Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA и срезы сводной таблицы
 
Выяснил, проблема возникает, когда сводная таблица строится на модели PowerPivot. Если сводная строится на обычном источнике данных (другой лист Excel), то проблем нет.
Однако мне как раз нужно это сделать на модели данных PowerPivot

На stackoverflow.com/questions/39171947/powerpivot-pivottable-slicer-selection говориться, что это сделать можно, но нужно применять SlicerCacheLevel вместо SlicerCache

Но я не могу разобраться, что именно изменить к коде.
Помогите пожалуйста
VBA и срезы сводной таблицы
 
Коллеги,
данный код выдает ошибку 1004 на строке SlicerItems.Count
Подскажите, как исправить?
VBA пропуск ошибок в цикле, поправьте макрос пожалуйста
 
kuklp, Казанский,
Спасибо! Все работает))
VBA пропуск ошибок в цикле, поправьте макрос пожалуйста
 
Друзья,

Есть макрос, который последовательно открывает и обновляет отчеты
Код
Private Sub Knopka_obnovlenie_Click()

Dim N_posledn As Long

N_posledn = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row - 1 'последняя заполненная строка в столбце А
MsgBox N_posledn & " отчетов будут обновлены"

For i = 1 To N_posledn
'В первый столбец записываем порядковый номер
    Workbooks.Open Filename:=Cells(i + 1, 1).Text
    ActiveWorkbook.RefreshAll
    ActiveWorkbook.Save
    ActiveWindow.Close
'Конец цикла
Next
MsgBox "Отчеты обновлены"

End Sub
Иногда какой-нибудь отчет либо открыт другим пользователем и доступен только для чтения, либо переименован, и макрос вылетает на нем с ошибкой.
Как сделать, чтобы в таком случае макрос пропускал этот отчет (игнорировал ошибку) и обновлял следующие отчеты (переходил к следующему элементу цикла)?
Я вставлял  
Код
 On Error Resume Next 
в разные участки кода, но результата не добился - после ошибки макрос закрывается, следующие отчеты в списке не обновляет.
Помогите пожалуйста!
PowerPivot Создание меры с функцией MAX в сводной таблице
 
Так?
Powerpivot DAX Ближайшее(по дате) непустое значение
 
Код
=CALCULATE( FIRSTNONBLANK('Таблица'[Статус] ; TRUE() ); (FILTER( 'Таблица' ; EARLIER( [Имя] )= [Имя]  ) ) )
Powerpivot DAX Ближайшее(по дате) непустое значение
 
arcanium, попробуйте поэкспериментировать с функцией FIRSTNOBLANK()
Правда, у меня не получилось до конца добиться желаемого Вами результата
Сводная таблица: вычисляемое поле - вычисление долей других полей
 
Цитата
Z написал: Просто - как в сводной (дополнительные вычисления) - % от общей суммы, например
Простите, я не совсем понял Ваш ответ:
1 Я хотел создать вычисляемое поле, которое будет считать долю (или процент) показателя А от показателя Б, а не долю (процент) показателя Б1 от Итого Б.
2 Если пункт 1 сделать невозможно, то как в вычисляемом поле рассчитать не сумму показателя, а количество (поле, аналогичное столбцу "С" в примере).
Сводная таблица: вычисляемое поле - вычисление долей других полей
 
Странно, но я ведь в формуле ссылаюсь на источник данных, а не на уже вычисленные поля..
А как тогда просто создать вычисляемое поле, которое будет считать количество, а не сумму? (см. пример во вложении)
Сводная таблица: вычисляемое поле - вычисление долей других полей
 
Добрый день!

Необходимо создать именно вычисляемое поле в сводной таблице, которое бы рассчитывало долю по другим полям (см. пример во вложении)
Применяемая мной формула не работает:
Код
=СУММ('Клиент произвел оплату' ) / СЧЁТЗ('Код клиента' )
Подскажите пожалуйста, как это можно сделать
 
Извлечь значение из единственной ячейки PowerPivot
 
Решил самостоятельно данный вопрос с помощью интересной формулы DAX:
Код
Город клиента:=FIRSTNONBLANK( 'Таблица'[Город] ; TRUE() )
и получил на "выходе" сводную таблицу с текстовыми строками в значениях!!!

См. файл во вложении
Изменено: A.X. - 25.07.2015 15:05:16
Извлечь значение из единственной ячейки PowerPivot
 
Подскажите пожалуйста!

Необходимо в PowerPivot создать вычисляемое поле (для дальнейшего применения в сводной таблице), которое будет возвращать текстовое значение столбца 'Город' из таблицы, состоящей (в результате фильтрации) только из одной строки.
См. пример во вложении (заархивирован из-за ограничения в 100кб)

Подскажите, с помощью какой формулы это можно сделать?
PowerPivot (DAX) - максимальное значение по условию
 
ikki, согласен, можно вместо MAXX() использовать LASTDATE(), но проблема была не в этом.
Оказывается, необходимо было в фильтре использовать функцию  EARLIER()
Код
=MAXX( FILTER ( 'Data' ; [Код клиента] = EARLIER([Код клиента]) ) ; [Дата операции] )
Не знал о такой функции, наткнулся почти случайно ( http://www.sql.ru/forum/768629/powerpivot-dax-max-nad-distinct-v-vychislyaemom-stolbce )
Спасибо. Вопрос закрыт.
Объединение однотипных таблиц в Power Pivot
 
Друзья,
расскажите подробнее, как на основе нескольких однотипных таблиц в PowerPivot построить одну сводную таблицу в Excel? Копировать одну таблицу под другую (о чем написано в ссылке выше) не представляется возможным. Шапка у таблиц одинаковая, данные однотипны.
Подскажите пожалуйста
Маска в формулах DAX (PowerPivot)
 
ikki, спасибо! Способ с LEFT очень помог! :)
Маска в формулах DAX (PowerPivot)
 
Пожалуйста, помогите!

В среде PowerPivot DAX нужна формула, аналогичная СУММЕСЛИ, где в качестве условия необходимо учесть сравнение текста по маске. А именно, необходимо просуммировать столбец "Сумма операции", если "Вид операции" начинается на слово "Оплата"

Формула, которую я смог придумать, не работает:
Код
Итого оплата:=SUMX(FILTER('All-oper';[Вид операции] = ("Оплата" & "*") ) ; [Сумма операции])

Подскажите, как можно получить желаемый результат?
Excel и PowerPivot
 
TheBestOfTheBest, спасибо!
Excel и PowerPivot
 
TheBestOfTheBest, но в этом случае все формулы DAX (вычисляемые поля), расположенные в области вычислений исходной PoverPivot-таблице, работать уже не будут? (скопируются как значения)
Еще нашел упоминание на сайте Microsoft https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/gg399165(v=sql.110).aspx#importppt , мол для этого книгу надо опубликовать на сервере SharePoint... Но опять же остается вопрос, сохраняться ли при этом созданные вычисляемые поля?
Excel и PowerPivot
 
Друзья, подскажите пожалуйста!

Есть файл Excel с интегрированной PowerPivot-таблицей. В этой таблице PowerPivot с помощью формул DAX рассчитываются различные вычисляемые поля.
При этом, стандартные инструменты позволяют строить в этом файле сводные таблицы, используя в качестве источника данных таблицу PowerPivot.

Как необходимо настроить внешнее подключение, чтобы в другом Excel файле можно было строить сводную таблицу используя, как источник данных, таблицу PowerPivot исходного файла?
Изменено: A.X. - 10.07.2015 18:59:24
Функция, удаляющая в массиве нули
 
Друзья!
Нужна пользовательская функция, которая на входе получает массив {50:0:48:0:61}, а на выходе возвращает {50:48:61}
Другими словами, убирает нули.
Помогите пожалуйста!
Помогите составить формулу, генерирующую число с заданной вероятностью
 
Поторопился создать тему: уже придумал)
=ЕСЛИ(СЛЧИС()>=0.1;1;0)
Помогите составить формулу, генерирующую число с заданной вероятностью
 
Друзья,
помогите составить формулу, возвращающую единицу с вероятностью 0,9 и ноль с вероятностью 0,1
Страницы: 1
Наверх