Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Табель учета рабочего времени
 
День недели, например 19/05/2016 в табеле считает что это Пт, на самом деле Чт. Нужно исправить:
1вс
2пн
3вт
4ср
5чт
6пт
7сб
Изменено: alexdes - 19.05.2016 09:55:34
Переход из одной ячейки в другую посредством макроса
 
Спасибо большое, то, что нужно.  ;)
Переход из одной ячейки в другую посредством макроса
 
Нет, именно макросом нужно.
Переход из одной ячейки в другую посредством макроса
 
Добрый день. Помогите мне подправить макрос перехода по ячейкам. Есть две кнопки, первая - включаем переход, вторая - выключаем переход по ячейкам. В ячейку А8 вводим число, при переходе из этой ячейки макрос должен перевести курсор в ячейку G8, вводим число, макрос переносит курсор в ячейку L8, вводим число, макрос переносит курсор в ячейку A9, и т.д. в G9, в L9, в A10. Таблица вниз может быть строк 100. Заранее спасибо.
Формула подсчета разницы времени
 
Роман, спасибо большое. Я мучался с подсчетами, а оказалось усл.форматирование не правильно задавал.
Формула подсчета разницы времени
 
Не считает, всякими способами пробовал, вот поставил модуль, но как мне подсветить отрицательное время не знаю. Как то надо к модулю что то приписать :)
Изменено: alexdes - 22.03.2016 15:28:10
Формула подсчета разницы времени
 
Добрый день. Не могу разобраться, как подсчитать разницу (отклонение) времени. Плановое время 7:55:00 (ч.мм.сс), фактическое время 9:45:00 (ч.мм.сс), отклонение = 1:50:00 (План - Факт). Если план меньше факта, то отклонение выделяем красным с помощью условного форматирования(отклонение не считает). А если план больше факта, то откл-е нормально считает.
Подстановка значения, удовлетворяющего условию
 
Кузмич, ваш ход мыслей мне понятен, а вот так как есть в примере можно сделать?
Подстановка значения, удовлетворяющего условию
 
Подскажите плиз, как подставить значение цены в таблицу2, удовлетворяющее условию.
Выделение нужной ячейки, вход в формулу, переход на следующую ячейку
 
Добрый день. Подскажите как макросом выделить ячейку C4, зайти в неё (наподобие нажатия клавиши F2), затем перейти(enter) в ячейку C5 и т.д. до ячейки C50. Заранее спасибо.
Разность времени в Ecxel
 
Всем большое спасибо за варианты решений.  ;)
Разность времени в Ecxel
 
Скинул пример. Пришла только такая идея: =ЕСЛИ(A4>B4;A4-B4;B4-A4). Но как мне цветом изменить отклонение, если факт больше?
Изменено: alexdes - 11.01.2016 13:58:56
Разность времени в Ecxel
 
Добрый день, есть таблица, заносится время план 1:33:00 и время факт 2:00:00, считаем отклонение времени(план-факт). Когда план больше факта, отклонение считается правильно, если меньше, то не правильно?
Изменено: alexdes - 11.01.2016 13:54:41
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Hugo, спасибо.
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Спасибо большое всем, добавил еще очистку буфера
Изменено: alexdes - 04.12.2015 12:46:32
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Необходимо сначала вставить данные, а потом закрыть искомый файл, у меня на оборот в коде. Пробовал переделать - не получилось. И файл ищем на сервере, это может как то повлиять?
Изменено: alexdes - 04.12.2015 11:18:57
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Кузмич, такая же история с тем макросом(
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Хм, странно, у меня не вставляет. Да, кнопку перевыбрал.
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Добрый день. Из файла: "файл_отчет_пример__" ищем макросом файл с нужным номером заказа "11343 Расчет материалов №2 а4 500". Нашли, открываем, переходим на лист "Исх", копируем данные, переходим в файл: "файл_отчет_пример__" на лист, с которого запускали макрос, вставляем данные ЗНАЧЕНИЕМ в первую пустую ячейку в первом столбце. При поиске другого заказа, данные вставляться должны с следующую пустую ячейку в первом столбце и т.д. Запутался с переходами и макрос не вставляет значения. Спасибо.
Изменено: alexdes - 04.12.2015 11:31:51
Переход макросом с листа на лист
 
Спасибо, буду пробовать. А как со 2-м условием?
Изменено: alexdes - 03.12.2015 15:05:59
Переход макросом с листа на лист
 
Добрый день. Есть файл "Книга" с листами: Лист1, Лист2. Открываю из другого файла файл "Книга" (в нем активный всегда Лист2).
Вопрос: 1. Как перейти на Лист1, если Лист2 запаролен (Разрешено на нем только- выделение незаблокированных ячеек). 2. Как сделать: при нахождении на любом листе - при "сохранении как" всегда сначала переходим на Лист1, а затем сохраняем и закрываем файл.
Sheets("Лист1").Select  - с запароленого листа не переходит.
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Спасибо.
Изменено: alexdes - 30.11.2015 16:36:12
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Работает, но если я ищу другой заказ, то он заменяет эти вставленные значения, а необходимо добавлять ниже.
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Всем привет. Как скопировать диапазон ячеек из найденного файла и вставить значением?
Предупреждение системы безопасности в excel
 
Точно, туплю с самого утра))) Спасибо.
Предупреждение системы безопасности в excel
 
Доброго времени суток. Открываю файл excel, вверху пишет -"Предупреждение системы безопасности - Запуск макроса отключен". Необходимо заходить в параметры и включать это содержание, чтобы макросы могли работать. Можно это сделать автоматически? (хотя, если макросы отключены, то как он будет их включать. мыло-мыльное))))
Изменено: alexdes - 27.11.2015 08:45:00
Сумма значений макросом
 
Все работает, спасибо.
Изменено: alexdes - 26.11.2015 00:39:44
Сумма значений макросом
 
Всем привет. Имеется макрос, суммирует две ячейки B5+B8 в одном файле "файл1" и вставляет их в другой файл "Отчет". Но вставляет формулой (='T:\2015\Данные\[файл1]Данные'B5+'T:\2015\Данные\[файл1]Данные'B8. Как сделать чтобы вставлял сумму - значением. Заранее спасибо. Вот часть кода:
Cells(i, 3).Formula = "='" & path & "[" & File & "]" & "Лист1!" & Range("B5").Range("A1").Address(, , xlA1) _
                            & "+'" & path & "[" & File & "]" & "Лист1'!" & Range("B8").Range("A1").Address(, , xlA1)
Изменено: alexdes - 25.11.2015 20:44:14
Поиск файла в папке и подпапках
 
Работает, спасибо всем кто вникал в мою проблему и давал советы по решению. Большое спасибо JayBhagavan за решение!
Поиск файла в папке и подпапках
 
Доброго времени суток, друзья. Есть "файл_отчет_пример", в нем на листе "Отчет" в ячейку "А2" вносим номер заказа, например 5257. Запускаем макрос, выбираем папку, в которой лежат файлы с именами:
"5256 Наш город № 16.xlsm",
"5257 Наш друг № 1 4+4 3000.xlsm"  и т.д.
Макрос ищет 5257 и вставляет в "файл-отчет_пример" данные, которые нам надо, каждый раз в новую строку .
Задачка: как исправить макрос, чтобы он искал не в конечной папке, а в любой папке с подпапками? (Из множества разных похожих примеров никак не могу это сделать.) Заранее всем спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх