Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
сгруппировать числа в столбце и записать через тире
 
Я благодарю Вас! Это как раз то, что надо!
сгруппировать числа в столбце и записать через тире
 
Подскажите пожалуйста, как можно путём формул или vba сгруппировать числа в столбце и записать их через тире
1
2
3
4
8
34
35
36

в итоге нужно иметь 1-4, 8, 34-36
Найти наиболее похожие числа (комбинация цифр) поиск или сравнение двух столбиков
 
Хорошие формулы! Большое Вам Спасибо!
Найти наиболее похожие числа (комбинация цифр) поиск или сравнение двух столбиков
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а возможно ли это реализовать (автоматизировать)?
Найти наиболее похожие числа (комбинация цифр) сравнение двух столбиков
1. В первом столбике цифры забиваемые первым человеком
2. Во втором столбике цифры забиваемые вторым человеком
Первый ошибся и ввёл не верный номер (одну цифру записал неверно)
Нужно во втором столбике найти наиболее похожее число по комбинации цифр. Чисел может быть несколько (наиболее похожих)
Изменено: Tebenkov Igor - 11.02.2015 09:21:59
Отфильтровать по определённым данным
 
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/
Там есть раздел: Реализация сложных запросов

А для моего примера нужно всего навсего задать критерий поиска: "?.*"
И ничего более. Благодарю за участие в реализации этой маленькой идеи.  :)
Отфильтровать по определённым данным
 
В общем я сам разобрался. Нужно всего навсего задать критерий поиска: "?.*"
Спасибо за внимание.
Отфильтровать по определённым данным
 
Добрый день. В excele 2010 можно в фильтре мышкой щёлкать и выбирать те позиции, которые нужно оставить. А вот можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Куда-то нажать, или макрос может такой есть?
Надо отфильтровать по данным, где значение начинается с цифр. ГЭСН, Раздел, Примечание - это не нужно.
Вставка данных из другого файла
 
Спасибо за информацию. Буду искать другой вариант.
Вставка данных из другого файла
 
Добрый день! Помогите пожалуйста формулу изменить.
Макрос вытаскивает из группы файлов из указанной папки значения указанных ячеек.
Мне нужно, когда формула шагнула на (известный мне адрес) ячейку E1, чтобы ещё прыгнула (CTRL+Down) и вытащила данные уже из ячейки E10

Код
...
Cells(i, 2).Formula = "='" & myPath & "[" & myName & "]Лист3'!$E$1"
...
Изменено: Tebenkov Igor - 16.12.2014 14:11:39
Макрос нумерации без скрытых ячеек
 
Спасибо. Вы натолкнули меня на мысль. Скрытые ячейки теперь не участвуют
вот код:
Код
...
'это если нужно вниз нумеровать строчки
If icell.Rows.EntireRow.Hidden = False Then

'а это если нужно вправо нумеровать строчки
If iCell.EntireColumn.Hidden = False Then
 ...
Изменено: Tebenkov Igor - 03.12.2014 17:13:49
Макрос нумерации без скрытых ячеек
 
Есть вот код для нумерации ячеек. Он нумерует нумеровать и вниз и вбок. Но нумерация продолжается в скрытых ячейках. А вот можно ли пронумеровать ячейки без скрытых ячеек? Скрытые ячейки пропускать.

Код
Sub Numbers()
i = 1
For Each icell In Selection
    If icell.Rows.Hidden = False Then
        icell.Value = i
        i = i + 1
    End If
Next
End Sub
 
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
А, так это вы Vikttur исправили код без тегов.  А я подумал, что код сам исправился  :) )))
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Крутяк! Большое Спасибо! Я вот тут ещё забыл указать в тексте, что если нечего плюсовать, то формула остаётся в покое. Ну я тут немножко доработал под свои нужды. Теперь формула работает.
Код
Sub SumDop()
Dim LastRow As Long, i As Long
    LastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
        For i = 2 To LastRow
    m = Cells(i, 5)
 If m > 0 Then
         Cells(i, 4).Value = "=" & Cells(i, 1).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False) _
& "*" & Cells(i, 2).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False) & "+" & m
Cells(i, 4).Font.ColorIndex = 3
 ElseIf m < 0 Then
         Cells(i, 4).Value = "=" & Cells(i, 1).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False) _
& "*" & Cells(i, 2).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False) & "-" & Abs(m)
Cells(i, 4).Font.ColorIndex = 3
  Else
         Cells(i, 4).Value = "=" & Cells(i, 1).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False) _
& "*" & Cells(i, 2).Address(RowAbsolute:=False, ColumnAbsolute:=False)
 End If
 Next
 End Sub 
Изменено: Tebenkov Igor - 01.12.2014 12:39:03
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Вот это уже больше подходит! Получается =$A$2*$B$2+-1 . Ну эти доллары можно будет удалить потом через замену символов. А вот как реализовать, если при получении  "+ -", (плюс и минус) в формулу записывался только минус "-" =A2*B2-1
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Ну нет, так не пойдёт. Надо код макроса править, чтобы выглядело, как будто это я в формуле ручками добавил "+7" или "-4".
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Просто я планировал этот столбец "Е" потом после всех манипуляций удалить.
Как код макроса вставляемого в сообщение разукрашивать (кнопкой ТЕГА)?
 
