Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибочное увеличение разрядов дробной части результата вычитания (разности)
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, почему при вычитании одного числа с 3 знаками после запятой из другого тоже с 3 знаками, результат получается с 12 знаками после запятой?
Понятно, что результат можно округлять до требуемой точности (напрмер до тех же 3 знаков) формулой.
Но, тем не менее хочу узнать, как этого можно избежать или отключит в работе с Экселем?
Пример прилагаю.

Спасибо
Подсчет данных по критерию в отфильтрованном диапазоне
 
Добрый день, товарищи.

У меня появилась такая задача - подсчитать количество видимых ячеек (отфильтрованных), содержащих числа <= 0.
Нашел пример, как подсчитать количество видимых ячеек в диапазоне, но не знаю, как этот код адаптировать к моей задаче:
Код
Function dhCountVisibleCells(rgRange As Range)Dim lngCount As Long
Dim cell As Range

' Проходим по всему диапазону и подсчитываем непустые видимые ячейки

For Each cell In rgRange

' Проверка, есть ли данные в ячейке
If Not IsEmpty(cell) Then

' Проверка, видима ли ячейка
If Not cell.EntireRow.Hidden And Not cell.EntireColumn.Hidden Then

' Еще одна видимая ячейка
lngCount = lngCount + 1

End If
End If
Next cell
dhCountVisibleCells = lngCount
End Function

Может быть можно решить эту задачу с использованием стандартных функций Экселя?
Буду благодарен в любом случае. Спасибо
Изменено: rehotka - 19.03.2018 09:45:37 (прикреплен файл с примером)
Вопрос по протягиванию функции СЧЕТЕСЛИ
 
Добрый день.
Нашел пример использования функции СЧЕТЕСЛИ:
Цитата
  Можешь завести строку с формулой, которая будет отображать состояние заголовков:
  =СЧЁТЕСЛИ(1:1;A1)
  (предполагается, что заголовки находятся в первой строке, эта формула находится где-то в первом столбце, "растяни" ее насколько нужно).
  Формула посчитает число соотв. заголовков: для пустых вернет "0", для неповторяющихся "1", для повторяющихся - число повторов.
Кто нибудь может пояснить, как в данном случае работает функция?
Спасибо
Как пакетно преобразовать книги формата xls в xlsb
 
Добрый день, товарищи.

Может быть кто подскажет, существует ли программа или надстройка или что-нибудь, куда можно загнать, например, файлов 30 Excel формата xls и преобразовать их нажатием одной кнопки в xlsb.
Хочу уменьшить объем хранения на сетевом диске, где сейчас храниться порядка 350 файлов размером 5-10 Мб каждый.
Онлайн конвертеры, которые я нашел, позволяют только поштучно конвертировать, да и конфиденциальность...

Спасибо.
Ссылка или число в формуле?, как проверить, есть ли в формуле, помимо ссылок, число(-ла)?
 
Добрый день, товарищи.

Подскажите пожалуйста, как осуществить проверку формулы в ячейке на предмет, есть ли в ее составе числа, или только функции и ссылки?
Хочу выделять ячейки с такими формулами с помощью условного форматирования.

Буду благодарен любой подсказке )
Кнопки Excel в Панели задач
 
Добрый день.
Подскажите кто может.
У меня когда открыты несколько книг Excel, кнопки для них отображаются рядом друг с другом, слитно, без небольшого промежутка, который есть между кнопками окон разных программ (в свойствах панели задач выбрано кнопки Не группировать).
Так вот эти кнопки Excel все время меняются местами между собой. По-моему это происходит при автосохранении книг, но не уверен. Как можно отключить это? В настройках Excel или Windows 7? Очень не удобно, когда у меня открыто много окон, я запоминаю, где какое, а потом они меняются местами.
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх