Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
не могу найти различия в дублях
 
В прилагаемом файле есть значения которые являются дублями, но для екселя они не являются дубликатами. Кто подскажет в чем дело?
Автоматизация чистки дублей, автоматизировать ручнную чистку дубликатов
 
Добрый день
Столкнулся с проблемой дубликатов. Есть список фирм в екселе (40000). 20 столбцов с данными (по 1-й фирме в строке). Естественно некоторые фирмы дублируются, но в связи с тем что данные из разных источников некоторые различия в данных (в их полноте) есть. Поэтому стандартная чистка дубликатов не работает. Нужно решение проблемы для ручной чистки дубликатов. Как я это представляю. Программа (скрипт, макрос) просматривает файл ексель, При нахождении дубликатов в указаном столбце (к примеру по номеру телефона) выводит две формы для ручного сравнения и редактирования записей.  По поводу формул для сравнения данных мне это не удобно по трудозатратам. Знает кто такую прогу? Или готов заплатить небольшую сумму за решение задачи.Стучитесь в личку.
Роман
замена символа с большой буквы на маленькую автоматом
 
Проблема обнаружил что при редактировании таблицы сделал ошибку и теперь в середине слова стоит большая бува а не маленькая как их поменять при условии что часть осталась не изменной пример BerlinerStrasse нужно Berlinerstrasse при условии что в столбце часть данных по правилам немецкого языка пишется либо слитно либо раздельно. Те  если перед словом Strasse стоит пробел, то замену делать не надо.
Как вставлять свои макросы в Плех
 
Спасибо ответ получен.
Как вставлять свои макросы в Плех
 
Собственно есть пара макросов которые хотелось бы вставить в Плех. Как это сделать?
Как привести номера телефонов к одному виду
 
Добрый день
Пытался найти решение поиском но ничего похожего не нашел, возможно кто подскажет как решить проблему.
Итак данно три столбца, первый - номера телефонов с кодом города, номера телефонов имеют различные виды написания. К примеру 02241-3939, или 02241/39 39 и 022 41 / 39 39 ну и т.д. Второй столбец пустой, а  в третьем  столбце находится список всех телефонных кодов страны.
Нужно привести все номера телефонов к виду 02241/3939.

Как я вижу решение задачи:
1. Удаляем все знаки кроме чисел из первого столбца*(в принципе я могу это сделать и вручную, но если кто подскажет ссылку на макрос буду очень благодарен).
2 ищем совпадение в начале числа с номером кода и подставляем разделитель к  примеру из 022413939 делаем 02241/3939 т.е. 02241 меняем на 02241/.

Может кто подсказать как это решить? Есть смутное предположение что это можно сделать с добавлением к функции ВПР еще какой либо формулы, но где копать я не знаю.  
Пример проблемы в файле (около 300 кб)
http://www.sendspace.com/file/wvhheq

Заранее спасибо
Массовая замена при совпадении значений ексель
 
Добрый день

Пользовался поиском но подходяшего ничего не нашел, если кто укажет похожую тему буду благодарен.

Итак данно три столбца, первый -номер телефона с кодом слитно без разделителя примерно такое 0178363624, длина кода города меняется и всегда начинается с нуля.
Второй столбец это 0178-т.е. значение которое надо менять в первой колонке, в третьей на которое надо менять т.е "0178/" на пример. Пример прилагаю. Поля все в текстовом форматеиначе ексель убирает ноль вначале числа. Вроде все.
Нужно разделить на код города и номер телефона т.е. привести к виду 0178/363624.
Алгоритм в ручном режиме я примерно представляю такой. Меняем "0178" на "0178/" путем  ручной замены. А как сделать это автоматом?

