Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разрыв графиков при значениях ячеек #Н/Д
 
Добрый день. Нужна ваша помощь. Я просмотрел кучу тем по отображению "условно-пустых" ячеек на графиках. Не могу понять, что я делаю не правильно.
Существуют исходные данные (см. файл Пример1.xls, вкладка ИД). Эти данные отбираются по имени датчика и времени события и формируют таблицу Колонны - вкладка "Колонны". На основе этих данных необходимо построить графики. Проблема в том, что ячейки содержащие #Н/Д не отображают точку на графике, но сама линия графика не обрывается а соединяет значения до и после. Не могу добиться разрыва в том месте, где нет данных. Например график "Крены оснований колонн вдоль оси 210-410 (Ось Х)" для kx410 между 12 марта и 22 марта. Подскажите пожалуйста как сделать, что бы график обрывался в значениях с пустыми ячейками.
Web публикация интерактивных графиков (данных). Как это сделать?
 
Уважаемые знатоки юзеры и прочие хорошие люди  :)
Вновь обращаюсь к вам с таким вопросом.
Я сделал интерактивный график, по примеру, которым любезно поделился Николай Павлов http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/42/?sphrase_id=83165
Вопрос в следующем, как разместить подобный, подчёркиваю, интерактивный график на Web-страницу?
Если просто "сохранить как", то никакая "интерактивность" не работает на Web-странице (нет возможности отключать, подключать данные и т.п.) Заранее благодарен.
Построение графика со шкалой, содержащей одновременно и дату и время
 
Доброго времени сток ! При построении графика столкнулся с проблемой, казалось бы, элементарной. В приложенном файле есть четыре столбца. Первый - дата события, второй - время события, третий и четвёртый - значения события.
Мне необходимо по оси абсцисс (по X) отобразить время и дату одновременно. Казалось бы, чего проще? Ан нет ! Как видно из приведённого примера, на графике значения по оси Х отображаются некорректно.  :(  
Я уже и форматы всех осей перепроверил, и форматы ячеек с данными. Не могу понять, в чём дело. Помогите пожалуйста разобраться. Извините, за такой простой вопрос, но сам понять не могу...
Интерполирование недостающих данных
 
Добрый день. Обращаюсь к сообществу профессионалов Excel. Наверное задача для вас покажется не сложной, но я не могу найти оптимального пути её решения.
Задача такая. В приложенном файле есть три столбца данных. Дата, время и номер датчика. Это события (измерения), произошедшие в какой-то момент времени. Из-за сбоя в системе, начиная с какого-то момента времени перестали записываться данные о дате и времени происшествия события. Вопрос, можно ли как-то интерполировать временную шкалу (столбец) средствами Excel? Да, ещё два замечания. Интервалы времени, через которые датчики выполняют измерения, не фиксированные. Т.е. цикл измерений происходит примерно 1 раз в пол часа, но этот интервал "плавающий" +/- несколько минут. Связанно с задержкой передачи данных от системы. И второе замечание. Как видно из файла, за один цикл измерений происходит считывание данных сразу со всех 7-ми датчиков. Т.е. временная шкала содержит блоки по 7-мь одинаковых дат и времени.
Я делал примитивно.
Выборка данных листа в сводную таблицу, Исходная таблица выборки не фиксирована по кол-ву строк.
 
Это удалено
Изменено: Excel-user - 23.04.2013 16:15:00
Страницы: 1
Наверх