Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
invalid pointer array. "Нам не удалось получить данные из модели данных", Ошибка при обновлении сводных таблиц.
 
dmitryyakovenko,случилась такая же беда после установки пакета обновлений Windows. Удалите установленные обновления Excel. Мне помогло.
кл сочетание Ctrl+Shift+4 (6) перестало работать
 
Спасибо огромное. Именно, потыркался сам и пришел к такому же выводу. Осталось только вспомнить, каким образом поменялся язык системы ))
кл сочетание Ctrl+Shift+4 (6) перестало работать
 
клавиатурное сочетание Ctrl+Shift+4, а также Ctrl+Shift+6 перестали работать. Заработало зато сочетание  Ctrl+Shift+Ж
Видимо что-то сбилось в настройках, не пойму, что. Подскажите кто знает, как вернуть прежнюю настройку - по работе часто надо вводить дату и время, и стало очень неудобно. (excel 2013)
Изменено: alvevo - 18.11.2013 11:43:37
Ошибка при обновлении связей между книгами
 
v.fix86,
Нет, у меня 2013.
Ошибка при обновлении связей между книгами
 
KuklP,
Спасибо, по всей видимости и правда проблема в формулах, которые не работают при закрытом файле-источнике.

Видимо надо каким-то макросом сделать так, чтоб при открытии одной книги автоматом открывалась вторая.
Ошибка при обновлении связей между книгами
 
К сожалению, по некоторым соображениям не могу приложить файл, надеюсь, получится найти решение и без этого. Суть проблемы вкратце:

Есть две книги, находящиеся в одной папке, с некоторым количеством взаимных связей. Как я понимаю, значения в зависимой книге должны быть видны и обновляться даже тогда, когда исходная книга закрыта.
Вместе с тем, в моем случае, при открытии зависимой книги после запроса на обновление связей появляется окно "Нам не удалось обновить одну или несколько связей в книге..." и предложение либо продолжить либо изменить связи. В первом случае книга открывается и в ячейках, содержащих формулы с внешними ссылками, появляется ошибка #ССЫЛКА! Во втором случае (Изменить связи) выдает список с именем исходного файла и указанием на состояние: "Ошибка:книга не найдена", хотя по нажатию кнопочки Открыть в том же окне все благополучно находится и открывается, связи обновляются.
В чем может быть проблема?

Еще раз приношу извинения, что не могу приложить файл
Сумма нарастающим итогом в сводной таблице - проблема
 
H5455,
Супер, спасибо! Заработало
Сумма нарастающим итогом в сводной таблице - проблема
 
1. Есть таблица учета отгрузок-оплат. На ее базе делаю сводную с целью посмотреть транзакции и итоги отдельно по каждому контрагенту.
2. В этой сводной мне важно видеть Сальдо за весь период работы с контрагентом на каждый день, отраженный в отчете сводной таблицы.
3. Сначала формирую вычисляемое поле "Сальдо" (Отгрузки - Оплаты)
4. Добавляю копию поля "Сальдо", в параметрах указываю "Доп вычисления"- "С нарастающим итогом в поле" по полю "дата операции".

Проблема в следующем:
Если в отчете сводной в области строк только одно поле - "дата", то все считается корректно. Если же я добавляю в область строк любое другое поле из источника (e.g. "номер транзакции" ;) , то Сальдо накопительным итогом перестает считаться корректно.

Можно ли сделать так, чтобы в области строк я мог добавить любое необходимое мне количество полей из исходной таблицы, а сальдо нарастающим итогом при этом считалось бы корректно.

Файл с пояснениями прилагаю
Сводная на базе разных таблиц
 
vector1,
Спасибо огромное! Пойду ковыряться. Пара вопросов:
1. Насколько excel 13 отличается от 10-го? Смогут ли юзеры с 2010-м хотя бы читать файлы, созданные в 2013-м?
2. Где тут на форуме кнопка "Проставить пиво"?  ;)
Сводная на базе разных таблиц
 
Цитата
vector1 пишет: ПаверПивот в 2010 офисе.
Красота, еще бы понять как это работает пошагово. К тому же мой excel ругается что у меня старая версия PowerPivot. Надстройка у меня стоит, но пользоваться ей пока не доводилось. Если Вас не затруднит, можете разжевать?
Сводная на базе разных таблиц
 
Цитата
shro1002 пишет: Другой вариант решения через формул + сводная.
Спасибо, похоже на то, что должно получиться. Пошел изучать внимательнее.
Сводная на базе разных таблиц
 
Цитата
vector1 пишет:
Думаю, что классические сводные только "тупым" объединением двух таблиц получатся
Это было бы отличным решением, если бы таблицы не пополнялись ежедневно новыми данными. Может это "тупое" объединение можно как-то автоматизировать?
Сводная на базе разных таблиц
 
vikttur,
Согласен, но в свое оправдание скажу, что выдержал более чем 3-х часовую паузу только после того, как не увидел тут подходящего ответа. А поскольку я новичок, я пока не знаю, какой из форумов более дружественный и активный ))
Сводная на базе разных таблиц
 
shro1002,
Спасибо, но это совсем не то, что нужно. И поля с именем контрагента нельзя переставить, и в итоговой таблице нужно видеть обе колонки - дебет и кредит, а не просто сумму. Просто сумму сальдо по каждому контрагенту я и через СУММЕСЛИМН посчитаю.
Про прием по ссылке читал, попробую конечно, но думалось, что такую задачу можно решить без макросов, так как с VBA не очень дружу.
Сводная на базе разных таблиц
 
Уважаемые гуру, прошу помощи.
Сразу скажу - стандартный инструмент "Сводной таблицы на основе нескольких диапазонов" мне не подошел, как я ни бился. Видимо он для каких-то других случаев, либо я не понимаю, как он работает.
Задача:
Имеются две таблицы - "Отгрузки" и "Оплаты", ведущиеся в разных книгах (в файле - Книга 1 и Книга 2 соответственно). Все транзакции записываются в хронологической последовательности в свою соответствующую таблицу - то есть изначально нет разбивки по клиентам.
Таблицы в реальности большие (20-30 колонок) с разными данными.
Необходимо объединить данные из этих двух таблиц и сформировать отчеты по каждому клиенту с указанием сумм отгрузок, оплат и соответствующим сальдо.
Или хотя бы в одну общую таблицу, из которой потом можно эти данные раскидать по нескольким сводным.
И можно ли при этом обойтись без VBA?
Почти уверен, что задача элементарная для знатоков. По форуму побродил, но точного решения своей проблемы не нашел.
У меня Excel2010, если это важно.
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
Михаил С., спасибо, жаль
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
Это как-то не комильфо. Да и в сводной в итоге глупость получится - две колонки с датами в разных форматах.

Хотелось бы более элегантного решения.
Изменено: alvevo - 15.05.2013 20:27:26
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
Поискал по форуму, но ответа не нашел. Проблема следующая:
Имеется исходная таблица с полем даты в формате 01.01.2013
На базе таблицы делаю сводную, где поле даты группирую по годам, месяцам и датам.
В итоге все корректно группируется, но в ячейках с датами формат отображается как 01.янв
Никакие попытки изменить этот формат не приводят к успеху, а хотелось бы, чтобы даты отображались в таком же виде, как в исходной таблице.
Подскажите, есть ли решение?
Изменено: alvevo - 15.05.2013 20:26:46
Страницы: 1
Наверх