Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Метки на линии графика, Добавление меток даты/времени на линии графика
 
Здравствуйте! Есть самый простейший график: дата/время и значение уровня сахара. Пытаюсь добавить на линию графика метки(маркеры) времени, когда было введение инсулина и такие же метки(маркеры) времени приёма пищи. Искал информацию в Тырнете и на этом форуме. Не нашёл. Подскажите где посмотреть такую информацию или помогите/расскажите как это делается, пжл. Честно говоря, это первая попытка работы с графиками как таковыми. Если можно, то объяснения нужны как для третьеклассника )))
Поиск строки с определённой датой в списке с пустыми строками, с дублирующимися датами, с пропусками дат.", Строки с датами начала и конца периода.
 
Здравствуйте!
Помогите, пжл. Вроде простая задача. Но из-за редкой практики работы в Excel, многое подзабылось.
Необходимо найти строки с определёнными датами (начало и конец периода).
Сложность в том, что даётся перечень дат с пустыми строками, с повторениями дат и с пропусками дат.
Конец периода - просто: выбираем максимальную дату и всё.
А вот начало периода должно быть ранее максимальной даты на заданное количество дней.
Логично применить ПОИСКПОЗ. Но из-за пропусков и повторений дат результат получается неоднозначный.
Изменено: Юрий М - 13.04.2023 13:26:37
Сортировка текста в столбце
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи Excel! Прошу помочь. Не получается АВТОМАТИЧЕСКИ отсортировать по убыванию 30 строк с текстом в виде 48-50/170-176, 50-52/182-188 и т.п. Подозреваю, что дело в формате ячеек. Перечитал по этой теме весь форум (и на других сайтах) и не нашёл приемлемый способ. Макросы использовать нельзя - принципиально запрещены к использованию политикой безопасности предприятия.
Изменено: DS74 - 31.05.2016 14:03:21
Удаление пустых ячеек, с текстом нулевой длины, с нулями, Есть способ
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть способ удаления пустых ячеек, с текстом нулевой длины, с нулями из диапазона без макросов. В основе способа формула массива Многоразовый ВПР. Сам долго искал, так может помогу кому-нибудь. См. пример. Там всё просто.
Изменено: DS74 - 19.06.2013 17:07:40
Выбрать номер строки по указанной дате.
 
Здравствуйте! Не могу найти номер строки по дате. Есть диапазон (один столбец) ячеек с датами. Даты упорядочены по возрастанию. Даты иногда повторяются, есть пропуски дат. Есть пустые ячейки.

Если искомая дата есть в диапазоне, то нет проблем, всё решаемо. А вот если искомой даты нет в диапазоне, то никак не могу получить номер строки в которой есть ближайшая большая дата.

Что-то очень простое должно быть. Но ни идёт ничего на ум. Помогите, пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх