Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как скопировать строку без значений, только формулы
 
F5 - это вообще не то что я хотел.

Цитата
v.fix86 пишет:
=ПСТР(A1;ПОИСК("=";A1;1);1000)
а это кажется то, только он ищет результат сложение формулы, а не сам текст формулы. как заставить его?
Как скопировать строку без значений, только формулы
 
Ведется таблица, в ней разная информация, половина ячеек, где просто текст, половина где формулы.

Как скопировать ячейки с формулами, не затрагивая ячейки в обычным текстом (грубо говоря копировать те, где знак = стоит)
Как вывести данные из сложной формулы в другую ячейку, заменив в ней столб
 
НУ что товарищи? идей нет?
Как вывести данные из сложной формулы в другую ячейку, заменив в ней столб
 
Название:
Как вывести данные из сложной формулы в другую ячейку, заменив в ней столб.
как то так
Как вывести данные из сложной формулы в другую ячейку, заменив в ней столб
 
вот пример. на первом листе формула. эту формулу трогать вообще никак нельзя. можно на этом же листе добавить ячейки, но писать отдельно количетство нельзя.разбивать формулу нельзя.
а вот со вторым и третьим делать можно что угодно. на втором список товаров. на третьем вывод данных.
Задача, руками вводить формулу на первом листе и чтобы автоматически заполнялись данные на третьем листе. Ячейки, выделеные цветным фоном и пунктиром на 3 листе - вспомогательные
Как вывести данные из сложной формулы в другую ячейку, заменив в ней столб
 
есть столбы А (текст) B (текст) C(числа) и более 100 строк, которые несут информативную часть. В некую ячейку D5 я вношу ВРУЧНУЮ =С2*5+С3*7+С4*9

и я хочу чтобы автоматически в я другой ячейке Е6 АВТОМАТИЧЕСКИ прописывалось А2&" "&B2&" 5 шт."&СИМВОЛ(10)&А3&" "&B3&" 7 шт."&СИМВОЛ(10)&А4&B4&" 9 шт."

столбы ABC на одном листе, D5 на втором, Е6 на третьем. можно добавлять сколько угодно доп. столбов и строк. нельзя менять первую формулу =С2*5+С3*7+С4*9 типа СУММПРОИЗВ и т.д. ее не трогать. столбы отдельно с количеством не предлагать.


Изначально я решал проблему так:
=СЦЕПИТЬ(Столярка!C112;" ";Столярка!D112;" - 4 шт.";СИМВОЛ(10)) но руками приходилось очень много вносить и время уходило уйма.

Сейчас я решаю ее так:
=ЕСЛИ(C2>0;ИНДЕКС(Столярка!C:C;C2  ;)  &" "&ИНДЕКС(Столярка!D  :D  ;C2  ;)  &" "&D2&"шт."&СИМВОЛ(10);""  ;)  &

где C и D- это столбы как на первом рисунке (A и B), C2 это строка в столбе А, необходимая, D2 это количество

Таким образом я ВРУЧНУЮ прописываю только строку, мне необходимую и количество.

Вот скажет как в эти ячейки: !!Лист3C2:F6 вносить значение автоматически при введение формулы
=!Лист2С2*5+!Лист2С3*7+!Лист2С4*9
Изменено: Rafael - 24.04.2013 02:01:10
в А1 пишу "5" и хочу чтобы в B1,C1,D1 появились значения из ячеек B5,C5,D5
 
DV, спасибо, это то что нужно.

Nic70y, нет, инфа на разных листах. первая ячейка на 1 листе, которая берет инфу из 2 листа, а вывод данных должен быть на 3 листе.
Изменено: Rafael - 22.04.2013 20:43:41
формула, чтобы ячейка копировала формулу из другой ячейки, удаляя или заменяя в ней 1 символ
 
нет
я руками вводить не хочу 10 раз. и мне нужно именно в одной ячейке прописать формулу вида: =C2*2+C3*5+C4*4
и чтоб пока я ее пишу, мне автоматом выдовал в другой ОДНОЙ ячейке:
=СЦЕПИТЬ(A2;" ";B2;" ";"множитель 2шт.";СИМВОЛ(10);A3;" ";B3;" ";"множитель 5шт.";СИМВОЛ(10)A4;" ";B4;" ";"множитель 4шт.";СИМВОЛ(10);


в теме моей же соседней подсказали индексом воспользоваться. вот это уже ближе к реальности... осталось сообразить как все это в кучу собрать.

на данный момент мне приходится прописывать в разных ячейках строку и количество товара.
=ИНДЕКС(A:A;J1)&ИНДЕКС(B:B;J1)&K1&L1
где
J1 строка товара
К1 - количество
L1 - шт.

нужно как то заставить индекс находить в формуле нужный символ. то есть вместо нужно что то умное написать..

может писать C2*2+C3*5+C4*4 без знака равенства? тогда можно буде выбирать нужные символы, но тода как формулу потом сделать.
Изменено: Rafael - 22.04.2013 20:42:03
в А1 пишу "5" и хочу чтобы в B1,C1,D1 появились значения из ячеек B5,C5,D5
 
в А1 пишу "111" и хочу чтобы в B1,C1,D1 появились значения из ячеек B111,C111,D111
как это сделать? нужно подставить значение в формулу
формула, чтобы ячейка копировала формулу из другой ячейки, удаляя или заменяя в ней 1 символ
 
опять же руками вводить надо. А как максимально ускорить процесс этот. потому что перечислять много очень приходится.
А как сделать, чтобы я в одной ячейке ставил номер строки, в соседней сразу же выставлялся столбец, соответствующий номеру строки?   я ставлю "2"  а рядом в ячейки "=А2"
Изменено: Rafael - 20.04.2013 17:27:21
формула, чтобы ячейка копировала формулу из другой ячейки, удаляя или заменяя в ней 1 символ
 
у меня в а1 числовое значение, не подходит. Сейчас пользуюсь СЦЕПИТЬ, но все руками приходится делать

вот прикрепил таблицу и картинку, нужно чтобы в С8 все автоматически проставлялось, когда я в С7 прописываю формулу вида: =C2*2+C3*5+C4*4
Изменено: Rafael - 22.04.2013 20:41:39
формула, чтобы ячейка копировала формулу из другой ячейки, удаляя или заменяя в ней 1 символ
 
Есть ячейка С1, куда я вручную прописываю формулу,типа: "=A1*3+A2*2+A3*5" ,которая выдает значение в цифрах (13 400, например) мне нужно чтобы в B1 автоматически, при заполнении А1 проставлялась формула типа:="Сцепить(F1;" 3шт.";F2;" 2шт.";F3;" 5шт.")

то есть мне нужно скопировать формулу, заменив в ней в букву на другую букву и "*цифра" на "цифра шт."

возможно такое? без макросов желательно..
Страницы: 1
Наверх