Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Разница между двумя парами дат и их сумма
 
Да, всё супер! 👍 Спасибо Огромнейшее за помощь!
Разница между двумя парами дат и их сумма
 
Спасибо Огромное, Behruz A.N. и Ігор Гончаренко!

Да, и правда, всё гениальное просто!
Код
=D9-C9+F9-E9 с форматом ячейки h"h" mm"m"
Работает отлично!
И формула
Код
=ОСТАТ(D9-C9;1)+ОСТАТ(F9-E9;1)
Даёт такой же результат

Но есть другая проблема. Не могу понять почему не работает =СУММ(не корректный результат), при чём при обычном выделении мышкой диапазона часов в строке состояния результат правильный. Не работает, ни с первой формулой, ни со второй.

И уже если говорить о
Цитата
и глазам приятно
попытался скрыть результат формулы до тех пор пока не будет даты окончания, т.к. если ввести только дату начала, то формула  ждёт вторую дату и выдает ######
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(D22<>"";F22<>"");D22-C22+F22-E22;"")
В принципе получилось, конечно, как-то кривовато, но глазу уже чуть приятнее без ##### 😊

Подскажите, пожалуйста, по сумме.
Изменено: axis86 - 22.09.2023 08:07:44
Разница между двумя парами дат и их сумма
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, довести до ума таблицу. До этого пользовался формулой типа:
Код
=ЧАС(ОСТАТ(D9-C9;1))&"h "&МИНУТЫ(ОСТАТ(C9-D9;1))&"m"
Важен именно формат "66h 66m"
Теперь появилась необходимость суммировать два диапазона дат, но, к сожалению, "+" в этой формуле не работает.
Так же хотелось бы чтобы можно было посчитать сумму за любой диапазон общего времени, например, с 1го числа по 15е или общую сумму за месяц.
Может быть можно реализовать с помощью какого-то другого варианта?
Заранее благодарен.
Изменено: axis86 - 21.09.2023 08:28:07
При вычислениях пустую ячейку считать нулем
 
Всем спасибо огромное за помощь и советы!
Работает, если нулевые значения убрать в параметрах.
Код
=ЕСЛИ(И(ЕТЕКСТ(A1);A1="");0;A1)

Наверное самое простое решение в моем случае :)
Код
A5-СУММ(D5;E5)

Скажите, пожалуйста, а такая формула будет корректной? Вроде работает...

Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(D4=0;E4=0);A4-D4-E4;A4-D4-E4)

P.S. нет... в некоторых моментах не работает правильно.
Изменено: axis86 - 25.11.2021 12:00:19
При вычислениях пустую ячейку считать нулем
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, c простой формулой. Уже всю голову сломал. Как сделать, чтобы при написании формулы пустая ячейка считалась как ноль? Только не через формат ячеек, ячейка должна быть пустая, а не с невидимым нолем. В примере не могу сделать, чтобы значение "длины"(А2) из левой таблицы отнимало само о себя значение длины в ячейках D2 и Е2. Формула =ЕСЛИ(A2-D2-E2=0;"";A2-D2-E2) - работает, но не корректно, начинает работать только после заполнения D2 и Е2.
Заранее благодарю за помощь!
Изменено: vikttur - 24.11.2021 18:53:43
Очистка значение выпадающего списка
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-то способом(кроме макросов) очищать данные второго выпадающего списка при изменении первого? Во вложении файл для деталировки мебели, хотелось бы, чтобы при изменении модуля(верхний или нижний) очищался список под ним.
Заранее благодарен
Адрес для ячейки или нескольких ячеек
 
Сильно много глюков с артикулами, которые находятся в разных складах. Вот, например, добавил в два произвольных места артикул 1159, формула не нашла ни один и выдала вообще не тот адрес, пример во вложении. Может можно сделать, чтобы был какой-то приоритет и отображался только один адрес, но правильный или два адреса в двух разных ячейках, например?
Адрес для ячейки или нескольких ячеек
 
