Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Транспонировать данные и сопоставить с первым столбом, Все значения из столбов B и т.д. транспонировать в строки и сопоставить с значениями в столбце A
 
Коллеги, спасибо огромное, что откликнулись!
Спасибо за ссылку и макрос!

С наступающим Новым годом!  
Изменено: irina90 - 29.12.2018 18:06:37
Транспонировать данные и сопоставить с первым столбом, Все значения из столбов B и т.д. транспонировать в строки и сопоставить с значениями в столбце A
 
Коллеги, привет!
В форме есть много тем по транспонированию столбов и строк, по объединению данных из разных столбов в один, по построению сводных таблиц из текстовых значений, но, к сожалению, я так и не нашла решения своей задачи. Если в форуме уже решалась подобная задача, пожалуйста, скиньте ссылку.

Задача - из такой таблицы:
Группа Слово 1Слово 2Слово 3
купить цветы москвадешево недорого
купить цветы москва дешево недорого
купить цветы москва дешево недорого
Получить такую:
Группа Слова
купить цветы москва
купить цветы дешево
купить цветы недорого
купить цветы москва дешево
купить цветы москва недорого
купить цветы москва дешево недорого
Итак, прикладываю файл с исходными данными и желаемым результатом (в файле две вкладки).

Буду благодарна за любую помощь!
Закрепление областей в Excel, Закрепление строк и столбцов в сводной таблице
 
Дмитрий, спасибо большое за ответ.
У меня тоже закрепление добавляется, но проблема в том, что мне нужно закрепление шапки сводной таблицы. Но когда я использую эту команду, закрепляется первая строка, но таблица у меня расположена ниже.  
Закрепление областей в Excel, Закрепление строк и столбцов в сводной таблице
 
Привет!
Все мы знаем функцию "Закрепить область" в Excel.
Есть задача - сделать то же самое в сводной таблице. Но, кажется, сводные не поддерживают эту функцию. Как обойти ограничение?
Подскажите, пожалуйста.  
Раскрывающий список с неактивными полями, поля неактивны при невыполнении условия
 
Михаил, пожалуйста, посмотрите на клиента ООО Заря. Я ввожу его впервые, но список полный. Могу выбрать любое значение.
До 8 строки все работает здорово, а после нет. Формула кажется правильной, не понимаю, почему после 8 строки не работает.  
Раскрывающий список с неактивными полями, поля неактивны при невыполнении условия
 
Михаил, спасибо за помощь, но сработало только с "кли3. После повторного ввода "кли3" появился полный список. Но при регистрации (вводе) нового клиента, все по-старому (появятся полный список статусов, можно выбрать любое значение).  
Раскрывающий список с неактивными полями, поля неактивны при невыполнении условия
 
Привет!)
На форуме очень много вопросов по выпадающим спискам. Думала, что мне помогут темы, где обсуждались выпадающие списки, значения которых зависят от значений в определенных ячейках. Но, кажется, это немного не то. Ответа, к сожалению, не нашла.

Описание содержимого файла (вкладка "БД"): есть таблица из трех столбцов (Клиент, Дата, Статус). При заполнении строк столбца Клиент автоматически проставляется текущая дата (использовала макрос из раздела Приемы). Ячейки столбца Статус заполняется из раскрывающего списка.
Проблема: пользователи базы могут забыть зарегистрировать "входящее обращение". Например, сразу зарегистрировать "заказан медиаплан" (или любое другое значение из списка). Нужно запретить им выбирать значения:
заказан медиаплан
отправлено предложение
отправлен договор
поступила оплата
, если ранее (выше в таблице) не было зарегистрировано "входящее обращение" по данному клиенту.

Пожалуйста, помогите решить задачу или хотя бы посоветуйте, что и где прочесть.  
Функция автозаполнения, автозаполнение ячеек данными при нажатии кнопки
 
Выражаю благодарность пользователю Kuzmich! Владимир, еще раз большое-большое спасибо Вам за уделенное мне время! Спасибо за помощь!  
Функция автозаполнения, автозаполнение ячеек данными при нажатии кнопки
 
Kuzmich, большое спасибо, но появляется появляется ошибка "Subscript out of rang". :(
Функция автозаполнения, автозаполнение ячеек данными при нажатии кнопки
 
Нет, там могут быть различные варианты, но после "/" всегда двухзначный номер (две последние цифры года 2015 (15), 2016 (16)
Функция автозаполнения, автозаполнение ячеек данными при нажатии кнопки
 
Здравствуйте!
Имеется таблица со следующими столбцами:
ДатаВид документа
Заголовок  
ПодписантДепартаментЛист согласованияЛист 1Лист 2Лист 3Лист 4Лист 5Лист 6Оригинал
и кнопка *регистрация" (красный квадрат)
Чего нужно добиться? - чтобы при нажатии на кнопку "регистрация" происходило автозаполнение на одну ячейку вниз для следующих столбцов:
1. "№": имеем в ячейке В26 - ЛС-01/15, при нажатии на кнопку в ячейке B27 должно появляться -  ЛС-02/15 и тд. Не знаю, возможно ли это, но хотелось бы, чтобы с 01.01.2016 г. вместо "/15", появлялось "/16"
2. "Дата": при заполнении ячейки в столбце "№" должна автоматически проставляться сегодняшняя (текущая на день заполнения) дата в столбце "Дата". Например, в В27  появляется ЛС-02/15, а С27 - 21.11.2015. Нашла на сайте вот это http://www.planetaexcel.ru/techniques/6/44/, только не знаю, как все вместе объединить.
3. Вид документа" - всегда должно появляться "приказ"
4. "Заголовок" - ничего не должно появляться
5. Подписант -  всегда должно появляться "Иванов И.И."
6. "Департамент" - ничего не должно появляться
7. "Лист согласования", "Лист 1", "Лист 2", "Лист 3", "Лист 4", "Лист 5", "Лист 6" - ничего не должно появляться
8. "Оригинал" - всегда должно появляться "оригинал"

Пожалуйста, помогите решить эту задачу.
Буду благодарна за любую помощь!
Сравнение двух диапазонов данных и выделение ячеек с совпадениями
 
Большое спасибо пользователю Kuzmich! Просто гениально!
Очень благодарна Вам за помощь!  
Сравнение двух диапазонов данных и выделение ячеек с совпадениями
 
Надеюсь, что это возможно реализовать.
Сравнение двух диапазонов данных и выделение ячеек с совпадениями
 
Здравствуйте! Я ознакомилась со статьей "Сравнение двух диапазонов данных" в разделе "ПРИЕМЫ", но так и не смогла решить свою проблему, потому что в моих ячейках содержится не одно слово ("грейпфрут","абрикос", "морковь" и тд.), а несколько. Как и в примере из статьи у меня есть 2 столбца с данными (А и В), только в каждой ячейке написано сразу наименование нескольких фруктов (см. прикрепленный файл).
Что нужно сделать? Нужно сравнить параллельные ячейки, т.е. А1 с В1, А2 с В2, С3 с С3. Например, в ячейке А1 содержится следующий тест "Грейпфрут, Абрисок, Морковь", а в B1 - "Нектарин, Грейпфрут, Картофель". Как видите у них есть кое-что общее - слово "Грейпфрут". С ячейками А2 и В2 аналогичная ситуация, там общий фрукт "Мандарины", а вот в ячейках А3 и В3 нет общих значений. Что хочу получить? Я хочу видеть, в каких ячейках имеются совпадения. Честно говоря, не имеет значения, как именно это будет отображаться на экране, главное, чтобы я увидела в итоге все повторяющиеся ячейки. Конечно, хотелось бы, чтобы ячейки с повторяющимися значениями окрасились в какой-либо цвет (или пустые ячейки в столбце С окрашивались). Буду благодарна за любую помощь! Я использую Excel2013  
Создание одной сводной таблицы на базе нескольких таблиц
 
Здравствуйте!
На форуме очень много вопросов по аналогичной теме. Прочитав эти темы, я узнала, что для моей задачи в Excel существует инструмент "Мастер сводных таблиц и диаграмм", однако я так и не смогла получить необходимый результат.
Итак, в прикрепленном файлу ("Сводная таблица" ;)  имеется два листа с исходными данными. Это две таблицы (листы "Неделя 1" и "Неделя 2" ;) , имеющие одинаковую структуру (одинаковые столбы). Задача - создать сводную таблицу на базе двух таблиц. Я понимаю, что можно просто скопировать на один лист две эти таблицы (см. лист "1 и 2 неделя" ;) , а затем создать сводную таблиц (см. лист "сводная таблица" ;) . В итоге я получу то, что хочу получить. Однако я не могу действовать таким образом, потому что в реальности мне нужно поместить на один лист не 2 таблицы (как в данном случае), а 10-15. Перенос всех таблиц на один лист хоть и не является проблематичным, но требует много ручной работы, больших временных затрат.
Я попробовала решить эту задачу с помощью "Мастер сводных таблиц" (см. лист "Мастер сводных таблиц" ;) . Чтобы получить желаемый результат многим, как я поняла из сообщений на форуме, рекомендуют СТОЛБЕЦ добавить в название строк, однако результат получается некорректным (см. лист "Мастер сводных таблиц).
ИТОГ: я хочу получить такой же результат , как на лист "Сводная таблица", но без потери времени на перенос всех таблиц на один лист.
Прошу Вас помочь!
Подсчет одного значения для каждой группы в отсортированной таблице, Подсчет сортированных значений
 
Большое спасибо за ответы
Подсчет одного значения для каждой группы в отсортированной таблице, Подсчет сортированных значений
 
Имеется простая таблица (см. файл "товары" ;) . В первом столбце - наименование товара, во втором - количество. Наименования уже отсортированы. Цель - произвести подсчет общего количества товара (например, стульев) и удалить личные строки. То, что нужно в итоге получить, Вы можете также увидеть в этом файле. Пожалуйста, помогите! Уверена, что есть решение.
Логическое выделение ячеек, относящихся к одной записи
 
Спасибо за ответ, но все работает только при выделении столбца D .... Где ошибка?
Логическое выделение ячеек, относящихся к одной записи
 
Прошу прощения! Вот файл
Логическое выделение ячеек, относящихся к одной записи
 
Здравствуйте!
Нуждаюсь в Ваших советах!
В прикрепленном файле ("Адреса" на листе "Адресная книга" имеется таблица со столбцами (Наименование организации, Индекс, Регион, Населенный пункт, Улица, Дом). Данные в таблицу заносятся через команду "Форма".
Задача: при нажатии любой ячейки (например, ячейки D8 должна выделяться соответствующая строка целиком (т.е. диапазон ячеек С8:H8), т.е. данные относящиеся к одной строке должны восприниматься на единое целое. Важно, чтобы при этом работало условное форматирование (выделенная строка должна окрашиваться в какой-либо цвет). Кроме того, нужно на этом листе создать счетчик (или полосу прокрутки), чтобы можно было также выделять соответствующие строки, двигаясь вверх и вниз относительно выделенного диапазона.
Подскажите, как это можно реализовать.  
формирование базы данных как в СЭД, перенос данных из карточки в базу данных
 
ZVI, здравствуйте!!!
Большое Вам спасибо! Это просто невероятно! Вы очень помогли! Спасибо Вам
формирование базы данных как в СЭД, перенос данных из карточки в базу данных
 
Igor67, добрый вечер!
Я посмотрела решение, которое Вы предложили. Изменила его под свои задачи, но есть одна проблема. Информация о первом человеке переносится с листа "Данные" в лист "Учет" превосходно, но когда пытаюсь добавить сведения о втором  - они подставляются вместо данных первого человека. Где ошибка? Подскажите, пожалуйста.
P.S. Как убрать календари из ячеек C7 и С9?  
Изменено: irina90 - 17.02.2014 20:26:45
формирование базы данных как в СЭД, перенос данных из карточки в базу данных
 
На листе "Создать" есть кнопка "Добавить". При нажатии на нее открывается форма карточки (лист "Карточка"). Пользователь заполняет поля карточки и нажимает на кнопку "Сохранить". Добавленные пользователем данные (Иванов, Иван, Иванович, 123456, Советская, 54, 297) должны автоматически перенестись в базу данных (таблицу на листе "База данных").  
Изменено: irina90 - 17.02.2014 18:50:39
формирование базы данных как в СЭД, перенос данных из карточки в базу данных
 
Здравствуйте!
Очень нужна помощь профессионалов!
Хотелось бы получить следующий результат:
На листе в excel должна быть «карточка» со следующими полями:

Фамилия
Имя
Отчество
Индекс
Город
Улица
Дом
Квартира

Пользователь вводит все данные в «карточку», затем нажимает кнопку «Добавить в базу»  (или «Сохранить», это не имеет значения). После этого данные из карточки автоматически переносятся в таблицу, расположенную на другом листе. Поля в таблице идентичны полям в карточке, только расположены горизонтально.  Далее через кнопку «Создать» вновь открывает пустая форма «карточки», куда вносятся данные о новом пользователе.
Не знаю, понятно ли объяснила. Если Вы работаете в СЭД, то должны понять, что я имела в виду. Это должно работать как регистрационная карточка в СЭД (такой же принцип).
Какая программа используется для создания скринкастов на сайте "Планета Excel"?
 
Большое спасибо!
Какая программа используется для создания скринкастов на сайте "Планета Excel"?
 
Например, зайдите на эту страницу http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/193/
После слов "Теперь при забивании лишних пробелов "для красоты" наши поля ввода будут подсвечиваться красным, намекая пользователю, что он не прав:" идет видеоматериал. С помощью какой программы это делается?  
Автоматическая обработка полученных заявок
 
Вы-гений! Все сработало! Просто идеально! Именно то, что и требовалось!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Очень Вам благодарна!! Просто невероятно! Честно говоря, я не ожидала такой помощи!
Изменено: irina90 - 16.07.2013 15:06:17
Автоматическая обработка полученных заявок
 
Мотя, во-первых, большое спасибо, что потратили свое время! Возможно, я задаю Вам глупый вопрос! Пожалуйста, объясните, как будет в дальнейшем работать то, что Вы отправили мне? В Вашем файле 3 заявки и база по ним. Что будет, когда появятся новые заявки? Куда нужно будет их помещать, чтобы информация автоматически дублировалась в созданную Вами базу? Если у Вас найдется еще немного времени, пожалуйста, ответьте.
Автоматическая обработка полученных заявок
 
Пыталась решить эту проблему через макросы, но не получается... Может, есть какие-то предложения?
Автоматическая обработка полученных заявок
 
Нужно, чтобы эти данные (ФИО,ОРГАНИЗАЦИЯ,МЕСТО РАБОТЫ,ДОЛЖНОСТЬ ,ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА,ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН) автоматически вносились в сводную таблицу. Не знаю, можно ли это сделать? Возможно, есть другие варианты. Цель одна - создать базу данных по всем заявителям.
Изменено: irina90 - 14.07.2013 22:12:24
Страницы: 1 2 След.
Наверх