Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.
О погоде

Я тоже ходил за грибами. Вообще ни одного не нашёл. В лесу как в пустыне. Сухо.
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Сохранить изображение по ссылке с нужным названием

В этой теме я показывал как выгрузить одну картинку
Ошибка при открытии файла .xlsb runtime error '-2147352573(80020003)'

Макросы есть в книге?
Кнопки на листе?
О погоде

А у нас сегодня чувствуется первый день осени. Прям осень. Дождик, темно, и прохладно.
VBA - UserForm: проблема вызова Change-события объекта

Если у вас по умолчанию надо открыть MP1 и при этом вы хотите, чтобы сработало Chenge. То почему бы не назначить эти действия на инициализацию формы. Ну или при инициализации активируйте Page2 а потом Page1, никто этого не заметит. А пример бы не помешал.
Календарь, вставить дату в ячейку

Я думаю вам к разработчику лучше обратиться чем сюда.
Скопировать открытый файл VBA

Код
Sub Пример()
Dim a$, b$
a = "C:\Users\Аделаида\Desktop\Книга.xlsx"
b = "D:\Книга.xlsx"
CreateObject("Scripting.FileSystemObject").GetFile(a).Copy b
End Sub
На экране пусто, Ексель 2010

Найдите в настройках отображать столбцы. Возможно у вас все столбцы скрыты.
Сравнение прайсов с выбором меньшей стоимости

Скопируйте в один файл. Через ВПР или фильтр подтягивайте значения из нескольких прайсов (листов) там как удобнее.
При смене ОС перестал работать макрос

XPS включите в программах и компонентах.
Редактирование выбранного значения ListBox через дополнительную форму

Что-то вы слишком перемудрили с библиотеками. Зачем вам столько разных? Во вложении исправленный файл.
Изменение формата файла с .xlsm на xlsx с последующим удалением исходного файла, VBA

Цитата
sokol92 написал:
автор надстройки) будет удивлен
Я думаю не будет удивлён. У нас целыми сайтами воруют и ничего за это ни кому не делают. В том числе и у меня, несколько лет назад весь сайт под копирку стырили. Бумажки на закрытие плагиата не помогли. Так и работает. А мой сайт закрыли за неуплату. Что тут говорить, весь мир на винде пиратской сидит.
Создание нового фала по условию., Макрос

Это уже в раздел работа.
Макрос, скрывающий строки и столбцы на листах книги, ошибка

Опишите переменную SH сохраните файл, закройте весь Excel, потом откройте всё должно работать.
Ищу мануал по MSXML2.XMLHTTP и подобным запросам в интернет.

JeyCi, спасибо. Так и делаю.
Восстановление удаленной надстройки XLA

Я думаю, что новый файл врят ли можно восстановить. То, что вы восстановили не факт, что все части от вашей настройки. При восстановлении программами они просто берут кусок кода и приписывают ему имя которое они нашли. Чаще всего восстанавливают с ошибками, особенно это видно по видео и фото. Бывает восстанавливаешь фотку, а он её из трёх склеил, такой пикасса, нарочно не сделаешь. Так что думаю можно попрощаться и снова допиливать старую версию.

SuperCat, спасибо. Через хром смотрю так и делаю. Но не всегда получается. На некоторых сайтах никак не могу добиться результата нужного. Fiddler скачанный давно лежит, но что-то руки пока до него не доходят, так как не могу понять когда надо те же заголовки писать, а когда не надо.

Здравствуйте коллеги.
Последнее время плотно работаю с интернетом через Excel и появляется очень много вопросов. Простейшие запросы я умею делать, но не могу до сих пор понять в каких случаях надо описывать заголовки в каких нет, где POST где GET и прочее, как правильно направлять запросы, а самое главное как узнать на конкретном сайте какой правильно запрос делать. Особенно это касается сайтов где необходимо ввести что-то в строку поиску, потом по этому найденному пройтись по определённой ссылке и уже на той странице скачать нужную информацию. В интернете постоянно рамблерю-ищу, но все ссылки ведут на форумы, в которых сложно понять логику.
Вопрос в общем-то в том, что мне нужен какой-то мануал, по MSXML2.XMLHTTP и прочему. Чтобы там было описано в каких случаях и как правильно что-либо выполнять. Если у кого есть полезные ссылки с подробным описанием или книги, то буду благодарен. Гуглить уже устал, всё ведёт на одно и тоже. Нового не знаю как найти, а вопросы остаются. Лезть на ветку с вопросами, так это замучаю всех.
У константы типа Double появилась запятая.

