Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Собрать данные в целевую ячейку)), Повторно! версия 1,01
 
                                                                                                                      << "Тема закрыта">>
                                                                                                                                 The end
                                                                                                                                    типа
                                                                                                                                      :D
Собрать данные в целевую ячейку)), Повторно! версия 1,01
 
в общем отправил всем, кто просил - смотрите уже подробности... как получится....
там ньюансов много, поэтому в двух словах не объясню- я как смог так и написал.
Изменено: free - 26.11.2013 17:37:14
Собрать данные в целевую ячейку)), Повторно! версия 1,01
 

http://fotki.yandex.ru/users/fucdrunkengay/view/903471/
Собрать данные в целевую ячейку)), Повторно! версия 1,01
 
бюджет от 6000 рэ.-обсуждается!
Ввиду большого веса тхзд высылаю вступительную часть задания.
Начинаем ИМЕННО с этого места как в задании.
Никаких предоплат.
Даже не предсталяю как подогнать под размер чтобы загрузилось-если кто заинетересовался вышлю на электроящик сразу.    
как сделать, чтбы фотку было видно-ума не приложу!(((

Изменено: free - 26.11.2013 17:01:06
Как отключить выход текста за правую границу ячейки?
 
V--  зачотно  посоветовал)) мне тоже пригодилось)) вот в таком ключе:  .HorizontalAlignment = xlFill  :D
Поиск по части текста через ВПР
 
KuklP  каков слог))))) прям два раза перечитал))) респект)))) :D
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
Господа тема закрыта , СПАСИБО ЗА ОГРОМННУЮ ПОМОЧСЧЬ))-  я какбы САМ  порешал тему. кому интересно- можете пазырить как работает)))
-в столбце G  -добовляется столбец-красится-нумеруется=особоя блгодарность v.fix86
редкий соыетчик по уму.  :D
-вот почему все такие обиженные тута))? я денег разве прошу у вас господа)))?
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
Вот, дошел вот до сюда, !!
Господа, помогите в макросе пронумеровать товары: сейчас я  могу только в столбце S  проставить в нужном месте единички, а мне необходимо ПРОНУМЕРОВАТЬ!! Есть идеи, ещё, есть силушка молодецкая))? у кого осталась к вечеру в пятницу))?
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
нет не так:  я программно, в коде макроса просил сделать, что то типа вот этого:

[code]
If Range("H" & i).Interior.Color = 13434828 And Len(Range("M" & i - 1)) > 0 Then
           s = s + 1
           Range("G" & i - 1) = s
       ElseIf Range("H" & i).Interior.Color = 13434828 And Len(Range("M" & i - 1)) = 0 Then
           s = s + 1
           Range("G" & i - 2) = s
       End If
       If i >= [b2] Then Exit Do
Loop
   With Range("G" & myF.Row + 1 & ":G" & [b2]
code].
Изменено: free - 21.11.2013 17:32:12
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
я уже не знаю как урезать файл, чтобы загрузить на форум!  все урезал пожалуста вам и формула в наличи:
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
вам нужна формула, кот тянет макрос))?
вот фотка ее-я изи ограничений по весу убираю все, и потом, какое отношение это имеет к вопросу???? :D

что скажете))?
Как программно пронумеровать товары -блоки?, если больше одной позиции в блоке-товаре, чтобы нумеровало итоговые значения???
 
сейчас макрос протягивает формулу в столбцах  "G"  и "H", а вот уже хочется покрасивше чтобы было, не поможете) ;) )?
нумерация должна быть в  столбце "G"..
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
:D  
все было вот из за этого :

Цитата
C:\Documents and Settings\UserХХ("Здесь имя вашего компа"  ;)  \Local Settings\Application Data\Microsoft\Office
там найдете xlstart и там файл надо удалить.
я сохранил один макрос там в PERSONAL, как вариант,-- получается, что при запуске этот проект мешал все карты, и другие макросы там искали таблицу  ту.
В общем ВСЕМ спасиб за помощь))) ЛЯЛЯЛЯ))!

Hugo , а вы будьте попроще и народ к Вам обязательно потянется))))  :D
Изменено: free - 20.11.2013 10:17:48
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
Ваш, рядом)) с вашим то нет проблем)) - проблема в том , что дома прям счас работает, а код на первом столбце останавливает:
Код
        If shtSource.Cells(iI, 1).Value = "Nr.п/п" Then
         
        Call MsgBox("Не найдена строка с заголовками таблицы в инвойсе!", vbCritical, "Проверка соответствия"    
        Exit Sub
    End If
ps^ Вы бы банили меня по-меньше, и мне было бы хорошо, и Вам)))))
Изменено: free - 19.11.2013 22:47:51
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
 :D


Hugo
так давайте завтра зайдете ко мне через теам въювер на рабочий: будет вам и инфа, и шок , и все вместе.
(дома работает, все- я проверил тока что).
Изменено: free - 19.11.2013 20:13:51 ( )
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
я говорю, если ПОЛНОСТЬЮ раскроете причину глюка- реально проплачу тему! тута не до шуток вообще! я из дома попожжее  вышлю, домой нада идти!
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
я серьезно! там проверяется декларация с первоисточеником, время МОРЕ экономило, а сейчас тупо везде пишет: "не найдена строка с заголовком таблицы"...... причем два раза работало... а потом опять не работает.....ужос....
Может ли при переезде на новое место работы перестать работать макрос?
 
