Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Excel 2016 тормозит при работе с файлами, выгруженными из 1С, Решение проблемы с загрузкой процессора файлами из 1с, открытыми в Excel 2016
 
Уважаемые форумчане! Долго искал решение проблемы: почему файл, выкачанный из 1с, в Excel 2010 работает абсолютно нормально, а при открытии в Excel 2016 сильно загружает процессор и вызывает зависание всех открытых файлов Excel. Сегодня на одном из форумов нашел решение, хотел поделиться, если кто-то не сделал это раньше меня:
Решение проблемы между файлами 1с и Excel 2016
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы. Есть файл: исходные данные для нескольких пользователей ( в моем примере 3 человека) и по ним построена сводная таблица. Как можно автоматически разделить этот общий файл на три отдельных файла, чтобы в каждом вновь созданном файле осталась такая же сводная таблица, но из исходных данных остались только те, которые нужно отправить пользователю? Я догадываюсь, что на Планете такую проблему уже решали до меня, но обыскался, не могу найти. Буду очень благодарен!
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Здравствуйте! Прошу вас помочь в таком вопросе. Прописываю Set x = [A3:O6], но вместо О6 может быть и О7 и О8 в зависимости от количества строк в таблице, число которых постоянно изменяется. Что можно написать в макросе, чтобы он определял диапазон от ячейки А3 до последней ячейки столбца О? заранее благодарен!
Вставка значения из буфера обмена в фильтр
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вставить значение из буфера обмена в фильтр при помощи макроса?

ActiveSheet.ListObjects("Таблица3").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
     "значение из буфера обмена"


Selection.Copy - не работает, если поставить вместо кавычек:
ActiveSheet.ListObjects("Таблица3").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
       Selection.Copy

Может быть есть другая команда? Благодарю!
Функция "Если" с текстовым параметром в вычисляемых полях
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, особенности использования формулы "Если" в вычисляемых полях.
Можно ли в зависимости от названия города вывести коэффициент (файл прикладываю)? Спасибо!
Проблема со сводной таблицей Powerpivot 2010 - неактивны Параметры поля - Операция
 
Дорогие друзья! В сводной таблице Powerpivot кроме суммирования значений ячеек остальные операции (количество, максимум....) не активны, бьюсь безуспешно, может кто-то подскажет в чем подвох? Спасибо!
Изменено: shlang - 12.01.2015 16:41:54
Добавление команды в контекстное меню сводной таблицы, добавить команду "Вставить срез"
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой ID применить, чтобы в контекстное меню сводной таблицы добавить "Вставить срез"? Спасибо!

Если можно, не подскажите ли, где найти список ID для контекстных меню Excel-2010?
сохранение итогов в сводной таблице при выборе элементов фильтром, убрать со страницы строки сводной таблицы, но сохранить итоги
 
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста! есть ли в Excel инструмент, позволяющий убрать со страницы строки сводной таблицы, но сохранить сумму итогов как от полного списка строк? Это нужно, когда  строк много,  показать просят  только лидеров (тройку или пятерку). Может быть кто-то знает такой инструмент и с ним работает, буду очень благодарен!
Как при вставке столбца данных делать активной нижнюю ячейку
 
Есть столбец данных, скажем 1000 ячеек. В некоторых диапазонах нужно заменять данные на другие. Выделяю диапазон, пишу нужно значение в первой ячейке.Использую Ctrl + enter. После этого активной становится верхняя ячейка выделенного диапазона и снова нужно пролистывать вниз, искать следующее значение для замены. А ячеек в выделенном диапазоне может быть около полутысячи. Потери времени. Как сделать, чтобы после ctrl + enter активной становилась нижняя ячейка? Помогите, пожалуйста в этом нехитром вопросе!
выведение количество по серии с самым раним сроком годности
 
Дорогие друзья! Подскажите, в каком направлении двигаться? при помощи сводной могу вывести товар и рядом дату самой ранней серии. Но как вывести количество самой ранней серии - не понимаю! Помогите идеей, детали доработаю сам. Буду очень благодарен!
Удаление значений из ячеек, удовлетворяющих критериям условного форматирования
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, метод удаления значений из ячеек, удовлетворяющих критериям условного форматирования. Пример и желаемый результат приложен в файле.
Перенос множества столбцов в один столбец
 
Классическая проблема, пересмотрел форум, не нашел соответствующей темы. Есть столбец с номенклатурой, а к ней справа пристраиваются столбцы продаж по регионам. Может для каких-то целей таблица и хороша, но для анализа она нулевая.

Подскажите макрос, каким можно автоматически переносить много столбцов в один. Еще желательно, чтобы он не зависел от количества строк и столбцов в первоначальной таблице. Благодарю.
Двухсторонняя печать сводных таблиц, необходимо корректное разделение сводной таблицы
 
Как сделать, чтобы при разрыве  элементов сводной таблицы, новый элемент при двусторонней печати начинался с нечетной страницы?
Изменено: shlang - 24.05.2013 15:53:38
Страницы: 1
Наверх