Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сделать что бы изменение формул в Шаблоне приводило к изменениям расчётов на всех КопияхШаблонаХХ
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты.Создал сложную систему расчётов из трёх последовательно связанных Листов т.е. расчёты из Листа1 передаются для последующих расчётов на Лист2, затем итоги расчётов Листа2 служат отправными данными для расчётов на Листе3. Все 3 листа так же берут статичные данные с Листа Констант для своих расчётов. Используется множество ячеек типа Список, заданных в ДиспетчереИмён формул. Пока нет макросов или модулей из VisualBasic, но возможно далее понадобятся, пока можно обходиться без них. Назовём эту систему из трёх листов расчётов - шаблоном, для последующего копирования.

На основании данного Шаблона - требуется создать в этом же документе (или лучше разнести эти КопииШаблонаХХ по новосоздаваемым Файлам Эксель, не суть, просто очень много листов получается в одном файле) на данном этапе около 40 копий (по 3 Листа), в дальнейшем число копий может увеличиваться примерно до 60 или чуть более.
Задача - требуется создавать листы КопииШаблонаХХ таким образом, что бы свои ячейки с расчётами они проводили согласно формулам взятым из шаблона. Это нужно для того, что бы когда придётся изменить формулу в Шаблоне, добавить или удалить строку или столбец - все КопииШаблонаХХ подхватили произведённое изменение форматирования или изменение формулы и поменяли свои расчёты, согласно уникальным для каждого листа КопииШаблона ячейкам с ручным вводом цифровых значений, которые из шаблона не берутся, а задаются в этих ячейках на каждой КопииШаблона вручную.

В файле примера для наглядности упростил все формулы до тривиальных расчётов типа Цена-Количество-Итого и в качестве Шаблона задал всего 1 лист.
Помогите, пожалуйста, понять, какими средствами Эксель лучше всего произвести подобный перенос форматирования и формул заданных на листе Шаблона на множество листов КопийШаблонаХХ.
Изменено: vikttur - 10.06.2021 13:15:35
Контекстно зависимый список в заданном диапазоне
 
Здравствуйте.

Перепробовал множество вариантов, пока ни один не работает корректно, может потому что строка артикулов выше строки названий, в крайнем случае допустимо переместить её ниже, пока пробую найти решение так как есть. Желательно обойтись без промежуточных строк\стобцов, но если никак - допустимо и с ними. Будут скрыты. Прошу помощи.


Задача наглядно продемонстрирована в упрощённом эквиваленте - см. файл Пример2.
примечание, если это имеет значение для формул - артикул не уникален т.е. разным названиям может неоднократно соответствовать одинаковый артикул. главное получить в выпадающем списке все названия с артикулами входящими в заданный диапазон.
Изменено: Georg7490 - 19.03.2021 13:08:51
спасибо, очень помогли ничем, сам разобрался, удалите тему пожалуйста.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. До свидания.
Изменено: Georg7490 - 12.02.2021 03:10:46
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
 
Здравствуйте, друзья.

Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера.

Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100).

К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что Microsoft Excel 2010 не понимает этот формат записи времени ни в одном из испробованных мной форматов ячейки. График у меня не строится.
Вот для примера ряд значений:
00:03'24"83
00:03'36"92
00:03'38"29
00:01'15"08
00:02'19"27
00:03'40"63
00:03'44"38
00:03'39"82

Если я правильно понимаю - необходимо создавать свой формат ячейки. Я пробовал, зарылся в мануалы, узнал очень много интересной информации об устройстве Microsoft Excel 2010, о форматах, о времени, и ничего из этого не помогло мне решить поставленную задачу. Прошу помощи у старших товарищей.
Страницы: 1
Наверх