Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Применение вложенных ЕСЛИ: ошибка, что не так?

Здравствуйте.
1. Что не так в формуле? С 2-мя условиями работает. Как только добавляю 3-е условие в формулу - не принимает.
http://prntscr.com/h1qayc
В файле сама таблица. Формулу экранировал в ячейке "J6".
Мне необходимо чтобы подставлялись в ячейку значение, которые соответствуют условиям числового диапазона (больше или равно, меньше или равно).
2. Как добавить в формулу условие, если ячейка не заполнена то ничего не выводить в результат?
Изменено: fuzzlo - 25 Окт 2017 12:13:52
Автозаполнение нумерация с повторяющимся циклом

Цитата
Владимир написал: =ЕСЛИ(B2>0;1;C1+1)
Сейчас попробую вашу формулу. Кажется, то что нужно.
Отпишусь...
Оно. Спасибо. Проблема решена!
Изменено: fuzzlo - 19 Окт 2017 22:20:10

Владими, прошу прощения. Я кое-что поменял в задании. Вспомнил что от 1 до 20 не верно. Могут быть разные количество пустых ячеек между заполненными ячейками в столбце "B". Столбец "B" (цифры в ячейках) является ориентиром для начала каждого нового цикла отсчета.

Здравствуйте.
Как можно пронумеровать столбец автоматом "С" подсчитав пустоты в столбце "B". Отсчет необходимо начинать снова от единицы после того как будет достигнуто следующее число в столбце "B". Пример в файле. Лист «Было» и то что необходимо в листе «Стало». Не знаю, на сколько понятно получилось. Прошу прощения, если скомкано.
Или , другими словами. Пронумеровать ячейки от 1... до Х в столбце "С". В столбце "B" есть числа. Они то и являются границами следующего цикла нумерации. Каждый новый отсчет должен начинаться от цифры в столбце "B".  
Изменено: fuzzlo - 19 Окт 2017 16:48:11
Формулы DAX: как правильно рассчитать кол-во записей?, расчет текстовых значений в полях

В 2016 excel поставляется пакет Power Pivot. В нем можно производить расчет моделей с помощью формул dax.
Формулы DAX: как правильно рассчитать кол-во записей?, расчет текстовых значений в полях

Здравствуйте.
Пример:
Существует в таблице столбец с текстовыми значениями. Как наиболее грамотно произвести расчет новой меры при помощи формулы DAX? То есть, необходимо посчитать кол-во текстовых значений в столбце. Посчитать нужно только определенные значения - не все.
Допустим нужно, чтобы посчиталось: аннулирован, новый заказ.

Только осваиваю DAX. Простые формулы получается рассчитывать, а вот с вложенностями пока трудности.А мне необходимо именно одной формулой посчитать заданные значения в столбце. Я так понимаю без функции FILTER не обойтись.
Имеем 'Табл1'
-----------------------------
Столбец1
Аннулирован
Новый заказ
Аннулирован
На доработку
На доработку
Новый заказ
Изменено: fuzzlo - 23 Дек 2016 22:17:34
Не генерируются новые случайные числа при растягивании, не могу справиться с СЛЧИС

точняк. Спасибо.
Не генерируются новые случайные числа при растягивании, не могу справиться с СЛЧИС

Здравствуйте.
Помогите https://www.youtube.com/watch?v=miSQbsT_HXY
Не генерируются новые случайные числа при растягивании. Что не так?
Проблема с установкой надстройки.

После переустановки Excel надстройка перестала работать. Установлен был 2010 и сейчас заново установлен 2010 excel. Предыдущий эксель был удален с помощью функции удаления программ в винде.
При попытке настроить путь к надстройке выдается такое сообщение http://i.imgur.com/0pkKvWq.png
Пробовал переносить надстройку на диск C/.
Разнести по столбцам строки из ячейки.

Цитата
Сергей пишет: с доп строкой
Супер. Сейчас протестим на большем массиве.

Цитата
JayBhagavan пишет: Если иметь все имена параметров, то по вхождению оного думаю можно разнести
Макрос же надо писать. А я не знаю как )

Я тут нашел формулу =ПОДСТАВИТЬ(A1;СИМВОЛ(10);" ") , но по столбам как это раскидать. Конечно, будет идеально макрос, который по столбцам будет разносить информацию по соответствующим столбцам.

Есть таблица http://prntscr.com/45hnyl в одной из ячеек которой информация занесена построчно. Необходимо как-то изъять каждую строку из ячейки в отдельный столбец. Транспонированием вряд ли, как я думаю. Какие мысли у кого? Хелп.
Поиск вхождений в диапазоне по маске., Сравнить два диапазона.

Круто. Спасибо.

У меня вопросы. На скрине я пометил их. В общем логика ясна и похоже на тот результат, который мне нужен. Только вопросы, которые на скрине я пометил остаются пока. Расскажите, пожалуйста?
http://prntscr.com/3a6o2s

Цитата
Юрий М пишет:
Например, три первых символа это 10. - и адреса ВСЕХ найденных совпадений в ОДНУ ячейку?
Давайте, возьмем больше знаков. Не 3, а 6.
Цитата
и адреса ВСЕХ найденных совпадений в ОДНУ ячейку?
можно разбить по столбцам. Это не принципиально.

Цитата
Hugo пишет:
А как выводить все 255 (или 815) адресов - не знаю... И зачем? Или нужен только первый адрес?
Если возможно все, то можно все адреса.

Цитата
Hugo пишет:
Вставлять нужно уметь!
Хорошо. Научите. Я же файл с примером приложил.

Цитата
Сергей пишет:
Не только открыл но и начал ковырятся
Правда, если бы смог более емко описать, то так бы и сделал. Но, как говориться.... :(

Цитата
Hugo пишет:
=COUNTIF(A:A,LEFT(B2,6)&"*"  ;)  
Вставил и выдал ошибку в формуле. http://prntscr.com/3a5ukz

Цитата
Юрий М пишет:
Данные в пределах столбцов уникальные?
Да.

Цитата
Сергей пишет: адски замутили ищем артикулы в артикулах, свой пример поправте хотя бы пару строк че где ищем
Вы хотя бы, файл открыли?

Попробуйте решить мою задачу, господа. Ее реально решить, интересно?
Есть файл с двумя столбами "Список фото" и "Список артикулов". Необходимо провести поиск вхождений, используя "Список артикулов" как маску. Желательно сделать в макросе функцию, которая позволила бы устанавливать количество первых знаков из столбца "Список артикулов" по которым нужно искать вхождения. То есть, ставим искать вхождения по первым 3 знакам из ячеек в столбце "Список артикулов" и тогда поиск выполняется по первым 3 знакам из ячейки.
Похоже на ВПР, но с поиск вхождений по маске из диапазона.
Добавление записи в ячейку по-средством маркоса, В существующий макрос добавить нужно

Здравствуйте. Есть макрос, который добавляет пустые строки между записями:
Dim i&
i = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 1
While i > 1
 Rows(i).EntireRow.Insert
 Rows(i).EntireRow.Insert
 Rows(i).EntireRow.Insert
 i = i - 1
Wend

Мне нужно, чтобы этот макрос в созданные пустые ячейки добавлял нужно записи, которые нужно указать в скрипте руками.
Хелп!
Приложению microsoft excel не удается найти данные для замены, Проблемы с "Заменой" в Excel 2010

Изначально, я думал, что кто-то с таким встречался. Оказалось, что нет. На просьбу выложить файл я уже ответил. Спасибо всем кто попытался помочь.
KuklP, да иногда захожу поприкалываться. А что делать? Жизнь нынче монотонная. Надо же позабавить таких как вы.
Давайте закроем тему. Файл не могу выложить по причине конфиденциальности данных.
Копирование строк по заданным условиям.

файл...
Приложению microsoft excel не удается найти данные для замены, Проблемы с "Заменой" в Excel 2010

В том то и дело, что это в разных файлах проявляется...

у меня нет в файле формул. И формат ячеек менял. То есть, непонятно после какого действия появляется этот баг. Сначал, вроде ищет, а потом перестает в рамках одной рабочей сессии.
Копирование строк по заданным условиям.

Однозначно, как-то сформулировать тему не получается. А нужно вот что.
Разнести товар по категориям, создавая при этом строки. В файле показан пример того, что нужно получить.
Дан, формат данных который есть изначально, и ниже показан формат в котором в конечном счете это должно быть.
Поясню еще немного суть задачи. Допустим, в столбце "Название товара"
идет название товара, а рядом справа столбцы "Главная категория", "Подкатегория". Так вот, в исходном виде все категории и подкатегории прописаны в строчку через запятую для одного товара, а в идеале нужно с на каждой строке отобразить, что товара принадлежит к той или категории. Я надеюсь, что из файла примера понятно, по какому алгоритму нужно разнести товар по категориям.

Если пояснить грубо, то:
если в главной категории указано "Сантехника, Ремонт, Отделка", а в подкатегории "Плитка, Смесители", то должно быть создано 6 строк с "Товаром 1". Нужно, просто, умножить кол-во главных категорий на кол-во подкатегорий, чтобы понять сколько строк должно быть. Это показывает что в главной категории "Сантехника" должно быть две категории: плитка, смесители; и в каждой подкатегории этот товар должен находиться.
Прошу помощи. Макрос, формула...

А это на разных файлах появляется. Периодически появляется глюк.
Страницы: 1 2 След.
Наверх