Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заливка строк (запрет)
 
Доброе утро. Товарищи, коллеги, выручайте! Жития нету, пользователи превратили общедоступную таблицу в работу 5летнего ребенка. Не таблица а радуга. Как можно запретить закрашивание в документе, чтобы формулы сами все делали?
P.S. тискал поиск по форуму. Нашел сообщение одного пользователя о том, что можно это сделать макросом.
Фиксированый формат даты в ячейке
 
Пытался реализовать ограничение для юзеров. Дабы они могли вписать в ячейку только дату формата ДД,ММ или ДД,ММ,ГГ (с запятой). Получилось немного "топорно" и я застрял как раз на возможности вводить ДД,ММ,ГГ. В общем, понимаю, что без вашего совета никак. Пример прикрутил.
P.S. Прекрасно понимаю, что эту задачу можно реализовать проверкой данных по формуле. Жаль что ума у меня пока маловато.
Изменено: caxapoff - 22.03.2013 17:09:36
"Окрашивание" ячейки, редактируемой во второй раз.
 
Доброе утро. Собственно суть вопроса в теме, попробую его немного развернуть.
Есть ли возможность с помощью формулы и УФ сделать так, чтобы определенная ячейка, в которую вписываются данные во второй раз (редактируются имеющиеся данные), окрашивалась?
Перекопал весь форум, был вариант с автоматической защитой ячейки при вписании в нее данных, этот метод вообще для меня идеален, но, к сожалению, не сработает т.к. таблица общедоступная и строка UserInterFace=true выдает в ней ошибку.
---
P.S. Спасибо форуму и его умам, за то, что они (вы) есть.
Изменено: caxapoff - 22.03.2013 03:15:39
Выделение цветом ячейки, содержащей любой текст
 
Добрый день. Подскажите как такое реализовать, чтобы условное форматирование срабатывало на любой текст (не число) в ячейке и выделяло ее. Пробовал функцию =ЕТЕКСТ, но она с условным форматированием у меня не заработала.
С приемом "условное форматирование" на сайте ознакомлен.
Автозапуск макроса для сброса фильтров
 
Доброго времени суток. Решил я тут на днях, сделать таблицу с автофильтрами и общедоступностью. И вот я себе подумал, каждый будет редактировать и создавать свои правила фильтрации а потом сохранять. На выходе получим хаос. Присобачил к книге макрос, который при открытии книги обнуляет настройки фильтров. И тут начались проблемы. Оказалось этот макрос не работает если таблица с защитой. Есть какие еще варианты? Буду рад советам. Таблицу вылодить не могу т.к. там рассчет зп соткрудников. (Сами понимаете).

Макрос:
Sub Workbook_Open()
For Each iList In Worksheets
If iList.FilterMode = True Then _
iList.ShowAllData
Next
End Sub

P.S. Поиск тискал, подобных вопросов/ответов не нашел.
Изменено: caxapoff - 13.03.2013 17:37:17 (писал P.S.)
Страницы: 1
Наверх