БМВ, спасибо большое! Вариант очень удобен тем, что можно на листе с адресом записать адреса вручную, а в случае как с 605 можно написать - 12.2/1 ряд/2 3 4, например.
Меня больше интересуют артикула, которые написаны через знак "/" или с буквой. При поиске я не задаю значение полностью, т.к. это очень долго. Например, артикул 1249/1 или 1249а, поиск находит, если задать значение "1249".
Возможно как-то игнорировать эти значения с /?
Адрес для ячейки или нескольких ячеек
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли задать ячейкам, в которых написаны числа, свой определенный неизменный адрес и при поиске того или иного числа отображать адрес ячейки?
Сам не понял, что написал попробую объяснить на примере :):
Вложенный файл - мой склад, числа в ячейках - артикул товара. У каждого склада есть свой номер, номер ряда и номер полки. Также с помощью УФ сделан поиск артикулов на полках. Хочу сделать, чтобы рядом с поиском отображался "текстовый путь" искомого артикула, пример в ячейке D1.
То есть всем ячейкам нужно присвоить по 3 адреса - номер склада, номер ряда и номер полки. И при вводе артикула в ячейку для поиска(В1), в ячейке D1 отображались адреса заданные для того или иного артикула.

Если это возможно сделать, подскажите, каким способом. Заранее благодарен!
Изменено: axis86 - 21.03.2017 21:47:51
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Игорь, можете рассказать как работают формулы поиска во вложении поста #28 и по каким критериям выделяются данные?
Пользуюсь уже несколько дней этими формулами - просто сказка. Хотелось бы знать как они работают.
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Спасибо большое, Игорь!! Работает идеально!!
Скажите, а возможно объединить эти формулы в одну, чтобы не вводить данные для поиска в две ячейки или просто сделать "С=В2"?
Разобрался. Просто изменил "С" на "В" в формуле:
Код
=ПСТР(B9;НАЙТИ("-";B9;1)+1;10)*1=$B$2

Еще раз спасибо огромное!!
Изменено: axis86 - 16.01.2017 20:57:45
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
А макросы мне и не подходят, т.к. много людей пользуется этой таблицей с телефона, а андроид версия excel не поддерживает макросы.
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Так в этом же и весь вопрос. Вся эта таблица сделана для поиска артикулов на складе и должна работать только при вводе одного артикула, т.к. человек, который пытается найти тот или иной артикул понятия не имеет где он находится и есть ли рядом на полке еще какой-то.
Например, в ячейке два значения - 1234 и 888. Эта ячейка должна выделяться как при поиске значения 1234, так и значения 888.
По этому я и сделал через таблицу зависимости, т.к. другого решения не придумал. Но мне не нравится, т.к. очень тщательно нужно вводить данные в таблицу и постоянно редактировать формулы в ней.
Изменено: axis86 - 15.01.2017 23:21:12
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Через пробел, конечно, лучше, но почему-то поиск не находит значения в ячейке с двумя артикулами. Только если ввести оба значения в две ячейки поиска - артикула выделяются.
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Два артикула в одной ячейке("спаренные артикулы") во вложенном файле #18 поста. Первые три ячейки(B7, C7, D7) имеют двойные значения,  они записаны через дефис и находятся поиском при вводе первого или второго значения.
Изменено: axis86 - 15.01.2017 19:28:39
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Игорь, спасибо огромное за формулу!! После двухчасовых танцев с бубном всё-таки смог найти ей применение. Она намного удобнее таблицы сравнений. Но всё-же спаренные артикулы в одной ячейке с её помощью не смог сделать. Решил эту проблему с помощью всё той же таблицы сравнений - вариант, конечно, немного сложный, т.к. требует точно ввода данных в таблицу, но другого я пока не нашёл.
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Игорь, я прошу прощения за наглость, можно на примере показать как работает формула, т.к. в Вашем файле толком не понял как ее можно применить.
Прикрепил уже готовый файл с которым работаю в нем должно быть все нормально с ячейками.  
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Да, ограничения есть и эти ограничения я делаю сам, так как товар, соответственно, разпределяю я. Из этого следует, что сделав таблицу подобную алфавиту, добавлять и удалять из нее значения буду я сам по мере распределения товара. Вопрос только в том как ее сделать :)?  
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Попытаюсь объяснить более подробнее. Эти все ячейки на практике - полки с товаром на складе, а значения - артикул товара. Как правило на одной полке лежит один артикул, но иногда бывают исключения и может быть два наименования. Например, на одной полке(в одной ячейке) лежит артикул 1246 и 976 или 1189 и 1225 и т.д.
Получается, что значений столько, сколько у меня артикулов на складе? Или я что-то не правильно понял?
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
По ходу работы образовался еще один небольшой вопрос: возможно ли в одну ячейку записать два значения и находить одно или другое с помощью УФ?
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Игорь, Вы гений! Спасибо Вам огромезное!
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Нет, не целый алфавит, нужно только буква "а" и единица через дробь "/1".
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Работает. Спасибо огромное!
Но все же при поиске значений не находит значения с буквой или  "/".
Я думаю можно это решить с помощью формата ячеек. Значение будет числовое, а формат - "/1", к примеру. Только на андроиде у меня это не получилось сделать, вечером попробую на компьютере.  
Изменено: axis86 - 11.01.2017 13:28:35
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Спасибо, огромное. Все работает.
Только как оказалось есть одна проблема... :(
Мне использовать файл в 95% случаев нужно с телефона, а андроидный эксель не поддерживает макросы.
Что-то можно придумать без использования макросов или это нереально?  
Поиск во всех листах и выделение цветом ячеек с заданным значением
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, сделать поле для поиска с определенными условиями:
1. Выделение заданных значений цветом и очистка при новом поиске
2. Поиск в диапазоне всех листов
3. Значениями будут цифры, но иногда будет присутствовать буква или знак "/" (например: 988а или 988/1). Нужно, чтобы они тоже выделялись при поиске значения "988"

