Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет оптимального количества по заданной сумме, Сценарий для "поиска решений"
 
Максим Зеленский,Все работает СПАСИБО!!!
Расчет оптимального количества по заданной сумме, Сценарий для "поиска решений"
 
Добрый день!

Возникла необходимость следующего расчета:
Есть определенная сумма, которую необходимо разнести по 3 продуктам с соответствующей фиксированной ценой таким образом чтобы итоговая сумма после деления на продукты была максимально приближена к входной сумме.
Для этого я решила воспользоваться соответствующей надстройкой "поиск решения" (Excel 2007), но к сожалению в результате штуки не удается сделать целыми.
Пожалуйста, помогите в решении данной проблемы, в поиске я аналогичного вопроса не нашла.
Возможно есть другой способ вести данную разбивку.

Очень очень очень нужно
Изменено: Наталья Дунаева - 15.08.2014 20:36:52
Сборка листов из разных книг в текущую - не работает
 
Уважаемые Товарищи, помогите решить проблему неожидано перестала работать "Сборка листов из разных книг в текущую". Формат файлов не менялся, это данные из системы 1С.
Заранее спасибо.
оптимальный ПК для максимально быстрой работы Excel
 
Простите за невидимость в предыдущих ответах :)  
 
Спасибо Большущее всем отозвавшимся.
оптимальный ПК для максимально быстрой работы Excel
 
Размер файлов 30Мб в среднем бывает...
оптимальный ПК для максимально быстрой работы Excel
 
Добрый день, Товарищи!  
Случилась неожиданная радость начальство дало добро на покупку нового компа. :)  
Конечно, же принцип чем дешевле тем лучше, поэтому нужен комп специально для работы в базах данных и с большими объемами информации в формате Excel. Поскольку не хочу чтоб IT-шники меня "обманули" решила поискать совета здесь.  
И вот у меня возникли вопросы: какие оптимальные параметры ПК должны быть для максимально быстрой работы в Excel? Какой Excel выбрать 2003, 2007, 2010 - работа с объемными списками в среднем 50т.строк (было время когда 2007 подвисал чаще чем 2003)?    
 
P.S. Если данные вопросы обсуждались буду признательна за отсыл, через поисковик найти не удалось.
Доля от промежуточных итогов
 
{quote}{login=Serge 007}{date=29.06.2010 10:04}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Slavnaya}{date=29.06.2010 09:55}{thema=}{post}тааааак кажется становится чуть понятней. со сводной...  
однако все равно получается в  ручную прописывать под итоги? или я чего-то не понимаю...{/post}{/quote}Не хотите - как хотите.  
Всего хорошего.{/post}{/quote}  
 
Я вас Serge 007, к сожалению моему, не совсем понимаю, что вы этим хотели сказать?  
 
За подсказку GETPIVOTDATA большущее  Вам спасибо.  
 
p.s. И Вам всего наилучшего.
Доля от промежуточных итогов
 
тааааак кажется становится чуть понятней. со сводной...  
однако все равно получается в  ручную прописывать под итоги? или я чего-то не понимаю...
Доля от промежуточных итогов
 
{quote}{login=Serge 007}{date=29.06.2010 09:22}{thema=Re: Доля от промежуточных итогов}{post}{quote}{login=Slavnaya}{date=29.06.2010 09:10}{thema=Доля от промежуточных итогов}{post}1. Не в сводной таблице...{/post}{/quote}А где собственно сводная-то?{/post}{/quote}  
 
А зачем она? если в 2003 в ней нельзя делать расчет от пром-х итогов
Доля от промежуточных итогов
 
{quote}{login=Serge 007}{date=29.06.2010 09:21}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Slavnaya}{date=29.06.2010 09:18}{thema=}{post}добавлять можно, но хотелось чтоб в пределах разумного :){/post}{/quote}Дык Вам один столбец всего (доля) и нужен.  
Или я чего не понял?{/post}{/quote}  
 
нужна доля от промежуточных итогов внутри каждой подгруппы, н/р доля каждой ТМ  в подклассе детских п/бот (J31:J33). и так по всем . сейчас прописано стандартное отношение J31=I31/$I$34 приходится по каждому ВИДУ (столбец D) делать ручками
Доля от промежуточных итогов
 
у нас тут 2003. не могу использовать 2010.  
 
добавлять можно, но хотелось чтоб в пределах разумного :)
Доля от промежуточных итогов
 
Добрый день!    
Обращаюсь в вопросом на который ответ мне через поиск найти не удалось.    
Нужно посчитать долю от промежуточных итогов.    
два уточнения:  
1. Не в сводной таблице, в ней как я уже поняла сделать этого не получится.  
2. В шаблоне (на основании данных из сводной таблицы) в ручную прописывать формулы возможно, но оооооочень затратно по раб.времени. Шаблон часто (практически постоянно) переделывается. % ошибки возрастает.  
 
Хотелось бы получить одну формулу т.е. без добавления доп.столбцов - таблица весьма масивна, но возможно добавление столбцов с доп признаками к общей номенклатуре.  
строки промеж-х итогов всегда внизу.    
 
 
P.S. Если подобное решение уже обсуждалось, буду признательна за отсыл на эту тему.
подсчет среднего, но без учета нулей
 
{quote}{login=kim}{date=12.02.2010 09:37}{thema=}{post}Дабы растянуть, в В29:  
=СРЗНАЧ(ЕСЛИ(($A$4:$A$24=A29)*$B$4:$B$24<>0;$B$4:$B$24)){/post}{/quote}  
 
Спасибо очень помогла, даже не верю что так просто оказалось решить мою проблемку )
Расчет среднего в определенном диапазоне с учетом 2-х параметров в других несвязанных диапазонах
 
Спасибо...  
пока правда повторить на 3 кг не удается, но все равно спасибо
Расчет среднего в определенном диапазоне с учетом 2-х параметров в других несвязанных диапазонах
 
среднее по ценам товара 3 среди магазинов, которые соответствую условию: "разница в цене (%)" по Товар 2 < +20% и > -20% И "разница в цене (%)" по Товар 1 < +20% и > -20%
Расчет среднего в определенном диапазоне с учетом 2-х параметров в других несвязанных диапазонах
 
Добрый День!  
 
Я смогла решить данную задачу только путем добавления столбцов, но поскольку таблица в оригинале весьма громоздкая – это решение не является оптимальным. В связи с тем, что через поисковик форума мне ответ найти не удалось, обращаюсь с просьбой помочь решить данную задачу исключительно формулами (без увеличения размеров таблицы).  
Итак, в приложенном файле таблица мониторинга цен Торвара 1, Товара 2 и Товара 3 в разрезе магазинов и веса. Нужно посчитать среднее значение цены по городу в каждом весе (400 гр и 3 кг  - отдельно) по Товару 3. При этом к расчету среднего принимаются данные только по тем магазинам, которые соответствуют следующим условиям: значение «разницы в цене (%)» по Товару 1 и Товару 2 – должно быть не меньше -20% и не больше +20%.  
 
Заранее благодарю.
Страницы: 1
Наверх