Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет оптимального количества по заданной сумме, Сценарий для "поиска решений"
 
Добрый день!

Возникла необходимость следующего расчета:
Есть определенная сумма, которую необходимо разнести по 3 продуктам с соответствующей фиксированной ценой таким образом чтобы итоговая сумма после деления на продукты была максимально приближена к входной сумме.
Для этого я решила воспользоваться соответствующей надстройкой "поиск решения" (Excel 2007), но к сожалению в результате штуки не удается сделать целыми.
Пожалуйста, помогите в решении данной проблемы, в поиске я аналогичного вопроса не нашла.
Возможно есть другой способ вести данную разбивку.

Очень очень очень нужно
Изменено: Наталья Дунаева - 15.08.2014 20:36:52
Сборка листов из разных книг в текущую - не работает
 
Уважаемые Товарищи, помогите решить проблему неожидано перестала работать "Сборка листов из разных книг в текущую". Формат файлов не менялся, это данные из системы 1С.
Заранее спасибо.
оптимальный ПК для максимально быстрой работы Excel
 
Добрый день, Товарищи!  
Случилась неожиданная радость начальство дало добро на покупку нового компа. :)  
Конечно, же принцип чем дешевле тем лучше, поэтому нужен комп специально для работы в базах данных и с большими объемами информации в формате Excel. Поскольку не хочу чтоб IT-шники меня "обманули" решила поискать совета здесь.  
И вот у меня возникли вопросы: какие оптимальные параметры ПК должны быть для максимально быстрой работы в Excel? Какой Excel выбрать 2003, 2007, 2010 - работа с объемными списками в среднем 50т.строк (было время когда 2007 подвисал чаще чем 2003)?    
 
P.S. Если данные вопросы обсуждались буду признательна за отсыл, через поисковик найти не удалось.
Доля от промежуточных итогов
 
Добрый день!    
Обращаюсь в вопросом на который ответ мне через поиск найти не удалось.    
Нужно посчитать долю от промежуточных итогов.    
два уточнения:  
1. Не в сводной таблице, в ней как я уже поняла сделать этого не получится.  
2. В шаблоне (на основании данных из сводной таблицы) в ручную прописывать формулы возможно, но оооооочень затратно по раб.времени. Шаблон часто (практически постоянно) переделывается. % ошибки возрастает.  
 
Хотелось бы получить одну формулу т.е. без добавления доп.столбцов - таблица весьма масивна, но возможно добавление столбцов с доп признаками к общей номенклатуре.  
строки промеж-х итогов всегда внизу.    
 
 
P.S. Если подобное решение уже обсуждалось, буду признательна за отсыл на эту тему.
Расчет среднего в определенном диапазоне с учетом 2-х параметров в других несвязанных диапазонах
 
Добрый День!  
 
Я смогла решить данную задачу только путем добавления столбцов, но поскольку таблица в оригинале весьма громоздкая – это решение не является оптимальным. В связи с тем, что через поисковик форума мне ответ найти не удалось, обращаюсь с просьбой помочь решить данную задачу исключительно формулами (без увеличения размеров таблицы).  
Итак, в приложенном файле таблица мониторинга цен Торвара 1, Товара 2 и Товара 3 в разрезе магазинов и веса. Нужно посчитать среднее значение цены по городу в каждом весе (400 гр и 3 кг  - отдельно) по Товару 3. При этом к расчету среднего принимаются данные только по тем магазинам, которые соответствуют следующим условиям: значение «разницы в цене (%)» по Товару 1 и Товару 2 – должно быть не меньше -20% и не больше +20%.  
 
Заранее благодарю.
Страницы: 1
Наверх