Поискав по форуму нашел, что-то похожее, но никак не могу интегрировать в свою таблицу:
Код
Sub Поиск_циклом()

    Dim i As Long
    Dim j As Long
    Dim iLastrow As Long
    Dim iLastcol As Long
    Dim iPoisk As String
    Dim x
    
    x = Application.InputBox("", "", "(пусто)")
    iPoisk = x
    iLastrow = ActiveSheet.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    iLastcol = Range("A1").CurrentRegion.Columns.Count
    For i = 1 To iLastrow
        For j = 1 To iLastcol
            With Range(Cells(i, j), Cells(i, j))
                If .Value = [iPoisk] Then
                    .Cells.Interior.Color = 65535
                    Else
                    Cells(i, j).Interior.ColorIndex = xlNone
                End If
            End With
        Next
    Next
End Sub 
Не могу это всё привязать к полю с кнопкой и не понимаю как задать диапазон поиска.

Заранее благодарен за любую помощь!
Ссылка на изображение имя которого в соседней ячейке
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ссылки на изображения с именем заданным в диапазоне ячеек. Для примера во вложении файл, в котором нужно сделать ссылки на фото имена которых в столбце В. Во вложении ссылки сделаны вручную, что крайне неудобно... Возможно ли это реализовать с помощью формулы или макроса?
Скопировать значение с форматом ячеек в виде значения
 
Пробую сейчас его....

Работает нормально, но некоторые ячейки копирует некорректно, надо вручную изменять... Это уже лучше чем весь лист лопатить...
Изменено: axis86 - 03.02.2014 17:06:22
Скопировать значение с форматом ячеек в виде значения
 
печатает нормально, то что отображается, но для меня это не главное. Мне нужны сравнивать значения, а при поиске одинаковый ячеек они не выделяются условным форматированием.
Скопировать значение с форматом ячеек в виде значения
 
Функция ТЕКСТ() не подходит :(
Скопировать значение с форматом ячеек в виде значения
 
Формат везде разный, позиций очень много, вручную это делать долго
Страницы: 1 2 След.
Наверх