Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Извлечение имени фотографии из коммнетария
 
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом.

У меня есть регистр, в некоторых ячейках этого регистра есть комментарии с фотографиями.
Пока вставлял фотки не подумал, что размер из увеличивает файл, и надо их компресить.
И возник такой вопрос, а можно как-то, как то извлечь имя фото из комментария посредством макроса, чтобы не залезать в каждый коммент?
календарь Слэна, выдает ошибку при переносе календаря в проект в Excel 2010
 
Урааа! заработало!  :D
Всем спасибо!

переписал код в 2010 как:

Dim y() as long
Redim y(1 to ylen)

а дальше поставил VBA.  в строке кода
cdt = VBA.Date

:D  :D   :D
календарь Слэна, выдает ошибку при переносе календаря в проект в Excel 2010
 
так да, я смотрел в References, в 2010 все библиотеки 14 версии а в 2007 12. А так галки стоят везде где надо.
Статью про переменные почитал, спасибо.

т.е. Y& - это способ объявления Y как Long.
ммм.. а вторая часть Y&(1 to ylen) - , т.е. 1 to yLen - это тоже способ объявления?
календарь Слэна, выдает ошибку при переносе календаря в проект в Excel 2010
 
Юрий, а вы не могли бы подсказать, можно ее заменить, ну или за что она отвечает :oops:  я просто не совсем понимаю, а то у меня именно в этом месте ошибку выдает :(
я пытался ее проследить, но .. честно говоря моих знаний не достаточно :(
календарь Слэна, выдает ошибку при переносе календаря в проект в Excel 2010
 
Юрий, а что значит в коде слэна эта строка:
ReDim y&(1 To ylen)

?

я просто не понял что такое "y" , не подскажите?
календарь Слэна, выдает ошибку при переносе календаря в проект в Excel 2010
 
Для начала хотел поблагодарить Слэна за календарь :) вещь супер, если нет календарика в Additional Controls :)

А теперь к проблеме, помогите пожалуйста разобраться.

Проблема в том, что у меня 2 компа, один с офисом 2007, где все отлично работает, а второй с офисом 2010, где как выяснилось работает все, но выборочно
В частности я столкнулся с проблемой когда в 2010 экселе, при обработке кода в проекте который я сделал в 2007 вылезает ошибка:
Compile Error: Can't find project or library.
Причем большая часть таких ошибок была связанна с использованием строчных функций Right и Left, которые я решал путем добавления VBA., например VBA.Right.

В 2010 у меня нет календаря. а MSCAL.OCX у меня не вышло зарегестрировать.

Поэтому я перекинул календарь Слэна (Слэн, еще раз спасибо :) ).
При запуске этого календарь, вылезает та же ошибка (Can't find project or library) и причем стопортися на следующем коде:

ReDim y&(1 To ylen)

Причем самое интересное то, что, скажем файл оригинальной версии работает :) отдельно от моего проекта.
Не подскажите в чем может быть проблема?
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Юрий и Юрий :) большое спасибо за ответы!

Теперь разобрался  :)
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Всем привет!

пытаюсь использовать один календарь для нескольких текстбоксов и для нескольких Userform.
Никак не могу разобраться как это реализовать.
Набросал пример с двумя текстбоксами и одним календарем.

Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы один календарь использовался в нескольких текстбоксах отдельно.

Искал по форуму, была тема, где Юрий М. предложил вариант, но там файл грузится без объектов: http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=4440&MID=31096#message31096
Фильтр в listbox
 
Да Юрий, я согласен с вами на счет optionbuttons.
Вообще я использовал Combobox, я подвесил файл.
Просто я подумывал реализовать через combobox т.к. Departments и Locations могут периодически меняться в связи с добавлением новых записей, а так их значения подтягиваются непосредственно из регистра, мне показалось это проще  :|  

А на счет расширенного фильтра в UserForm я пока такого не знаю  :(  А вы не могли бы подробнее рассказать?
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
RAN, спасибо за код, чтобы дубли убирать в listbox2  8)
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
Всё, я понял!

