Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Последний день месяца в формате ДД.ММ.ГГГГ
 
Код
LD = ActiveSheet.Evaluate("=EOMONTH(" & XData & ",0)")
где, XData - значение в формате даты;
      LD - дата, последнего дня в месяце XData;
Справочник по элементам RibbonX
 
Так то не обязательно изучать XML если нужно что то по мечлочи сделать, идем по ссылке ниже качаем и радуемся
http://www.andypope.info/vba/ribboneditor.htm
Ribon Editor на этом сайте вообще отличная вещь!
Общий фильтр для нескольких сводных таблиц, Копировать значения фильтров одной сводной таблицы и применить их к остальным аналогичным сводным таблицам
 
Вот что значит не знать стандартных функций экселя! Я уже код начал писать! Спасибо!)
Общий фильтр для нескольких сводных таблиц, Копировать значения фильтров одной сводной таблицы и применить их к остальным аналогичным сводным таблицам
 
Добрый день! Есть несколько сводных таблиц (на разных листах) основанные на одном источнике. Хотелось бы применив фильтр в одной (лист1), чтобы в остальных сводных таблицах (лист 2 и 3) так же применялись те же фильтры.
Как это можно реализовать?
Думал как-нибудь собрать все фильтры из первой таблицы в массив, затем применить их для 2 и 3 таблиц...
И желательно не трогать источник...
Изменено: tigranik90 - 27.12.2016 18:12:59
Обратиться к ячейке по номеру в разорванном (несвязанном) диапазоне, VBA: выделить ячейку по порядковому номеру
 
Бахтиёр, Да работает шустренько. В моей задаче быстрее думаю нету смысла, ВСЕМ спасибо!
Изменено: tigranik90 - 22.06.2016 10:41:40
Обратиться к ячейке по номеру в разорванном (несвязанном) диапазоне, VBA: выделить ячейку по порядковому номеру
 
Цитата
Юрий М написал: Без цикла (костыль2) - не работает?
Спасибо, работает для конкретного примера. Но думаю понятно что вместо диапазона, который я указал в примере  "A1:A3,A6:A9" может быть какой угодно... из скольких угодно регионов.

Поэтому код должен быть универсальный... Я предложил вариант #4, но просто он работает не очень быстро, можно упростить код?
Обратиться к ячейке по номеру в разорванном (несвязанном) диапазоне, VBA: выделить ячейку по порядковому номеру
 
Хотелось бы увидеть что то, типо:
Код
Range("A1:A3,A6:A9").SuperItem(4).Select
Но похоже мечтать не вредно. Да есть у меня идея с циклом, но все циклы работаю медленно, может у вас есть идеи как упростить код цикла:
Код
Sub text1()
    'Range("A1:A3,A6:A9").Item(4).Select
    MyItem(Range("A1:A3,A6:A9"), 4).Select
End Sub

Function MyItem(MyRange, ItemNum)
    For Each x In MyRange
        j = j + 1
        If j = ItemNum Then
            Set MyItem = x
            Exit For
        End If
    Next x
End Function
Изменено: tigranik90 - 21.06.2016 14:40:47
Обратиться к ячейке по номеру в разорванном (несвязанном) диапазоне, VBA: выделить ячейку по порядковому номеру
 
Добрый день! Есть обычный несвязанный диапазон
Код
Range(“A1:A3,A6:A9")
и я хочу выделить в нем 4 ячейку, пишу код:
Код
Range("A1:A3,A6:A9").Item(4).Select
и в итоге машина выделяет мне ячейку А4, а должна по логике выделить А6. Что я делаю не так?
Как это можно решить без использования циклов. Заранее спасибо!
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Переустановил офис ошибка  все равно сохранилась! Такое ощущение, что уже компьютер заражен этим глюком!
Ура наконец таки я нашел решение!
1) На компе который портил файлы (т.е. на котором прошло злополучное обновление, названиваем его "зараженный" ;)  переустоновил офис!
2) Прошелся по всем путям ниже:
Скрытый текст
И с работающего компа скопировал все эти файлы с заменой на "зараженный" (не все пути есть, у меня первые 4 только были);
3) Если есть файл шаблон в пути %AppData%\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART то его нужно то же удалить т.к. он то же "заражен" обновлением!
4) Проверяем! Открываю документ с макросами (не испорченный) на "зараженным" компе и пересохраняю, затем открываю на других компах все работает! Ошибка больше не выскакивает!

А самое хорошие в этой истории что даже "зараженный" файл, если открыть на ново-вылеченном компе и пересохранить, он тоже вылечиться! В общем ошибка Run-Time Error '32809' теперь у меня только во страшном сне =)
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Цитата
alexthegreat пишет: tigranik90 А Вы сам ексель обновили?
Да, пришло как обычно обновления от микрософта по воздуху. Номер не помню... единственно помню что версия экселя стала (последние цифры 5001) после это перестали работать элементы ActiveX, их я вылечил удалением файликов с расширением .exd (пускай тем же баником) После этого все работает на версии 5001, но если этот же файл открыть с версии 5000 то уже не что не помогает...
Проще говоря обновленный эксель открывает все подряд, а старый не открывает то что было сохранено в новой версии...
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Цитата
CAHO пишет: ZVI_Disable_FileValidation.xls (21.5 КБ)
Аналогично, не вкатило =(
Изменено: tigranik90 - 11.01.2015 18:20:11
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Цитата
alexthegreat пишет: Посмотрите здесь
Нет не помогло... Run-time error '32809': Application-Defined or object-Defined error  все равно выскакивает, походу файл больше не восстановить, придется писать код заново, ну не писать... копировать - вставлять ну все же, там его очень много   :(  

Вот надо было криворуким разработчикам выпустить это долбанное обновление! Самое главное они его отменили, сейчас  даже если захочешь не сможешь на него перейти! Вот и сижу между... На одном компе с одними фалами работаю на другом с другими...
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Цитата
The_Prist пишет: Попробуйте сохранить файл в формате .xls или .xlsb и открыть его на другом ПК
Бесполезно, самое печальное в этой истории что файл, был сохранен в единичном экземпляре... теперь даже если переустановить excel и отключить обновления, ошибка останится =((( Другое решение установить обновления на другие компы... Но это еще более проблематично...
Поиск и замена символа между двумя числами, Как программно найти и заменить символ между двумя числами
 
Johny, Именно это мне и нужно, не знаю может  я Вас не правильно понял, ну у меня все хорошо работает. Вот посмотрите пример:
Поиск и замена символа между двумя числами, Как программно найти и заменить символ между двумя числами
 
Огромное всем спасибо! Не ожидал, что за такое короткое время получу столько комментариев по своей теме!
Многие догадались зачем мне нужна была это штука. Дело в том, что разделитель дробной части чисел на всех компах может разный. Либо точка, либо запятая. Если в ячейке число ексель сам все меняет, ну а если текст, то увы нет.
Почему-то из всех продолженных вариантов более понятным мне показался в сообщении #16 от пользователя JeyCi. Я доработал его код и получил вот такой нужный мне код:
Код
Function Replace_DS(s$)
    With CreateObject("VBScript.RegExp")
     If Application.International(xlDecimalSeparator) = "," Then
      .Global = 1: .Pattern = "(\d+)\.(?=\d)": Replace_DS = .Replace(s, "$1,")
     Else
      .Global = 1: .Pattern = "(\d+),(?=\d)": Replace_DS = .Replace(s, "$1.")
     End If
    End With
End Function
Еще раз спасибо, за то что познакомили меня с замечательным объектом RegExp!  :D
Поиск и замена символа между двумя числами, Как программно найти и заменить символ между двумя числами
 
Добрый день, нужно найти в ячейке символ, к примеру «,» (запятую) и заменить ее на «.» (точку) но при условии, что запятая между двумя числами!
К примеру, применив функцию (макрос) к фразе:
 «Привет, как дела? 10,56»
должно получиться:
 «Привет, как дела? 10.56»
Убрать заливку в отфильтрованной ячейке, Как программно избавиться от заливки в ячейки, если она скрыта из за фильтра?
 
Влад, Спасибо!  Но оказалось что данный код работает только в том случаи если выделенная ячейка находиться вне области таблицы!
Делать еще одно условие чтобы менять выделение ячейки!? даже смешно...
Изменено: tigranik90 - 28.11.2014 09:00:27 (Не все так просто... )
Убрать заливку в отфильтрованной ячейке, Как программно избавиться от заливки в ячейки, если она скрыта из за фильтра?
 
Ivan.kh, Да с циклом получается, но ячеек очень много... не хочется всех их перебирать. Без цикла не как?  :(
Убрать заливку в отфильтрованной ячейке, Как программно избавиться от заливки в ячейки, если она скрыта из за фильтра?
 
Добрый день, столкнулся с маленькой проблемкой, не как не могу программно избавиться от заливки в ячейки, которая спрятана из за фильтра.
Код
Sub Макрос1()
    Range("Таблица1[Заливка]").Interior.Pattern = xlNone
End Sub
Данный макрос снимает заливку только у видимых (не отфильтрованных ячеек).
Как нибудь можно просто сделать это? Не снимая фильтр и без цикла?
Изменено: tigranik90 - 27.11.2014 18:41:54
Несколько значений в одной ячейке, Указать в одну ячейку дату и количество
 
Doober, У меня не работает пишет "Не удается открыть указанный файл", но смысл уловил, спасибо!
В итоге решил прислушаться к мнению Vikttur и сделать к каждой отгрузке столбец с датой, т.е. Отгрузка №1: Дата отгрузки №1: Отгрузка №2: Дата отгрузки №2: тем самым минимизировать кол-во программного кода. Всем спасибо за внимание!
Изменено: tigranik90 - 24.11.2014 08:59:12
Несколько значений в одной ячейке, Указать в одну ячейку дату и количество
 
Ну была такая идея кстати, правда суммировать чуть-чуть не удобно (применять ЕСЛИСУММ если только).
Было бы здорово, если в ячейку эксель можно было забивать несколько значений (как 3-х мерный массив)   ;)
Несколько значений в одной ячейке, Указать в одну ячейку дату и количество
 
Добрый день уважаемые гуру excel. Столкнулся с такой проблемкой. Делаю табличку, в которой указывается количество отгружаемого товара и дата отгрузки в примечании. В такой форме (см. рисунок ниже).



Все бы было замечательно, но позиций в этой таблице может быть больше 400000! И тогда примечания начинают жутко тормозить таблицу при попытке фильтрации или сортировки.
- Думал писать сначала количество отгрузки,  а потом через какой-нибудь разделитель писать дату отгрузки.  (Пример: 100; 10.12.2013) но в таком случаи формулы не считают отгрузки в ячейке. Можно написать макрос, но он будет не удобен т.к. очень часто приходиться складывать эти числа.
- Тогда решил я указывать  даты отгрузок в «проверке вводимых значений» в виде всплывающих подсказок, но они при сортировке сбиваются.
- Думаю зашифровать дату в цвете заливки ячейки  Ну это то же не самый простой вариант решения задачи…

У кого-нибудь есть решения получше? Спасибо! =)
Изменено: tigranik90 - 22.11.2014 20:53:44
Страницы: 1
Наверх