Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Активация формул с помощью VBA
 
Вода, наше всё!
Активация формул с помощью VBA
 
Ясно, понятно, приятно, вкусно

Не верю в то, что никто и никогда не стыкался с подобной задачей.

Спасибо большое
Активация формул с помощью VBA
 
The_Prist, у Вас ни в одном сообщении нет знака вопроса?
Что Вы имеете ввиду "Ни на один мой вопрос Вы почему-то не ответили.."

Мне всего лишь нужна помощь, причем решение данной задачи, в будущем будет полезным для многих пользователей.

Я, увы не знаю VBA
Активация формул с помощью VBA
 
Нужен макрос по типу, показать Гиперссылку (пример во вложении),
Но, чтобы вместо формулы =Get_Hyperlink ()
Можно было использовать формулу =АКТИВ.ФУНКЦ

В случае из гиперссылкой макрос достаёт адрес URL из ячейки
В моем случае макрос должен активировать функционал замороженной формулы.

При этом использование формулы =АКТИВ.ФУНКЦ нужно как и для получения данных из других ячеек, по принципу =АКТИВ.ФУНКЦ(AY1)
Так и для использования в текущей ячейке.

=АКТИВ.ФУНКЦ(=СЦЕПИТЬ("=";"ВПР";"(";"Лист2!$A$26";";";"2";";";"ЛОЖЬ";" ;) " ;) )
Равносильно действию
=ВПР(Лист2!$A$26;2;ЛОЖЬ)

Извините, что повторяюсь
Активация формул с помощью VBA
 
Ладно, по сути самый приближенный ответ у «The_Prist» за, что ему спасибо большое.

Попробую ещё раз написать, что нужно.

Представим себе, что с помощью формулы =СЦЕПИТЬ, =ВПР, =ДАТА, =ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ, =НАЙТИ, =ТЕКС, =СЦЕПИТЬ+ТЕКСТ, =ГПР, или вообще любой другой формулы, или комбинаций этих формул мы получаем замороженную формулу в ячейке.
Замороженная формула визуально выглядит вот так:

=ВПР(Лист2!$A$26;2;ЛОЖЬ)

А в строке формул она выглядит вот так:

=СЦЕПИТЬ("=";"ВПР";"(";"Лист2!$A$26";";";"2";";";"ЛОЖЬ";" ;) " ;)

Но ботает только формула =СЦЕПИТЬ, а то что мы получили в результате, назовём это замороженной формулой не работает.

Подскажите пожалуйста макрос, с помощью которого можно использовать формулу для активации замороженных формул полученных независимо каким путём.

Если активировать замороженную формулу не удалось по причине ёё неправильного формирования, то можно просто вывести «#Н/Д»

Спасибо
Активация формул с помощью VBA
 
Перевод любого содержимого советующего правильному синтаксису написания формулы в действующую формулу, с помощью функции которая расширена через VBA код.

Функцию предлагаю назвать =АКТИВ.ФУНКЦ()
Активация формул с помощью VBA
 
Может у Вас есть код, для решения моей задачи.
Мне нужен именно код, который расширяет возможности формул.
Формулу =АКТИВ.ФУНКЦ()

Я хотел бы использовать, как и все остальные полноценно и постоянно.
Активация формул с помощью VBA
 
Нужен для оперативного решения рабочих задач.
Активация формул с помощью VBA
 
Подскажите пожалуйста решение задачи.

Как с помощью VBA, активировать формулу которая сформирована с помощью других формул.
Пример:
Сцепляем формулу;
=СЦЕПИТЬ("=";"ВПР";"(";"Лист2!$A$26";";";"2";";";"ЛОЖЬ";" ;) " ;)
Визуально получаем:
=ВПР(Лист2!$A$26;2;ЛОЖЬ)
Но при этом формула заморожена.
Как подобные формулы можно приводить в работоспособность с помощью VBA, может есть какое-то функциональное решение?
Например:
=АКТИВ.ФУНКЦ(СЦЕПИТЬ("=";"ВПР";"(";"Лист2!$A$26";";";"2";";";"ЛОЖЬ";" ;) " ;) )
=АКТИВ.ФУНКЦ() – активировать функцию

Спасибо большое за помощь
Изменено: Hops Right - 01.07.2013 11:43:41
Формулы по цвету ячейки
 
Подскажите пожалуйста где смотреть?
Помню раньше встречалась тема «Формулы по цвету ячейки»

Нужно к стандартным функциям ВПР. ЕСЛИ и тд. Прикрутить возможность делать выборку по цвету.

Спасибо за помощь
Не работает макрос Облако тегов
 
А что нужно сделать, что-бы заставить этот файл работать, все-таки?
Не работает макрос Облако тегов
 
Наткнулся в нете на готовый макрос для создания облака тегов в EXCEL, но на всех версиях программы выдаёт ошибку.
Подскажите, в чем проблема.

Файл прикрепляю.

Ссылка на страницу откуда был скачан, ниже:
http://www.clearlyandsimply.com/clearly_and_simply/2010/11/wordle-tag-clouds-in-microsoft-excel.html
Макрос на удаление всех макросов и формул из книги
 
Если бы вы еще раз выложили сюда этот макрос, с подробным описанием, это бы только увеличило шансы на то  что он будет найден при поиске в дальнейшем.

FYI
Добавить перебор и сравнение чисел в формулу
 
В обычном ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ, мы делаем сравнение по значениям, а в том что нужно мне,
Нужно ещё сравнивать числа.

{=ИНДЕКС(Диап9:Диап9;ПОИСКПОЗ(Знач1&Знач2&ЕСЛИ(Знач3<600);Диап1&Диап2&Диап3;0)
Добавить перебор и сравнение чисел в формулу
 
Всем доброго времени суток.
На днях столкнулся с задачей, которую так и не смог решить с помощью формулы.
Подскажите как в формуле {=ИНДЕКС(A1:A65;ПОИСКПОЗ(B1&C1&D1; B1:B65&C1:C65&D1  :D  65;0))}
Добавить возможность перебора чисел.
Нужная формула должна не только сцеплять искомые значения и искать их по сцепленным столбцам, а ещё и перебирать числа по величине.
Например {=ИНДЕКС(A1:A65;ПОИСКПОЗ(B1&C1&D1&Z5>10; B1:B65&C1:C65&D1:D65&Z5:Z65;0))}

Всем огромное спасибо за помощь.
Пересчёт формул в ячейках при определённом условии (Нужен макрос)
 
На листе, 100 000 ячеек со значениями, и все ето по формуле массива.
Я же не зря прошу помочь.

Intel Core I7 - зависает

Спасибо за помощь.
Пересчёт формул в ячейках при определённом условии (Нужен макрос)
 
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, нужен макрос с помощью которого пересчёт формул будет производиться в ячейках содержащих определённое значение.
Стандартными функциями EXCEL на сколько мне известно, можно производить пересчёт всей книги, или определённого листа.
В моем случае, я ищу макрос, при запуске которого можно будет ввести в строку условие ячеек в которых необходимо пересчитать формулы.

Например:
На листе содержится 30 столбиков и 4000 строк с данными вычисленными по формуле, в результате в некоторых ячейках имеются значения «over_limit»

-Запускаем макрос – введите значение ячейки для пересчёта – вводим «over_limit»
и макрос производит пересчёт формул во всех ячейках на листе, которые содержат значение «over_limit»

(«over_limit» - взято за пример, как произвольное значение, на его месте может быть все что угодно.)
Подсчет значений диапазона прописаного от руки в другой ячейке
 
Спасибо, недосмотрел.
Вы мне помогли дописать формулу,просто нереальную.
Думаю не будете ее разбирать, но для размера похвастаюсь.


{=((СУММ(ЕСЛИ(ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"13";":";ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"1001"))=1;$L$13:$L$1001)/1,2)-СУММ(ЕСЛИ(ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"13";":";ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"1001"))=1;$M$13:$M$1001))/ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"13";":";ЕСЛИ(ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)))<5);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+2);ЛЕВСИМВ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0)));НАЙТИ("$";ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС($S$13:$AD$13;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС({"Январь":"Февраль":"Март":"Апрель":"Май":"Июнь":"Июль":"Август":"Сентябрь":"Октябрь":"Ноябрь":"Декабрь"};МЕСЯЦ(C6));$S$12:$AD$12;0))))+1));"1001"))}
Подсчет значений диапазона прописаного от руки в другой ячейке
 
Ваше решение считает количество значений в диапазоне, а мне нужно сумма чисел.
Заранее благодарю.
Подсчет значений диапазона прописаного от руки в другой ячейке
 
Подскажите, пожалуйста.
Как применить в формуле диапазон прописанный в другой ячейке.
Например:
В ячейке A1 содержится текст: $T$13:$T$1001
Как активировать данный диапазон для работы в формулах.
Например, =СУММ(A1) равносильно, =СУММ($T$13:$T$1001)
То есть в формуле ссылаться на ячейку, которая перенаправляет на диапазон.
Заранее благодарен.
Изменено: Hops Right - 23.01.2013 22:56:59
Геокодирование маршрутов из Google (или Yandex) в Excel
 
Помогите, пожалуйста.
Необходимо  рассчитать длину маршрутов и количество точек излома на маршруте.
Достаточно получи тать информацию из Google.
При прокладывании маршрута в Google пишется расстояние и подсказки, где и куда свернуть - это и есть точки излома маршрута.
У меня массив данных на 90 00 тыс. точек  - пунктов «B», и примерно 65 – пунктов «A»
То есть примерно 5 850 000 тис значений.
Пункты «A» - это представительства  - в шапке
Пункты «B» - точки дистрибуции – в столбце
Вся эта радость в виде кросс таблицы, где точки «B» одном из столбцов, и точки «А» в шапке.
Результаты выводятся в перекрёстной ячейке.
Пример во вложении.
Я уже перевернул все, что только мог, по все возможны форумах.
Нарыл несколько макросов, которые, есть чем-то похожим, но, к сожалению, я не программист, а задача довольно востребованная.
Буду очень благодарен за помощь.
Удалять часть таблицы в которой находится первая пустая ячейка по указанному столбцу.
 
Все, разобрался, отлично работает, полностью выполняеет описаное мной условие.
Удалять часть таблицы в которой находится первая пустая ячейка по указанному столбцу.
 
Спасибо, макрос работает, но он конкретно удаляет то диапазон, который задан, а я имел ввиду, чтобы при наличии в данном диапазоне пустой строки, удалить всю часть таблицы, включая данную строку.  
Спасибо
Удалять часть таблицы в которой находится первая пустая ячейка по указанному столбцу.
 
Доброго времени суток.  
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать макрос, который будет полностью удалять часть таблицы, начиная со строки, в которой находится первая пустая ячейка по указанному столбцу.  
 
Типа, если в диапазоне E12:E1001 есть пустая ячейка    
удалить всю часть таблицы которая находится ниже включая строку с пустой ячейкой.  
 
Заранее благодарен за помощь
Результат значения формулы в другой ячейке?
 
Я знаю, что формула возвращает значение в ту ячейку, где находится сама.  
В моем случае меня интересует, что-бы в формуле можно было задать в какую ячейку вывести значения.  
Скорее всего. Это нужно на VBA писать функцию, в которой можно будет ввожить формулу, и через «;» укзать ячейку, куда нужно вывести значения.  
 
Заранее благодарен
Результат значения формулы в другой ячейке?
 
Так смысл в том, что-бы писать формулу в одной ячейке, а результат выводить в любой дргуой...  
 
Заранее благодарен
Результат значения формулы в другой ячейке?
 
Подскажите пожалуйста, как прописать формулу, что-бы исключительно ее значение выводилось в другой ячейке.  
 
Например:  
 
=Вывести.знач(ВПР(A1; L33:M36;2;0);….указать ссылку на ячейку)  
 
Заранее благодарен за помощь
Рассылка почты из Excel при помощи почтовой программы TheBAT!
 
В теле письма сообщение:  
 
 
Файл C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ro.Cells(11) & ro.Cells(2) & ro.Cells(12) не найден
Рассылка почты из Excel при помощи почтовой программы TheBAT!
 
Обнаружил окличній макросс на сайте http://excelvba.ru.  
Автору низкий поклон.  
Я в VBA чайник-копипастер, наметил что в исходном коде макроса, есть возможность прикреплять файлы, а в самой таблице с нет.  
 
Подскажите, пожалуйста, что поправить, чтобы можно было ещё и прикреплять файлы, ссылаясь на их путь, на диске.  
Заранее благодарен
Соединить 2 макроса, нарезка + KML
 
При таком методе макросы работают по очереди.  
Сначала режется таблица, а потом вся целиком сохраняется в KML  
А мне нужно сделать так, чтобы таблица резалась, и отрезанное сохранялось вторым макросом в формате kml.  
 
Спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.
Наверх