Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
Цитата
Sanja написал: тон сбавьте. Вы за помощью пришли, а не мы
Sanja, вы не поняли. У меня не было никакого негативного или заносчивого оттенка в этом слове. В конце написано же даже : "спасибо заранее". Только по этому сочетанию видно, тон просто не мог быть не вежливым. Так что прошу прощения, если кому-то показалось, что мой тон какой-то не такой. Вообще в жизни "плохим" тоном не умею разговаривать. .
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
Владимир, вы, наверное, гений? Вот как у вас так мозги работают? вроде не тупая....Откуда вы всё знаете?  :)
А как бы ещё сделать так, чтобы общий вес брутто стал не значением, а формулой суммы? такое возможно вообще как-нибудь?
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
Владимир, погодите, разберусь сейчас
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
так я и привела пример как есть и что нужно получить. на примере ОДНОЙ коробки. а у меня их может быть 1000, 2000. я не могу подставлять формулу в КАЖДУЮ строчку. этих строчек может быть более 3 тысяч. мне б хотя бы выделить нетто позиции в одной коробке-"КЛАЦ", и подставились значения и сумма в правый столбик с брутто. ферштейн? вот вам пример с как есть-как надо на несколько коробок. учитываем, что их много. спасибо заранее. надеюсь, немножко понятно
Изменено: avantika - 24.05.2016 14:18:06
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
Дело в том, что вы просто подставили формулу. Я тоже могу их подставлять ручками. Но мне приходит файл, где коробок, как в ячейках A3:C7 может быть1000 и больше. и я не могу протянуть формулу вниз, потому что после пустых ячеек брутто КАЖДОЙ коробки стоит ячейка с общим весом брутто. в каждой коробке разное кол-во товаров, так? так вот даже если их по 2, а коробок 1000, то мне формулу скопировать 2000 раз в ячейку ручками, как вы это представляете? поэтому и подумала, чтоб сделать кнопочкой расчёт выделенных ячеек. может, я ничего не понимаю, может я объяснять не умею или одной коробки мало для примера? давайте вставлю для примера конкретный упрощенный вариант того, что у меня приходит. мне нужно, чтобы вес брутто раскидался сам с минимум моих телодвижений. и сумма его вставилась куда надо
ps правда в примере до тысячных есть вес, это не важно, я потом подгоню исходники. а формулы у меня трехэтажные, потому что эти исходные данные я вставляю в свой шаблон, где собирается информация на этот лист, и откуда же она всякими формулами передается на другие листы для формирования прочих документов. а упрощать я не умею, присваивая переменные, придумывая макросы.я не програмист. за каждой мелочью же не будешь бегать за помощью. справляюсь пока как могу. знания потихонечку накапливаются-применяю
Изменено: avantika - 24.05.2016 14:03:59
Найти процентное соотношение брутто к нетто каждой позиции
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Не первый раз обращаюсь сюда, и всегда здесь подскажут, помогут. Спасибо форуму и замечательным его жителям. В макросах, VBA ноль без палочки, сразу скажу. Но стараюсь развиваться и учиться.  Настырно пару дней копала решения в интернете, но удовлетворительного  результата не получила. Перерыла все темы, которые могли как-то помочь в решении, но конечный алгоритм не представляю, не хватает знаний кода, чтобы нарытое соединить.
К делу.
Имеется составляющие позиции коробки(их нетто вес) и вес брутто общий всей коробки. нужно раскидать брутто каждой позиции пропорционально нетто весу, причем результат должен быть логичен для понятия "вес", т.е. не иметь вид к примеру  2,4758674764кг.,а  округляться до сотых, но так, чтобы сумма общая брутто оставалась в конечном итоге той же. После расчёта брутто результат должен копироваться в буфер обмена для последующей вставки на другую страницу документа или вообще в другой документ. (не в конкретную позицию, а туда, какие ячейки выберу) Сейчас пока расчитываю всё это поэтапно  формулами, плюс округляю по решению уважаемого ber$erk (здесь на форуме было) Формулы получаются трёхэтажными, но мне подсказывает логика, что должно быть более простое решение, просто мне не хватает знаний.
Немножко сумбурно, но пример прилагаю, там есть комментарии.
Подскажите, куда копать, в каком направлении думать, потому что мозги заморозились и отказываются соображать на эту тему после 2 дней ковыряния. Отдельно с формулами да ручками я могу всё это проделать, да вот времени это занимает немеренно, если коробок этих по 600-800 за раз.Формулы трехэтажные, много лишнего нагружено. Хочется чтобы телодвижений стало меньше.и код красивый был...Если нужно , могу прикрепить табличку с моими кривыми длинными формулами расчёта.
спасибо заранее
слепить сложную формулу с разными операторами и ВПР, как слепить сложную формулу с разными операторами произведения, суммы и ВПР
 
vikttur, простите, использовала цитирование, чтобы было понятно, кому отвечаю. Поняла ваши замечания, исправлюсь :) Но вот название темы не знаю как изменить.Оно, конечно, у меня не очень удачное-может что-то типа "Использование нескольких функций ВПР в сочетании с операторами сложения и произведения в одной формуле" ?

alexthegreat, а можно спросить, почему вы использовали в вашей формуле именно абсолютные адреса ячеек?
слепить сложную формулу с разными операторами и ВПР, как слепить сложную формулу с разными операторами произведения, суммы и ВПР
 
Sanja, ух ты, красиво. Здорово, я и не знала, что имена можно и формулам присваивать. Благодаря вам буду использовать этот прием и в других случаях. Век живи-век учись...:) Спасибо!
слепить сложную формулу с разными операторами и ВПР, как слепить сложную формулу с разными операторами произведения, суммы и ВПР
 
Цитата
alexthegreat написал:
мой пример смотрели? там не нужны эти столбцы..удалите их
Спасибо огромное. Оказывается, я не настолько ещё тупа, просто не поставила одну скобочку в оригинальном документе, поэтому моя формула не работала правильно, ошибка вылетала. Сверила с вашей и нашла, где потеряла её. А я уж думала, что excel не хочет принимать такую структуру с ВПР. Всем спасибо большое , вопрос закрыт.
Изменено: avantika - 10.03.2015 15:30:46
слепить сложную формулу с разными операторами и ВПР, как слепить сложную формулу с разными операторами произведения, суммы и ВПР
 
для ber$erk. Простите, я немного ввела вас в заблуждение. Колонок с пошлинами не должно быть на листе 1, я написала их для понимания процесса вычисления и забыла это отметить. должен быть только столбик с итогом после столбца "стоимость" такое возможно? пример перезагружу исправленный
Изменено: avantika - 10.03.2015 15:08:54
слепить сложную формулу с разными операторами и ВПР, как слепить сложную формулу с разными операторами произведения, суммы и ВПР
 
Уважаемый форумчане, добрый день.
Подскажите, можно ли состряпать какую-нибудь структуру для вычисления в одной ячейке формулы с применением и сумм, и произведения, и ВПР. Сейчас этапы вычисления делаю в разных ячейках, собирая потом в одну. Форум облазила, но нахожу немножко не подходящие решения. Может, уже голова не соображает, хотя бы подскажите, куда копать. У меня проблема в том, что в составе формулы несколько ВПР, которые никак не впихнуть в известные мне формулы массива с другими операторами. VBA и макросы писать не умею сама, но могу порыться в теории. Направьте,пожалуйста, на путь истинный, а то голова пухнет, ведь задача для 1 класса наверное-обидно :) пример упрощенный прилагаю.
спасибо
Изменено: avantika - 10.03.2015 15:07:18
собрать в одной ячейке результаты из нескольких
 
The_Prist, спасибо, я думала про эту функцию, но ведь её прописывать (добавлять ) самим надо, если я правильно поняла. А что будет, если я этот файл отправлю человеку. который не сможет у себя на машине добавить такую функцию? Этот метод не сработает, так ведь?
Ёк-Мок, сейчас постараюсь разобраться что к чему и применить ваш вариант в своём файле, хотя в макросах не шибко разбираюсь. В любом случае спасибо за отклик
собрать в одной ячейке результаты из нескольких
 
Прошу помощи уважаемых форумчан. Нужно , чтобы в одной ячейке собирались через запятую значения нескольких ячеек. через впр у меня вводит только первое значение, дальше не ищет, как не пыталась. Может, пунктуация не та. Пример во вложении. Спасибо
как посчитать сумму кол-ва товаров с одинаковым артикулом
 
Почему не устраивает, увидела вариант уважаемого  "Z" уже после, поняла , насколько я бестолковая оказывается. Для меня это темный лес. Буду разбираться как там все устроено. Всем спасибо за участие.
как посчитать сумму кол-ва товаров с одинаковым артикулом
 
Цитата
Nic70y пишет:
Что-то не стыкуется.
См. файл:
спасибо за отклик.
Nic70y, если я правильно поняла из вашего файла, я должна прописывать для каждого артикула свою формулу ручками? а если у меня 3 тысячи артикулов? извините за тупость.

Всё, разобралась. Просто невнимательно формулу посмотрела. Спасибо большое обоим! Огромноееее
Изменено: avantika - 17.05.2013 18:27:45 (разобралась с ответом сама)
как посчитать сумму кол-ва товаров с одинаковым артикулом
 
Прошу прощения. Просто забыла, что сегодня поставила по нажатию enter переход направо вместо вниз, поэтому та напуталось что-то. (печатала не глядя) Исправила файл .
как посчитать сумму кол-ва товаров с одинаковым артикулом
 
День добрый!
Подскажите, как можно подсчитать в колонке количество товаров с одинаковым артикулом, их вес. Если использовать СУММЕСЛИ, то какой критерий ставить, не могу сообразить, как решить эту задачу и в какую сторону думать. строк очень много. пример прилагаю. в нем для простоты поставила одинаковое количество и вес по каждому артикулу, на деле все цифры разные. Нужно из списка исходных данных посчитать на отдельном листе для каждого артикула кол-во, вес нетто и брутто.
Спасибо заранее за помощь
Изменено: avantika - 17.05.2013 17:59:59 (ошибка в прикрепленном файле)
не работает макрос списка с добавлением новых элементов ошибка 1004
 
ber$erk, спасибо, наверное насмотрелась на этот код так, что все замылилось ночью-то :) Поправила-всё работает
не работает макрос списка с добавлением новых элементов ошибка 1004
 
Люди, помогите пожалуйста: что не так, не работает макрос, ругается. Не пойму , где ошибка. мне уже остается только башкой об стол :(((

В соответствующей теме не пишу, потому что там файл прикрепить невозможно в комментарии (или я не нашла, как)
И как сюда еще прибавить строку поиска (или чтобы открывался список в месте по введенной первой букве)
В макросах ничего не понимаю, с этим сидела полночи. Вроде заработал, потом что-то поменяла -и на тебе: ни в какую.
Как собрать в одной ячейке данные из нескольких по условию
 
Спасибо большое, даже не знаю, как благодарить. Осталось только разобраться что к чему, и как работает. Вот если б на формулах это всё реализовать... Макросы для меня-темный лес: боюсь их, как огня. Читаю этот код и думаю: боже, какие гениальные люди, надо ж в таком что-то соображать (хотя я и не блондинкО) Но благодаря форуму разобралась во многих функциях, теперь вот и макросы начну осваивать.  :D
Как собрать в одной ячейке данные из нескольких по условию
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! В excel я не сильна, поэтому прошу прощения за вопрос, который может показаться слишком простым, но , поискав на форуме , не нашла похожего решения.
Есть файл с несколькими листами, на одном из них нужно в определенной ячейке собрать данные из нескольких ячеек другого листа, отвечающих условию.
Чтобы было понятней: есть лист инвойса, упаковочного, каталога и стикеров, которые должны впоследствии быть наклеены на коробки. Так вот нужно, чтобы из листа с упаковочным программа собрала в этой ячейке из стикера все артикулы, находящиеся в конкретной коробке через запятую.
Посоветуйте, как можно реализовать данное решение, а то у меня уже голова кругом.    
P.S. В упаковочном номер коробки самый левый столбец, может тоже как-то через ВПР, но у меня не вышло, сколько не старалась. Excel 2010.
Файл с примером прилагаю
Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх