Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Работа с веб сервисами в Excel 2016
 
Все понял. Всем большое спасибо за ответы.  
Работа с веб сервисами в Excel 2016
 
Цитата
The_Prist написал:
а у меня нет. Вставляю адрес - все супер. Дальше будем играть в "угадай откуда и что я тут хочу получить" или все же начнем думать о том, что здесь форум по Excel, а не гаданию на таро?
Хорошо. Давайте попробуем. Вот адрес сервиса: http://86.57.245.235/TimeTable/Service.asmx?op=GetAirportsList Это открытый веб сервис Белавиа. Хочется получить список аэропортов. В Excel после отработки запроса получаю новый лист с вот такой таблицей. Что и где я делаю не так? Или что недоделываю?
KindNameText
ElementHTML
Изменено: aws1967 - 03.11.2016 13:42:37
Работа с веб сервисами в Excel 2016
 
Интересно, как мне достичь "того уровня", если все будут ходить мимо? Я ведь и спрашивал "где почитать". Даже объяснение некорректности вопроса уже даст направление поиска...
Работа с веб сервисами в Excel 2016
 
Тогда по-порядку. Делаю так: Создать запрос-Из других источников-Из Интернета. Вставляю адрес сервиса, и в итоге мне загружается только структура. Я не могу понять, где писать команды веб сервису. А Excel в мастере создания запроса этого сделать не предлагает...

p.s. У меня пока еще достаточно смутное представление о предмете, так что "не стреляйте в пианиста..."
Работа с веб сервисами в Excel 2016
 
Доброго времени суток.
Не подскажете где почитать про работу с веб сервисами в Excel 2016? Вроде бы она в нем уже реализована в виде стандартного функционала, но где и как - найти не могу. Желательно с примерами...
Как отследить перетаскиваемые ячейки?
 
ZVI, большое спасибо за описание. Все вопросы вроде бы снялись, все работает.:D
Как отследить перетаскиваемые ячейки?
 
Конечно, код от ZVI - это то, что доктор прописал. Мои пользователи не будут специально обманывать программу, это не в их интересах. Они просили просто защитить от смены строк при перетаскивании...
В общем, ZVI - огромное спасибо за готовое решение. Я пока не могу понять принцип работы программы, поскольку такие вещи ни разу еще не использовал. Будем разбираться...
Еще раз всем большое спасибо.
Как отследить перетаскиваемые ячейки?
 
Большое спасибо. Я тоже думал про Change, но не знал как выделить начальный и конечный адрес.Изменить значение конечно можно, если переместить курсор на ту же строчку, но конечно желательно придумать, чтобы пользователю было поудобней.
Еще раз большое спасибо за наводку.
Как отследить перетаскиваемые ячейки?
 
Доброго времени суток.
Есть задача: в определенной области пользователю разрешено перетаскивание ячеек, но в перделах одной строки. То есть, если берешь ячейку С5, то перетащить ее можно в А5, D5, E5 и т.д., но не в F6 или A4.
Подскажите, пожалуйса, как поставить защиту от того, чтобы пользователь не менял строку во время перетаскивания? Какие методы и события можно для этого использовать?

Заранее спасибо.
Ошибка при копировании листа из одной книги в другую, При работе макроса возникает ошибка 1004 "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно."
 
Большое всем спасибо. Действительно я создавал еще один Excel. Убрал строчку "CreateOobject("Excel.Application")" и все заработало. Еще раз спасибо.
Ошибка при копировании листа из одной книги в другую, При работе макроса возникает ошибка 1004 "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно."
 
Не понял. В 2007 и далее макросы в обычную книгу Excel не сохраняет. А менять источник я не могу.
Ошибка при копировании листа из одной книги в другую, При работе макроса возникает ошибка 1004 "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно."
 
Вот файлы. Еще раз проверил - атрибут "только на чтение" не стоит нигде. Ошибка появляется...  
Ошибка при копировании листа из одной книги в другую, При работе макроса возникает ошибка 1004 "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно."
 
К сожалению, ни первое и ни второе. Защита никакая не стоит, книга источник - xlsx, а книга-приемник - xlsm - с поддержкой макросов.
Изменено: aws1967 - 23.02.2015 00:44:10
Ошибка при копировании листа из одной книги в другую, При работе макроса возникает ошибка 1004 "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно."
 
Доброго времени суток.
Заткнулся на казалось-бы элементарной вещи. В открытой книге нужно открыть новую книгу, скопировать из нее в первую книгу лист "Export"и закрыть вторую книгу. Вот кусок кода:
Код
Sub Макрос1()

Dim xlBook, MyXlBook As Excel.Workbook
Dim AV As Excel.Worksheet
Set MyXlBook = Application.ActiveWorkbook

Filename = Application.GetOpenFilename '
Set xlAPP = CreateObject("Excel.Application")
Set xlBook = xlAPP.Workbooks.Open(Filename)

xlBook.Sheets("export").Copy After:=MyXlBook.Sheets(MyXlBook.Sheets.Count)

xlBook.Close True
Set xlBook = Nothing
Set xlAPP = Nothing

End Sub

Выдает ошибку "Метод Copy из класса WorkSheet завершен неверно." В архивах на подобную тему прямого ответа не нашел, а код для копирования вроде бы такой-же как у меня. Подскажите, пожалуйста, что не так с моим кодом.
Заранее спасибо, и всех с наступающим праздником.
Изменено: aws1967 - 22.02.2015 23:23:59
Упала скорость макроса
 
Торрентов нет, а вот десятый касперский может... Хотя я смотрел загрузку процессора - 1-2%
Упала скорость макроса
 
Цитата
ber$erk пишет:
у себя запускал макрос - работает 2-3 секунды. Видимо проблема не в коде.

Этого я и боялся. Шайтан какой-то.
Ладно, попробую описать переменные и протереть экран у ноутбука...
Упала скорость макроса
 
Цитата
Юрий М пишет: Но у автора ДРУГАЯ проблема...
Все правильно, сначала все летало, а потом вдруг.... Причем, такое у меня уже второй раз. Года два назад, стало вдруг тормозить форматирование ячеек. Тогда я проблему не победил, просто отказался от форматирования...
Переменные я действительно не описывал, попробую переделать чуть попозже.
Упала скорость макроса
 
Цитата
CAHO пишет: Option Explicit ... Option Base...
Сообщение про процедуру выдается на этапе компиляции, код даже не начинает выполняться. То есть такое сообщение может быть при непрописанных переменных?
Изменено: aws1967 - 20.07.2013 00:04:11
Упала скорость макроса
 
Цитата
Caho пишет:
Option Explicit
Option Base 0

У меня пишет Invalid inside pocedure. Их что, нужно как то устанавливать или прописывать?

Сейчас убрал все другие макросы, на исходном листе убрал формулы. Перенес в новую книгу - скорость не увеличилась.
Изменено: aws1967 - 19.07.2013 14:54:53
Упала скорость макроса
 
Отправил.
Спасибо за беспокойство.
Упала скорость макроса
 
Цитата
ber$erk пишет:
скрытие строк и Calculation вроде как не зависят друг от друга.
Попробуйте Application.enableEvents = false в начале и  Application.enableEvents = true в конце кода

Отключение событий тоже не помогло. Думаю, надо определить - это косяк макроса или железа.Могу отправить на почту файл, на закладке печать на смену кнопка Печать. Раньше работало по времени нажатия, теперь - 3-5 секунд. И время катастрофически возрастает, чем меньше данных на листе Гр_Отгр.
Может кто-нибудь попробует у себя запустить.

ps. Мой Касперский молчит...
Упала скорость макроса
 
Отключение автоматических вычислений не помогло.
Как мелкий шажок - почему скрытие строки стало работать дольше? От чего это зависит?
Упала скорость макроса
 
Привет, жители планеты Excel.
Почему-то "ни с того, ни с сего" упала скорость работы макроса. Вроде бы вчера бросил писать код - все было нормально, сегодня запускаю - тормоза... Команда Rows(l).EntireRow.Hidden = True выполнялась за момент нажатия F8, а теперь машина думает 1-2 секунды. А это ведь в цикле... Очень долго выполняется каждая строчка установки параметров страницы:
With ActiveSheet.PageSetup
       .LeftHeader = ""
       .CenterHeader = ""
       .RightHeader = "" и так далее
Обновление экрана отключено.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы в каком месте посмотреть или проверить чего-нибудь...
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
Цитата
на закладке "Замещающий текст" напишите "меткаДляУдаления". Скопируйте лист. На новом листе запустите мой код
Все заработало. Большое спасибо.
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
Цитата
ber$erk пишет: ПКМ на кнопке - "формат объекта"
[CODE][/CODE]На закладке Свойства - только свойства привязки объекта к фону и печать, на закладке Веб - Замещающий текст и он совпадает с названием кнопки, которое программно не определяется. На закладках Шрифт, Выравнивание, Размер, Защита и Поля для данного случая ничего полезного нет.
Может элементы управления формы так себя и должны вести? А более глубокие свойства доступны только в элементах ActiveX?
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
Слэн, Ваш код у меня не заработал - не удаляет ничего. Наверное Вы пишите про Элементы ActiveX, а у меня вставлена кнопка из Элементы управления формы.
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
ber$erk, это понятно, только я не могу найти это свойство кнопки. На закладке Разработчик есть кнопка Свойства. По ней открываются свойства листа. Кнопок там нет. Выделение кнопки мышью тоже результата не дает. Значит что-то не так делаю... Что не так?
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
По тексту, который виден на кнопке программа ее не находит. В системе она хранится как "Button N", и где это переназначить я найти не могу. В интерфейсе я могу только переназначить макрос и изменить текст...
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
Это работает, только у меня есть на листе и нужные кнопки... В итоге удалились все, но за идею спасибо. Попробую исключить нужные и удалить оставшиеся. Хотя конечно правильнее бы знать имя конкретного объекта...

Цитата
Слэн пишет: а по надписи на ней?
По надписи не идентифицируется.
Как макросом удалить Кнопку (элемент управления формы)?
 
Здравствуйте все.
На листе есть Кнопка (элемент управления формы) для запуска макроса. Я программно копирую часть этого листа на другой лист вместе с кнопкой, но на новом месте она не нужна.  По тексту-названию кнопки объект программно не находится. При записи макроса удаления, объект был назван "Button 93", но номер при каждом копировании меняется... Подскажите, пожалуйста, где можно найти ее имя или как посмотреть текущий номер этого объекта, чтобы можно было ей управлять.
Страницы: 1 2 След.
Наверх