Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рейтинг прибыльности теннисистов
 
Нужно составить таблицу прибыльности ставок на определенных теннисистов.
Формат данных, которые я планирую добавлять в таблицу, приложил отдельным файлом.

По сути дела нужен рейтинг прибыльности по каждому игроку, на которого ставил
Столбик «на кого ставка» самый сложный, его нужно будет разобрать по нескольким столбцам.
В этом столбике есть информация о том, на кого ставил, в каком гейме, и указан коэффициент выигрыша.
Все эти данные нам нужны.
В рейтинге должны присутствовать все игроки, на которых я сделал хотя бы одну ставку.
В рейтинге суммируем выигрыш по каждому игроку, и на основе чистого выигрыша сортируем игроков в рейтинге.
Кроме названия игрока, суммы выигрыша по нему, нужно также указать общий оборот ставок (сумма денег, поставленных на данного игрока) а также кол-во ставок.
Также нужен фильтр по турниру. Этот фильтр нужен для того, чтобы я мог построить рейтинг на основе какого-то отдельно взятого турнира.
Также нужен отдельно фильтр по покрытию.
Над таблицей нужно показать общие показатели по выборке (ставок столько то, оборот такой-то, прибыль такая-то)
Пишите предложения в личку
Обязательно указывайте стоимость работы и сроки.
 
Таблица с рейтингами
 
Цитата
Shikamaru пишет:
Отписался в личку
не вижу
Таблица с рейтингами
 
Цитата
ikki пишет:
У нас есть календари чемпионатов
У нас есть календари чемпионатов
Таблица с рейтингами
 
Всем привет!
Нужна таблица, в которой будет храниться статистика ставок от разных аналитиков.
1. Заполнение ставок
2. Подсчет баланса ставок каждого аналитика
3. Рейтинг аналитика по командам.
4. Рейтинг аналитиков по какой-то команде конкретно или по двум командам одновременно.
 
1. У нас есть календари чемпионатов (прикрепил к заданию).
Перед  тем как внести ставку, выбираем из списка чемпионат, после чего автоматически подгружается матчи из нужного чемпионата. С помощью списка находим нужный матч. Напротив матча, выбираем автора прогноза (список из аналитиков, которые состоят в нашей команде). После автора указываем вид ставки, коэффициент события (1,73 например), сумму ставки и итог. Поле «итог» самое главное тут, по нему будем проводить вычисления.  В поле итог указываем фактический итог по ставке, выиграли 50 баксов, или проиграли 20 и .т.д.
2. Считаем сумму поля «итог» отдельно для каждого аналитика. В этом поле будет указываться баланс по ставке. Фактическая сумма прибыли/убытка по ставке. Выводим аналитиков в общий рейтинг. Рейтинг формируем на основе какого-то отдельного чемпионата, переключение между чемпионатами нужно тоже реализовать.
3. Второй срез делаем уже по командам. У нас выбран чемпионат, у нас выбран аналитик, и по данному аналитику мы показываем расшифровку по командам. Какую команду он лучше прогнозирует, кукую хуже. Например, аналитик сделал 5 ставок на Арсенал, и общая прибыль по ним составила +100 баксов, и сделал 5 ставок на Челси, и по ним у него убыток -50 баксов. В рейтинге так и указываем. 1-е место Арсенал+100, 2-е место Челси -50. С помощью фильтра, даем возможность выстроить такой рейтинг по любому из аналитиков, у которых есть хотя бы одна ставка на данный чемпионат.  
4. Рейтинг аналитиков по какой-то отдельной команде или по двум командам одновременно. Например, играет Челси– Арсенал, и меня интересует, какой аналитик лучше всего прогнозирует эти две команды. Выбрав эти две команды, мне показывается рейтинг, который включает ставки только на те матчи, где участвовали данные команды. И выводится список аналитиков в данном рейтинге, по данному рейтингу я решаю кто из них больше готов к прогнозам на этот матч. В этом рейтинге можно выбрать 1 или 2 команды для формирования рейтинга.
Доступ к этим данным я планирую дать каждому аналитику. Они должны иметь права на просмотр. Какой сервис использовать не знаю, гугл докс, или скайдрав, надо определиться.  В идеале было бы, чтобы я локально заполнял данные, и передавал их на сервер. А там уже была бы клиентская часть, которой бы можно было пользоваться для работы с данными.

