Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Макрос скрытия пустых колонок (игнорировать заголовки в 1ой строке), Нужно игнорировать 1 строку
 
Все, косяк нашел. Непечатаемые символы в ячейках. Всем спасибо за помощь.
Макрос скрытия пустых колонок (игнорировать заголовки в 1ой строке), Нужно игнорировать 1 строку
 
МатросНаЗебре, Спасибо, однако сработало.
Макрос скрытия пустых колонок (игнорировать заголовки в 1ой строке), Нужно игнорировать 1 строку
 
Что-то не работают ваши предложения.
Макрос скрытия пустых колонок (игнорировать заголовки в 1ой строке), Нужно игнорировать 1 строку
 
Господа, есть макрос скрытия пустых колонок. Но в 1 строке заголовки. Что надо поправить, чтобы 1 строка игнорировалась, а поиск начинался со 2 строки?
Код
Sub HideColumn()

    Dim LastColumn As Long, nColumn As Long
 
    LastColumn = ActiveSheet.UsedRange.Column - 1 + ActiveSheet.UsedRange.Columns.Count
    If LastColumn = 1 Then Exit Sub
 
    For nColumn = LastColumn To 1 Step -1
        If Columns(nColumn).Text = "" Then Columns(nColumn).EntireColumn.Hidden = True
    Next
End Sub
Изменено: Юрий М - 13.09.2021 12:34:29
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
Спасибо! С вашей помощью победил. И даже сам угадал как убрать кавычки. Особенность у меня такая, в коде ни одной закорючки не понимаю, но иногда удается угадать.
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
sokol92, что-то матюкнулся ваш вариант
Изменено: favor - 10.02.2021 17:21:27
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
Ну, да, пример рабочего файла. И он сломался стоило его чуть тронуть.
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
Вот пример рабочего файла и то, что я получаю на выходе.

На самом деле, этой штуки жутко не хватает в плексе. Возможно мастер изъявит желание добавить в него такую прикрутку.
Изменено: favor - 10.02.2021 15:47:55
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
Все сломалось 8-0
У меня офис еще 10. Макрос сохранял в 1251, я открыл и пересохранил CSV в UTF8. Теперь он кастрирует, если в ячейках стоят формулы, а сначала сохранял заменяя на значения. Я стал сразу в xlsx формулы менять на значения и теперь сохраняет вот так:
Скрытый текст
Макрос сохраняет в CSV 1251, как сделать UTF 8 ?, Нужно изменить кодировку в сохраняемом файле
 
Макрос сохраняет диапазон в CSV с кодировкой 1251. Нужно чтобы сохраняемый CSV был в кодировке UTF 8.
Подкиньте пожалуйста строчечку?
Как выделить цветом столбец с фильтром
 
Вот огромное вам спасибо!!!
Это прямо шоколад шоколадный!
Как выделить цветом столбец с фильтром
 
Мне надо чтобы столбец или несколько, на котором есть фильтр, выделялся цветом чтобы не терять в большой таблице. Подскажите как сделать, а-то так плохо себя чувствуешь когда забудешь, особенно если вообще не знал...
Выделить пустые колонки, Очень большая таблица, как выделить пустые колонки?
 
Суть в том, что при отсутствии 1 строки просто мог файл другими средствами прогнать и убрать колонки. Имеющийся у меня инструмент не распознает как пустая. Но 1 строка диктует жесткое условие, я могу менять столбцы местами, а удалять нельзя. Моя задача в том, чтобы обнаружить название пустого столбца (получить их список) и удалить его в источнике формирования шаблона.
Так например, если пустые столбцы выделяются цветом, я могу их отфильтровать и получить список.
Выделить пустые колонки, Очень большая таблица, как выделить пустые колонки?
 
Нетактично
Выделить пустые колонки, Очень большая таблица, как выделить пустые колонки?
 
Здравствуйте. У меня таблица на 50 000 + строк и 1800 колонок. Некоторые пустые и их надо как-то выделить. Только в файле есть первая строка, получается что колонка как бы и не пустая уже. Выходит, что отсчет пустоты нужно вести со 2 строки, а как сделать - соображателя не хватает.
Суммирование по заданному критерию в новый диапазон
 
Sanja, Большое спасибо, очень помогли!!!
Суммирование по заданному критерию в новый диапазон
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста сочинить формулу. В диапазоне A1:C11 3 колонки - артикул; кол-во; цена;
Артикул повторяется. Необходимо в новом диапазоне или на новом листе показать общее кол-во и сумму без повтора артикулов.
Пример прилагается.
Сохранить диапазон в txt
 
Ну, работа - это за деньги, а я хочу за большое спасибо.
Сохранить диапазон в txt
 
Здравствуйте!
Уважаемые профессионалы, если кому окажется на сложно, угостите пожалуйста надстройкой которая умеет:
1. Удалить все пробелы перед первым символом (если имеются)
2. Удалить все пробелы после последнего символа (если имеются)
3. Заменить несколько пробелов между символами на один (если имеются)
4. Определить используемый диапазон
5. Сохранить в файл .txt
6. В сохраненном файле использовать в качестве разделителя " | "
7. Строка должна заканчиваться " | "
8. Формат - Unix 1251
9. Задача исполняется тыком в одну кнопочку.

Если никто не захочет - ваше право, не обижусь. Но если вдруг сподобится кто, мне будет счастье.
Возможно ли извлечь ссылки в отдельную ячейку?, В ячейке текст с внешней веб ссылкой.
 
Спасибо! Вник, вставил, сработало!
Возможно ли извлечь ссылки в отдельную ячейку?, В ячейке текст с внешней веб ссылкой.
 
Есть таблица, типа:
порядковый номертекст со ссылкой на веб страницутексттекстчисло
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать, чтобы урл ссылки отделился от текста и добавился в 6 колонку?
Изменено: favor - 26.12.2013 11:41:28 (некорректное отображение)
Выполнить поиск значения с исполнением доп условия
 
Понял.
Я попробовал в новой книге по вашим формулам создать заново.
Сначала выдавало ошибку. Но, потом я в А3 создал выпадающий список на весь перечень наименований и протащил формулу до конца.
Блин!!! Заработало...

Спасибо за старание и помощь
Выполнить поиск значения с исполнением доп условия
 
Маленькая засадка получилась.
Попытался расширить диапазон. Те данные, по которым изначально создавался файл продолжают нормально работать. А в добавленном и расширенном, корректно работают только те строки, у которых L содержит значение. Если L пусто, выдает ошибку.
Изменено: favor - 05.09.2013 13:04:31 (Забыл прикрепить)
Выполнить поиск значения с исполнением доп условия
 
Спасибо. Это круть.
Выполнить поиск значения с исполнением доп условия
 
Помогите пожалуйста решить задачку. С обычным ВПР справиться сумею, а дальше никак.
Суть такова:
На листе 2 в
А1 вводится значение. Затем,
В1=А1-> ищем на лист1 диапазон колонки А
Предположим, что значение Лист2!А1 обнаружено на Лист1!А1
тогда проверяем, если Лист1!L1=пусто то выводим:

Лист2!В1=Лист1!А1
Лист2!С1=Лист1!С1
Лист2!D1=Лист1!F1

Если Лист1!L1 содержит значение, то следует прекратить поиск изначально заданного и перейти к поиску значения Лист1!L1 в Лист1! диапазон А

После обнаружения значения из L1 в колонке А, произвести вывод на лист 2 по предыдущей схеме.

В данном случае, если колонка L не пуста, это обозначает что изделие указанное в текущей строке устарело и заменено новым. А ячейка L содержит код наименования пришедшего на смену.

В завершенном варианте получится, что Лист2!А1=введено устаревшее значение;
Лист2!В1-С1-D1 найдено и выведено новое значение.
При протаскивании формулы на другие строки ссылки меняются
 
Ага! Таки нашел, но не в справочнике, а в интернете!!!
Может у меня справочник болен чем нибудь простудным...

В общем справился. Сочувствующим спасибо!
При протаскивании формулы на другие строки ссылки меняются
 
Эти три слова, я уже более получаса склоняю в справочнике и кроме гиперссылок не могу обнаружить требуемое.
Мне таки ставить гиперссылку на каждую ячейку?
Или кто-то сможет подсказать, что-то более конкретное?
При протаскивании формулы на другие строки ссылки меняются
 
А могли бы Вы, хотя бы направление поиска подсказать?
Отчего-то в справочнике обнаруживается только гиперссылка и головой ап стену всего разного, что не поймешь что надо.
При протаскивании формулы на другие строки ссылки меняются
 
Помогите пожалуйста подправить формулу.

Есть такая:
Код
=W1&" "&W2&"<BR>"&X1&" "&X2&"<BR>"&Y1&" "&Y2&"<BR>"&Z1&" "&Z2&"<BR>"&AA1&" "&AA2&"<BR>"&AB1&" "&AB2&"<BR>"&AC1&" "&AC2


При протаскивании на другие строки, 1 будет заменена на 2, а 2 на 3. Но это не правильно.
Мне надо, чтобы 1 была всегда, а 2 заменялась номером строки.

Тогда для строки 3 она должна будет такой:
Код
=W1&" "&W3&"<BR>"&X1&" "&X3&"<BR>"&Y1&" "&Y3&"<BR>"&Z1&" "&Z3&"<BR>"&AA1&" "&AA3&"<BR>"&AB1&" "&AB3&"<BR>"&AC1&" "&AC3


Но при этом, количество колонок не фиксированное. Их может быть больше или меньше.
Объединить ВПР и ПОДСТАВИТЬ
 
Совершенно в дырочку Вот именно так и хотелось!!!
Вообще-то, я и сам почти-что угадал, только чуток не в том порядке подсовывал. А он мне - ЗНАЧЕНИЕ?
Можно было конечно и самому справиться, путем подбора и перестановок возможных вероятностей, только с Вами быстрее получилось ;)
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх