Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Подсчет пустых ячеек в диапазоне при условии, Подсчет каждой второй пустой, или =0 ячейки при условии
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Я очень прошу у вас помощи формулы для подсчета количества значений в диапазоне ячеек E2:P2 при условии подсчета каждой второй ячейки:
1 формула в ячейке А2: подсчет количества ячеек (E2,G2... и так далее (каждая вторая ячейка) что равны 0 или пусто, или со знаком минус
2 формула в ячейке B2: подсчет количества ячеек (F2,H2... и так далее (каждая вторая ячейка) что равны 0 или пусто, или со знаком минус
3 формула в ячейке C2: подсчет количества ячеек (E2,G2... и так далее (каждая вторая ячейка) находящиеся в диапазоне от 0,1 до 3
3 формула в ячейке D2: подсчет количества ячеек (F2,H2..... и так далее (каждая вторая ячейка) находящиеся в диапазоне от 0,1 до 3

Таблица с данными действительно большая (около 200 ячеек), но здесь на примере я показал только 12 ячеек

Заранее огромное спасибо
Найти количество товара по 10-значному коду и вставить в соответствующий столбец
 
New класное решение. И вам огромное спасибо!!!
Найти количество товара по 10-значному коду и вставить в соответствующий столбец
 
memo Огромное Вам спасибо. Супер!!!
Найти количество товара по 10-значному коду и вставить в соответствующий столбец
 
Константин Пак
Благодарю Вас - вынести код товара проблематично ((
Найти количество товара по 10-значному коду и вставить в соответствующий столбец
 
Здравствуйте. уважаемые форумчане
Я очень прошу у вас помощи формулой, или макросом вытянуть данные.
Есть файл Отчет.xlsb. В нем лист "Склад", где в колонке В есть код товара (красный шрифт), а в колонке С - количества
Есть файл Отчет.xlsb. В нем лист "Заказ", где в колонку Е надо вставить данные по коду, что находится в колонке С
Важно: Все коды товара всегда начинаются на 11. Не всегда код товара (в названии товара) является в конце. Он может быть посередине, но выделений запятыми
Код товара всегда 10-ти значный

Заранее огромнейшее спасибо
Изменено: vikttur - 31.07.2021 23:36:19
Формула для показателей разницы в цене
 
Mershik, buchlotnik
Огромное Вам спасибо!!!!!
Формула для показателей разницы в цене
 
Mershik Поднятие вверх у меня 5, а вниз 9. Спасибо Вам.
Формула для показателей разницы в цене
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Очень-преочень прошу вашей помощи формулами подсчета разниц в цене
Есть отчет Цена.xlsx На вкладке "База" в колонке А - периметр переоценки, в колонке В - прежняя цена, в колонке С - Новая РЦ
Нужно в вкладке Отчет в диапазоне B2:D11 формулой както определить (определить количество значений) результат по периметрах Если:
Изменение   цены вверх на:
* до 1 рубля
**от 1 до 5   рублей
***от 5 до 100   рублей
****от 100   рублей
Изменение цены   вниз на:
* до 1 рубля
**от 1 до 5   рублей
***от 5 до 100   рублей
***от 100   рублей
Новая цена (   если в колонке В есть пустое значение"
Заранее огромнейшее Вам всем спасибо  
Неверный формат букв в надписях надстройке PLEX
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста исправить абракадабру из букв в надстройке. Заранее благодарен.
Настройка с активированным ключом
Зафиксировать постоянное число после знака ","
 
Спасибо всем огромное!!!
Зафиксировать постоянное число после знака ","
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень прошу у Вас помощи формуло или макросом сменить данные в колонке В2:В:
В колонке А  -цены, что заканчивающиеся на разные цифры после запятой
В колонке в прошу макросом или формулой промочь сделать все значения после "," , чтобы заканчивались на 75.
Заранее огромное Вам спасибо.
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
casag Огромное Вам спасибо. Всего Вам самого хорошего.
Вы - мой спаситель. Подскажите пожалуйста, что означает в коде "For i = LR To 2 Step -1" особенно To 2 Step -1
Спасибо Вам!!!
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашел макрос DeleteRows  для удаления строк, оставить только значения R,С,V . Однако он выдает ошибку.
Для примера хочу сначала удалить строки с значением "Е", но ошибка. Помогите пожалуйста.
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
Ігор Гончаренко, casag
Аааа... Простите меня пожалуйста. Да Вы правы. Я ошибся.
Верно так: В колонке X удалить все строки с датами от сегодняшней (формула в AE1) до -26 дней и в конце в колонке АВ  оставить только "Пустые" ( тоисть в примере удалить "S", но там может быть все, что угодно ...слова, цифры
Извините и спасибо
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
casag Да - оставить только пустые. Если там в колонке есть данные - удалить строки.
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
Ігор Гончаренко
Да. Вы совершенно правы. Именно поэтому сортировку и удаление нужно делать в таком порядке как я написал. Сейчас в примере 100 сток, но на самом деле их более 100 000. Благодарю Вас.
Удаление строк по нескольким условиям в различных ячейках
 
Добрый вечер, уважаемые и дорогие форумчане.
Очень прошу вашей помощи в макросе для удаления сток при определенных условиях.
Есть файл Отчет.xlsb. В нем лист "Report". Как макросом удалить все строки при условиях:
- в колонке G оставить только значения R,С,V (Автофильтром не очень получается, потому что очень много значений в этой колонке (букв), а нужно постоянно оставить только эти он три и количество сток = 100 000...)все несоответствующие сроки удалить
- затем в колонке O оставить только те,что = 0 и потом в колонке X удалить все строки с датами от сегодняшней (формула в AE1) до -26 дней ( тобто от 3.06.2019 по 8.05.2019) в колонке X и в конце из колонки оставить только "Пустые".

