Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сложное удаление дублей в списке
 
Всем привет.

Подскажите, как удалить дубли слов по определенному списку?
Есть допустим список:
женя
ваня
ира
юра

Имеется столбик А с большим количеством имен, я хочу что бы выделились все, что указаны в списке выше.
Вариант Условное форматирование -> Правила выделения ячеек -> Текст содержит - не подходит, так как там можно ввести только одно словосочетание =)
А диапазон я не понимаю как сделать.

Спасибо!
Сложное применение фильтров, подскажите как
 
Друзья. Здравствуйте!

Возник необычный вопрос.

Есть 2 столбца: цифры и слова.
Я хочу отсортировать столбец со словами по алфавиту - сделал это.
Слова сгруппировались.
Теперь я хочу отсортировать столбец с цифрами, но что бы фильтрация столбца со словами не нарушилась.

Ниже пример как было и как хочу что бы стало:
2 Яблоко
3 Груша
6 Груша
2 Яблоко
4 Яблоко

Сортирую столбец со словами:
6 Груша
3 Груша
2 Яблоко
4 Яблоко
2 Яблоко

Теперь я хочу отсортировать столбец с цифрами, но что бы слова не перемешались, нужно что бы они перемешивались только между дублями. То есть, яблоко и яблоко могут перемещаться только между собой.
Как я хочу что бы стало:
3 Груша
6 Груша
2 Яблоко
2 Яблоко
4 Яблоко
То есть, мы как бы жестко зафиксировали столбец со словами но даем ему право переставляться только между дублями слов.
Это в экселе вообще реально?
Как подсчитать результат при нескольких условиях если
 
Всем привет!
Люди помогите разобраться с 4м пунктом (
Я новичек в эксель и хотел бы научиться. Дали такое задание, но уже как 3 дня не пойму как 4й пункт сделать(
Фишка в том чтоб формула была универсальная. Чтоб считала от количества товара.

Пробовал все различные условия если, ничего не получается. То не правильно пишу, то формула не та.


4. В отдельном столбце посчитайте итоговую сумму для всех платьев. При этом для платьев, количество которых больше 50, добавьте скидку 5%. Для тех, которых больше 100, добавьте скидку 10%. Для тех, которых больше 200, - 20%. Для тех, которых больше 300, скидку 25%. Нужна универсальная формула, которая в зависимости от количества будет считать стоимость.

v_products_quantity --- количество товара
v_products_price --- цены
Страницы: 1
Наверх