Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Открыть книгу при помощи VBA и перенести данные в текущую книгу.
 
Sanja,Спасибо, что только не вбивал в поисковик)
Открыть книгу при помощи VBA и перенести данные в текущую книгу.
 
Доброго времени суток!
Интересует такой вопрос, видел в одной книге реализована подгрузка данных по нажатию кнопки (видимо выполняется макрос), открывается окно "открытие файла" и в нем пользователь выбирает интересующий его файл (названия открываемых файлов могут быть разные), потом необходимые данные из открытой книги копируются в текущую. Так вот интересно как реализовать открытие файла из которого необходимо перенести данные. Если возможно, было бы круто увидеть код)
Заранее благодарен!
Остановка макроса при обнаружении одинаковых значений
 
Sanja,Огромное спасибо, все работает как нужно!
Остановка макроса при обнаружении одинаковых значений
 
vikttur, Прошу прощения, теперь есть.
Остановка макроса при обнаружении одинаковых значений
 
Доброго времени суток!
Прошу помочь, есть определенный макрос который необходимо выполнить, он берет данные из определенного диапазона, если в этом диапазоне встречаются одинаковые данные, его работа прерывается ошибкой. Необходим поиск всех одинаковых значений в заданном диапазоне и если они есть указать макросу завершить его выполнение.
Заранее благодарен.
Не вставляется формула VBA, Добрый день! Подскажите, почему не работает макрос, не вставляет формулу, выдает ошибку.
 
Понял, спасибо!
Не вставляется формула VBA, Добрый день! Подскажите, почему не работает макрос, не вставляет формулу, выдает ошибку.
 
При выполнении макроса возникает ошибка, не пойму почему, подскажите пожалуйста. Макрос должен вставлять формулу, но выскакивает ошибка которая на картинке.
Защита ячеек макросом, доработать макрос защиты одной ячейки
 
Спасибо огромное!
Защита ячеек макросом, доработать макрос защиты одной ячейки
 
Добрый день!
Уважаемые знатоки, подскажите, есть макрос который защищает ячейку, ранее не защищенную, на закрытом листе, таким образом он ее делает закрытой для дальнейшего редактирования. Макрос работает как нужно, но, возникла проблема в том, что там более 90 ячеек которые нужно закрыть, а код прописываю отдельно для каждой ячейки, можно ли как то оптимизировать это дело? К примеру, макрос отслеживает диапазон ячеек {А3:А5}, если меняется ячейка А4, он защищает ее и т.д.
Заранее благодарен.
Код
Private Sub worksheet_change(ByVal Target As Range)
Dim rng As Range: Set rng = [b3]
If Not Intersect(rng, Target) Is Nothing Then
Range("B3").Select
    Selection.Locked = True
    Selection.FormulaHidden = True
    ActiveSheet.Protect userinterfaceonly:=True
End If

Dim rng1 As Range: Set rng1 = [b4]
If Not Intersect(rng1, Target) Is Nothing Then
Range("B4").Select
    Selection.Locked = True
    Selection.FormulaHidden = True
    ActiveSheet.Protect userinterfaceonly:=True
End If

Dim rng2 As Range: Set rng2 = [b5]
If Not Intersect(rng2, Target) Is Nothing Then
Range("B5").Select
    Selection.Locked = True
    Selection.FormulaHidden = True
    ActiveSheet.Protect userinterfaceonly:=True
End If
End Sub
Боюсь, что на 90 ячеек будет длинноватый код... а там есть еще, что прописать.
Нахождение и суммирование нескольких значений по 1 критерию., Нахождение и суммирование нескольких значений по 1 критерию.
 
Всем добрый день, прошу помочь!
Используя формулу ВПР я могу найти значение из массива по определенному условию. (см пример), но возникла проблема, если есть в массиве несколько одинаковых значений (равных критерию поиска), ВПР находит самую верхнюю позицию, и ниже не проверяет. Как сделать так, чтобы ВПР находила все значения удовлетворяющие критериям поиска и складывала их значения в ячейке.

Пример:
В таблице: 2 Федора, одному 23, другому 45 (см пример), необходимо чтобы функция нашла и значение 23, и значение 45 и сложила их.
Условное форматирование (поиск одинаковых значений) по нескольким столбцам
 
Огромное спасибо!)
Все заработало!)
Условное форматирование (поиск одинаковых значений) по нескольким столбцам
 
Добрый день!
Прошу помочь, если это вообще возможно, необходимо применить условное форматирование (поиск одинаковых значений) к нескольким столбцам, в моем случае, 2-м, но выделяться должны не все повторяющиеся значения в каждом столбце, а только если и значение из первого столбца и значения из второго столбца повторились.
Можно было бы суммировать и первый и второй столбец, в отдельном и применить условное форматирование к сумме, но одинаковые суммы могут давать разные числа, такой вариант не подошел.
Во вложении файл с конкретной задачей, наглядно понятнее.
Будь то макрос или формула и т.д - разницы нет.
Заранее спасибо!
Разделение оси графика по месяцам
 
Если так сделать нельзя, как можно сделать, чтобы цена деления была один месяц (именно месяц а не 30 дней).
Разделение оси графика по месяцам
 
Нет, только последний день каждого месяца!
Разделение оси графика по месяцам
 
График на листе 2!
Разделение оси графика по месяцам
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Есть график Ганта, в котором по оси х располагаются даты, с 1.03.14 и почти до конца 2015 года, цена деления 1, т.е. каждый день! Можно ли, сделать так, что бы 1.03.14 и ее деление, 31.03.14 и ее деление, 30.04.14 и т.д. Выделялись, цветом, жирностью шрифта, и т.д. без разницы!
Спасибо!
Как к дате прибавить пол года и год без учета лет!
 
Спасибо всем!
Как к дате прибавить пол года и год без учета лет!
 
Микки,Nic70y, Ребята, огромное вам спасибо!
Как к дате прибавить пол года и год без учета лет!
 
wowick,Спасибо но тоже самое, если к первой дате из списка прибавить то может и получится, а если к той, что 2009 года то не получится 14 год!
Как к дате прибавить пол года и год без учета лет!
 
Казанский, Спасибо, но для А2 и А3 эта формула работать не будет, точнее не ту конечную дату выдаст!
Как к дате прибавить пол года и год без учета лет!
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Нужно, например, прибавить к 12.03.12 такое количество месяцев, чтобы получилось 12.09.14. Но проблема в том, что в массиве с датами даты разных годов, пример:   12.03.12
                01.02.11
                03.08.09
как получить соответственно:
                12.09.14
                01.08.14
                03.02.14
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Sanja, Огромное спасибо, очень полезная статья!
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Спасибо!
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Sanja, Спасибо!!! Огромное!) Только, что значит это "СТРОКА()-13"?
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Всем добрый день!!! Высмеивать конечно можно, особенно того человека, который по профессии вообще никак не связан с Excel, ну однако, я сделал то, что хотел. Никто мне, ничего не писал!) Поэтому и рад, что все получилось! Сами смотрите вот, что получилось!
Задачи были выполнены:
По фамилии, через выпадающий список ищет, данные в таблицу тоже заносит.
Для чего это все делалось, а для того чтобы на графике Ганта отображались временные отрезки, в нужные моменты времени.
Так вот через высмеянный ctrl+shift+L отсортировываются, в табличке данные, как раз как я и хотел по  определенному месяцу, график при этом изменяется.
Свои цели я удовлетворил.
P.S.
Это пишет человек который Excel проходил на школьном уровне, и в универе 3 пары.
Если кто вдруг может, подскажите пожалуйста, почему если вычесть
13.12.2014
-
13.06.2014
получается 182,5, а не целое количество дней.
Всем спасибо!)
Изменено: demon3860 - 01.03.2014 18:22:30
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Спасибо всем огромное за "Помощь" , тему можно закрывать! Банально можно было сделать все через cntrl+shift+L!!! :)
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Владимир, Здравствуйте! Меня спросили можно сделать так-то так-то, я и ответил на этот вопрос! Никому я ни какую кость не бросал, я попросил помочь, вот просто не могу додуматься как это сделать, мне бы просто подсказку какую нибудь! Файл здесь вставлен для того, что бы было понятно, что я прошу! А не для того чтобы мне сделали готовый файл, а я на все готовенькое.
 
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Да конечно можно, можно делать все что угодно!
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Sanja
Пардон! В табличке есть три даты которые относятся к январю , вот при выборе в выпадающем списке "январь" нужно что бы они и отображались!!!)))
PS В последующем там будет несколько сотен дат!!!
Выбор данных и их отображение из массива по определенному признаку
 
Нужно с помощью выпадающего списка выбирать месяц,  в таблице рядом должны появляться данные соответствующие этому месяцу.
Заранее спасибо! Пример прилагаю!
Страницы: 1 2 След.
Наверх