Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Сдать на Эксперта на английском - это реально круто! Я с трудом сдал на русском на специалиста - жосткий тайминг.
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Добрый день всем!
Ну что - побывал я на экзамене. Теперь я сертифицированный специалист  :)  

На днях побывал на экзамене сертификации MOS: excel 2010 Specialist, номер 77-882. http://www.microsoft.com/learning/ru-ru/exam-77-882.aspx Описываю, рассказываю, как всё прошло. Будет эдакий мануал для "будущих поколений".
Ходил в центр "Специалист" в Москве, но можно и влюбой другой. Сдавал на русском языке. Заплатил 2к рублей. По телефону меня напугали: экзамен переведён криво, и лучше сдавать его на английском. Но на деле перевод вполне ничего.

Времени отводилось всего 50 минут. Еле успел всё выполнить - очень жосткий тайминг. Набрал 725 баллов из 1000. Рубеж сдачи 700 - еле уложился. Вопросы хоть и несложные (было всего 3 формулы: СУММ, ЕСЛИ и МАКС), но из-за спешки можно наделать много ошибок. Вопросы были типа "Произвести условное форматирование такого-то столбца. Покрасить значения, что выше 100 в зелёный цвет" или "Выставить верхние колонтитулы размером 2,3 см". По сути все вопросы не на знание формул и приёмов аналитики, а на "Где такая-то кнопка?".

Список тем хорошо описан на сайте Микрософта: http://www.microsoft.com/learning/ru-ru/exam-77-882.aspx
Выучите вопрос про трёхмерные формулы (суммирование по листам, строкам и столбцам) Перед экзаменом я установил себе 2010-ю версию Офиса (раньше работал только на 2007-й). И очень этому рад - без этого точно не сдал бы. Так же перед экзаменом я потренировался - прошёл по темам из вышескинутого списка и постарался запомнить, где какая кнопка. Как и где меняются параметры печати и т.д. Капельку полистал вот этот учебник http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3741212 Он на английском. Очень советую и вам так потренироваться.

Впечатления от экзамена остались неприятные: аврал, суматоха. Задания вроде и простые, но ошибиться раз плюнуть. "Ты не знаешь, как понизить яркость рисунка на 25% ? Ты не умеешь пользоваться Экселем!" Что касается корочки, то в самом центре ничего по-сути не дали. Сказали, что через свой личный кабинет на сайте Certiport связывайся с Микрософтом сам и заказывай бумагу. Но то, что это можно сделать и Микрософт реально пришлют сертификат - это точно.

Удачи в сдаче!
Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта, невролог
 
Знаю хороший надёжный психологически-психотерапевтический центр :
Только он московский, но некоторые консультанты работают через скайп.
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Решил сходить в "Специалист" сдать MOS Excel 2010, который на русском. 2000 руб. стоит. Только вот я с 2010-й версией в своей жизни ещё не работал - только с 2007-й. Это ничего страшного? Или есть смысл заморочиться - установить на комп 2010-ю и поиграться с нею?
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Цитата
4. Честно скажу. Вообще не готовился. На специалиста, мне кажется, сдаст любой. Больше проверка знаешь ли куда нажать в панели управления. Формула не сложнее СУММ. Даже ВПР-ов нет.
С одной стороны - это хорошо. А вот с другой...  Будет ли польза от такого сертификата? Получается, нужно сразу на Эксперта нацеливаться?
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Такие вопросы:
1) Я правильно понял, что можно сдать только MOS:Excel и сразу получить корочку-сертификат без всяких ОутЛуков ? Если так, то это классно - то что я ищу.
2) В "специалисте" сразу можно сдавать экзамен или сперва проходить обучающие курсы? По слухам просто для сертификации нужно ещё и курсы проходить.
3) Как мне узнать, каке темы нужно выучить для сдачи на MOS:Excel ? Где взять материалы для подготовки? Abakumov, если у тебя осталось что-то из материалов - буду очень рад!
Microsoft сертификация по Excel, Где получить сертификат, впечатления от прохождения сертификации
 
Добрый день всем!
Порекомендуйте, где получить какой-нибудь сертификат (или иную корочку) по Экселю. Я уже обладаю некими навыками, и хотелось бы задокументировать это. В Москве или через Интернет. Желательно, чтоб процесс был попроще, побыстрее.

И ещё вопрос конкретно по Microsoft-сертификации. На их сайте можно сдать экзамены на MOS - Microsoft Office Specialist.
http://www.microsoft.com/learning/ru-ru/mos-certification.aspx    Интересует, можно ли сдать только экзамен по Excel и получить бумажку?. То есть не общий MOS-сертификат получить, а лишь Экселевский. Выдают там такие бумажки?
Изменено: wowik7 - 16.02.2015 18:12:51
Помогите текст разбить на ячейки по строкам,
 
Изменил своё первое сообщение. Прикрепил там файл
Помогите текст разбить на ячейки по строкам,
 
Скажите, а известно, сколько будет слов в строке? Вот в приложенной книге 4 слова и все разделены запятой и пробелом. Известно, что разделение будет таким же и слов обязательно 4 ?

Как вариант, метод с использованием "Данные" ---> "Работа с данными" ---> "Текст по столбцам"

Выделяете две нужных ячейки, кликаете Текст по столбцам и указываете в качестве разделителей Запятую и пробел. Ячейку вывода я указал B6 (Лист2)

А в итоговой таблице я записал в ячейках ссылки на ти самые B6 и т.д.


Подойдёт так, Ираклий?
Изменено: wowik7 - 13.06.2013 20:31:11
Пересчет данных в столбце в зависимости от значений предыдущего столбца
 
=ПОИСКПОЗ(100000000;$B$2:$B$300;1)
Эта формула ищет последнюю ячейку в столбце. Тут рассказно в общем об этом:

http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-poslednnyuyu-zapolnennuyu-yachejku-formuloj/

Вместо 1000000000 можно написать просто любое большое число, которое будет больше чем значения в столбце.
В формуле Excel использует не все ячейки из заданного диапазона
 
Действительно работает :)

Прикрепил Скриншот для Экселя 2007
Как подсчитать количество рекомендованных "матриц" в диапазоне данных?
 
Добрый день, госпожа Sherbet. Смогу написать макрос - за символическую плату wowik234@gmail.com  http://vk.com/wowik7
Страницы: 1
Наверх