Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
как функцией достать результаты по интервалам значений
 
Z
правильно говорит Автор сайта - "когда знаешь, все просто"
через сводную с группировкой, вообще "легкотня" получается, а я вот и не догадывалась, хотя со сводными работаю
Большое спасибо Z, прям даже спасибище!!!   может теперь еще что-нибудь себе облегчу через группировочку   :)   Аллилуйя!!! )
как функцией достать результаты по интервалам значений
 
Z
отличный вариант   :!:   у Ивана для меня сложнее, могу его применять только копированием, а с вашим пораскинула мозгами, посидела и въехала. Даже повторить сама смогу.  Аллилуйя!!!   :)
Изменено: INFINITY - 14.01.2014 16:54:11
как функцией достать результаты по интервалам значений
 
Z пока Вам писала, тут уже задачу добрый человек решил, все-равно спасибо за участие!!!  :)  
Ivan.kh - спасибо Вам большое пребольшое!!! так мне и нужно было!!!  :)
как функцией достать результаты по интервалам значений
 
Добрый день всем!
Сталкиваюсь с такой задачей: есть большая таблица с итогами - в одном поле итоги представлены в абсолютных единицах, в другом поле в %
мне нужно по итогам делать отчет в разбивке по количеству и среднему проценту по ним:
пример:
количество от 100 до 1000 - средний % недостатка ....ХХ
количество от 1000 до 3000 - средний % недостатка ХХ
количество от 3000 до 5000 - средний процент недостатка ХХ
и т.д.

каждый месяц итоги разные, обычно делаю это тупо вручную фильтром, но может есть какой-то доступный обычному пользователю вариант, как процесс упростить и доставать автоматически? может функция какая-то. я "пенёк" в эксель, могу только повторить, а сама додуматься не могу (
Может кто-то может помочь! Заранее очень благодарю!  
как одновременно добавить одинаковое слово во все ячейки столбца
 
спасибо вам большое!!!  :)
как одновременно добавить одинаковое слово во все ячейки столбца
 
Всем здравствуйте!
мне нужно добавить ко всем ячейкам столбца одно слово (название столбца из шапки), в первом столбце у меня получилось это сделать через формат, а вот столбцы где десятичные числа, там никак не получается. когда делаю свой формат, например ввожу слово орг + основной формат, но например буква Г никак не хочет добавляться и число сразу меняется когда эту букву ввожу, с третьим та же ерунда. Видимо какое то правило существует на создание формата, а я правил не знаю
помогите, пожалуйста! нужно добавить во все ячейки третьего столбца перед числом слово "орг", а во втором цена + орг
и если не сложно, напишите кратко в чем ошибка, может вообще есть какой то другой не сложный способ, а то у меня еще таких столбцов разных куча
Изменено: INFINITY - 17.09.2013 05:34:15
количество и сумма одновременно в сводной
 
может вам как-то так надо, смотрите
Сводная таблица. Размещение полей по областям для возможности фильтрации
 
вам так надо? я просто поменяла в параметрах вид таблицы на классический
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
спасибо!!!
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
Nic70y,
я не знаю что мне ответить в своё оправдание...  :oops:  - нашла! :)
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
Nic70y,
У меня ступор... Вашу формулу вижу, да!... но у себя не нахожу...  :?:
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
Владимир,
у меня 2007, но все-равно такой функции не находит, только ЕСЛИ и СУММЕСЛИ, но все-равно благодарю за информацию! )
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
vikttur,
Спасибо Вам большое-пребольшое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автозаполнение ячейки при выполнении нескольких условий
 
Здравствуйте! Знающие, кому не жалко, подскажите пожалуйста!
Есть 2 табл на разных листах - заказы и бланк. Нужно, чтобы на листе бланк - столбец "Количество итого" заполнялся автоматически на основании таблицы заказы, но сложность для меня заключается в том, что на один артикул несколько цветов и размеров. Функцию ЕСЛИ крутила/вертела ничего не добилась( думала с ней можно решить с оператором and, но похоже что нет, и поисковики так ничего не находят.
Пожалуйста, подскажите, посредством какой функций (или наверно даже каких функций) это возможно организовать, чтобы еще при добавлении заказов, в дальнейшем в ячейке "количество итого" на листе "бланк" итог суммировался. Заранее благодарю!
Подсчет количества значений, условие: в ячейках присутсвуют другие значения
 
The_Prist,
Спасибо, разобралась!
Подсчет количества значений, условие: в ячейках присутсвуют другие значения
 
