UserForm1

nasek, вот в этой теме я выкладывал код как скинуть картинку с интернета.
Форма для замены значения ячеек с условием, Очень нужна помощь чайнику) ибо не программист, всего лишь бухгалтер. Но это облегчит работу мне и коллегам.

Цитата
..., но походу мне нужен эксель для чайников(((((((
и пример приложить бы.
Как в ActiveCell.Address взять в переменную отдельно значение Номер строки и Номер столбца?

Код
Cells(20,1).row
Cells(20,1).Column
Заполнение формы с разных файлов и таблиц

Это целое ТЗ. Время придётся много потратить. Тем более цифры прописью есть.
Цикл с шагом 0.01 прибавляет неверное значение и переменная отображается неправильно

sokol92, Нет такой вариант не подходит.
На данный момент подходит вариант Doober-a. Им пока буду пользоваться.
Цикл с шагом 0.01 прибавляет неверное значение и переменная отображается неправильно

Большое спасибо коллеги за разъяснение. Придётся переделывать макрос. Мне в данный момент нужны операции именно с сотыми и тысячными. Вот ЭТА статья меня удовлетворила. Но я не согласен с такими расчётами. Я же не делю и не умножаю дроби, а просто решил сложить.

sokol92, со значением Double я тоже заметил, что хвост вырастает чуть позже. Но почему так? Почему нельзя элементарную математику без погрешности сделать, где подвох?

Doober, вот это правильно работает. С этим вроде разобрались.
Но теперь надо докопаться до истины откуда Single хвост берёт?

В общем-то вопрос откуда эти хвосты берутся?

_Igor_61, тоже самое на выходе

Добрый вечер.
Вопрос простой, но поставил в ступор. Имеется простой цикл с шагом в 0.01.
Код
Sub Диаграмма()
Dim a As Single
Dim i As Long
i = 0
Application.Calculation = xlCalculationManual
For a = 1.06 To 9.25 Step 0.01
i = i + 1
    Cells(1, 1) = a
    Calculate
    Cells(i, 2) = Cells(1, 1)
Application.StatusBar = a
Next a
Application.Calculation = xlCalculationAutomatic
Application.StatusBar = False
MsgBox "всё"
End Sub
Вопрос в том, что при прибавлении к переменной очередной шаг 0.01, по факту переменная имеет другое значение.
Например, при прибавлении к 1.06 получается 1,06999993324279. и т.д. А по факту должно быть 1,07.
В ячейку также записывается число с длинным хвостом.
Что не так в данном макросе?
Сохранить фото по ссылке

Код
Sub DownloadXLFileFromURL()
Dim myURL As String, sFilename As String
myURL = "https://img08.rl0.ru/6b3909c8b45584126702b626f5dfc2e6/c6809x4545/fullhdpictures.com/wp-content/uploa...;
sFilename = "D:\Dubai-HD-Wallpaper.jpg"
Dim WinHttpReq As Object, oStream As Object
Set WinHttpReq = CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
WinHttpReq.Open "GET", myURL, False ', "username", "password"
WinHttpReq.Send
myURL = WinHttpReq.ResponseBody
If WinHttpReq.Status = 200 Then
    Set oStream = CreateObject("ADODB.Stream")
    oStream.Open
    oStream.Type = 1
    oStream.Write WinHttpReq.ResponseBody
    oStream.SaveToFile sFilename, 2  ' 1 = no overwrite, 2 = overwrite
   oStream.Close
End If
End Sub
Формы. Как заполнять одну и ту же форму (ListBox) разными данными в зависимости от выделения

На счёт Like медленнее Instr. Я бы не сказал, что он в несколько раз медленнее. Тестировал на 200к строк отличия в доли секунд. Ну это просто как удобнее наверно.
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)

Изменено: Alemox - 13 Май 2018 21:55:00
Делимся..., разным

Операционная система Chrome OS хочет быть лучше чем Windows 10.
Пока компания Microsoft выпускает обновления до операционной системы Windows 10 и тратит целые месяцы на то, чтобы решить простейшие проблемы своего программного продукта, американская корпорация Google делает большие шаги, от которых есть реальная польза. В ходе конференции I/O 2018 была анонсирована новая возможность операционной системы Chrome OS. Ее уже сейчас могут опробовать владельцы ноутбука Pixelbook.

Компания Google добавила в Chrome OS поддержку виртуальной среды Debian Stretch, последний стабильный выпуск Debian версии 9.0, который стал доступен всем желающим почти год назад – 17 июня 2017 года. Благодаря такому новшеству, которое многие наверняка сочтут неприметным, все компьютеры и планшеты на базе данной ОС могут запускать программы и игры от Linux, причем без какого-либо вмешательства в их работу. Речь идет о 100% совместимости без каких-либо исключений.

Разработчики «поискового гиганта» нашли способ сделать так, чтобы все приложения для Linux полноценно работали на Chrome OS. Они могут запускаться также, как и обычное программное обеспечение, то есть никаких виртуальных сред или чего-то подобного не потребуется. Благодаря такому новшеству пользователи, например, уже скоро смогут запускать редактор исходного кода Microsoft Visual Studio Code, чтобы создавать программы и игры для устройств на базе Android.

По словам представителей «поискового гиганта», поддержка операционной системы Linux в рамках Chrome OS появится до конца нынешнего года, однако уже сейчас обладатели ноутбука Pixelbook могут опробовать новшество, установив последний тестовый билд ОС. Компания Google уверяет, что в обозримом будущем все устройства смогут запускать любые программы и игры от Linux. Очевидно, что подобное новшество сделает операционную систему от Google еще более популярной и универсальной, поэтому для выполнения многих задач она подойдет гораздо лучше, чем Windows 10.

JavaScript UDF, Azure Machine Learning, Power BI Custom Visuals и интеграция с Microsoft Flow, в скором будущем - в Excel :)

Такое я тоже слышал, что яву какую-то внедряют в Office, а вот OpenOffice пытаются и предпринимают попытки внедрить VBA. Уже даже есть кое какие наработки. Правда всё это криво до сих пор. Но некоторые коды работают.
Делимся..., разным

А как на счёт Супер Марио в Excel?
Марио
Вот человекам скучно дома.
Excel 2013. Открыть файлы в разных процессах по умолчанию.

Попробуйте вдруг получится и на 13
http://vba-macros.blogspot.ru/2012/09/excel-windows-7-2636670-excel-windows-7.html
Datagrid на пользовательской форме, эксела., у datagrid нету свойства datasource что делать?

Как вы любите себе проблемы создавать. Истинный пытливый ум. Я из всего выше сказанного не понял что у вас за база и где она лежит.
Такую штуку уже делали и не раз, даже на этом форуме и без сторонних библиотек. Так что, если более понятно описать хотелку, то можно предложить альтернативу без дополнительных навесов.
Ошибка доступа к библиотекам References, error accessing the system registry

Ссылка
Определить корректность нумерации

(i*(i+1))/2
где i - наибольшее число ряда.

для того чтобы узнать сумму выделенных чисел. Посмотрите в строку состояния
Изменено: Alemox - 7 Май 2018 19:51:06
Рейтинг заведений с использованием формулы и условного форматирования

А что есть ещё какие-то варианты для данной таблицы?
Условная расстановка объектов - в зависимости от их положения в таблице.

Всё равно ничего не понятно. А если я эти кружки разбросаю в произвольном порядке на листе? Что должно произойти?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.