Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
МВТ, значительно удобнее, спасибо.
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
Vik_tor, так и сделал.

Спасибо всем отписавшимся! Все считает!
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
МВТ, Во! Уже ближе, она считает если в диапазоне есть пропуски, это даже лишнее :) С ограничением по разряду я правильно сделал? Прикрепил.
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
Vik_tor, в том то и вопрос, что я не сразу получаю последнее значение.
Я представляю себе примерно следующее:
сегодня я ввожу в F11 1000 - результат 0
завтра я ввожу в G11 4500 - результат 3500
послезавтра ввожу H11 15000 - результат 4000 (15000-4500+3500)=14000, но отображается 4000 (посл. 4 символа)
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
vikttur, у Вас отличная формула, но я не знаю как ее применить к целому диапазону F11:O11, причем этот диапазон будет заполнятся от ячейки F11 со временем, а не сразу.
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
МВТ,Вы написали такую же формулу, что я в примере, отмечено зеленым.
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
vikttur, Вы получили только разность ячеек G11 и F11 с выводом значения, мне же нужна Сумма разностей (G11-F11)+(H11-G11)+(I11-H11) и так до ячейки O11.В примере я ввел доп. диапазон F12:O12, где идет расчет разностей и посчитал сумму ячеек этого диапазона. Хотелось бы обойтись без доп. диапазона, сохранив порядок расчета. И отображать только 4 разряда у результата.

Либо я совсем Вас не понимаю...
Изменено: Юрий Б. - 12.11.2015 13:37:15
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
Если Вы имели ввиду 53000, то это результат сложения разностей всех значений диапазона.
Сумма разностей следующего и предыдущего значений
 
Добрый день, знатоки, нужна Ваша помощь.

Столкнулся с проблемой при решении задачи суммирования разностей смежных значений (следующее - предыдущее). Когда диапазон заполнен значениями полностью, работает и функция массива, и ручной способ. Дело в том, что диапазон наполняется значениями со временем, а не сразу, поэтому функция выдает только первое значение со знаком "-", что логично. Как можно выполнить расчет, так сказать с накоплением, чтобы результат отображался независимо от количества заполненных ячеек диапазона.
Есть второй момент, который усложняет решение: полученный результат не должен быть больше 10000, как только значение становится больше 10000, в результате должны отображаться первые четыре разряда числа, результат 15000 - "5000", 21000 - "1000", 38550 - "8550" и т.п.
Буду благодарен любой помощи.
Количество повторений группы чисел в строке
 
vikttur, в оригинале есть строки со значениями и ячейки в конце каждой строки с результатом, ячейку с искомым рядом я добавил для примера, поэтому, конечно, можно.
Изменено: unext - 06.10.2015 15:23:39
Количество повторений группы чисел в строке
 
Столько решений, класс. С вводом доп. строки получалось, но она не допустима в настоящей таблице. Сакральный смысл в расчете каких-то суточных норм для кадровиков, я так понял.
В варианте от vikttur, не особо понятно, что за формула такая, с двумя "-" после знака равно, не сталкивался никогда с подобными. Но работает ведь!
Количество повторений группы чисел в строке
 
Добрый день знатоки Excel,
встал в ступор при подсчете количества повторяющейся группы чисел в строке, с поиском и счетом одного значения проблем нет, а вот с группой не пойму как реализовать с помощью формул, макросы для меня темный лес.
Пример приложил. Нужно узнать сколько раз встречается группа 4-11-7. Можете помочь?
Сохранение результатов формулы по дате
 
Формула суммы указана как пример, в оригинале мы имеем несколько листов со связными ячейками и формулами, в том месте где стоит сумма в примере выводится результат расчетов с нескольких листов в соответствии с датой, выбираемой из списка. Выбирается дата - меняются параметры 1 и 2 - результат для каждой даты разный. Как наступает след. день пользователь забивает параметры (соотв. текущей дате) и получает результат.
Как бы вся задача сводится к тому, чтобы эти результаты, полученные путем работы формул на нескольких листах, свести в одну таблицу, где будет указана дата и результат соотв. этой дате, и пользователь сможет вносить в эту табличку новые значения путем нажатия кнопки как вариант.
Изменено: unext - 30.04.2015 15:58:03
Сохранение результатов формулы по дате
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возникла проблема с решением задачи сохранения полученных результатов расчета параметров из таблицы 1 в таблицу 2, согласно дате проведения этих расчетов (дата не обязательно по порядку). Т.е. в таблице 1 выбирается дата, согласно этой дате расчитывается результат в нужных столбцах, остальные 0. Далее результаты из таблицы 1 необходимо занести в таблицу 2 по дате, допустим, через нажатие на кнопку. Дата в таблице 1 выбирается из списка. Если какой-то из дней пропущен, ввод параметров и расчет производятся в след. дни, а нажав на кнопку, в таблицу 2 добавляются пропущенные результаты.