Цитата
Леонид Коршак написал:
а вот если эксель открываю не через пуск а через старый кривой файл, потом его закрываю (но не завершаю сам эксель) и создаю новый документ, то кроме решетки еще и запятая прилипает...
А я вот этой фразы вообще не понял. Это как так? СОздаёте файл, а там макрос с решёткой и запятой? По моему что-то тут не так написано.
Форма заявки для обращения, форма ввода данных

Я думаю для более продуктивной работы и получения больших результатов в ответах коллег, Вам сейчас надо хотя бы как минимум показать что у вас есть, что вы хотите, представлять концепцию работы в файле, общую картину. И дальше уже формировать вопрос об оптимизации, что именно надо упростить и сделать. Пока что вариантов решений не будет, так как каждому надо своё и под своё затачивают. Готового решения не будет. Вы сами должны чётко представлять картину всего документооборота и таблиц в том числе. Что там должно фигурировать, что не должно и прочее.
Форма заявки для обращения, форма ввода данных

Цитата
arnayt91 написал:
В компанию будут поступать обращения
Я так понимаю компании ещё нет. Но если вы хотите чтобы "недалёкие" пользователи заносили данные в "заготовку" Excel, то это вы зря. Вы хотите в итоге получить базу данных с подробными данными заявок, кто, чего, зачем, когда и когда ещё раз обратиться и зачем. То тут не подойдёт файлик на коленке, причём чтобы в нём работали другие, а вам на блюдечке в другом файле-базе это всё смотреть. Это можно реализовать, если вы сами будете заносить и всё править и знать. В противном случае только софт предназначенный для этого или платно как сказали выше.
Заменить символы в ячейке из списка

Цитата
siv14 написал:
На Лист4 есть таблица
Нет таблицы
Как свернуть код или части кода?

Если речь идёт об одной процедуре супердлинной, то тут конечно предложенные выше варианты. А если речь идёт о нескольких процедурах в модуле, то можно воспользоваться вот этими кнопочками, которые иной раз очень выручают.
При вертикальной и горизонтальной прокрутке лист становится серый

Тоже поставил галочку. Посмотрю. Вдруг и в моей проблеме поможет.
Редактируемый PDF из Excel, Как экспортировать из Excel редактируемый PDF

БМВ, на счёт заполняемых полей не знаю, но какая-то панель инструментов добавляется. У меня не последняя версия. В новой вроде по больше тычек на панельке.
Редактируемый PDF из Excel, Как экспортировать из Excel редактируемый PDF

Цитата
БМВ написал:
только Acrobat
А я люблю PDF-XChange Editor. Acrobat в топку, он тормозит как будто ему завтра надо. Лучше XChengera альтернативы не видел.
При вертикальной и горизонтальной прокрутке лист становится серый

У меня похожая штука, но не при прокрутке, а при открытии любого файла. Открывается документ в панели задач висит, а на рабочем столе только контур рамочка. И никак документ не ухватишь и не перетащишь. Помогает только если раз пять нажать на панели задач по файлу чтобы он свернулся потом развернулся. Обчно помогает раза со второго. И это на 2013 офисе. На 2010 всё ок. Думаю чего-то намудрили и с железом не дружит или что-то типа этого. Даже когда винду переустановил этот баг остался. Так и живу с ним. Иногда это вымораживает.
Как в строке формул не отображать формулу и значение в ячейке?, Не отображать в строке формул значение ячейки

БМВ, поэтому столько информации без подробного мануала с картинками.
VBA проблема с кнопками., Кнопки наезжают друг на друга

Лично моё мнение, столько кнопок не надо. Сделайте через SelectionCange или через двойной клик. Просто по ячейкам.
Как в строке формул не отображать формулу и значение в ячейке?, Не отображать в строке формул значение ячейки

Поставьте защиту на лист.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.