Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Гиперссылки Excel, Получение абсолютного адреса
 
На листе Excel 2013 в ячейке хранится гиперссылка. Нужно получить ее абсолютный адрес, чтобы
копировать файл, на который она ссылается в новое место.
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Выделение строк "зеброй", Нужно сохранить "зебру" после автофильтра
 
Нужна помощь!
Через условное форматирование окрашиваю таблицу "зеброй".
При отборе автофильтром чередование цветов может нарушиться.
Можно ли средствами VBA восстановить чередование?
Спасибо всем ответившим!
Создание новой книги
 
Цитата
Kuzmich пишет:
Сохраните созданную книгу в нужную директорию

Option Explicit
Sub NewBook()
Dim WBN As Workbook
Set WBN = Workbooks.Add(xlWBATWorksheet)
WBN.SaveAs "C:\Пример.xls"
End Sub
Спасибо за ответы! Этот вариант у меня был в запасе.
Не хотелось его использовать поскольку он не вписывался в мои
планы. Но, наверное, иначе нельзя!
Создание новой книги
 
Цитата
Hugo пишет:
А зачем вообще ей несохранённой имя?
Чем WBN не нравится?
Хочется после создание книги дать ей осмысленное имя и
при сохранении использовать его по умолчанию.
Создание новой книги
 
Цитата
Kuzmich пишет:
Dim WBN as Workbook
Set WBN=Workbook.Add(xlWBATWorksheet)
WBN.Name="Пример"
К сожалению, свойство Name можно только прочитать!
Создание новой книги
 
Нужна помощь!
Создаю в Excel2003 новую книгу:
Workbooks.Add xlWorksheet
Книга получает имя "Лист#". Можно ли задать программно другое имя?
Пробовал  через ActiveWindow.Caption ="Имя". Меняет только заголовок окна.
Печать документа Word из Excel
 
Диспетчер пишет "поставлен в очередь". Закрываю диалог Word  и печать выполняется.
Печать документа Word из Excel
 
Уважаемые Гуру!
Возникла проблема, помогите! Из Excel макросом заносятся данные в документ Word. По команде оператора документ печатается макросом документа. Затем заносятся новые данные и т.д. Первый документ печатается нормально, но при печати второго, Word выводит диалог "Подождите, пока завершаться отложенные задания печати". Наверное, нужно организовать ожидание завершения работы макроса печати или иной способ синхронизации, чтобы устранить ненужный диалог.
Подскажите, что делать.
Порядковый номер с условием
 
Попробуй так =ИНДЕКС($D$1:$D$10;A1). В столбце А контракты, например в В номера (формула), а в D последовательность 1,2,3 и тд.
Проблема с разбивкой на страницы, Как макросом в Excel2003 можно запретить печать последней пустой страницы
 
Число страниц определяю через К=ActiveSheet.HPageBreaks.Count
Приведу примеры: 1. Лист имеет имеет 2 страницы(в режиме разметки страницы) К=2, причем на экране один пунктирный разделитель;
2. Лист из 3 страниц, но опять К=2. На экране один пунктирный, а другой сплошной разделитель.
Если можно поясните почему это так.
Проблема с разбивкой на страницы, Как макросом в Excel2003 можно запретить печать последней пустой страницы
 
В том-то и дело, что дальше (с точки зрения данных) ничего нет. Excel просто добавляет сквозные строки.
Проблема с разбивкой на страницы, Как макросом в Excel2003 можно запретить печать последней пустой страницы
 
Помогите!
Не могу разобраться с разбивкой листа на страницы в Excel2003. Мне нужно чтобы в нижней части последней страницы печатались определенные данные.
У меня формируется лист. С помощью фильтра отбираются необходимые данные. В установках определены сквозные строки. Макросом организую печать. В макросе определяю кол-во страниц, перед печатью последней страницы создаю нижний колонтитул и печатаю страницу. Проблема в том, что иногда (зависит от числа отобранных фильтром строк) добавляется лишняя пустая страница (на ней только сквозные строки).
Буду рад получить любую полезную для решения мой задачи информацию.
Страницы: 1
Наверх