Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Переход из одной ячейки в другую посредством макроса
 
Добрый день. Помогите мне подправить макрос перехода по ячейкам. Есть две кнопки, первая - включаем переход, вторая - выключаем переход по ячейкам. В ячейку А8 вводим число, при переходе из этой ячейки макрос должен перевести курсор в ячейку G8, вводим число, макрос переносит курсор в ячейку L8, вводим число, макрос переносит курсор в ячейку A9, и т.д. в G9, в L9, в A10. Таблица вниз может быть строк 100. Заранее спасибо.
Формула подсчета разницы времени
 
Добрый день. Не могу разобраться, как подсчитать разницу (отклонение) времени. Плановое время 7:55:00 (ч.мм.сс), фактическое время 9:45:00 (ч.мм.сс), отклонение = 1:50:00 (План - Факт). Если план меньше факта, то отклонение выделяем красным с помощью условного форматирования(отклонение не считает). А если план больше факта, то откл-е нормально считает.
Подстановка значения, удовлетворяющего условию
 
Подскажите плиз, как подставить значение цены в таблицу2, удовлетворяющее условию.
Выделение нужной ячейки, вход в формулу, переход на следующую ячейку
 
Добрый день. Подскажите как макросом выделить ячейку C4, зайти в неё (наподобие нажатия клавиши F2), затем перейти(enter) в ячейку C5 и т.д. до ячейки C50. Заранее спасибо.
Разность времени в Ecxel
 
Добрый день, есть таблица, заносится время план 1:33:00 и время факт 2:00:00, считаем отклонение времени(план-факт). Когда план больше факта, отклонение считается правильно, если меньше, то не правильно?
Изменено: alexdes - 11.01.2016 13:54:41
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Добрый день. Из файла: "файл_отчет_пример__" ищем макросом файл с нужным номером заказа "11343 Расчет материалов №2 а4 500". Нашли, открываем, переходим на лист "Исх", копируем данные, переходим в файл: "файл_отчет_пример__" на лист, с которого запускали макрос, вставляем данные ЗНАЧЕНИЕМ в первую пустую ячейку в первом столбце. При поиске другого заказа, данные вставляться должны с следующую пустую ячейку в первом столбце и т.д. Запутался с переходами и макрос не вставляет значения. Спасибо.
Изменено: alexdes - 04.12.2015 11:31:51
Переход макросом с листа на лист
 
Добрый день. Есть файл "Книга" с листами: Лист1, Лист2. Открываю из другого файла файл "Книга" (в нем активный всегда Лист2).
Вопрос: 1. Как перейти на Лист1, если Лист2 запаролен (Разрешено на нем только- выделение незаблокированных ячеек). 2. Как сделать: при нахождении на любом листе - при "сохранении как" всегда сначала переходим на Лист1, а затем сохраняем и закрываем файл.
Sheets("Лист1").Select  - с запароленого листа не переходит.
Поиск файла, копирование диапазона ячеек макросом
 
Всем привет. Как скопировать диапазон ячеек из найденного файла и вставить значением?
Предупреждение системы безопасности в excel
 
Доброго времени суток. Открываю файл excel, вверху пишет -"Предупреждение системы безопасности - Запуск макроса отключен". Необходимо заходить в параметры и включать это содержание, чтобы макросы могли работать. Можно это сделать автоматически? (хотя, если макросы отключены, то как он будет их включать. мыло-мыльное))))
Изменено: alexdes - 27.11.2015 08:45:00
Сумма значений макросом
 
Всем привет. Имеется макрос, суммирует две ячейки B5+B8 в одном файле "файл1" и вставляет их в другой файл "Отчет". Но вставляет формулой (='T:\2015\Данные\[файл1]Данные'B5+'T:\2015\Данные\[файл1]Данные'B8. Как сделать чтобы вставлял сумму - значением. Заранее спасибо. Вот часть кода:
Cells(i, 3).Formula = "='" & path & "[" & File & "]" & "Лист1!" & Range("B5").Range("A1").Address(, , xlA1) _
                            & "+'" & path & "[" & File & "]" & "Лист1'!" & Range("B8").Range("A1").Address(, , xlA1)
Изменено: alexdes - 25.11.2015 20:44:14
Поиск файла в папке и подпапках
 
Доброго времени суток, друзья. Есть "файл_отчет_пример", в нем на листе "Отчет" в ячейку "А2" вносим номер заказа, например 5257. Запускаем макрос, выбираем папку, в которой лежат файлы с именами:
"5256 Наш город № 16.xlsm",
"5257 Наш друг № 1 4+4 3000.xlsm"  и т.д.
Макрос ищет 5257 и вставляет в "файл-отчет_пример" данные, которые нам надо, каждый раз в новую строку .
Задачка: как исправить макрос, чтобы он искал не в конечной папке, а в любой папке с подпапками? (Из множества разных похожих примеров никак не могу это сделать.) Заранее всем спасибо.
Поиск № заказа макросом
 
