Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчёт событий, Количество выполнения условий по каждой дате за период отдельно.
 
Прошу помощи, ибо не нашёл такой же задачи в Форуме.
Мне по итогам месяца требуется анализировать использование автопарка. Для этого надо подсчитывать факты невыезда а/м с указанием причины. Одна из них -- не было свободного водителя.
Выходит, что из большой таблицы, куда я заношу данные из путевых листов (да ещё и не в хронологическом порядке, а по мере поступления), нужно:
1. подсчитывать задействованных водителей и а/м по каждому дню отдельно и (определять даты, когда были внесены все водители, а машины -- не все) и суммировать количество невыехавших в эти дни по этой причине машин.
2. учитывать отпуска водителей (то есть в указанный период программа не должна его "видеть" в списке, во как).
Если есть соображения, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

P. S. Ещё одна неприятность состоит в том, что это должно касаться только рабочих дней месяца.
Изменено: ixioc - 04.07.2013 14:56:27
Сортировка разрушает данные, формулы, устойчивые к сортировке
 
Прошу помочь исправить и вернуть мне возможность сортировки.

В таблицу вводятся данные о работе транспорта в таком порядке, в каком поступают.
Когда я ввожу название автомобиля, формула ищет его предидущий спидометр (максимальный для данного автомобиля) и остаток топлива в баке на предидущую его рабочую дату (максимальную дату), заполняя мне столбцы "ВЧЕРА" и "БЕНЗИН".
Когда я вношу показания спидометра на сегодня, формула считает его пробег, расход и остаток топлива на сегодня, заполняя соответствующие столбцы "ПРОБЕГ", "РАСХОД", "ОСТАТОК".
Не получается вот что: когда я сортирую эту таблицу (по датам, по автомобилям, по фамилиям водителей, да мало ли ещё по какому критерию!) в столбцах "ПРОБЕГ", "РАСХОД", "ОСТАТОК" возникают сообщения об ошибках, либо неправильные данные.
Пожалуйста, посоветуйте мне, как улучшить используемые мной формулы, чтобы они были "устойчивыми к сортировкам".
=СЧЁТЕСЛИ(все строки выше;даный автомобиль);ИНДЕКС(спидометры;МАКС(ЕСЛИ(все строки выше=данный автомобиль;СТРОКА($1:1))))
Формулу подсказали тут.
Особо злит, что я вообще не могу понять, каким образом сортировка влияет на работу формулы, почему так происходит!
Изменено: ixioc - 01.07.2013 17:16:59
Сохранение документа, Не сохраняется макрос.
 
Давно пользовался приёмом с этого сайта сокращенный ввод времени и даты в документе, с которым я постоянно работаю. Назрела необходимость создать другой подобный документ, в котором также эта функция могла бы здорово облегчить мне жизнь, но не тут то было...
Вставляю текст в исходный код, прописываю свои диапазоны, сохраняю и... ничего не работает. Открываю снова исходный код, а там -- пусто.
Защита от макросов -- отключена, сохранять документ с поддержкой макросов -- пробовал.
В чём может быть проблема?
Отсортировать и из сортированного выбрать наибольшее.
 
Помогите, пожалуйста.
Знаю, что вопрос -- простой, но найти решение не могу.
Ежедневно вношу в таблицу данные спидометров десяти а/м. Как добиться, чтобы в соседнем столбце с сегодняшними показаниями, возвращались показания этого же а/м за его предидущий рабочий день? То есть, из всех показаний за период выбирались относящиеся к данному а/м и из них -- наибольшее?
(Мне это нужно для получения ежедневного пробега, чтобы в сводке на другом листе указывался расход каждого а/м ежедневно).
Пример -- прилагаю (на листе "ВНОСИМЫЕ!", диапазон отбора -- столбец "К", условие отбора -- столбец "А" ;) .
Благодарю за любые подсказки.
Подстановка из разных столбцов под одну сортировку, Не получается сводка
 
Пример приклепляю.
Задача такая: из исходных данных на листе "ВНОСИМЫЕ" нужно получать ежедневно обновлённую таблицу на листе "СВОДКА".
Проблема состоит в том, что в требуемой сводке расход каждого автомобиля должен подсталяться в ячейку с той датой, в которой он ездил, то есть должна иметь место сортировка по дате И по автомобилю. Но даты нужно получать также из "ВНОСИМЫЕ".
Прошу подсказки или ссылки на то, что тут применить.
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх