Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Условное форматирование и удаление, вставка строк, при удалении и вставке строк условное форматирование тоже меняется
 
Ребят, есть еще идеи? Кроме варианта kovax? И может кто-то пояснить как использовать способ dude?
Изменено: Dyarushin - 16.07.2015 10:28:41
Перенос данных из одного листа(книги) в другой, Как перенести(скопировать) новые данные чтобы и старые остались
 
Можно с помощью условного форматирования - поиск дубликатов.
Условное форматирование и удаление, вставка строк, при удалении и вставке строк условное форматирование тоже меняется
 
dude, я вот ничего не понял...  :)
файл вложил.

kovax, я тоже прищел к такому варианту, но уж больно все коряво получается... Условия могут меняться, файлом пользуюсь не только я и т.д. Да еще макросы для меня даже простые все еще большая головная боль ибо писать их руками я не умею, только пока записывать.
Изменено: Dyarushin - 16.07.2015 10:27:00
Условное форматирование и удаление, вставка строк, при удалении и вставке строк условное форматирование тоже меняется
 
Добрый день. Это старая головная боль.  :(  
Есть таблица с условным форматированием:

При удалении ли вставке новой строки - происходит следующее. К старым условиям добавляются новые. Вопрос как это не допустить? Как закрепить только нужные мне диапазоны?

Изменено: Dyarushin - 20.11.2014 11:59:33
Посоветуйте програму для перевода скана документа в эксель
 
Подскажите программу для перевода скана в эксель. Интересно ваше мнение и опыт использования.
Просто интересно возможно ли отсканированный вариант документа типа ТТН или CMR перевести в эксель, а затем проверить их суммировать и т.д. Много ли мороки и какие подводные камни могут быть.
Блокирование строк, скрытых при фильтрации
 
В экселе я не силен, так что не ругайтесь.

Для себя я бы сделал так - устанавливал бы защиту на скрытые ячейки с помощью макроса. Это не даст пользователям вводить данные куда не надо и быстро приучит пользоваться стрелочками или Tab.
Сам такой макрос я написать не смогу, но видел в интернете подобные или похожие.
Блокирование строк, скрытых при фильтрации
 
Это конечно не решение вашей проблемы, но вариант - переходит на нужную ячейку с помощью кнопки Tab.
Блокирование строк, скрытых при фильтрации
 
Пробовал у себя ваш пример. У меня все нормально - при нажатии Enter переходит и выделяет  ячейку (скрытые ячейки игнорируются).

Забыл сказать, что увеличил в вашем файле количество строчек до 1000.
Изменено: Dyarushin - 10.11.2014 16:33:22
подсчет количества не пустых ячеек (без учета скрытых формул)
 
JayBhagavan, Igor Rezanov спасибо за разъяснения, сам бы никогда не додумался.
подсчет количества не пустых ячеек (без учета скрытых формул)
 
Подскажите зачем в этих формулах используются символ "--"

Код
=СУММПРОИЗВ(--($B$6:$B$31<>"")) 
 
=СУММ(--($B$6:$B$31<>""))   
И работают они у меня по разному. В чем их одинаковость не совсем понял.
Изменено: Dyarushin - 07.11.2014 17:14:20
Вылетает Excel с базой 45 Мб, временами
 
Цитата
и где эта грань...
Для начала надо узнать где ошибка: сохраняется ли файл с ошибкой, или открывается с ошибкой. Судя по тому, что файл открылся после перезагрузки компьютера, который до этого не открывался,  я склоняюсь ко второму варианту.
Первый вопрос:
Цитата
при открытии сохраненного файла Excel белеет и вываливается в ошибку приложения
Это только на вашем компьютере? Пробовали ли вы его открывать на другом компьютере?
Желательно попробовать сохранить и открыть вот этот файл также на чужом железе.
Цитата
один раз вообще пришлось откатываться на неделю назад, потому что текущая ветка изменений и сохранений базы дошла до того, что при любом изменении ячейки и пересохранении - файл 100% вываливался с ошибкой приложения.
Второй вопрос: могут ли быть проблемы из за надстроек экселя?  
Вылетает Excel с базой 45 Мб, временами
 
Цитата
"чистых" данных там хватает
Приношу извинения за глупый совет да еще не в тему. :)
Вылетает Excel с базой 45 Мб, временами
 
Вот несколько статей о том, что может так "раздувать" ваш файл.
Может дело в одном из эти моментов, а не в количестве информации?
http://www.planetaexcel.ru/techniques/12/114/
http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-umenshit-razmer-fajla/
Вылетает Excel с базой 45 Мб, временами
 
Цитата
работаю с базой 45 Мб xlsb. Excel 2010
Добрый день. Вы уверены что ваша база в формате XLSB весит 45 МБ? Поесню свой вопрос - нет ли у вас там условного форматирования и "объектов" Самому пару раз пришлось чистить тяжелые файлы колег, которые весили как слон. Притом как я заметил именно наслоение условного форматирования и кучи "объектов" очень сильно тормозят эксель.
Потом, я бы вам посоветовал удалить все макросы (в копии) и посмотреть разницу - сколько места занимают они?
Для примера - моя база без макросов в этом формате где-то на 10 тыс строк и 25 столбцов занимает 2,5 мб.- сколько же информации в вашем файле?
Возможно ли задать функции ВПР вытаскивать 2-е или 3-е точное совпадение.
 
Спасибо огромное. То что нужно.
Возможно ли задать функции ВПР вытаскивать 2-е или 3-е точное совпадение.
 
Добрый день. Возможно ли как то усовершенствовать функцию ВПР, что бы задавать ей какое по счету точное совпадение вытаскивать в ячейку.
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Черт, это гениально. Как я раньше не додумался?! Я копировал код из второго, вставлял в первый, а затем удалял второй...  :D  А если их было 10-ть... была такая головная боль!
Цитата
JeyCi пишет:  Остальное уж надо Вам самим читать книги/смотреть ютуб.
Да я понимаю...  но вот как то все неполучаеться сесть основательно за изучение и знания появляются кусками  от решения каких-либо задач. Из за этого какие-то прописные истины мне до сих пор неизвестны и мои  решения обычно очень громоздки и через задницу.  :)  

Спасибо всем.
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Дело в том, что записываются все действия... для написание формулы с ссылкой на другой лист - мне придется его открыть и это тоже запишется. Все это увеличивает код макроса, и т.д.  Возможно вы правы и это не так критично - до этого делал и буду делать, но теперь мечтать о кнопке "пауза" буду...  :)  

Я все таки думаю, что должна же существовать команда останки записи действий пользователя но, к сожалению моих скудных познаний здесь не хватит...
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Я понимаю, что для профи эта кнопка ненужна... но вот мне она бы очень пригодилась. Интересно можно ли перетянуть данную команду из word в эксель?
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Цитата
Михаил С. пишет:
А зачем она в Excel? Можно остановить и начать новый.
Ну как зачем? Пример: я записываю макрос и мне надо вписать формулу (сложную) в ячейку и иногда ее написание это небольшой творческий процесс с кучей ошибок. Можно было бы поставить паузу, написать формулу, копировать ее, включить макрос и вставить готовый результат в ячейку. А так проходиться потом "сшивать" "куски" для получения желанного результата.  Это только один из примеров. Принципе данный инструмент (пауза) напрашивается сам собой, но почему его нет!
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Цитата
NinjaMan пишет: Ну как бы нет, не должна.
8-0  Это жесть! Жизнь - боль!
Видео было обучающим - наверное тот пример был из word...

Спасибо.
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Сейчас ссылки нет - буду дома, попробую найти в истории. Но нашел ссылку  на word - там при записи есть данная кнопка. Она же по идеи должна быть и в экселе?!

http://macros-vba.ru/makrosy/word/87-zapis-makrosa-v-word
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Цитата
появляется ВО ВРЕМЯ записи макроса.
В том то и дело, что она не появляется во время записи. Только кнопка "остановить" , а должно появляться под ней...
Не отображаеться кнопка "пауза" при записи макроса
 
Добрый день. Заметил на видео у человека при записи макроса кнопку "пауза". Она у него отображается по время самой записи. Но у меня такой нет, и найти не могу. Подскажите, как ее поставить?
Выбор по нескольким параметрам с выкрутасами
 
Цитата
kaded пишет: т.е. в идеале на выходе я хочу получить что-то типа конструктора комплектации по параметрам
По сути первое, что вы должны сделать это разбить свой "Прайс" по столбцам - так можно получить "слова поиска" с которыми можно уже работать. Вот как это сделать - http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HA102809804.aspx
По крайней мере, я бы начал именно с этого...
Изменено: Dyarushin - 16.09.2014 15:41:50
Сводная таблица и разница в общих итогах, Как в сводной таблие получить разницу значений в поле "Общий итог"
 
Да это одно из первых мест где я искал и там этого нет. Единственное что нашел это коментарий "Копайте в направлении вставки Вычисляемых полей (Calculated Field) и Вычисляемых объектов (Calculated Items). Либо использовать сводную как промежуточный этап и вытаскивать из нее данные с помощью функции ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ и считать дальше самостоятельно."
Выбор по нескольким параметрам с выкрутасами
 
Добрый день. Что то подобное можно сделать без проблем и вариантов очень много.
Как вариант попробуй "Расширенный фильт"  http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/   - не совсем, конечно, что просил, но зато уже готовое решение.
Сводная таблица и разница в общих итогах, Как в сводной таблие получить разницу значений в поле "Общий итог"
 
Добрый день. Все вроде перебрал и никак не могу понять как в сводной таблице получить разницу в поле "Общий итог"
А лучше как добавлять в сводную таблицу новые столбцы с настраиваемым (с помощью формул) вычислением.
Помогите кто знает... вроде простая функция разница, но я ее найти не могу!
Изменено: Dyarushin - 16.09.2014 12:22:01
Условное форматирование - широкий тип линии обвода ячейки, Как добавить в условным форматировании широкий тип линии обвода ячейки
 
Цитата
JayBhagavan пишет: В УФ, имхо, никак. Вариант - макросом. (макрос не напишу)
Спасибо.Макрос и не нужен. Я просто думал может какую надстройку посоветуют.
Цитата
Юрий М пишет: Рекордер напишет))
Вас, походу, просьбы по написанию макросов поддастали.  :)
Условное форматирование - широкий тип линии обвода ячейки, Как добавить в условным форматировании широкий тип линии обвода ячейки
 
Я некорректно вопрос задал, или никто не знает? :)
Страницы: 1 2 След.
Наверх