я достаточно внимательно читала и ссылку видела и переходила даже  :)  , там 1 способ это понятно, про 2-й способ (я так поняла что в нем именно тот пример что мне нужен) там написано что он для более продвинутых... может поэтому я не могу его воспроизвести, у меня ошибка выскакивает, и по Вашим данным пробовала и по своим. У меня вообще такое впечатление что там формула обрезана - второй скобки нет в конце
если там нет ошибки, подтвердите плиз, сама дальше поразбираюсь
Изменено: INFINITY - 09.05.2013 17:37:47
Подсчет количества значений, условие: в ячейках присутсвуют другие значения
 
The_Prist,
извините, что вклиниваюсь в тему, но у меня вопрос по примеру из вашей ссылки :oops:  Прочитала, попробовала, все понятно, за исключением того, как вывести в отдельную таблицу все уникальные значения с подсчетом количества для каждого (как у вас в примере во второй табличке!). Я всегда так достаю через сводную, но может есть какой то способ через формулы! заранее спасибо!
Мою тему удалили, как и где узнать причины?
 
Юрий М,
да, "слона то я и не приметил..." Слава Богу что разъяснили, это главное, а то прям как "прятки" какие-то, неприятно просто.
Мою тему удалили, как и где узнать причины?
 
Я создавала сегодня тему в "курилке", на мой взгляд ни один пункт правил форума не нарушала, ну даже если нарушила и если модератор посчитал нужным удалить тему, я так понимаю я должна была получить личное сообщение с предупреждением/ причинах  ну или т.п. ничего такого не было.
Как и где узнать причины удаления темы?
Способ сохранения и быстрого доступа к интересным темам, как?
 
ну да, тоже вариант, тем более что хотя бы это я делать умею  :D  но это все ж некоторые заморочки, через подписки/профиль мне кажется удобнее. В любом случае, спасибо! ))
Изменено: INFINITY - 07.05.2013 05:00:17
Способ сохранения и быстрого доступа к интересным темам, как?
 
Цитата
Юрий М пишет:
А что даст подписка? Не будет новых сообщений - не будет писем))
дык я ж не почту буду проверять, а сюда в профиль входить и переходить во ссылке в тему, мне не нужны обновления, мне интересна вся история
вотс)
Способ сохранения и быстрого доступа к интересным темам, как?
 
Цитата
LightZ пишет:
Есть кнопка "Подписаться" (в каждой теме)
А вверху есть "Подписки", где отображаются темы, на которые Вы подписаны
да да, :)  вот именно это я и искала, спасибо!
Способ сохранения и быстрого доступа к интересным темам, как?
 
Юрий М,
про блокнот вообще не въехала в шутку-юмора ...  :o  ну да ладно !
Способ сохранения и быстрого доступа к интересным темам, как?
 
Уважаемые знатоки, я новичок, сори если в форуме есть ответ на этот вопрос - не встретила. Проглядываю темы в форуме по возможности, иногда встречаю то что мне интересно и нужно бы поизучать/вникнуть, но времени в этот момент нет, когда появляется возможность приходится искать "как-нибудь", в связи с чем возник вопрос - есть что-то наподобие закладок на темы?
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
Igor67, anvg,
Спасибо огромное, оба варианта работают!!!  ))
Изменено: Аня - 07.05.2013 15:33:16
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
Igor67,
спасибо за помощь, но я пробовала вставить и весь код и только верхнюю строчку (я не поняла что именно нужно), либо выдаёт вообще пустой отчетный лист, либо выдает все без изменений с предупреждением об ошибке. я наверно не туда еще и вставляла, я ведь вообще чайник в этом  :oops:
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
Само собой!  :)  С праздником!!! Хороших выходных!!!
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
уф, спасибо большое еще раз! да, я поняла насчет итогов. посидела пару часиков, добавила еще столбцы и другие итоги, получилось с 10-й попытки! ))
а возможно ли автоматом еще переименовывать отчетные листы соответственно вызываемому нику? я понимаю, что наглею, но вдруг это не сложно  :oops:  чтобы потом быстро их находить
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
anvg, я повторно зашла в ваш пример, поразбираться и поняла что я не запускала макрос... сейчас запустила вручную и получилось именно то - что мне нужно! попробую на своем оригинале! СПАСИБО!!!  :)  А строку итогов можно туда добавить? (её нет в результате, но она нужна)
Изменено: INFINITY - 09.05.2013 15:26:01
как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную
 
anvg, я на кнопку нажимаю, а ничего не изменяется

прикрепила там на листе 2 и 3 то что хотелось бы
я там сцепила на листе 3 функцией все по одному нику вручную, протянув - не получается всех по имени так скрепить потому что там по никам разное количество строк у всех. да и вообще вручную так скреплять не весело
Мне вполне достаточно будет для начала того, что на листе 2 приведено - строки вставлены. Дальше я уже сама их в столбцы и т.д.
Изменено: INFINITY - 09.05.2013 15:25:26
Страницы: 1 2 След.
Наверх