Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подтянуть картинки с одного листа на другой по определенному значению
 
yozhik,здорово, спасибо!
Подтянуть картинки с одного листа на другой по определенному значению
 
andrey_me, день добрый автору и всем.
у меня точно такой же случай, необходимо с одного листа подтягивать картинки на другой лист. воспользовалась макросом из примера автора темы, но он работает через раз, постоянно выдает ошибки, подскажите пожалуйста. как его доработать?
спасибо
макрос сохранения листа в новый файл
 
Hugo, Спасибо вам большущее!  :)  
макрос сохранения листа в новый файл
 
Hugo, yozhik, да кавычки, теперь вижу, сразу полегчало )) вы же, наверняка, можете с такой функцией помочь? сама-то я точно не осилю
макрос сохранения листа в новый файл
 
yozhik,кавычек там нет, это я тут добавила, чтобы отделить текст ячейки :)
Hugo, точно про 31 знак, уже просто голова кругом от этого кода... я уже пыталась переименовывать лист, чтобы потом брать имя активного листа.

прикладываю файл, убрала из него всю коммерческую тайну, вроде принципиальные значения тем не менее есть.  
макрос сохранения листа в новый файл
 
Hugo, каталог такой есть.
yozhik, Ігор Гончаренко, значение в ячейке формула сцепка, например такое: "ООО "МЕРКУРИ 202001 сч.123  от"
31 знак не превышает.
макрос сохранения листа в новый файл
 
Hugo, удалила 11 строку, все по-прежнему

если в 9 строке заменить
Код
NewFileName = ActiveWorkbook.Sheets("pivot").Range("M2").Value
на
Код
NewFileName = ActiveSheet.Name
то все работает, но соответственно имя файла не то, которое мне нужно.  
макрос сохранения листа в новый файл
 

Добрый вечер!
нашла макрос, удалила из него ненужное мне, и вроде код простой, но все равно не получилось самостоятельно разобраться с тем, что удалось найти на форуме, не хочет работать.
нужно: скопировать лист в новый файл с нужным именем в нужную папку.
получилось: копирует лист в новый файл без нужного имени и предлагает выбрать, куда сохранить.

подскажите пожалуйста, где ошибка?

Код
Sub SaveMe()
Application.ScreenUpdating = False
Dim NewFilePath As String
Dim NewFileName As String

On Error Resume Next

NewFilePath = "Y:\RU\"
NewFileName = ActiveWorkbook.Sheets("pivot").Range("M2").Value

Sheets("date_1").Select
Sheets("date_1").Copy

ActiveWorkbook.SaveAs FileName:=NewFilePath & NewFileName & ".xlsx", FileFormat:=51
ActiveWindow.Close

Application.ScreenUpdating = True

End Sub

как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
БМВ, спасибо вам большое за помощь, все получилось все работает!
как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
БМВ, , автокалькуляция была включена, но с этим вариантом формулы уже не было проблем, все обновляется.
у меня еще вопрос, как скорректировать диапазон в формуле, чтобы она работала с добавленным столбцом слева, но не учитывала его?
прицепила файл.  
как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
БМВ, , спасибо большое, работает.
подскажите, как пересчитать значения в столбце с вашей формулой, после того, как я заменила весь диапазон с данными на новые данные? он не пересчивается сам (только если провариваюсь в каждую ячейку и жму Ctrl + Shift + Enter).
и может есть какой-то вариант без формулы массива? я не очень умею с ними работать, трудно будет редактировать при необходимости :(
как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
БМВ, спасибо за ответ.
необходимо вывести не значение первой следующей ячейки, а значение ближайшей не пустой ячейки. (чтобы выводились не 0, а суммы).
также очень желательно искать не просто совпадение с любым из слов, а именно в указанном приоритетном порядке: "всего", "итого, ", "итого ".
как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
Сергей, спасибо за ответ.
уточните, что непонятно? я могу пояснить, данная таблица является шаблоном, предполагется, что в нее будут копировать значениями данные из смет, в которых могут встречаться разные варианты наименования общей суммы (перечисленные в формуле), а также часто встречаются подсуммы, обозначаемые как "всего работы", "всего материалы", поэтому их необходимо исключить.
также мне необходимо искать не просто совпадение с любым из слов, а именно в указанном приоритетном порядке: "всего", "итого, ", "итого ".
Изменено: ryzhenkova - 08.05.2018 15:14:06
как формулой найти значение по условию и вывести значение следующей ячейки?
 
Всем добрый день!
Никак не могу разобраться, очень надеюсь на помощь.

1. Необходимо найти в строке ячейку, которая содержит одно из нескольких слов: "всего", "итого, ", "итого ", желательно не через OR, а в указанном приоритетном порядке, т.е. сначала поиск слова "всего", итд.
2. При этом в данной строке не должны содержатся слова "работы", "материалы".
3. Когда найдена ячейка, в качестве результата необходимо вывести значение ближайшей (в правую сторону) не пустой ячейки.

Формула, которая получилась у меня, и выглядит жутковато и не на 100% решает задачу, т.к. я не пойму, как выполнить пункт 3.

Прилагаю файл, формула в столбце А.
Макрос копирующий ячейки с одного листа в первую пустую строку другого листа
 
Sanja,работает, спасибо большое!  :)  
Макрос копирующий ячейки с одного листа в первую пустую строку другого листа
 
Добрый день!
помогите пожалуйста доработать макрос. собственно задача указана в теме.
записала через макрорекордер (получившийся код см ниже): ячейки из определенного диапазона листа1 по нажатию кнопки копируются на лист2, но надо доделать так, чтобы ячейки копировались не в одну и ту же строку (перезаписывая предыдущую запись), а в следующую пустую строку.
во вложении мой файл (код в модуле2). Самостоятельно разобраться не получилось, очень надеюсь на помощь.

надеюсь, все правильно описала.
Код
Sub copy_to_reestr()
    Range("F6:I6").Select
    Selection.Copy
    Sheets("Sheet3").Select
    Range("B3").Select
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
    Sheets("Sheet1").Select
End Sub
Запуск макроса при помощи выпадающего списка
 
ура! все работает, спасибо всем большущее! :)))
Запуск макроса при помощи выпадающего списка
 
работает! спасибо всем за отзывчивость :)
подскажите еще пож-та, как добавить в код еще один вариант типа проекта, для которого также будут скрываться строки 6-7 (например, с названием "extension") ?
Код
Rows("6:7").EntireRow.Hidden = (Target = "upgrade")
Запуск макроса при помощи выпадающего списка
 
при типе "upgrade" необходимо скрыть строки 6-7, при типах "new". "relocation" отображать данные строки.
Запуск макроса при помощи выпадающего списка
 
Приветствую!
по содержанию данной темы, мне с моим вопросом сюда.
у меня есть форма для запуска проекта, в зависимости от типа проекта (его необходимо выбрать в выпадающем меню, В1), нужно скрывать строки 6-7.
с макросами пока даже не "на вы", поэтому обращаюсь за помощью.
прикладываю свой пример с неудачной попыткой :(  
Страницы: 1
Наверх