Поможете реализовать? Не пользовался макросами и vba при работе с Excel.
Изменено: unext - 30.04.2015 09:37:31
Форматирование уникальных значений
 
Большое спасибо, Ivan.kh.
Изменено: unext - 19.12.2013 08:14:19
Форматирование уникальных значений
 
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Возник вопрос при использовании условного форматирования, а именно выделения уникальных значений внутри диапазона. Собственно, почему выделяет так?!!! Половину данных воспринял как отличающиеся, половину как повторяющиеся.... :?:

Как тогда сделать, чтобы выделил те значения в первом столбце, которых нет во втором. В моем случае ФИО. Спасибо большое.
Зависание Excel 2010
 
Цитата
Юрий М пишет:
Я не об этом...
Цитата
путем выделения нескольких ячеек (включая коварную ибо одна она не выделялась)
Если ЭТА ячейка не выделялась - как в неё можно было ввести дату?
Я имел ввиду, что скорее она скопировала лист - ввела в ячейку с клавиатуры 01.06.13, ячейка автоматически приняла формат даты, Excel потух.
Как она говорит, раньше ячейка выделялась и зависаний не было, что она изменяла - не помнит, потому что было месяц назад. Она тогда работала на '07 версии Excel.
Изменено: unext - 06.08.2013 11:27:43
Зависание Excel 2010
 
Цитата
Юрий М пишет:
Цитата
unext пишет:
ибо одна она не выделялась
А как же тогда в неё сотрудница заносила дату?
У нее каждый месяц на отдельном листе, т.е. предыдущие месяцы она заносила в виде текста: "Апрель 2013" и тп.
Потом видно захотела ввести на новом листе дату вида 01.06.13 с форматом ММ.ГГГГ, но это не получилось.
Зависание Excel 2010
 
Формат даты был указан как ММ.ГГГГ и записан июн.13, возможно формат ранних версий Excel, не силен в этом. Сменил формат путем выделения нескольких ячеек (включая коварную ибо одна она не выделялась) на общий и уже нужную на аналогичный формат даты Excel 2010. Проблема исчезла, ячейка отображается как Июнь 2013.

ps. раньше работало, потому что формат ячейки с датой был текстовый. Спасибо за уделенное время.
Изменено: unext - 06.08.2013 11:07:45
Зависание Excel 2010
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Сегодня столкнулся с небывалой проблемой. Сотрудница офиса открывает документ в Excel 2010 и при выборе ячейки для ввода данных (такая ячейка одна и в нее она вбивает дату, связей с ячейкой нет), программа просто наглухо зависает и помогает только "убить" процесс. В других ячейках листа все прекрасно вводится, но в эту коварную не то что вводить, даже выделить или ПКМ меню вызвать нельзя - сразу глохнет. Причем раньше все работало замечательно....Документ, к сожалению, предоставить не могу, конфиденциальная информация.

Буду благодарен за помощь в решении проблемы.
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Юрий М, надо бы ввести на форуме кнопку "спасибо" :D
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Опять подниму темку. Hugo, писал про обнуление, и на данный момент как раз встал такой вопрос. Мб есть возможность сделать обнуление по нажатию кнопки или при вводе "0" в ячейку?
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Конечно, но я рассуждаю с позиции бухгалтера, как он будет тыкать кнопочки, а потом ругаться мол ничего не работает. Будем учиться, спасибо за помощь! Вы лучший  :)
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Юрий М, заметил довольно неприятную вещь, если начать редактировать ячейку (когда появляется мигающий курсор), то при нажатии на любую др. ячейку на листе, та самая ячейка суммирует сама себя.

ps. про "ашипку, блин!" повеселили
Изменено: unext - 17.06.2013 16:45:56
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Юрий М, Довольно часто человек просто по ошибке может нажать вместо цифры на клавиатуре букву/символ. Макрос в этом случае работать отказывался, но добавив "Проверку данных" по действительным числам, он начал работать как надо :)
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Юрий М, Ух как здорово, спасибо. Но я так понимаю, чтобы скопировать/перенести формулу в др. ячейку нужно ковырять макрос? Как сделать, чтобы макрос продолжал работать при вводе в ячейку недопустимых значений (как текст)?
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Добрый день!
На днях подошел бухгалтер и попросил сделать "чудо" формулу). При вводе в ячейке какой-либо последовательности чисел, эта последовательность складывалась внутри этой же ячейки. при этом отображались итоги суммирования после каждого ввода числа.

К примеру. Ячейка А1: вводим 10 - показывает 10, вводим туда же 20 - показывает 30, вводим туда же опять 50 - показывает 80.
Реально ли вообще такое? В моем понимании нет, но она утверждает, что где-то видела такое=)
Изменено: unext - 16.10.2013 20:46:26
Страницы: 1
Наверх