Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как получить матрицу в экселе
 
Подскажите, можно ли в экселе получить матрицу из исходных данных, а не просто найти определить или перемножить. Т.е. чтоб на выходе была матричный вид.
поиск пустых ячеек в диапазоне
 
Подскажите, можно ли формулой искать пустые ячейки
например, есть диапазон A1:BB1000 . Как формулой прописать, чтобы он искал пустые ячейки
как исправить vba код
 
JeyCi вот оригинальный файл
как исправить vba код
 
а на какое значение его менять?
если вы запустите макрос будет ошибка run-time error 9
Изменено: jerry - 03.08.2014 18:25:12
как исправить vba код
 
для решения одной задачи мне написали код. Но таких задач много и все они одинаковые по своей структуре. Не углубляясь в подробности в прошлой задаче у меня в экселе было 186 столбцов, в новой 400 и из-за этого я не могу провести точно такую же операцию, но в которой данных больше.
оригинальный код
Код
Sub CalcDist()     Dim iCl1%, iCl2%, iRw1%, iRw2%, sNmCl1$, sNmCl2$     Dim lLr%, i%     Dim oDict: Set oDict = CreateObject("Scripting.Dictionary": oDict.CompareMode = vbBinaryCompare     With Worksheets(2)      lLr = .Cells(.Rows.Count, "A".End(xlUp).Row      For i = 2 To lLr       oDict.Item(.Cells(i, 1).Value) = i      Next i     End With         For iCl1 = 1 To Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column - 3 Step 3  ' направо      iCl2 = iCl1 + 3      sNmCl1 = Cells(1, iCl1).Value      sNmCl2 = Cells(1, iCl2).Value      iRw1 = 0: iRw2 = 0           For i = 2 To Cells(Rows.Count, iCl1).End(xlUp).Row       If sNmCl2 = Cells(i, iCl1).Value Then           iRw1 = i       End If      Next i      For i = 2 To Cells(Rows.Count, iCl2).End(xlUp).Row       If sNmCl1 = Cells(i, iCl2).Value Then           iRw2 = i       End If      Next i      If iRw1 <> 0 And iRw2 <> 0 Then       Worksheets(2).Cells(oDict.Item(sNmCl1), oDict.Item(sNmCl2)) = Application.Max(iRw1, iRw2) - Application.Min(iRw1, iRw2)      Else        Worksheets(2).Cells(oDict.Item(sNmCl1), oDict.Item(sNmCl2)).Interior.ColorIndex = 6      End If     Next iCl1     For iCl1 = Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column - 1 To 2 Step -3    ' налево      iCl2 = iCl1 - 3      sNmCl1 = Cells(1, iCl1).Value      sNmCl2 = Cells(1, iCl2).Value      iRw1 = 0: iRw2 = 0      For i = 2 To Cells(Rows.Count, iCl1).End(xlUp).Row       If sNmCl2 = Cells(i, iCl1).Value Then           iRw1 = i       End If      Next i      For i = 2 To Cells(Rows.Count, iCl2).End(xlUp).Row       If sNmCl1 = Cells(i, iCl2).Value Then           iRw2 = i       End If      Next i      If iRw1 <> 0 And iRw2 <> 0 Then       Worksheets(2).Cells(oDict.Item(sNmCl1), oDict.Item(sNmCl2)) = Application.Max(iRw1, iRw2) - Application.Min(iRw1, iRw2)      Else        Worksheets(2).Cells(oDict.Item(sNmCl1), oDict.Item(sNmCl2)).Interior.ColorIndex = 6      End If     Next iCl1 End Sub
мне нужно сделать так, чтобы эксель мог работать с данными, где больше столбцов. В этом месте  
 For iCl1 = 1 To Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column - 3 Step 3  
        iCl2 = iCl1 + 3
их можно добавлять. добавлятьтолько их нужно на оба листа, но как я цифру 3 не меняю, ничего не происходит подскажите как делать правильно.
Матричный вид в экселе
 
С этим понятно.
Матрицу вроде сделал
у меня одна матрица значения
а1:а10 и b1 b10  вторая матрица
с1:10, d1:d10, e1:10
обычно следует формула XtX
как в моем случае эту формулу воплотить, т.к. потом обязательно
(xtx)-1
и XtY
Матричный вид в экселе
 