Добрый день. Имеется пример, с помощью которого производится выборка и вставка значений из выбранной папки по всем файлам, содержащимся в папке. Как реализовать на этом же примере поиск по номеру заказа, и следовательно выборку и вставку значений только из этого файла. Более подробно описано в примере.
Сумма нескольких значений макросом и выгрузка значений
 
Помогите решить проблемку. Я выгружаю данные из разных файлов, просто значения выгружаются нормально, а вот сумму нескольких ячеек не могу сделать, (т.е. необходимо макросом ссуммировать несколько ячеек и выгружать уже сумму). Вот код:
Код
Sub Загрузка()
Dim path As String, file As String, arg As String, i As Long
    Application.ScreenUpdating = False
    With Application.FileDialog(msoFileDialogFolderPicker)
        .Title = "Укажите рабочую папку": .Show
        If .SelectedItems.Count = 0 Then Exit Sub Else path = .SelectedItems(1) & "\"
    End With
    Rows("9:" & Rows.Count).ClearContents: file = Dir(path & "*.xlsm"): i = 9
    Do While file <> ""
        If file <> ThisWorkbook.Name Then
        
        Cells(i, 2) = Left(file, Len(file) - 1)
        
        Cells(i, 1) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Заказ'!" & Range("I1").Range("A1").Address(, , xlR1C1))   ' эти
        Cells(i, 3) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Заказ'!" & Range("C4").Range("A1").Address(, , xlR1C1))  ' значения
        Cells(i, 4) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Исх'!" & Range("C30").Range("A1").Address(, , xlR1C1))   ' вставляются
        Cells(i, 5) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Заказ'!" & Range("D8").Range("A1").Address(, , xlR1C1))  ' правильно
        
       [B]Cells(i, 15) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Исх'!" & Range("L21").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' как исправить, чтобы 
       Cells(i, 15) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Исх'!" & Range("L22").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' считалась сумма
       Cells(i, 15) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Исх'!" & Range("L23").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' ячеек L21+L22+L23+L24
       Cells(i, 15) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Исх'!" & Range("L24").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' и подставлялась в Cells(i, 15)
 
       Cells(i, 16) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Труд'!" & Range("I95").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' тоже самое нужно I95+I96
       Cells(i, 16) = ExecuteExcel4Macro("'" & path & "[" & file & "]" & "Труд'!" & Range("I96").Range("A1").Address(, , xlR1C1)) ' и вставить сумму в Cells(i, 16)[/B]
             
        i = i + 1: file = Dir
        End If
    Loop
End Sub
Очистка макросом значений в интервале по условию
 
Добрый день, друзья! Подскажите как мне макросом очистить значения по условию. Подробно описано в примере.
Условие при сохранении документа
 
Добрый день. Подскажите, плиз. Открываем документ excel, на листе "Данные" в ячейке G1 вводим число, сохраняем документ, закрываем. Условие:  как написать макрос, чтобы при следующем открытии этого документа нельзя было изменить на листе "Данные" ячейку G1. Т.е. при открытии  второй раз и последующие разы, в документе можно было работать, изменять все кроме ячейки G1 на листе "Данные" , сохранять, закрывать.
Условие построения множества вариантов
 
Добрый день, друзья. Подскажите как реализовать такое:
условие1 - имеется 3 столбика 1+1 1+1 1+1, как построить макс.возможное количество вариантов до 4+4 4+4 4+4?
условие1 - имеется 4 столбика 1+1 1+1 1+1 1+1, как построить макс.возможное количество вариантов до 4+4 4+4 4+4 4+4?
Результат:
1+1 1+1 1+1
2+1 1+1 1+1
...
4+4 4+4 4+4
Заранее спасибо.
Формула с несколькими условиями
 
Добрый день. Подскажите как правильно записать формулу с несколькими условиями. Подробно описано в примере.
Макрос перемещения курсора в другую ячейку по условию
 
Добрый день! Как с помощью макроса написать выполнение условия: после ввода числа в ячейку L9 при нажатии Enter курсор перемещался в ячейку R8? т.е. если, L9>0 перемещаем курсор в R8. Всем заранее спасибо.
Копирование и перенос данных из одного файла Excel в другой файл Excel с помощью макроса
 
Добрый день гении Excel. Помогите плиз реализовать мне следующее. Есть две книги - "Данные" и "Отчет общий", находятся в папке "Отчеты". b:\Отчеты\*.*
Открыта книга "Данные", в нем рассчитываются и заполняются на разных листах значения, на листе7 имеется кнопка "Занести в отчет общий", по нажатию которой все данные-значения с листов из книги "Данные" переносятся в книгу "Отчет общий" в таблицу, начиная с ячейки D4, В5 и т.д.(скопировать данные и вставить в отчет значения, без связей, т.к. некоторые данные рассчитываются формулами).
Возможно сделать это не открывая книгу "Отчет общий", т.е. он изначально не открыт.  В таблице отчета может быть много строк. Большое спасибо, надеюсь на помощь.
Изменено: alexdes - 28.01.2015 07:20:28
Подсчет значений по формуле с условием
 
Как подсчитать формулой с условием суммарные значения в Желтых ячейках на основании данных таблицы1?
Обновление курса валют
 
Помогите подправить макрос:
условие1 - открываем документ и валюты автоматически обновляются на текущую дату.
условие2 - открываем документ и по кнопке "обновить" обновляются валюты на дату в ячейке В1.
т.е. чтобы не вылезала форма с датой :-)
Макрос для перехода по условию из одной ячейки в другую
 
Доброго всем времени суток. Подскажите плиз мне вот по такому условию: имеется таблица, А7:М7 - заголовок, включаем макрос кнопкой, данные вводим начиная с А8, В8,...М8. Как должен выглядеть макрос, когда ячейка М8>0, то курсор переходил на следующую строку в ячейку А9, и т.д., если М9>0 то курсор переходит в А10. Выключаем макрос кнопкой. Спасибо.
Автоматический запуск макроса через заданное время
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы после определенного ввода значений в Excel запускался макрос через указанное кол-во секунд.
Возможно привязать запуск к определенной ячейке?
Помогите с условием, макрос уже есть.
Выполнение макросов один за другим
 
Добрый день. Имеется: макрос1 на листе1, макрос2 на листе2, макрос3 на листе3. Они присоединены к кнопке. Подскажите как сделать, чтобы при нажатии на кнопку выполнялся макрос1 на листе1, а потом автоматически выполнялся макрос2 на листе2, и т.д.
Сбор данных из нескольких файлов
 
Помогите написать макрос, чтобы в диапазон ячеек (допустим А2:А10000) в файл Общий, при загрузке данных из других файлов выбранной папки вставлялись имена самих файлов, из которых загружаем данные.
Т.е. в А2= "1000 Хрень 1"
      в А3= "1159 ооооо2"
      в А4= " 7459 мишень4х5"

А сам макрос по вставке данных я сделал, а вот с именем не могу сообразить как.
Изменено: alexdes - 13.02.2014 15:33:32
Изменить часть макроса, чтобы экран не моргал
 
Помогите пожалуйста изменить часть макроса, чтобы экран не моргал.
Код
Range("A8:B100".Select
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-141
    Range("A8:B100,D9:E100".Select
    Range("D9".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-282
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100".Select 'D8:E100
    Range("G8" ) .Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-225
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100".Select
    Range("L8".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-219
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100,X8:X100" .Select
    Range("X8".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-135
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100,X8:X100,Z8:Z100".Select
    Range("Z8".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-135
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100,X8:X100,Z8:Z100,AB8:AC100".Select
    Range("AB8".Activate
    ActiveWindow.ScrollColumn = 5
    ActiveWindow.ScrollColumn = 6
    ActiveWindow.ScrollColumn = 7
    ActiveWindow.ScrollColumn = 8
    ActiveWindow.ScrollColumn = 9
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-261
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100,X8:X100,Z8:Z100,AB8:AC100,AE8:AF100".Select
    Range("AE8".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-195
    Range("A8:B100,D9:E100,G8:G100,L8:M100,X8:X100,Z8:Z100,AB8:AC100,AE8:AF100,AL8:AN100".Select
    Range("AL8".Activate
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-117
    ActiveWindow.ScrollColumn = 8
    ActiveWindow.ScrollColumn = 7
    ActiveWindow.ScrollColumn = 6
    ActiveWindow.ScrollColumn = 5
    ActiveWindow.ScrollColumn = 4
    Selection.ClearContents
    Range("M3".Select
    Selection.Copy
    Range("M8".Select
    ActiveSheet.Paste
    Application.CutCopyMode = False
    Selection.AutoFill Destination:=Range("M8:M100", Type:=xlFillDefault
    Range("M8:M100".Select
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=-138
    Range("A8".Select
Копирование данных с одного листа на другой с условием
 
Как написать макрос, чтобы с листа "Исх" он копировал весь диапазон не пустых данных  A8:F10 (т.е. заполнено строчек может быть разное количество) на лист "База" начиная с ячейки A2 с формулами.
Когда внесем снова некоторое количество данных в таблицу, при копировании на лист "База" данные он добавлял к уже имеющимся там строчкам.
Или просто подскажите условие: как выделить допустим весь диапазон занесенных данных в таблице (кол-во строчек может быть разное), начиная с ячейки А8 на листе "Исх"?
Подстановка значений согласно условиям
 
Как сделать правильно, чтобы из таблицы подставлялось время в L2 при имеющихся значениях в I9, J9, K9 ?  
Выпадающий список с условием
 
Как можно сделать условие:
   если D5=1, то в E5 выбирался ТОЛЬКО выпадающий список = K1:K7.
И если D5=2, то в E5 выбирался ТОЛЬКО выпадающий список = K8:K16.
Запуск макроса по условию
 
Помогите пожалуйста добавить условие в условный пример макроса.
Как добавить условие в макрос: Если значение в А2>1, то выполняется Макрос1, если значение в  А2<1, то макрос не выполняется.
Страницы: 1 2 След.
Наверх