вместо ListBox2.AddItem ListBox1.ListIndex(i)  нужно вставить
ListBox2.AddItem ListBox1.List(i)

УРА-А-А-А!!!  8)
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
RAN, а то что вы написали, это вроде библиотеки? я прост не очень в VBA :oops:
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
RAN а немогли бы помочь разобраться с кодом, я написал для MultiSelect

For i = 0 To ListBox1.ListCount - 1
If ListBox1.Selected(i) = True Then
ListBox2.AddItem ListBox1.ListIndex(i)
End If
Next i

Запускаю код и выдает ошибку: Type Mismatch
Фильтр в listbox
 
Имеется ввиду, что я смогу отфильтровать данные в листбоксе по нескольким критериям.
Из примера keny, я бы хотел выбрать артикул 9 и из выбранного выбрать только наименование 28, а потом из наименования 28 выбрать конкретный код.
Фильтр в listbox
 
походу мне сегодня хорошо жбан сорвало за компом  :D  да, вы правы, я туплю уже много раз за сегодня  :oops:

А вы не подскажете, как можно реализовать многоуровневый фильтр для listbox?
Хотя бы в каком направлении мне двигаться

Спасибо
Фильтр в listbox
 
я когда фильтрую по вашему примеру, который вы keny сделали, там получается что, например, если я отфильтровал по артикулу 9, то он соответственно выдает список с этим артикулом,
но потом, если я выберу и применю критерий, скажем, Наименовение 28
в уже отфильтрованном списке он уберет все что не "28" при этом не обновляя сам листбокс.
Получается, что в вашем примере, можно фильтровать уже отфильтрованные данные и при каждом новом критерии, листбокс не отчищается. Такая вот штука.
Как вы это сделали, я и как раз и не могу понять  :(
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
Ой.. да, кажется ноль есть ноль  :D
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
Я только что проверил, макрос не месте
Цитата
RAN пишет:
А я посмотрел. Несовпадения не выдает, но результат работы точно как заказано (написано) - т.е. никакого.

RAN а вы можете прокомментировать код:

Private Sub CommandButton1_Click()
For i = 0 To ListBox2.ListCount - 1
If ListBox1.Value <> ListBox2.List(i) Then
ListBox2.AddItem ListBox1.Value
End If
Next i
End Sub

Прост я реально не могу въехать в чем дело  :(

А вы когда его запускаете он вообще ничего не делает?
Фильтр в listbox
 
Юрий, а за счет чего у вас в примере данные могут фильтроваться поэтапно, т.е. скажем, сначала по артикулу, потом из того, что отфильтровано по продукту, а затем, скажем по номеру.
Т.е. получается многоуровневый фильтр.
Там ведь как я понял при выполнении каждого условия (нажатии commond button) listbox отчищается, или я чтото не так понял?  :D
"Несовпадение данных" при переносе данных из Listbox в Listbox
 
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме при переносе из Listbox1 в Listbox2.

Дело в том, что при значениях свойств MultiSelect:
- frmMultiSelectMulti
- frmMultiSelectMultiExtended

при нажатии CommandButton1 макрос выдает ошибку: "Несовпадение данных"

Я как то не очень в VBA силён, поэтому понять в чем причина никак не могу.
Фильтр в listbox
 
Юрий,

я использовал ваш код из этого файла для своей формы. Спасибо за отличный пример!

Вы не могли бы ответить на вопрос, я код разобрал, но только не понял двух моментов :oops: :

1. что по смыслу значит <Add Item ""> когда вы добавляете и раскидываете значения по листам Listbox в разные колонки?

2. и за счет чего происходит поэтапная фильтрация, если при каждом нажатии CommandButton лист очищается командой Me.listbox.clear?

Спасибо!
Добавление фото в регистр данных посредством UserForm
 
Всем привет!

Буду рад если кто-нибудь сможет помочь разобраться в следующем вопросе:

Есть регистр данных, который заполняется посредством формы для ввода (userform).
При заполнении формы к некоторым объектам необходимо добавить фото через командную кнопку и таким способом, чтобы при просмотре регистра, можно было бы каким-то образом, в случае вопросов по объекту, это фото открыть.

Я прикрепил пример регистра с формой для ввода (кнопка вызова формы на странице Menu).
На самой форме кнопка для прикрепления фото выделена СИНИМ цветом - Enclose photo.
Заодно пример фото, которое нужно добавить в регистр.

Буду признателен за любую помощь.

Заранее спасибо!
Изменено: echo - 12.03.2013 13:24:53
Страницы: 1
Наверх