Фрагмент календаря:
109.08.2013МонпельеПСЖ
110.08.2013БордоМонако
110.08.2013ВалансьеннТулуза
110.08.2013ЛилльЛорьян
110.08.2013ЛионНицца
110.08.2013НантБастия
110.08.2013РеннРеймс
110.08.2013ЭвьянСошо
111.08.2013АяччоСент-Этьен
111.08.2013ГенгамМарсель
216.08.2013СошоЛион
217.08.2013БастияВалансьенн
217.08.2013МарсельЭвьян
217.08.2013НиццаРенн
217.08.2013РеймсЛилль
217.08.2013Сент-ЭтьенГенгам
217.08.2013ТулузаБордо
218.08.2013ЛорьянНант
218.08.2013МонакоМонпелье
218.08.2013ПСЖАяччо

Пишите в личку стоимость и сроки реализации.
Изменено: betring - 19.08.2014 15:19:46
Рейтинг экспертов
 
Задание
В прикрепленном файле база данных.
Нужно на отдельном листе, выводить статистику по каждому игроку и для каждого вида спорта (столбик D).
Лист «Рейтинг теннис»
Ищем все записи, где в (столбце А) указан вид спорта теннис.
Находим уникальных игроков (столбец D)
Суммируем в данные по каждому уникальному игроку. Нужны данные по столбцам: E,F,G,H,I,K,M
В итоге получаем таблицу/рейтинг по игрокам по виду спорта «теннис».
Такие же листы нужно будет сделать для «футбола», «хоккея» и «баскетбола».
Еще один нюанс. Мне хотелось бы просматривать рейтинг на основе временного диапазона. То есть не все данные использовать в рейтинге, а например, только последние 8 записей. (Столбец B), там записана дата. Хотелось бы в отдельной ячейке указывать, например число 6, и чтобы рейтинг перестраивался на основе последних 6-ти дат в базе. Если указано 0, или ничего не указано – то рейтинг строим на основе всех данных.

Стоимость и сроки в личку плз
Изменено: betring - 31.10.2013 18:32:21
Работа со статистикой теннисных матчей
 
Цитата
работа выполнена, оплата получена

Подтверждаю, все сделано быстро, качественно и за адекватную цену.
Работа со статистикой теннисных матчей
 
Сумму и сроки в личку отправляйте.
Работа со статистикой теннисных матчей
 
Доброго времени суток!
В примере есть два листа. В первом список матчей игроков в сезоне 2013. Оставил я данные только по одному игроку (для примера).
В листе «Игроки» мы подбиваем общую статистику по каждому игроку.
B – кол-во выигранных матчей игроком (в играх где игрок победил он всегда находится в поле E лист 2013).
С – кол-во проигранных матчей
D - % угаданных матчей
E – среднее число из колонки L листа 2013. Учитываются только победные матчи нашего игрока.
F – множим % угаданных матчей на средний коэффициент
Задача
Нужно сделать все тоже самое, только с разбивкой по покрытию кортов. В колонке J листа 2013 указано, на каком покрытии проходил матч. Покрытия всего 4-ре.

Таких задач много у меня будет. Сумму и сроки в личку отправляйте.
Файл выложил на своем серваке (ограничения на форуме мешают приложить его тут)
Изменено: betring - 24.09.2013 15:59:21
Формула с использованием трех диапазонов
 
Цитата
Логическое условие "И" в формулах массива (усл._1)*(усл._2)
Вот такая формула массива у меня вышла с использованием функции "И"
=СРЗНАЧ(ЕСЛИ(И('2013'!A5:A600=1;'2013'!K6:K600="П1" ;) ;'2013'!Z6:Z600))
Но возвращает число 0.
Где тут ошибка?
Формула с использованием трех диапазонов
 
Ребята привет!

Увлекся я екселем не на шутку. Пытаюсь рассчитывать такие вещи, которые раньше даже и не мечтал.

Я не давно задавал вопрос насчет формулы с использованием 2-х диапазонов данных. Сейчас подумал, может возможно 3-й диапазон подключить? Во всяком случае попробую с вашей помощью это сделать.

Диапазон '2013'!A:A нужно проверять на совпадение с ячейкой G4 (в ней указан номер игрового тура)
И это нужно объединить с нашей формулой массива: =СРЗНАЧ(ЕСЛИ($K6:$K502="П1";Z6:Z502))
То есть чтобы в существующей формуле добавилась еще одна проверка – изучались только матчи, которые соответствуют нужному номеру игрового тура.
Пробовал добавить функцию «И» в эту формулу. Но у меня ничего не получилось с ней (

Пример я на всякий случай приложил. Помогите плз.
Формула с использованием двух диапазонов
 
Отлично теперь!

Rustem, V, Air- низкой поклон вам )
Формула с использованием двух диапазонов
 
да, пример не тот. Извините. Приложил тот теперь.

вот так эта формула сейчас выглядит (формула массива) =СРЗНАЧ(ЕСЛИ($M$5:$M$500>=AC3;$AB$5:$AB$500))
Ячейка AB2

нам надо из АВ устранить ячейки с пустыми полями.
Формула с использованием двух диапазонов
 
Air, спасибо! так работает.
V, да там другой диапазон я проверяю. Пардон.
Вот я прикрепил пример. В ячейке AB2 наша формула. Только я столкнулся с еще одной проблемой.
В колонке AB не для всех матчей заполнен коэффициент на это событие (тотал голов больше 1,5 в матче). И оно мне усредняет те коэффициенты что есть, с теми полями где нет коэффициентов вовсе. Как мне игнорировать ячейки, где нет коэффициентов? Чтобы условие оставалось тоже самое, но чтобы среднее число не учитывало пустые ячейки.
Изменено: betring - 05.09.2013 18:26:05
Формула с использованием двух диапазонов
 
Rustem, а если мне в это условие надо добавить поиск не "П1" а например число выше 3-ки.
Вот наша формула {=СРЗНАЧ(ЕСЛИ(J5:J25="П1";Y5:Y25))}
В том же диапазоне, но чтобы усредняло коэффициенты, у тех ячеек, где в диапазоне J5:J25 числа больше 3-х указаны.
Попробовал как-то так: {=СРЗНАЧ(ЕСЛИ(J5:J25>"3";Y5:Y25))} ничего не вышло.
Формула с использованием двух диапазонов
 
Rustem, спасибо за помощь! Все работает как надо.
Формула с использованием двух диапазонов
 
Еще раз всем привет!
Модератор резонно отправил меня создавать отдельный топик по данному вопросу.
помогите плз решить такую задачу.

В листе «2013» в колонке «Y» указаны коэффициенты на победу команды хозяев поля. В ячейке «Y1» указан средний коэффициент на хозяев для всех сыгранных матчей. В Y2 мне нужно указать средний коэффициент на хозяев только в тех матчах, где хозяева в итоге выиграли. Сообщает об этом нам колонка «J». Если там указано «П1», значит выиграли хозяева. Иными словами нам нужно усреднить коэффициенты, у тех матчей, где стоит «П1». Для меня сложность заключается в том, что я не знаю, как условие из одной колонки объединить с другой.
Вопрос по формуле "СЧЕТЕСЛИ"
 
Отлично, это тоже работает!
Вот с этим плз помогите еще:
Вопрос не по теме[МОДЕРАТОР]
Вопрос по формуле "СЧЕТЕСЛИ"
 
Цитата
а в формуле пишете меньше 0,5
да, опечатался. Но сути не меняет. Ваш вариант формулы работает. Спасибо большое! С этим решили.
Вопрос по формуле "СЧЕТЕСЛИ"
 
Цитата
СЧЕТЕСЛИ(диапазон;"<>1")
у вас в столбце N есть формула - что с ней делать?

Она там должна быть эта формула. Я вот применил этот диапазон <>1, оно исключило все единички, но зато посчитало и пустые ячейки.
Вот такую формулу я применил: =(СЧЁТЕСЛИ('2013'!N$4:N$500;"<>1"))
Выдало мне 493 число (496 ячеек минус три единички, вышло 493)
Вопрос по формуле "СЧЕТЕСЛИ"
 
В справке свои примеры, они мне не помогли к сожалению. Общие возможности этой функции то я понял, а вот на нюансах застрял.
Вопрос по формуле "СЧЕТЕСЛИ"
 
Ребята привет!
У меня несколько задачек, которые сам не могу решить. Помогите кто может.

