Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчёт количества акций по неделям, имея дату начала и окончания
 
Всем привет!

Вопрос следующий. Есть данные со следующими полями: производитель, товар, дата начала акции и дата её окончания. В итоге необходимо получить таблицу, которая бы показывала количество акций на неделе 1, 2, 3...52 в течение года. При этом, если дата начала соответствует неделе (по номнедели.ISO), например, 1, а дата окончания - неделе 4, то в неделях 2 и 3 эта акция тоже отображаться должна.

Если на одну и ту же неделю приходится 2 акции, то их нужно просуммировать по неделе. То есть если по одному и тому же товару и производителю акция_1 стартовала на неделе 3, закончилась на 5, а акция_2 началась на неделе 4 и закончилась 5, то в таблице по этой строке в колонках недель 3, 4 и 5 будут значения: 1, 2 и 2 соответственно (см. лист "пример итога").

P.S. Если есть возможность решить задачу при помощи только сводной, то это было бы очень круто.

P.P.S. Порылся на форуме, но аналогичной темы не встретил. Буду благодарен за ссылку.
Защита от копирования/вставки неверных данных в диапазон с проверкой данных
 
Всем привет!

В диапазон B2:B21 вставлена проверка данных на запрет ввода любой даты, кроме сегодняшней (=В2=СЕГОДНЯ()). Однако юзверь всё равно может туда скопировать из другой ячейки/листа/книги неверное значение и вставить туда. Можно ли это как-то предотвратить?

P.S. Прошу прощения, если тема уже мелькала здесь. Не нашёл.
Страницы: 1
Наверх