Заранее спасибо за помощь.
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
Работает, попробовал. Извините не совсем понял о чем идет речь. Показалась что разговор идет о длине значения в ячейке. Спасибо
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
К сожелению макрос не обрабатывает более 200-300 строк. Выдает ошибку Type mismatch. Может кто поправить?
помощь по преобразованию данных из списка с диапазонами
 
Первое не то. А вот второе самое то.!!! Спасибо!!!
помощь по преобразованию данных из списка с диапазонами
 
Не удается ни то ни другое. Если кто то сделает то готов оплатить. Сначала только укажите цену в личку. Если устроит то перед оплатой нужно будет прислать кусочек результата. Пример того что мне нужно  вы видели на листе Пример.
помощь по преобразованию данных из списка с диапазонами
 
Добрый день

Нужна небольшая помощь по преобразованию данных из списка с диапазонами значений в список со всеми значениями которые имеются.

Данно Название улицы (Straße) диапазон с номерами домов (ячейки от (von )и до (bis)) , указание четные номера(gerade) или нечетные(ungerade) или непрерывная последовательность(fortlaufend) нумирации, почтовый индекс (Plz) и микрорайон города (Ortsteil)
Мне нужно получить на выходе список где было бы указанно к какому номеру дома относится какой почтовый индекс и микрорайон. Пример смотрите на листе Primer .Как это сделать?
Как удалить второй и третий повторяюшийся, не нужный знак из данных телефонов
 
Имеется номера телефонов  в виде 02241/787899 иной раз в таблице они записаны в таком виде 02241/7878/99 или 02241/78/78/99. Как привести его к виду 02241/787899. Автозамена не подходит. Количество номеров 40 000 . Пример файла прилагаю.
Заранее спасибо
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
Спасибо за макрос. Работает на отлично.
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
Может. Приношу извинения писал с работы за две минуты до конца смены.
Изменено: hronos - 14.09.2013 00:58:24
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
Прилагаю образец файла. Можно полученый результат переносить на другой лист. Может кто подказать? Если кто то может решить задачу за небольшие деньги в виде макроса или VBa под Excel 2010 или 2010 то пишите на...
размещение личных данных - в профиле [МОДЕРАТОР]
Изменено: hronos - 26.12.2013 01:17:22
Как развернуть стобики в строки по дубликату.
 
Данно столбец А с одинаковыми значениями 10-30 штук подряд, затем другие значения с повторениями тоже штук 10-20 ну и т.д И столбец Б где все значения разные . Вопрос как развернуть данные в строку таким образом чтобы в столбце А оставалоць только одно уникальное значение а все данные из столбца Б были последовательно развернуты в строку а1 . Если значение в столбце А отличается то то данные идут в строку А2 ну и тд. Может кто подсказать решение ?  Спасибо.
Функция ВПР и число как текст, некоторые почтовые индексы функция видит, а некоторые нет
 
Цитата
И вообще по файлу - там ведь несколько городов на один индекс. Может нужно vlookupcouple их копилки применять?
Кажется я разобрался , диапазон с данными нужно править. Спасибо.
Функция ВПР и число как текст, некоторые почтовые индексы функция видит, а некоторые нет
 
Функция ВПР и число как текст

Перерыл форум и интернет, но решения не нашел.
Проблема в следующем, есть два диапазона данных слева почтовые индексы и справа, почтовые индексы и микрорайоны города которые к нему относятся. Все в текстовом формате, так как некоторые индексы начинаются на ноль, а ексель обрезает нули в начале числа.
Нужно к первому диапазону подставить микрорайон, с помощью функции ВПР.
Я сделал функцию вида =ВПР(A4;$R$1:$S$227;2;1) но некоторые почтовые индексы функция видит, а некоторые нет, хотя они есть в обоих диапазонах, и следовательно функция возвращает значение "нет данных“. Единственное что смущает то, что Ексель выдает сообщение об ошибке что "число сохранено как текст", но это не ошибка я и хочу что бы число было в текстовом формате. Как с этим боротся я не знаю.

Прилагаю пример в Ексель 2010(на немецком), возможно кто подскажет, где собака зарыта :-)
Изменено: hronos - 21.03.2013 10:11:07 (Добавил файл с примером)
Страницы: 1
Наверх