Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Я только сейчас прочёл и скачал программу уважаемый! :)  К сожалению программа не работает,  :( так как когда я ввожу данные в розовую таблицу, (например, по механической ошибке, бланки от номера AB0011 до АВ0020 (которые уже используются в синей таблице, например от АВ0011 до АВ0015 бланки уже выданы получателю Сергей),а я отдаю Игорю, а должен был отдать ему номера от АВ0111 до АВ0120.) программа не вычислила ошибку и перевела бланки Сергея на Игоря! Вот такая вот проблемка! :(
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М: Достаточно!  :)
Изменено: shahin - 23.06.2013 14:31:30
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Да! Допустим, если номера от АВ0001 до АВ0010 уже используются, программа заново их присваивает другому получателю по простой механической ошибке!
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Ещё раз здравствуйте! Могу ли я попросить Вас добавить в последнюю Вашу версию решения задачи ещё одну функцию? Просто возможно такое, что по механической ошибке ввода присвоения получателю бланков, я могу 2 раз присвоить те же самые бланки другому получателю, а программа не станет эту команду игнорировать! Прошу Вас, если это возможно, добавить функцию проверки... Допустим, если я присвоил номера бланков от АВ0001 до АВ0010 получателю Игорь, то в следующий раз, если по механической ошибке я буду вводить те же самые номера бланков от АВ0001 до АВ0010 другому получателю Сергей, программа автоматически выводит сообщение о том, что "Бланки присвоены другому получателю!" и не выполняет эту операцию! Я Вас очень прошу, если это возможно, то добавьте и эту функцию!
Изменено: shahin - 23.06.2013 13:36:15
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Спасибо за эту версию уважаемый!  :)  :idea: Очень хочу научиться владеть так же как и Вы программированием VB! :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Я разобрался, можно и без проверок, так как это не так важно!) Было бы конечно не плохо, если с проверкой, но в любом случае Спасибо! ) :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Колдовство в прямом смысле слова! Я всегда знал, что в экзеле возможно всё, но порой я в этом сомневался, только вот после того как посетил этот сайт я со 100% уверенностью могу сказать, что возможности этой офисной программы безграничны!  :D  Спасибо всем!  :)   :idea:
Изменено: shahin - 22.06.2013 15:55:42
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Igor67, и Ваша помощь мне очень помогла тогда, за что я Вам благодарен! :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Спасибо!  :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Цитата
Юрий М пишет: Удивительно - автору нужна помощь, а он уходит.
Я вышел только на время!  :)  Надо было отчёты в 1С загрузить!  :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Владимир, Сорри! :)
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Большое Вам спасибо!!!!  :)  Гениальное решение!!!  :idea:   :)
Изменено: shahin - 22.06.2013 12:57:11
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Юрий М, Нет, просто очень надеюсь на помощь...
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Это я для примера!
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
:(
сцепить весь столбец
 
Вот например,С1=A1&B1...после, выбрав ячейку С1 нажать 2 раза на нижний правый угол маркера. Весь столбец автоматически заполнится заданной формулой. (С условием, чтобы нуждающие в сцеплении ячейки были заполнены последовательно!)
Изменено: shahin - 22.06.2013 09:12:41
Заполнение ячеек значениями данные в таблице рядом с соседним столбцом с условием...
 
Доброго Вам утра и хорошего дня уважаемые! Прошу Вас помочь мне в решении этой задачи с помощью макросов или без! Сам я сейчас изучаю программирование VB по книге Гарбера, после Ваших советов, но к сожалению моих начинающих знаний в этой сфере не достаточно для решении возникшей проблемы и потому надеюсь на Вашу помощь!
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, Ладно!  ;)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Мне бы только полноценную макрос формулу !  :)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Юрий М, )))))) я же знаю формулу! :) Пусть кто нибудь обратиться в форум с указанной темой и я ему подскажу эту формулу! ))))))
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Юрий М, ну, может не 30-40, а 10-20%!  ;) а тут ещё и курилка есть?  :D
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Serge 007,, это не подробная, а почти наверняка я бы сказал!  :D
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, , просто у меня, есть артикулы без букв в начале, потому я попросил Вас об этом! :) Если вдруг Вам всё-таки захочется помочь мне в этом, то я буду безмерно рад этому!  ;)  Спасибо! :)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, Здравствуйте Игорь!  :)  А возможно ли сделать так, чтобы, если артикул состоит без букв, то прогамма вычисляла до конечного значения, а то когда я пишу артикул 200101 и задаю команду заполнить до 200200, то программа суммирует до 400199!  :(
Изменено: shahin - 17.06.2013 12:47:08
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, Спасибо Вам! :)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, очень хочу научиться работать на макросе! :) я разбираюсь почти в 30-40 % экзель по работе с формулами, но никогда не работал на макросе!!! :) как можно этому научиться уважаемый Игорь? :)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D   :D   :D   :D   :D   :D  СУПЕРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!  :idea:   :idea:   :idea:   :idea:   :idea:   :idea:  Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  :D   :D   :D   :D   :D  Уверен на все 100%, что Ваша версия поможет многим пользователям программы экзель на подобной проблеме !  :D
Изменено: shahin - 16.06.2013 16:28:19
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Igor67, Вы правы, и Ваша версия отличная!  :) Просто стало интересно, а возможно ли точно так же как и в стандартной команде "заполнить" отметить конечный номер артикула!;)
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Цитата
Igor67: Держите вариант с макросом.
Здравствуйте уважаемый! Ваша версия мне очень помогла! Большое Вам человеческое спасибо!!!!  :)  
А можете ли Вы создать такой же макрос, только на этот раз чтобы после команды выбора ячейки, вышла команда о том до скольки считать!
Например, на выбираемом ячейке стоит артикул AB0001, надо чтобы нумерация закончилась на AB0150!
Возможно ли создать такой макрос?
Заполнение столбца арифметической прогрессией
 
Юрий М, понятно!  :D
Страницы: 1 2 След.
Наверх