Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С кнопки слетает макрос и excel не отвечает
 
Слэн,А какая разница по сути? это одно и тоже. Проблема же в том что после того как отработает макрос с объекта на который назначен макрос он не запускается.

Ну на сколько я поняла это происходило из за wsh.Cells.pattern=xlNone - очистка заливки (на сколько я помню). Но я не понимаю, почему? А писать "Excel не отвечает" перестал после того как я сначала проверила наличие листа с таким же именем и его удаление, а потом уже запустила копирование данных из другой книги.  
С кнопки слетает макрос и excel не отвечает
 
После того, как запускаем макрос по нажатию на фигуру макрос не запускается. Так же (в этой книге было 1 раз, в другой постоянно) пишет "Excel не отвечает", если нажать "Сохранить " после того как макрос закончил выполнение. Может кто нибудь пожалуйста помочь?

Макрос копирует данные из одной книги в другую
Создание сводных программно
 
Тема закрыта, всем спасибо.
Создание сводных программно
 
Так ведь там страницы разные, а где создается сводная, "А3" это, как я понимаю ячейка в которой начинается сводная. Но я попробую. Спасибо.
Создание сводных программно
 
Как правильно создавать сводные программно?
Я делаю так:
Код
Dim PTCache As PivotCache 
Dim PT As PivotTable  
Set PTCache = ActiveWorkbook.PivotCaches.Create( _SourceType:=xlDatabase, _SourceData:=wsh1.UsedRange)  
Set PT = wsh.PivotTables.Add( _PivotCache:=PTCache, _TableDestination:=wsh.Range("A3")...
Он то работает, то нет.
Валится на строке Set PTCach пишет ошибку
Run-time error '13'
Type mismatch

Может кто то мне объяснит в чем проблема?
Экспериментировала с SourceData поменяла UsedRange на Range(Cells(1,1), Cells(150,num_col)) так работает, когда меняю номер строки на >150 валится, как было описано выше.
Или посоветуйте другой способ для создания сводных или скажите где почитать.
Изменено: sunlight-vrn - 15.12.2013 17:09:30
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)
 
Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
CDbl не возвращает значения если строка пуста
 
KuklP, Слэн, Спасибо, все понятно. Тема закрыта.
CDbl не возвращает значения если строка пуста
 
LVL, Это понятно, я просто спрашивала, есть ли такая функция которая вернет  и не целое число и ноль если строка пуста. Ладно, спасибо, проблема решена.
CDbl не возвращает значения если строка пуста
 
LVL,  Вот функция CDbl(str) возвращает число если str - текст содержащий число, но если строка пуста он возвращает ошибку. Мне нужно чтобы она возвращала 0. Val(str) возвращает ноль, если строка пуста, но число она возвращает только целое.
CDbl не возвращает значения если строка пуста
 
Спасибо. The_Prist, скажите, а есть такая функция которая бы возвращала и не целое число и 0 если строка пуста?
CDbl не возвращает значения если строка пуста
 
Она действительно так работает или это глюк? Что должно вернуться если строка пустая

str = ""
CDbl(str)

Что должна вернуть CDbl? Я так понимаю, что 0, но у меня пишет ошибку. а Val(str) возвращает только целое значение
Страницы: 1
Наверх