1. Есть диапазон числовых данных. Нужно посчитать кол-во заполненных ячеек, за исключением тех, в которых значение равно единице. Я так понимаю тут нужна функция «СЧЕТЕСЛИ». Но как исключить «1» из расчета, не могу разобраться.
В файле примере это колонка “N” лист «2013»

2. Вопрос тоже касается функции «СЧЕТЕСЛИ».
Лист «СТАТС 2013» ячейка “G12”
Там я считаю кол-во значений, которые больше 0,5
Параметр 0,5 приходится прямо в формулу писать. Не получается в формуле сослаться просто на ячейку “B12” и указать чтобы из этой ячейки брало критерий для поиска. В таком случае формула получилась бы более универсальной, для других данных я бы мог ее применить.

3. В листе «2013» в колонке «Y» указаны коэффициенты на победу команды хозяев поля. В ячейке «Y1» указан средний коэффициент на хозяев для всех сыгранных матчей. В Y2 мне нужно указать средний коэффициент на хозяев только в тех матчах, где хозяева в итоге выиграли. Сообщает об этом нам колонка «J». Если там указано «П1», значит выиграли хозяева. Иными словами нам нужно усреднить коэффициенты, у тех матчей, где стоит «П1». Для меня сложность заключается в том, что я не знаю, как условие из одной колонки объединить с другой.
Изменено: betring - 02.09.2013 17:42:20
Поиск данных в таблице с последующим вычислением
 
v.fix86 - спасибо большое за помощь! Вроде все верно считает. Щас буду разбираться.
Поиск данных в таблице с последующим вычислением
 
Ребята, всем привет!
Занимаюсь сбором статистики по теннисным матчам.
Задача для меня необъятная.
Я приложил файл, там перечислены матчи отдельных теннисистов со статистикой этих игр по разным параметрам матча.
Задача заключается в том, чтобы из общего списка находить все записи, посвященные матчам конкретного теннисиста и отображать их в усредненном виде. Запись про конкретного теннисиста может быть в разных ячейках одного диапазона. То есть я не могу принудительно указать из каких ячеек мне нужно брать данные. Это надо каким-то образом настроить поиск по диапазону, и если игрок нужный найден, то данные из этой строки складывать в специальную табличку в усредненном виде (с другими записями про данного игрока)
Пример, в котором хотелось бы видеть эту статистику, я добавил в лист «Статс»

P.S
Готов воспользоваться платными консультациями
Изменено: betring - 31.08.2013 11:30:18
Выборка по цвету шрифта
 
так тоже можно. но хочется решить задачу без лишних полей. Попробую установить надстройку, которую предложил Юрий М
Выборка по цвету шрифта
 
Как это зачем нужно, если нужно? )) Задача такая стоит, и не какая другая.
Выход в стартовом составе это выход в стартовом составе. Это не тоже самое что выход на замену. И для статистики это важно. Возможно для вас не важно, но для тех задач, которые я хочу решать - важно!
Изменено: betring - 17.08.2013 13:17:27
Выборка по цвету шрифта
 
а как понять кто кого заменил в матче?
Выборка по цвету шрифта
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Скажите, можно ли из диапазона данных выбрать данные, соответствующие определенному цвету?
Например, у меня если 20 ячеек, в которых указано кол-во минут, проведенных игроком на поле.

С игроками, отыгравшими матч без замен, все просто. Пишу 90 минут. А вот с игроками вышедшими на замену, и теми кого они заменили начинаются сложности.

Если бы можно было зеленые ячейки считать что это игрок "вышел на замену" а красную ячейку "ушел с поля" то было бы отлично. Если так нельзя, придется специальное поле создавать для игроков, которые вышли на замену. Что конечно добавляет лишнее поле в таблицу.

Если есть возможность такая, расскажите плз про нее.
Поиск (подсчёт количества) нужных значений
 
Юрий М спасибо, не думал что так все просто. Вернее я не знал про такую функцию вообще.
еще раз спасибо!
Поиск (подсчёт количества) нужных значений
 
Привет, парни!
Задача для меня не решимая стоит, приходится запрашивать помощь у знающих.

Есть у меня диапазон значений, от 1 до 10. Мне нужно вывести в отдельную ячейку кол-во значений, в которых встречается число больше чем 3,5 к примеру.
По идее задача не сложная, но какой функцией ее реализовать не могу понять.
Помогите плз.
Страницы: 1
Наверх