Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется лист с умной таблицей под названием "Таблица1", в ней 10 столбцов с именами "Столбец1" и т.д. Так же имеется код, который обращается к массиву. Вот он:
Код
With Sheets("Sheet2") 
    iRow = .UsedRange.Row + .UsedRange.Rows.Count - 1: iColl = .UsedRange.Column + .UsedRange.Columns.Count - 1
    MyArray = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(iRow, iColl)).Value
End With

Set AppWord = CreateObject("Word.Application"): AppWord.Visible = False


'перебираем массив
For I = 2 To iRow
    If MyArray(I, 1) = "a" Then
    
        tmpArray = Split(MyArray(I, 3), ";")
        For q = 0 To UBound(tmpArray)
            tmpSTR = iFolder & tmpArray(q) & ".docx"
            If Len(Dir(tmpSTR)) > 0 Then
                Set iWord = AppWord.Documents.Open(tmpSTR, ReadOnly:=True)
            
                For J = 4 To iColl
                    Call ExportWord(MyArray(1, J), MyArray(I, J))
                Next J
                
                iWord.SaveAs filename:=BasePath & tmpArray(q) & " - " & MyArray(I, 2) & ".docx", FileFormat:=wdFormatXMLDocument
                iWord.Close False: Set iWord = Nothing
            End If
            'tmpSTR = ""
        Next q
        'Erase tmpArray


    End If
Next I
Мой вопрос состоит в том, как заменить свойства Range на "Таблица1..." и далее грамотно обращаться к нужному столбцу типа "Таблица1[Столбец1]" и т.д. Интуитивно понимаю, что нужно заменить MyArray = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(iRow, iColl)).Value на MyArray = .Range("Таблица1").Value, чтобы обозначить массив данных, но как ниже обратиться к нужному столбцу, в моем случае к "Столбец1" и "Столбец3", не догоняю. После слов "перебираем массив", все становится у меня "сложно". Пожалуйста помогите разобрать эту конструкцию.
Изменено: Александр Иванов - 22.08.2019 17:44:39
Расчет суммы с промежуточным изменением величин по критериям
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением задачки. Имеется набор дат и сумм напротив них. Необходимо посчитать одной формулой проценты за месяц, не используя доп. столбец. Пример прилагаю
Выпадающий список из двух столбцов умной таблицы
 
Подскажите, есть ли возможность делать выпадающий список на основе "умной таблицы" состоящей из двух столбцов? Например, Наименование и Тип, в которых перечислены, ну скажем наименования контрагентов, а в столбце Тип напротив каждого из них обозначено кем этот контрагент является поставщик либо покупатель. Контрагенты не повторяются. В выборку в выпадающий список должны попадать наименования контрагентов с условием, что он является скажем поставщиком.
Изменено: Александр Иванов - 26.09.2014 00:33:58
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста. Всю голову сломал, вот, что значит давно не занимался. Имеется таблица, в которой в порядке возрастания дат, есть набор данных в соседних столбцах. Даты повторяются, но расположены в порядке возрастания. Мне нужно сделать выборку значений, которые находятся в соседних столбцах напротив соответствующей даты или интервала дат "с *** по ***". Файл прилагаю. Заранее спасибо!
Поиск позиции повторяющегося текста в диапазоне
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Есть таблица, точнее их очень много в одной книге, каждая из них является выгрузкой из 1с (копировать - вставить), соответственно форматирование отсутствует. В этих таблицах остатки товара на складах и информация по их реализации за день (каждая таблица - 1 день или неделя). Моя задача, чтобы минимизировать ручной труд, вытащить суммы (на самом деле не важно, суммы, даты, количество, далее по аналогии пойдет) реализации за день. Единственное к чему можно привязаться это ключевое слово "реализация". Так как это слово присутствует не единожды и в контексте общих фраз, у меня не получается применить формулу ни поискпоз ни наименьший. В результате хотелось бы иметь результирующую таблицу в виде сумм или дат или количества извлеченных из строк, в которых встречается слово "реализация". Пример прикладываю
Выборка в таблице и работа с ней
 
Имеется таблица (вложение). Из набора данных - таблица поступления товара, по определенному критерию, например выбрав определенный товар из списка, необходимо получить максимальную его цену и дату последнего поступления. При этом, один и тот же товар повторяется неоднократно имея различные даты поступления и различные приходные цены. Использую Эксель 2007. Помогите пожалуйста!
Поиск снизу вверх
 
Пожалуйста подскажите, с помощью какой функции заставить что-то типа ВПР искать нужное значение снизу вверх, а не наоборот?
Группировка данных из нескольких таблиц
 
Ребцы помогите пожалуйста! В книге 3 листа предназначеных для внесения данных. На первом ("Дебиторка"), собираются данные о наших отгрузках, на втором ("Кредиторка") об отгрузках нам, на третьем ("Платежи") данные об оплатах нам, плюс сгруппированная выборка со второго листа. Поставщик и покупатель одно и то же лицо, поэтому есть возможность производить взаимозачеты. На листе "Дебиторка" так же расчитываются проценты за просрочку по платежам и зачетам исходя из предоставленной отсрочки, причем, они расчитываюстя исходя из даты каждой оплаты или зачета, уменьшая "тело" отгрузки (в прикрепленном файле видно). Единственное, что напрягает, подбор и правильная расстановка оплат и зачетов вручную как это сделано сейчас. Возможно ли этот процесс как-то автоматизировать? Выборку по платежам и зачетам я сделал на листе "Для_расчета", а вот как пристегнуть ее на лист "Дебиторка", тут все, мозг отказывается кубатурить. Дело осложняется тем, что ели сумма нескольких платежей превышает сумму отгрузки, то ее необходимо разбить и часть перенести на уменьшение следующей отгрузки...
Как получить динамически изменяемый адрес массива
 
Имеется столбец с датами, следующими одна за другой, рядом столбец с числами на конкретное число. Моя задача из общей суммы выделить сумму чисел из определенного интервала дат, в примере сумма за предыдущий месяц. Адреса ячейки с первым числом месяца и с последним его числом в виде текста я получил, а вот как из текста вновь получить ссылку в виде адреса внутри формулы, ну например суммирования, тут все, у меня тупик. Помогите пожалуйста!!!
Страницы: 1
Наверх