я в шоке!
перестало видеть таблицу, т.е. периодически видит а потом нет... файлы большие может кому на почту для отладки выслать- былбы ОЧЕНЬ  благодарен за раскрытие темы.....далее идут только матершиные слова.
Как можно помнить все?, и ориентироваться в разных созданных ранее макросах???
 
Ёк-Мок ухты))))
сильно конечно, что скажешь... может тоже на самом деле так писать тоже...
показательно в общем...
Как можно помнить все?, и ориентироваться в разных созданных ранее макросах???
 
The_Prist я бросил курить)))
-и кстати зла обычно не помню, вот как Вы все помните))))  ;)
Изменено: free - 07.11.2013 14:35:29
Как можно помнить все?, и ориентироваться в разных созданных ранее макросах???
 
даже комменты не помогают, ибо смотришь на них, и нет никаких ассоциаций...
-приходиться заново читать код- вспоминать... что хотел сделать...
А как Вы решаете эту проблему, Уважаемые форумчане???
Закрасить ячейки, в которых произошла замена значений
 
завалили совсем))))
выручили))
я честно обещаю учится тоже- когда силы будут))
-ВСЕМ СПАСИБО  за помощь))!!
Закрасить ячейки, в которых произошла замена значений
 
Sanja
не могу  вставить - все красное в в коде.... может в файлик вы сами вставите???
Закрасить ячейки, в которых произошла замена значений
 
Нашел тут на форуме старый макрос hugo Переделал его под свои нужды, но мне необходимо красить ячейки , в кот. произошла замена+ формат чтобы настроить с выравниванием, сам не могу осилить никак.
В столбце Е макрос ищет значения, и если найдено меняет значения в столбце D, если замена произошла- тогда красим их обе)
Кто поможет закрасить ))?
Изменено: free - 01.11.2013 21:34:15
посчитать общую сумму по разным файлам
 
как есть отправил на почту))) а подгонять не буду- сам в ауте))
Ошибка в работе макроса. При попытке отсортировать инвойс выдает ошибку
 
vikttu так удаляйте, кроме вас никто даже не уточнял....что мусор держать тогда...
-я вырезал часть кода из надстройки, в котором происходит сбой в работе, что не понятного в ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМ тексте ЛИЧНО для вас????????????????????????????????
-и спросил ПОЧЕМУ это происходит , если не знаете ответ, так и скажите. точка.

За ответом не гнался. Точка.
Название исправил на свое усмотрение. И тему имел право удалить сразу.
В следующий раз не удивляйтесь, если тема с подобным названием исчезнет без предупреждения.

[vikttur]
Изменено: free - 30.10.2013 23:16:19 ( )
посчитать общую сумму по разным файлам
 
стоимость на рынке 400рэ етого макроса- я за бесплатно могу подогнать: у меня два таких есть)))
Ошибка в работе макроса. При попытке отсортировать инвойс выдает ошибку
 
Range("F" & i).FormulaLocal = "=ЕСЛИ(ВПР(B" & i & ";'C:\AL\[alko_sez.xls]alko_sez'!$A$1:$IV$65536;6;0)=0;"""";((ВПР(B" & i & ";'C:\AL\[alko_sez.xls]alko_sez'!$A$1:$IV$65536;6;0))))"
2. При попытке отсортировать инвойс выдает ошибку
такого типа:"Automation error The object invoker has disconnected from its clients"
и ссылатся в отладке вот на этот код:
Sub ДобавитьСтроку(ПослеСтроки)
Rows(ПослеСтроки + 1).Insert Shift:=xlShiftDown
End Sub
-и виснет все напрочь.
3. Если убрать блок "Шампанское" опять работет..
4, Если нижние блоки убрать и оставить "Шампанское" опять работает. т.е. я высылаю ВЕСЬ инвойс, иначе он может опять заработать.
5. Убится легче чем найти причину(((
6. Проблема ТОЛЬКО в ЭТОМ файле за два года работы.
Что может быть , в чем проблема??????? Кто подскажет???

ctrl+F8 нажимаем на макрос "Сортировать без градусов"
...и ещё самих формул нет в столбце F иначе по весу файл не проходит.
Изменено: free - 30.10.2013 23:13:36 (каммент)
Почему макросом просуммированые ячейки, при поверке другим макросом выдает ошибку??
 
.Юрий М..нет не заметил))) больше не буду))) вот чтож он красит красным и выдает ошибку(((( нервирует уже...причем соседняя ячейка также просумирована а ошибку не выдает , гад такой(((
Почему макросом просуммированые ячейки, при поверке другим макросом выдает ошибку??
 
Вот, по открытому активному инвойсу, сравнивает значения с файлом выгруженным из декларации:
Скрытый текст
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх