Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удаление лишниего символа и цифр, Как в Excel удалить последний тире вместе с цифрами
 
Огромное спасибо всем! Ваша помощь для меня бесценна!
Удаление лишниего символа и цифр, Как в Excel удалить последний тире вместе с цифрами
 
Цитата
написал:
Ctrl+E
Спасибо большое! Помогло! Так же хотелось бы посмотреть вариант с формулой.
Изменено: Gaidar39 - 02.02.2024 09:41:02
Удаление лишниего символа и цифр, Как в Excel удалить последний тире вместе с цифрами
 
Цитата
написал:
=ПСТР(A2;1;ПРОСМОТР(999;ПОИСК("-";A2;СТРОКА(1:999)))-1)
Подскажите, что я сделал не так =MID(A2;1;LOOKUP(999;SEARCH("-";A2;ROW(1:999)))-1)
Большая просьба к Вам, не могли бы Вы Прикрепить образец уже с формулой. У меня английский ексель.
Изменено: Gaidar39 - 02.02.2024 09:37:40 (Обновление)
Удаление лишниего символа и цифр, Как в Excel удалить последний тире вместе с цифрами
 
Добрый день! Столкнулся с таким траблом, есть огромный список из 10 тыс строк (столбец А), подскажите, как начиная с ячейки А2 - снести поседний правый тире и цифры после него, чтобы на выходе получилось как в Столбце В). Образец во вложении.
Открыть только для чтения, Сетевой xlsx файл
 
Добрый день! Стоит Office 365 (английская версия). Создал базу материалов в ексель, ежедневно в ней работаю, обновляю, сохраняю базу. Вопрос: Как сделать так, чтобы сторонние пользователи в локальной сети открывали мой файл только для чтения? Кроме меня соответственно.
Вывод количества согласно приоритета
 
Доброе Инженера Ексель!
Прошу Вас помочь. В таблице есть столбцы А, B, C, D
Нужна формула чтобы подсчитывало количество столбца D согласно артикулу столбца A. Артикулов очень много, сводная таблица не совсем помогла.
Примерно что мне нужно: VARY-062-004 кол-во 50 шт.
С/у Толик  
Поиск определенного значения в ячейке по двум условиям
 
Добрый вечер Дорогие Инженеры XLS! Прошу Вас оказать посильную помощь в виде формулы. Пожалуйста посмотрите прикрепленный образец.
Генерация новых артикулов в массиве товаров с условием
 
Сергей! Вы Мой Кумир! Спасибо! Помогло!
Генерация новых артикулов в массиве товаров с условием
 
Доброе утро Дорогие инженеры Excel !!!

В базе имеются товары - несколько тысяч наименований, без артикулов. Вопрос: Подскажите как мне по приоритету с помощью формулы задать товарам артикул с условием, чтобы номерная генерация не превышала диапазон из 6 цифр, т.е. увеличение шло в левую сторону - посмотрите ячейку А11. (пример во вложении).
Фильтрация в Excel 2016: между строками образуются скрытые строки
 
Доброе утро Всем! Excel 2016: Столкнулся с траблом. Фильтруя таблицу, между строками 5043 и 5110 образуются скрытые строки. Таких "аналогичных" скрытых строк оч много. При копировании, данных в эту форму, данные уходят в скрытые строки. Каким образом решить трабл?
Изменено: Gaidar39 - 26.02.2018 09:43:02
Подтянуть данные формулой, когда нужные данные находятся на одну ячейку ниже ключевого значения
 
Дорогие Инженеры Excel а также Бахтиёр! Благодарю Вас всех от души! Всё работает!
Подтянуть данные формулой, когда нужные данные находятся на одну ячейку ниже ключевого значения
 
Добрый вечер Уважаемые Excel инженеры. Есть выгруженная форма с 1С с 2-3 тысячами строк на примере листа "ДО". Образец во вложении. Окончательный пример продемонстрирован "ручками" в листе "После". Копировать -> Вставить долгая история ... ВПР функцию знаю, на как быть в случае 1С. Помогите/посоветуйте pls.
Данные из строк в столбцы, Помогите создать формулу
 
Mr. Gling! Ваша формула мне более чем понятна! Спасибо большое!
Данные из строк в столбцы, Помогите создать формулу
 
Спасибо! Возможно к вечеру кто-нибудь другой вариант подскажет. Я еще не сталкивался с такой формулой. Буду ее юзать до вечера
Данные из строк в столбцы, Помогите создать формулу
 
есть вариант по проще?
Данные из строк в столбцы, Помогите создать формулу
 
Добрый день! Прошу Вас помочь создать формулу которая данные из таблицы на Листе1 трансформирует в данные на Лист2. С условием чтобы в Листе2 в первом столбце перед 4х значным числом не терялись нули. Строк очень много около 1000 помогите плс.
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
excel ругаться стал на макросы, уж лучше ручками формулами и функциями по старинке
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
МВТ а можно сделать update макроса - в столбце есть нули вот такого формата 00004556, 00007854 - Ваш макрос сносит их, что не желательно для моих отчетов.
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
допер наконец-то! вспомнил разницу с ; и , вот так: =ПОДСТАВИТЬ(E8," ","") работает спасибо большое! Сейчас юзаю макрос by MBT
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
я привык пользоваться функциями и формулами, но макросы для меня темный лес.
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
вот эта ошибка выходит
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

gling, ввожу Вашу формулу, жму интер - выходит ошибка .. :(
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
я даже не знаю что и предложить, Может - Пробелы, расширенные возможности СЖПРОБЕЛЫ
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
Пожалуйста без троллинга. Я понимаю что есть guru инженеры excel но я всего лишь обычный пользователь excel
Пробелы: какими формулами, кроме СЖПРОБЕЛЫ, можно удалить пробелы?
 
Добрый день! Перед созданием темы, просмотрел форум, но не нашел оптимального ответа. Функция СЖПРОБЕЛЫ не всегда удобна, в виду того, что в столбце несколько тысяч ячеек - у меня нетбук с маленьким дисплеем + AMD проц греется когда нагрузку даешь. Помогите создать две формулы: 1я - должна сносить все пробелы в ячейке т.е. в начале в середине (между буквами и цифрами) и в конце. 2я формула сносит исключительно в конце ячейки, - выгрузка в excel с 1С. Пример во вложении.
[ Закрыто] функция ГПР, Есть ли ограничения этой функции?
 
да есть, попробую ПОИСКом. Странно, делаю все как здесь на форуме указанно, и видео смотрел, - на выходе все равно выходит н/д.
[ Закрыто] функция ГПР, Есть ли ограничения этой функции?
 
Цитата
Казанский написал:
ГПР работает с просмотром по столбцам, а не по строкам
постараюсь использовать "левый" ВПР
[ Закрыто] функция ГПР, Есть ли ограничения этой функции?
 
имею два файла: таблица с наименованием и артикулом, в английском и русском варианте. Мне необходимо к английскому варианту наименования - подтянуть русский вариант наименования. Артикул одинаковый что в англ/рус варианте. Я вот думаю, более 15 500 строк, - не из-за огромного количества строк выдается н/д?  
Изменено: Gaidar39 - 24.02.2016 22:11:23
[ Закрыто] функция ГПР, Есть ли ограничения этой функции?
 
Добрый вечер! При попытке использования данной функции, на выходе выдается н/д. В искомой таблице 15 526 строк. Вот думаю, есть ли максимальное количество строк в таблице которая может обработать данная функция?
Формула с двумя условиями
 
Благодарю! Помогло.
Страницы: 1 2 След.
Наверх