так в том то и дело, что в исходнике я не вижу, где эти данные, там только данные по анализу временных рядов.
Матричный вид в экселе
 
плюс, где там эти оценки
i0i1C0C1
Матричный вид в экселе
 
ну не совсем. вот исходник

http://rghost.ru/53726086
я не понимаю где брать значения Ct GT и G с черточкой. и С с черточкой
Матричный вид в экселе
 
Если бы я умел их применять я бы не клянчил бы. Поэтому и попросил показать как правильно)
Матричный вид в экселе
 
т.е. я хотел сказать мне нужен образец решения в экселе косвенного мнк, кейсианская модель)
Матричный вид в экселе
 
Есть ряд формул и по ним уже решенных заданий, но надо перевести все это в матричный вид.Можете показать хотя бы на примере нескольких формул,как правильно переводить в матричный вид. Далее сам.
как правильно высчитать корреляцию
 
а теперь вопрос : К чему этот флуд?
как правильно высчитать корреляцию
 
Друзья, помогите, пож-та.
я прикрепил файл. Там во вкладке обработка в ячейках F G H есть цифры.
вопрос на засыпку, а как сделать между этими шкалами корреляции. чтобы они все с друг с другом прокоррелировали
Например,  конструктивная агрессия с деструктивной, а также например, с дефициторным страхом или компенсаторным нарциссизмом и так далее.
просто коррелировать 2 диапазона мне не надо. мне нужен просто коэф. корреляции переменной х и у.  
Чтобы совсем было просто понятно :
коэффициент корреляции между общительностью и дружелюбием =0,70
вот как подобно мне высчитать.   но для тех моих переменных
Формула для постановки значений в определенные ячейки
 
Премного благодарствую Вам. :D
Формула для постановки значений в определенные ячейки
 
Тут просто нужно для анализа анкеты. Есть утверждение и к нему надо дать либо 1 либо несколько ответов.
Формула для постановки значений в определенные ячейки
 
Что-то перебираю и не могу понять, как верно составить формулу, хотя она с первого взгляда не кажется трудной
Если в ячейке g4 стоит X, то в ячейке I3 поставить 3, если g5=x, то в ячейке j3 поставить 2, если g6=X, то в ячейке k3=2, если g7=X, то к значению ячейки j3 прибавить 3, если g8=X, то к значению ячейки k3 прибавить 2.
Но дело в том,что , например в ячейке j3 может быть и пусто. тут зависит от ответа респондента. Так вот если там пусто, а в ячейке g7 поставлен Х, то появится ли в пустой ячейке j3 значение 3?
Как корректно составить формулу с учетом этого?
Как в экселе выводить трендовую составляющую
 
Вопросик-просьба к гениям экселя. есть данные продаж в рублях по месяцам с 2008-2012 года. Необходимо построить прогноз на 2013 год и 2014
- с помощью классического уравнения регрессии с учетом сезонности (выделить трендовую и сезонную составляющую)
- с помощью модели Хольта-Уинтерса

Помогите, пожалуйста. :)
работа с мaтpичными ф-циями
 
оффтоп. Странно даже в 10 классе?
работа с мaтpичными ф-циями
 
огромное Вам спасибо. Скорее не столь с математикой, сколь применением формул Ёкселя :) в ручную я всегда хорошо решал матрицы. Моя любимая тема в школе была.
работа с мaтpичными ф-циями
 
Проверьте, пожалуйста, я правильно сделал? или по-другому надо.
работа с мaтpичными ф-циями
 
Кто с этим работал, помогите, пожалуйста, Понадобилось поизучать как вычислять вектор B (bo,b1,b2) множ. линeйной . peгрeccии( мeтод нaименьших квaдрaтов, рaбота с мaтичными ф-циямиl)
На всякий случай прикреплю сам файл с этими значениями.
как это делать правильно.
как лучше такие данные транспонировать.
 
Hugo дай Вам Бог здоровья за проделанный труд:)
все работает!!!
Не критично, и не обязательно , но было бы шедеврально, если файлики, которые я открываю открывались бы в одной вкладке, тут просто каждая фамилия идет в своей вкладке.


(* как улучшение для этого форума, надо сделать кнопку полезное сообщение или благодарность, т.к. тут люди действительно очень помогают)
как лучше такие данные транспонировать.
 
Hugo, проверил ,что то скрипт на тот файл, что я скинул работает, а сегодня на работе стал проверять другие файлы, там вышла ошибка 9

При этом сис.админ в нашей гимназии показал совершенно чудесную программу, можно делать видеоскрины в формате гиф, однако, не получилось, получилось сделать в формате ехе,  я это к тому, что я так записал ход своих действий с другими файлами. Можете, пожалуйста, посмотреть что я делаю не так, когда хочу открыть 2 файла сразу.
http://video.yandex.ru/users/jerrymaya/view/11/#

на всякий случай прикрепил файлы, которые пытался отрыть.
как лучше такие данные транспонировать.
 
sva, Hugo огромное вам моя благодарность.  транспонировались так, как я хотел.  Вы очень выручили :)
касательно повторения строк в файле, это не ошибка, так старая досовская программа высчитывала. эти строки есть как в начале, так и в конце, просто между ними интерпретация. Я её стер.Она все равно некорректная,  её придется переписывать под читабельный вид.
вообще выглядит так, там ещё и кодировка мс-дос, и по умолчанию там нет расширения, .doc я уже вручную эти файлы переименовываю.


Так придется этот текст удалять для каждого испытуемого, и только потому уже транспонировать в эксель.
Но ещё раз всем искреннее спасибо за помощь.
как лучше такие данные транспонировать.
 
Казанский, Hugo, огромное вам спасибо за помощь.  :)  Ещё вопросик, поясните  малоопытному а как правильно макросом пользоваться, ворд 2007. чтобы это сработало.
извините, что скрины с телефона, на работе нет нормально софта для снятия скринов
мои шаги
я включаю макросы


называю его розен


вставляю код


а дальше как им работать.

пока разберемся с этим,  а потом уже разберемся  с %

Процесс на практике.
когда я таким образом перенесу данные теста в общую сводную таблицу , я смогу это уже статистически обработать .
т.е. таких вордовских файлов у меня много. 50 испытуемых.
данные каждого надо внести в таблицу эксель

допустим:
1иванов
2петров
3сидоров
...
50соколов
для каждого, механически копировать параметр из ворда вставлять его в эксель, ну это уйдет уйма времени . учитывая, что выборка будет расширяться, то совсем жесть.
а если для каждого так автоматически транспонировать все, это облегчит задачу и время.
Нас педагогов ничему по компам не учат, а хотят многого. Вот и проходится просить о помощи.
как лучше такие данные транспонировать.
 
ой. эксель не прикрепился
как лучше такие данные транспонировать.
 
Очень нужна помощь профи экселя. Хочу облегчить себе работу по переносу данных
Просто есть вордовский файл с результатами одного тестирования.
там данные лежат так
Линия Е= 4 Линия И= 11 Линия М= 9
Тип OD= 6 Тип ED= 6 Тип NP= 12
E"=0 E=1 e=3 I"=4 I=3 i=4 M"=2 M=2 k=5
Индекс самостоятельности равен 4/3= 1.33

Чувствительность к прямому обвинению - 38 %

GCR равен 29 %
Линия Е=это название переменной, а 4 это значение

Подскажите, пожалуйста, как лучше их можно транспонировать ,чтобы в первый ряд встали эти переменные ,а во второй ряд эти значения.
просто самому это делать вручную я жутко устану.
На всякий случай прикрепляю файл док и эксель файл. Вручную это забивать будет жесть
Как составить формулу по ключам теста?, Обработка данных
 
ой, забыл добавить описание
Изменено: jerry - 04.03.2013 11:04:28
Как составить формулу по ключам теста?, Обработка данных
 
Михаил Сид, воть прикладываю файлик, а также описание тестика
VAV777 нужен просто итоговый бал по каждый шкале:)
Страницы: 1 2 След.
Наверх