Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выборка данных их таблиц
 
Как здорово!!!!  Какой Вы умный! так быстро сообразили!!! спасибо ВАМ огромное!!!!
Выборка данных их таблиц
 
Здравствуйте форумчане! Вопрос по выборке данных из заданной таблицы в  два столбца. Но в таблице, в которую требуется вставить эти данные  содержит множество дубликатов по проверяемому столбцу. А эти дубли я  убрать не могу из-за привязанности их другим данным. А мне требуется  вставить данные из источника данных только к первому вхождению. Помогите  мне,пожалуйста!
Проблема в создании многоуровнего выпадающего списка
 
Спасибо огромное за наводку! реализовала через ВПР по двум условиям!
Проблема в создании многоуровнего выпадающего списка
 
Уважаемые форумчане! Пыталась по реализовать на практике выпадающий  список в "таблица" из данных  файла"информация". Список получается 4-х  уровневым. Список из "информации" в реальности на 2000 строк. Пыталась  реализовать теоретические материалы. Но в результате ничего не  получилось. Может быть, предложите какое-либо решение? Очень прошу вас  помочь мне.
[ Закрыто] Сравнение таблиц, Сравнение двух больших таблиц
 

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Имеется очень большая таблица с данными (до 2000 строк), которые являются шаблоном для всей последующей работы! Как, имея этот шаблон проверить другую таблицу на отклонения от шаблона?

Объединение двух сводных таблиц без исходных данных
 
katuxaz,воспользовалась Вашим примером! Спасибо! Но в моем случае суммирование получается только по одному столбцу. А хотелось бы больше. Где моя ошибка? В моем примере не суммируется столбец "пролечено пациентов".  
Трюки, используемые в сводной таблице.
 
gling, спасибо! В следующей раз буду точнее!)
Трюки, используемые в сводной таблице.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Знаю, что поле сводной таблицы, которое размещено в области фильтров самой сводной таблицы, можно распределить по разным листам книги под именем соответствующего значения из  поля сводной таблицы. Как это реализовать?  
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
vikttur,
Цитата
vikttur написал:
Предложите назвние темы, которое прояснит, о чем речь в теме. Модераторы переименуют.
"Уменьшение уровней вложенности в формулах, созданных в .xlsx для ее использования в EXCEL ранних версий"
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
Pelena, нужен Ваш совет. Я и ранее прорабатывала возможность уменьшения вложенности формул через имена. У меня ничего не вышло. После Вашего сообщения присваиваю имя именно той части, которую Вы выбрали. В результате формула (уже с именами), просчитывающая ночное время, дает ошибку. Ну, что я делаю не так?
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
Цитата
JeyCi написал:
7-14,12
7-14,12;18-24;
и почему в конце второго значения точка с запятой, а в конце первого её нет?
Точка с запятой в конце-это описка, но на результат вычисления данный момент не влияет. А промежутки работы бывают разными. Все зависит от графика, который будет согласован между работником и работодателем. В графике этот промежуток отражается в том виде в котором Вы видите на примере, а далее этот график автоматически перекладывается на табель учета рабочего времени.  
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
Цитата
Мотя написал:
Интересно, много у Вас подразделений?  Я работаю в крупной больнице, где 58 отделов и отделений.
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
Цитата
Pelena написал: Можете словами описать, как подсчитываются часы? Что такое 7-14,12?
Длительность рабочего времени равный 7,2 ч., соответствует промежутку времени в минутах "7-14,12", 7,7 ч.-"7-7,42" и т.д.)
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
На моем компьютере все формулы работают. Считает промежуток рабочего времени, заданного в одной ячейке (и, если это один промежуток, и, если два промежутка). В более ранних версиях excel перестает работать формула для подсчета ночного времени работы. Вот именно здесь мне нужна Ваша подсказка.
Уменьшение уровней вложенности в формулах для их использования в EXCEL ранних версий
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пыталась справиться сама с проблемой, которая встала передо мной, но без Вашей помощи у меня ничего не получается. Имеется файл, который из графика выхода на работу подсчитывает количество фактически отработанных часов и в т.ч. время ночной работы. У меня excel 2013. Этот файл я раздаю для заполнения в отделения. Но тут у меня возникает проблема с совместимостью между разными версиями excel. Подскажите мне, как лучше изменить формулы без ущерба самой формуле, чтобы изчесла проблема совместимости файла с более ранними версиями?  
Распределение плановых показателей по отчетным периодам
 
Спасибо всем большое за участие в решении моего вопроса!
Распределение плановых показателей по отчетным периодам
 
JayBhagavan, в моем случае эта формула не работает. Или же я его неправильно применяю!
Распределение плановых показателей по отчетным периодам
 
Ts.Soft,возможно, Вы правы! Тогда у меня вопрос: как  реализовать следующее распределение: имеется число X. Его надо распределить на Y ячеек. , Если Х>Y, то распределение не вызывает вопросов, если Х<Y, то распределение должно произойти по убывающей. Например, распределение числа 5 по 12 ячейкам должно  выглядеть как  1,1,1,1,1,0,0,0,0,0,0,0. Подскажите пожалуйста!
Распределение плановых показателей по отчетным периодам
 
Просмотров много, но нет комментариев... Или же данную задачу нельзя автоматизировать?
Распределение плановых показателей по отчетным периодам
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться! При распределении плана по периодам у меня возникают следующие вопросы:
1. как с помощью эксель распределить план по периодам. В случае, если число не кратно периоду, распределение будет по убывающей. Числа все без дробной части. Только целое число. Конечно, итоги по периодам, должны быть распределены равномерно (или же должны стремиться к этому).
2.после распределения итоговой части, необходимо распределить, по этой же аналогии, и внутренние составляющие этих итогов. На данном этапе важно, чтобы сумма составляющих была равна заданному итогу.
Таблица у меня имеется. Но она далека от совершенства. Может быть Вы предложите мне более грамотное решение.
Динамические ссылки между файлами
 
Влад,еще раз спасибо!
Динамические ссылки между файлами
 
Влад! Каким образом в функции ВПР автоматически происходит смена ссылки на нужный лист другой книги?
Изменено: НРамиля - 25.05.2016 15:05:21
Динамические ссылки между файлами
 
Влад! Спасибо огромное за помощь! Спасибо Всем за внимание!
Динамические ссылки между файлами
 
Прошу помочь в решении следующей задачи: надо,  чтобы в зависимости от выбранного периода, из другой книги выбирались  значения по организациям из соответствующих периоду листов.
Пример в приложении.
Изменено: НРамиля - 25.05.2016 14:56:49
Работа с базой данных, виде таблицы
 
Спасибо за советы!
Работа с базой данных, виде таблицы
 
Есть таблица1 из нескольких столбцов и строк с итогами. Следующая таблица2 представляет собой первую таблицу, поделенную, например, на 11,5. Таблица3 - это таблица2 помноженная на 11,5. По логике таблица1  и таблица3 должны быть абсолютно равны, но по факту они не совпадают.  Каким образом этого добиться? с какими формулами желательно работать для получения требуемого результата?  
Ссылка на библиотеку Microsoft Word, Как установить ссылкУ на библиотеку Microsoft Word 11.0 Object Library
 
The_Prist, спасибо за помощь!
Ссылка на библиотеку Microsoft Word, Как установить ссылкУ на библиотеку Microsoft Word 11.0 Object Library
 
Казанский, я должна подключить библиотеки в Word или в эксель? В эксель команда References не активна. Почему? Или я что-то не понимаю?
Ссылка на библиотеку Microsoft Word, Как установить ссылкУ на библиотеку Microsoft Word 11.0 Object Library
 
При изучении темы "Автоматизация заполнения договоров"(http://programilla.com/blog/office/273.html) столкнулась с тем, что для  работы макроса нужно чтобы была установлена ссылка на библиотеку Microsoft Word 11.0 Object Library. У меня эксэль 2013. Не могу подключить данную библиотеку! Подскажите, пожалуйста!
Данные из всех столбцов перестроить в рабочую горизонтальную таблицу
 
Подскажите как проще преобразовать таблицу, чтобы все данные из всех столбцов перестроить в рабочую горизонтальную таблицу,
В прикрепленном файле пример – что есть, и как бы надо.
Страницы: 1 2 След.
Наверх