А как сделать, чтобы так красиво было? Имею ввиду последовательность моих действий.

В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Готовый результат это конечно можно. Так проще. Но мне нужно именно так, чтобы видно было где и сколько добавлено. Если это невыполнимо, тогда я смирюсь с тем, что есть, но лёгкий путь это не для нас :)
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Нет, так не годится. Надо именно чтобы изменилась формула не на =А2*В2-Е2, а на =А2*В2-1
Изменено: Tebenkov Igor - 01.12.2014 09:14:35
Как код макроса вставляемого в сообщение разукрашивать (кнопкой ТЕГА)?
 
Хотел код макроса в сообщении вставить и разукрасить, как положено соответствующим тегом.
А где инструкцию по эксплуатации почитать?
В формулу добавить значение из другой ячейки
 
Уважаемые знатоки Экселя, подскажите пожалуйста, как в формулу добавить значение из другой ячейки и протянуть формулу до последней ячейки в столбце? Формула должна быть не постоянной А2*В2, а меняться в соответствии с адресом ячеек (А3*В3, А4*В4). В итоге чтобы получилось А2*В2+3, А3*В3-4.
Пример я прикладываю с разработанным мной макросом. Он в частично сделан, только адреса ячеек типа А2*В2 не могу сообразить, как добавить.
Как выдилить макросом диапазон от ТЕКУЩЕЙ АКТИВНОЙ ячейки до например ячейки A1 ?, Нужно выделить диапазон от текущей ячейки до какой-нибудь другой
 
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста. Вот вы пишите: - "код на форуме следует оформлять соответствующим тегом." Это каким образом можно можно осуществить?
Как выдилить макросом диапазон от ТЕКУЩЕЙ АКТИВНОЙ ячейки до например ячейки A1 ?, Нужно выделить диапазон от текущей ячейки до какой-нибудь другой
 
Добрый день уважаемые мастера Excel!
Подскажите пожалуйста, как выделить макросом диапазон от ТЕКУЩЕЙ ЯЧЕЙКИ до например A1 ?
Текущая ячейка - это не конкретно B10. Это ячейка которая получается в разном месте в разных случаях. (т.е. Текущая активная ячейка).
Код
Sub Макрос1()
    Range("B10").Activate
    Range("A1:B10") .Select
    Selection.Copy
End Sub
Сквозная нумерация столбцов (кроме тех которые сжаты)
 
Подскажите пожалуйста как это можно сделать сквозная нумерация столбцов (кроме тех которые сжаты).
Как объединить суммы продаж по дням?
 
Hugo, дорботайте пожалуйста Ваш супер полезный макрос, чтобы в итоговом файле стало 4 столбца:  
 
В итоговом новом файле будут 4 столбца:  
1. уникальные  
2. суммы  
3. суммы  
4. сколько раз встретилось уникальное (количество повторов)
Сортировка и суммирование по одинаковым данным
 
Я из далека конечно начал своими вопросами… Думал, что простой пример приведу и этого будет достаточно. И никак не могу внедрить в свою таблицу ваши формулы.    
 
Посмотрите пожалуйста, как к более сложной и большой таблице применить «Сортировку и суммирование по одинаковым данным»  
 
Поменьше файл сделал я.
Сортировка и суммирование по одинаковым данным
 
Макрос хороший.  
Я из далека конечно начал своими вопросами… Думал, что простой пример приведу и этого будет достаточно. И никак не могу внедрить в свою таблицу ваши формулы.    
 
Посмотрите пожалуйста, как к более сложной и большой таблице применить «Сортировку и суммирование по одинаковым данным»  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Сортировка и суммирование по одинаковым данным
 
Владимир, Ваша формула хороша. Но вот при добавлении строк в таблицу почему-то она перестаёт считать. Пишет "#Н/Д". Как расширить диапазон в этой формуле?  
 
Нужно тысяч этак на пять строк расширить диапазон...
Сортировка и суммирование по одинаковым данным
 
Помогите пожалуйста. Нужно отсортировать по одинаковым наименованиям,  и сложить количество в этих одинаковых наименованиях.
Сцепление двух дат в одну ячейку
 
Ура!!! мы его победили!!! Спасибо!  
 
Новая замудрённая формула работает на всех компьютерах!  
="с "&ТЕКСТ(G25;ЕСЛИ(ТЕКСТ(1;"дд")="01";"дд.ММ.ГГ";"dd.mm.yy"))&"г. по "&ТЕКСТ(H25;ЕСЛИ(ТЕКСТ(1;"дд")="01";"дд.ММ.ГГ";"dd.mm.yy"))&"г."  
 
P.S. Однако непонятно, почему один компьютер понимает формулу, а другой нет? С чем это связано? ОФис 2010 стоит на всех компьютерах один и тот же.
Страницы: 1 2 След.
Наверх