Я Вам всем заранее искренне благодарен за помощь.
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
Михаил С.Спасибо. Да - вручную.
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
БМВ Спасибо.
В таком случае вариант 1. Лист "Промежуточный". В него вручную с  листа "SD" H2:H копировать старые цены в "Промежуточный" B2:B
В "Промежуточный" С2:С цены изменятся, если их меняют в других листьях, потому что там есть формула ссылки.
Разницу между "Промежуточный" B2:B и "Промежуточный" С2:С в С2:С выделить УФ красным и это красное то задублюваты макросом в "SD" H2:H
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
Юрий М Понял. А если создать дополнительный лист "Промежуточный" й туда B2:B вручную копировать данные "старые" с "SD" H2:H
Затем посте обновления через ссылку эти данные попадают во второй столбец C2:С  "Промежуточный" и  макросом по разнице изменять красным
в "SD" H2:H так же, как и в C2:С  "Промежуточный"?
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
Юрий М Вы правы. Сейчас все в диапазоне H2:H все не визуализированно. Но если я зайду на лист "5" и изменю вручную цену с 12,39 на 15,55 - на листе "SD" в ячейке H6 будет 15,55 и цвет - красный (все остальные не изменились). Если я изменил цены на листах "1","2","3 - изменились цены на листе "SD" в H1:H4 и они выделены красным.
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
vikttur Благодарен Вам. Да. Я перечитал о условное форматирование, но там действительно нет о "перехвате" изменения значения и его визуализации цветом.
Тем более это значение у меня "гибридное", ибо в диапазоне - ссылки на ячейки.
Изменено: Джонни_2013 - 09.11.2018 22:11:28
Выделить диапазон ячеек цветом при изменении значений в них, значения подтягиваются с других листов формулами
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Очень прошу Вашей помощи в облегчении однообразно-рутинной работы.

Есть файл Report.xlsb. В нем на листе "SD" в диапазоне H2:H - цены продукции,что подтягиваются из большого количества листов (более 30)
Помогите пожалуйста с помощью макроса визуализировать цветом на листе "SD" в диапазоне H2:H  изменение цены, если это происходит на листах "1", "2" и т.д. ?
Например: На листе "3" изменилась цена с 742,35 на 1000. Эта новая внесенная цена подтягивается ссылкой на  лист "SD" в диапазоне H2:H (H4) и
эта ячейка вследствие нажаття кнопки стала красной или любой другой.

Заранее огромнейшее Вам спасибо.
Вытянуть данные из столбца по указанному заголовку
 
vikttur Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Вытянуть данные из столбца по указанному заголовку
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень прошу Вашей помощи формулой подтянуть данные при условии:
Есть файл Файл.xlsb. На листе "Report" в колонке А - даты.
В1:G1 - направления
В2:G - количество направлений по днях

На листе "Таблица" вручную я ставлю в А2 - направление (например 500)
В А18:А - те же даты, что и в колонке А листа Report
Прошу Вас формулой подтянуть данные в диапазон B6:С при условии того, что в А2 листа "Таблица" внесен номер направления
Заранее огромное Вам спасибо.
Не работает ни один макрос. Plex установлена
 
vikttur Спасибо. Да:
Не работает ни один макрос. Plex установлена
 
Добрый вечер. Установил Plex.
На при запуске (нажатии) на кнупку запуска  но при нажатии на любую кнопку макроса - они не работают. В чем может быть аномалия? Заранее благодарю.
Выборка данных (количества значений) с столбца при 4 условиях
 
Андрей VG Огромное Вам спасибо. В Power Query - нет. :( Excel 2007
Ігор Гончаренко  - Спасибо.
Спасибо Всем за предложенные решения.
Всего Вам самого хорошего й много +++ в карму за Ваш бесценный труд.
Выборка данных (количества значений) с столбца при 4 условиях
 
Добрый вечер, уважаемые волшебники Excel.
Я очень сильно прошу у Вас помощи формул для отчета в выборке данных (количества значений) с столбца при 4 условиях.
На листке "Report" в колонке С  - номера городов (уникальные значения)
В колонке J - разница между ценами за 1 км в пути между 2 транспортними компаниями.
На листке "Отчет" в колонке А - те же номера городов из "Report" в колонки С
В колонках B:E - количества "разниц" из колонки J листка "Report" при условиях в ячейках B1:E1
Сейчас для примера и наглядности диапазон B2:E16 я заполнил вручную - помогите пожалуйста диапазон B2:E16 заполнить с помощью формул или макросом.
Заранее огромное спасибо.
Изменено: Джонни_2013 - 28.06.2018 21:54:07
Вытянуть количество соответствий слова ("Совместительство", "Первая", "Вторая") с ячеек заданной колонки
 
Спасибо Вам огромное.
Супер.
Всего самого хорошего Вам.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх